Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Курс доллара (http://forums.kuban.ru/f1051/kurs_dollara-6042237.html)

mcAvity 17.10.2014 15:46

239-alex914 > Смотря какой срок считать скорым. И упадет если опять на треть роста, то это до 37-39 рублей, смотря как высоко залезет, а потом опять будет расти, и если страна будет продолжать развлекаться поиском врагов, то так и будет дрыгаться, ибо где неопределенность в политике, там и неопределенность в итоге и в валютном курсе. Мне кажется, лихорадка будет до ухода Путина точно, а там будет видно. Может, наследник будет позиционировать себя так же, как и вести, и всё успокоится.

ИBИ 17.10.2014 16:22

239-alex914 > Тсссс !!)))

ИBИ 17.10.2014 16:35

241-mcAvity >

Наследника у Путина не будет ) Сольют страну западу ваши либералы. Вариантов других я не вижу.

А после , будете также жить как Болгары, Чехи , Латыши , Эстонцы и прочие демократизированные страны.

Бедно. Совсем бедно.

Но демократично и без внешних врагов. Это лучший вариант для всех вас.

Ибо в стране где каждый думает о себе в первую очередь , никакой мобилизационной экономики и способности защитить суверинитет государства не представляется возможным.

А суверинитет государства это возможность гражданам зарабатывать больше денег , чем зарабатывают граждане в подконтрольных мировым олигархам странах.

Просрёте всё ради мифа про свободу , демократию и разные западные ценности. Ибо давно уже стали манипулируемыми зомби.

mcAvity 17.10.2014 16:40

243-ИBИ >[quote=ИBИ;36847400]241-mcAvity >Наследника у Путина не будет ) Сольют страну западу ваши либералы. Вариантов других я не вижу.[/quote]

Экий вы пессимист оказались, однако.

ИBИ 17.10.2014 17:03

244-mcAvity > Хорошо информированный оптимист )

Власть она то из нашего народа , наши соседи друзья знакомые , знакомые знакомых. Думаете их миропонимание сильно отличается от того что я читаю здесь ?
Такое же бесконечное брюзжание и недовольство.
Такое же себялюбие и мысли только о личном благосостоянии.
Эгоисты мы все ,короче говоря.


Сражение проиграно уже до его начала.

Поэтому будущее такое : К власти тем или иным способом приходит манипулируемая западом личность, демонтаж стратегических ядерных сил полностью, раздел государства на бандустанчики.

Цель у Западных сил относительно России знаете какая основная ?

Она одна. Это не ресурсы . Не ваши деньги. Не жизни.
Цель убрать ядерный российский пистолет от своего виска. А страну разделят для того что бы более никогда не смогла объеденить умственный и технический потенциал в одном месте, и снова создать стратегическую угрозу для Запада.

Мы это уже наблюдали при развале СССР. Недобили нас.
Путин поломал стратегию по демонтажу.
Путин уйдёт - демонтаж продолжится.
Запад умеет терпеливо ждать. Подождут ещё.

2Бармалей 17.10.2014 18:04

баксу не нравятся олимпиады, так и запишем

930 17.10.2014 18:43

спешу огорчить ИВИ..или обрадовать.....Ванга про 2018 г....Россия..правит все тот же Владимир....

135 рублей за доллар 17.10.2014 20:13

247-Капитан Джек Воробей > Только это пророчество вдруг внезапно появилось в 21 веке. При Ванге этого никто не слышал.
Кстати, напишите текст пророчества

ezh 17.10.2014 20:32

Тема примерно об этом: [url]https://twitter.com/rus_analit/status/519129579429298176[/url]
:)))

ezh 17.10.2014 21:02

"Опоздать на встречу с немецким канцлером, задержавшись на торжествах по случаю освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков - бесценно!"

ава 17.10.2014 21:12

пару лет назад объехал почти всю восточную европу, тяжелое зрