К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
banned
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
8561 - 19.10.2016 - 11:50
Никто ведь не мешает "непидриотам" свалить туда, где по их мнению хорошо живётся. Если подтирать задницу пиндосам или европейцам - это предел мечтаний всей жизни - то вперёд, чемодан-вокзал-"райская" жизнь)
Гость
8562 - 19.10.2016 - 13:29
Дневной оборот сделок банков с валютой в сентябре неожиданно существенно вырос. По доллару — на 10% и по евро — на 29%, что является самым высоким показателем за год. Представители банков объясняют происходящее ростом спроса на иностранную валюту со стороны физических лиц.

По статистике Центробанка, в сентябре оборот по операциям с долларом и евро достиг $34 млрд и $9 млрд соответственно. По данным Московской биржи, ведущими операторами валютного рынка в сентябре были БКС, «Открытие», «Ренессанс Капитал», Альфа-банк, Сбербанк, «Финам», Промсвязьбанк, ВТБ, банк «Санкт-Петербург» и Голдман Сакс Банк.

В прошлые годы такого всплеска не наблюдалось. В 2015 году всплеск был в июне и был связан с началом сезона отпусков, в марте 2014-го — в связи с девальвацией. В этом году ситуация принципиально отличается. Эксперты и сами банкиры предполагают, что увеличение оборота вызвано ростом внешних рисков, а также укреплением рубля и возможностью купить валюту по привлекательному курсу. Однако они утверждают, что кредитные организации действовали не в своих интересах, а лишь обслуживали спрос со стороны клиентов.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/638882#ixzz4NWeQ18an
Гость
8563 - 19.10.2016 - 16:23
Гость
8564 - 20.10.2016 - 02:54
похоже по баксу докорректировались, завтра получается вверх, цели 62,80 и может 63,++, 64,70.
По нефти вниз, цели 49,++ с откатами.
По баксу, возможно, в этом году увидим 61,++
Гость
8565 - 20.10.2016 - 11:20
Минфин РФ намерен разместить специальные облигации федерального займа (ОФЗ) для населения. Общий объем выпуска составит 20 млрд руб.
Замминистра финансов Сергей Сторчак заявил, что ОФЗ могут быть размещены уже в нынешнем году, хотя ведомство по-прежнему опасается низкого спроса.
Все дело в том, что населению эти бумаги могут быть не особо интересны из-за наличия большого спектра других финансовых инструментов, доступных через банки. Но Минфин готов рискнуть, так как видит позитивный опыт размещения облигаций в регионах.
«У них есть опыт, а это обнадеживает, значит население смотрит, что ему удобнее. С другой стороны, банки стали предлагать разные продукты, конкурировать тяжело. Может быть, для части населения это будет симпатичнее», — сказал Сторчак.
Стоит отметить, что ОФЗ для населения будут отличать от стандартных ОФЗ. Они не будут торговаться на бирже, их нельзя будет свободно продать, но можно будет предъявить к погашению через год владения, хотя доходность при этом окажется ниже банковского депозита.
С другой стороны, для тех, кому интересны долгосрочные инвестиции, этот инструмент может быть интересен, так как при таком горизонте дает доходность больше, чем вклады. При этом риски даже меньше, чем в госбанках.
«Погоды с точки зрения источников они не сформируют, но у нас формируется национальный финансовый рынок, у нас очень сильная зависимость всех хозяйствующих субъектов от кредитования в коммерческих банках.
В этом смысле мы и Европа сильно отличаемся от тех же Штатов, где намного диверсифицированней все, там финансовый рынок обеспечивает даже стартапы. Эти маленькие шаги, новые инструменты, новые покупатели дают возможность развивать рынок», — добавил замминистра.
Гость
8566 - 20.10.2016 - 12:32
онлайн цена на нефть (полезно для вангования курса рубля)
http://neftonline.com/
Гость
8567 - 20.10.2016 - 13:57
8563-ВИННИ > ага, сначала оскорблять людей а потом искренне удивляться - а нас то за что?
На Нюрнбергском процессе не было больших сторонников демократических процедур и гуманизма, чем вчерашние национал-социалисты. И прикрывались подвигами ветеранами первой мировой не хуже вашего
Гость
8568 - 20.10.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что ОФЗ для населения будут отличать от стандартных ОФЗ. Они не будут торговаться на бирже, их нельзя будет свободно продать, но можно будет предъявить к погашению через год владения, хотя доходность при этом окажется ниже банковского депозита.
Здесь можно было сформулировать короче: ОФЗ для населения будут отличаться тем, что выпускаются с целью лохотрона. Надо быть очень оптимистичным и любить родину, чтобы купить такие облигации.
Гость
8569 - 20.10.2016 - 14:03
...Заданный летом президентом России вектор в политике на то, что курс рубля не должен сильно вредить российским экспортерам, периодически находит все новые проявления в разного рода высказываниях, которые, если они влекут за собой соответствующее движение, впоследствие называют вербальными интервенциями. Сегодняшний день к таковым не относится. Рынок кэри-трейдера, матерого западного инвестора, уже безразличен не то что к вербальным интервенциям, но даже к геополитике. В условиях нарастания истерии и конфронтации России и Запада, когда обе стороны уже, можно сказать, "начали окапываться", проверять бомбоубежища и высчитывать сколько летят межконтинентальные ракеты до потенциального врага, мы далеки от той ситуации, когда подобного рода новости определяли движения рубля. Западного инвестороа посадили на голодный паек "отрицательных ставок", ему попросту нечего есть, он вынужден идти в Россию на зарработки, где дают аж 8% годовых (+/- % от роста курсовых разниц при отсутствии хеджирования). Возможно, дело в том, что инвесторы осознали, что Россия научилась жить в условиях санкций, что падение цен на нефть приводит не к сокращению добычи, а к ее наращиванию; к тому, что Россия стала мировым лидером в области нефтедобычи; к тому, что продуктовые контрсанкции сделали ее первым в мире экспортером пшеницы. В общем, пока трудно сказать, почему сейчас геополитические новости не воздействуют на рынок с тем эффектом, который они имели в 2014. Пока ясно то, что когда рынок контролируют кэри-трейдеры. Но не стоит забывать, что происходит с рынком, когда горячий спекулятивный капитал начинает его покидать: все вдруг разом пытаются протиснуться в одну маленькую дверь. 2009 г, падение товарных валют, например аусси, является наглядным напоминанием этого.

Итак что же сегодня сказала многоуважаемая Эльвира Сахипзадовна? ЦБ не откажется от плавающего курса рубля, но должно быть фискальное правило, которое бы сдерживало укрепление рубля. Неожиданно, не правда ли? Недавно Анедрей Клепач из ВЭБ допустил, что рубль будет расти до 50, а ЦБ уже волнуется о том, как сдержать рост российской валюты. Значит правительству уже неуютно с таким курсом. Впрочем это неудивительно, если вспомнить что у минфина курс в бюджете заложен вообще на уровне 67-68. Но здесь больше даже не прогноза а желание подстраховаться, как с нефтью по 40 в бюджете, чтобы зависить планку неудач, так скахззать и сохранить Резервный фонд.

"Мы от плавающего курса не собираемся отказываться, но тем не менее понимаем, что во многом конкурентоспособность... диверсифицированной экономики зависит от реального курса. Мое мнение, что должно быть фискальное правило, которое в том числе позволяет сдерживать укрепление реального курса рубля. А это значит, что бюджетная политика должна снизить зависимость расходов, доходов от конъюнктурных доходов от нефти", - заявила Набиуллина на форуме "Россия зовет!".

"Фискальное правило, на мой взгляд, конечно, должно быть. И мы не должны повторить ту ошибку или те условия, которые были в середине 2000-х годов, когда у нас, действительно, рубль достаточно укреплялся; и мы не должны снова попасть в эту ловушку. После периода бюджетной адаптации, которая займет некоторое время, как говорит министр финансов, после этого времени должно быть введено новое бюджетное правило", - добавила она.
Гость
8570 - 20.10.2016 - 14:05
8569-Novice001 > А вы патриот? Предлагаю лозунг: будь патриотом - купи гособлигации! Интересно, каков % истинных патриотов окажется?
Гость
8571 - 20.10.2016 - 14:16
Одна из историй патриотизма сегодняшнего твитера:
https://t.co/6krQ5MfzmN
Гость
8572 - 20.10.2016 - 14:35
8573-Novice001 >"нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете"...
Гость
8573 - 20.10.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
Одна из историй патриотизма сегодняшнего твитера: https://t.co/6krQ5MfzmN
Ещё бы про братьев Холодняков написал. Стефанишин ещё тот тип. Бред несёт какой-то. Ещё в 2015 на одном из форумов Севастополя он уверял, что продал фирму, но получил только половину суммы. Путается в высказываниях. Конечно, когда срок светит сразу власть виновата. Статья расчитана на лохов, умный человек поймёт, что это бред. Тем более про эти "городские кассы" уже неоднократно сообщали в новостях. У кого есть желание в нете найдёт инфу и про "кассы" и про Стефанишина. Хотели всех нае..ть, но не получилось, теперь у них тоже - "Крым -временно оккупированная территория". Готовы зад лизать кому угодно, лишь бы на свободе. Холодняки, кстати тоже, когда припекло стали на сторону " украинской демократии".
Гость
8574 - 21.10.2016 - 09:08
8575-Всегда готов > т.е. "городские кассы" сейчас не работают?
Гость
8575 - 21.10.2016 - 09:56
и кстати, почему в твою "мозаику событий" вошли только Холодняки, ведь есть еще более известные примеры: Сердюков и Васильева, Магнитский, полковник с мильярдами, генерал выпрыгивающий в окно от вопросов "своих товарищей" и т.д.?
8576 - 21.10.2016 - 15:15
имхо больше особо не упадет, пошел в доллары.
в обменнике два кассира, но все очередь.
обнищавший народ тарится. меньше двух тысяч никто не покупает.
Гость
8577 - 21.10.2016 - 17:19
8578-zagantolgoi >так допустим особо и не вырастет и только комиссия банка в навар)
8578 - 21.10.2016 - 22:16
8579-100 метров >
посмотрим, и все равно доллары нужны на НГ
Гость
8579 - 21.10.2016 - 22:52
Кто хочет попробовать демо поторговать баксом и нефтью brent пишите в личку, торговля максимально приближена к реальной. Нужны только браузер с интернетом и, конечно, желание)
Гость
8580 - 23.10.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
8575-Всегда готов > т.е. "городские кассы" сейчас не работают?
Если не ошибаюсь, в Севастополе уже нет. В других регионах, возможно, кто-то используя бренд, занялся подробного рода бизнесом, но уже беря комиссию и перечисляя деньги поставщикам услуг.
Гость
8581 - 23.10.2016 - 20:00
В Краснодаре, по-моему, тоже раньше были "городские кассы". Схема была одинаковая, что в Липецке, что в Севастополе. Так что не стоит выставлять товарища Стефанишина бедным несчастным. Просто кое-кто решил использовать эту ситуацию в политических целях, а этот м...к, убегая от уголовного преследования, начал под диктовку своих покровителей нести всякую чушь. Грязно и недостойно даже обсуждать это здесь.
Напомню: Получаемые наличные деньги аккумулировались в центральных офисах указанных регионов без обязательного зачисления на специальный счет в кредитном учреждении, а затем использовались для передачи клиентам за комиссионное вознаграждение от 2,5 до 6%. При этом, поступившие от них безналичные денежные средства, использовались для конечных расчетов с поставщиками услуг ЖКХ.
http://argumenti.ru/crime/2015/04/394341
Гость
8582 - 23.10.2016 - 20:13
8563) Кстати, было удобно и без комиссии банка)))
Гость
8583 - 23.10.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
и кстати, почему в твою "мозаику событий" вошли только Холодняки, ведь есть еще более известные примеры: Сердюков и Васильева, Магнитский, полковник с мильярдами, генерал выпрыгивающий в окно от вопросов "своих товарищей" и т.д.?
Какая "мозаика событий"? Холодняки так на память пришли, очень похожая история. Ты написал про " историю патриотизма", я возразил, причём здесь какая-то "мозаика событий". Такие слова как патриотизм, Родина, Отечество не должны каверкаться, да ещё с матерным уклоном, каким бы не был ни курс доллара, ни стоимость нефти, ни размер Резервного фонда. Примеры с Васильевой, полковником с миллиардами и др. можно долго обсуждать (было следствие, ничего не пряталось, не скрывалось, не замалчивалось), но это как-то должно повлиять на чувства людей? Я думаю нет. Патриотизм - это любовь к Родине, либо она есть, либо бежать на ту сторону, как ещё говорили "дорогу показывать". И, уважаемый Novice001, вместо того чтобы извиниться перед людьми за свои "словечки", ты пытаешься убедить людей в обратном, что не стоит быть патриотом, лучше подтирать зад кому-то за тарелку супа. Давай уже прекратим наше обсуждение, я думаю не стоит постить сообщения переубеждающие людей в патриотизме, как-то каверкать эти слова. Лучше по теме.
Гость
8584 - 24.10.2016 - 02:53
8569-Novice001 > +500
Мне кажется смысл патриотизма уже себя отжил. Во времена монголо-татарского ига это было актуально, во вторую мировую тоже, но не сейчас. Даже если тебя твою Родину забирает себе другая страна (как Крым отобрали у Украины) в 21 веке ничего плохого не случается у побежденного. Никто в анальное рабство не попадает, нет геноцида не те времена. Крым например наоборот начали засыпать деньгами, энергомостами, туристами. И даже несмотря на это против "победителя" мировое сообщество принимает жесткие санкции, которые не дают насладиться победой и подумывать о дальнейших завоеваниях. В чем тогда смысл патриотизма - размахивать бело-сине-красным-флагом типа российским, который нахрен никому был не нужен 70 лет до этого? Умирали в ВОВ наши солдаты не за него. Ну завоюют нас завтра пиндосы, разделят на 30 новых штатов и что, хуже жить будем? Уверен, что лучше, причем гораздо. Будем как минимум второй Канадой, а учитывая наше геополитическое положение - гораздо богаче. Весь вопрос в том, почему же сейчас мы так не живем?
Гость
8585 - 24.10.2016 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Alex2300 Посмотреть сообщение
Ну завоюют нас завтра пиндосы, разделят на 30 новых штатов и что, хуже жить будем? Уверен, что лучше, причем гораздо. Будем как минимум второй Канадой,
Причем далеко ходить не надо за примером) Украину сша уже завоевали! И мы можем убедиться как реально они стали второй Канадой)
Гость
8586 - 24.10.2016 - 07:14
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex2300 Ну завоюют нас завтра пиндосы, разделят на 30 новых штатов и что, хуже жить будем? Уверен, что лучше, причем гораздо. Будем как минимум второй Канадой, Причем далеко ходить не надо за примером) Украину сша уже завоевали! И мы можем убедиться как реально они стали второй Канадой)
+100500
8587 - 24.10.2016 - 08:41
8587-100 метров >OFF "Украину сша уже завоевали!" - это в Вашей методичке так написано? ;)
Гость
8588 - 24.10.2016 - 12:00
8589-sergp >нет это руководство Украины так говорит. Мне вообще пофиг. Мои возможности так далеко не простираются)
Гость
8589 - 24.10.2016 - 12:00
8589-sergp >а вы считаете еще не завоевали? Думаете украинцы сопротивляются сша?
Гость
8590 - 24.10.2016 - 13:02
Эх затих гольцман и рубль топчется около его нижней границы)
Гость
8591 - 24.10.2016 - 20:30
Букав будет многа...

На счёт - стало бы лучше, если бы нас завоевали - я уже писал в другой теме, про кадырова, которую правда удалили, что действующее руководство ведёт себя похуже завоевателей. Но здесь напишу немного про другое. Сами посудите: большинство товаров на полках - импортные, приобретаются за валюту, а цену в рублях лишь выставляют. По сути - цена есть в долларах, доллар вырос и цена вверх. Нам цену выставляют в долларах
Я уже писал это на этом форуме, но обновлю:
Я закончил институт в 2009, я помню зарплаты на тот период (2008-2009), т.к. я подыскивал предприятие для практики и перерыл кучу объявлений и перезвонил кучу вакансий. Если я где-то ошибаюсь - я пишу на форуме, я думаю, что меня поправят: Так вот - менеджер по продажам мог устроится на 20 тысяч оклада плюс процент с продаж. Эти вакансии спокойно можно было найти, хотя большинство было по 15 тысяч +%. Я устроился без опыта и стажа менеджером по продаже металлопроката на 12 тысяч плюс процент с продаж. Менеджеры в моём отделе получали около 40 тысяч. Одна "старожила" получала 60+. Сравните с сегодняшними зарплатами. За последние более восьми лет (восьми лет Карл!) зарплата не выросла ни на рубль! А то и упала...
А вот цены повышались ежегодно. Если мне не изменяет память - тогда цена проезда в троллейбусе была 8 рублей, приблизительно столько же стоил кирпичик (хлеб городской). Остальные цены из тех же пропорций. Кстати, заметьте - что хлеб, что проезд стоят приблизительно одинаково. То есть - плюс минус можно представить, сколько можно купить на 40 тысяч. Ну или хотя бы на 20 тысяч сегодняшней зарплаты в тех ценах на товары.
А теперь сравните с сегодняшними ценами: проезд будет по 23 рубля, хлеб уже по 24-25. Кстати - я лично заметил, что аккурат после Нового 2015 года кирпичик очень похудел. То есть в 2014 он был ЗНАЧИТЕЛЬНО больше (я так думаю, что около 700-750 гр.) а вот после праздника он стал весить 450 грамм. Эта метаморфоза просто в глаза бросилась, её сложно было не заметить. И стоил он тогда сколько - 14? Это кстати - в том числе и тот кризис, который, по мнению людей, в экономике не разбирающихся, на нас не влияет.
В принципе - чё я так докопался до кирпичика? Ну во-первых я не веду статистику по всем продуктам, во-вторых - это социальный продукт, подъём цены на который происходит со страшным скрипом и в последнюю очередь.
Меня просто удивляет - почему я помню (буквально пару лет назад) сахар по 20-25 р, также как и десяток яиц, креветки по 250р (размер 70-80, те, которые в море вылавливают, а не на ферме выращивают, кто в теме, тот поймёт), бразильский орех по 650, нашумевшее ПОВЫШЕНИЕ бутылки водки аж до 180 или до 190 рублей (хотя я не пью), но я не помню, чтобы зарплаты росли хоть как-то пропорционально росту цен, то есть я не помню хоть какого-то повышения заработной платы вообще. И даже я сам сомневаюсь в этих цифрах - типа ну не может так всё быть, наверное я где-то перепутал, ошибся, оно всё повышалось, но не так, и зарплата, наверное, где-то как-то всё же подросла. Начинаешь вспоминать - всё помнишь правильно. Просто всё так медленно и плавно происходит, что люди не видят этого, это видно - когда начинаешь вспоминать. Но медленно это для человека, а вот для истории или экономики - это что-то типа свободного падения. Иначе - как назвать рост цены хлеба за 8 лет с 8 рублей за 750 грамм до 25 за 450 гр? Представляете себе такое в гейропе или загнивающих соединённых штатах пиндосии?
.
Единственный способ улучшить благосостояние - это сделать карьеру. Получаешь выше должность - повышается зарплата. Но вся проблема в том, что мы все в одной лодке и все те люди, которые тебя окружают (работают в магазине, на бензозаправке и т.д.), по сути они живут от зарплаты до зарплаты. Короче - на лицо кризис платёжеспособного спроса.
Твоя задача, где бы ты не работал - продать товар этим людям, которые живут от зарплаты до зарплаты, или произвести для них товар, который был бы им по карману. Наша жизнь с каждым годом только ухудшается и усложняется.
И мифическое импортозамещение не панацея от роста цен и ухудшения ситуации, как нам вещают из телевизора, т.к. что произошло с ценами на тот же вышеописанный сахар после обвала рубля? Цена пошла вверх. Причина - соседние страны его выкупили, из-за разницы в курсах валют наш сахар стал дешевле их. Когда мы запустим импортозамещение нам также будут тыкать в то, что за рубеж продавать выгоднее, поэтому или мы покупаем товар по растущей цене, или не покупаем совсем.
А теперь суть длинного поста:
Абстрагируйтесь абсолютно от всего и скажите, подходит ли под определение захватчиков люди:
1) Зарабатывающие в долларах, а цену на товары людям выставляющие в местной валюте по курсу доллара, причём постоянно повышающие курс доллара, т.е повышающие цены на товары;
2) Не поднимающие оплату труда уже более 8 лет;
3) Урезающие различные льготы для населения;
4) Разваливающие крупные предприятия и заводы;
5) Зажимающие бизнес (по сути - устроившие чиновничий рэкет)
6) Пропагандирующие "политику терпил" - тебе не нравится, что твою страну грабят и унижают? Хочешь улучшений для своей страны? Тычешь на примеры из других стран, типа, а как у них? Не тыч, а вали туда, где хорошо! Чемодан, вокзал, заграница! А не валишь - смирись и заткнись!. Причем многие из этих пропагандистов реально сидят на зарплате и это широко известно.
7) Развивающие коррупцию и кумовство, назначая на высокопоставленные должности, в том числе и в правительстве своих кентов-друзей, бездарных детей или просто даже откровенных шалав.
.
Кто-то может не согласиться с отдельными перечисленными пунктами, но согласитесь - ведь отлично описаны захватчики, т.е люди, захватившие страну и планомерно её грабящие и уничтожающие. Ведь правда же?
.
https://www.youtube.com/watch?v=FDtRTrhBc0g

P.S. Букав многа, где не прав - поправляйте, на то это и форум.
Гость
8592 - 24.10.2016 - 20:40
Опять либерасты тему засрали.
Гость
8593 - 25.10.2016 - 05:19
Опять всё не так поняли)
Гость
8594 - 25.10.2016 - 16:07
8593 - То, что правительство обдирает народ, а олигархов и себя любимых не трогает - это у нас давно укоренившийся факт. Поэтому и такое расслоение в обществе, которое всё больше с каждым годом... Прогрессивную ставку НДФЛ ввести не можем уже сколько лет, зато налог с безработных обсуждаем, акцизы (читай цены) повышаем, уже на газировку сладкую придумали акциз... ппц) Плюс курортный сбор уже ввели, и обсуждается также обдирать выезжающих с РФ... Всё это конечно же плохо, и говорит о полной профнепригодности нашего правительства, которое действует по принципу "корову надо поменьше кормить и побольше доить"... А закончится всё это тем, что люди просто перестанут платить вообще, т.к. банально будет нечем... и правительству рано или поздно придётся уйти в отставку, потому что терпение народа велико, но не безгранично...
Но при этом думать, что если мы сдадимся пиндосам - то заживём припеваючи - глупо. Это то же самое по аналогии, что если бы мы сдались фашистам - то жили бы сейчас как в Германии... Есть ведь идиоты, кто и так считает.
Да, у нас не всё хорошо во внутренней политике, и уже понятно, что это правительство не способно ничего изменить... Но это совершенно не значит, что у нас страна плохая) Не страну надо менять, а отдельных людей во власти)

P.S.Только какое отношение это имеет к курсу доллара?))
8595 - 25.10.2016 - 20:49
Очень понравились размышления:
http://ecworld.livejournal.com/312848.html
Гость
8596 - 25.10.2016 - 20:58
8597-135 рублей за доллар >где вы там увидели размышления??) Такие можно ощущать сто раз на дню неверно став в позу на бирже)
Гость
8597 - 26.10.2016 - 02:48
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Украину сша уже завоевали! И мы можем убедиться как реально они стали второй Канадой)
Даже такая бедная на ресурсы (кроме разве что угля) страна как Украина и то зажила бы гораздо лучше в качестве форпоста США в Европе. Но что-то я не видел в новостях появления нового штата у США - Хохлахома.
Модератор
8598 - 26.10.2016 - 09:24
мбугагага :))))) чей дурак? заберите его, потерялся :)))
Гость
8599 - 26.10.2016 - 11:07
8596-ВИННИ >
Цитата:
Сообщение от ВИННИ Посмотреть сообщение
Да, у нас не всё хорошо во внутренней политике, и уже понятно, что это правительство не способно ничего изменить... Но это совершенно не значит, что у нас страна плохая) Не страну надо менять, а отдельных людей во власти)
А самого отдельного надо? Или он не имеет отношения к правительству? ))
Гость
8600 - 26.10.2016 - 12:32
8601-smartass >
Какой народ такие и у власти... - так лично мне думается.
Можно много говорить, что элита формирует сознание народа, масс медиа и все в том же бла бла бла духе.
Но суть - поставь любого из нас туда тут и придет "откровение".

Но это оффтоп.

Что с долдларами то делать? последние пару месяцев не могу понять тренд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены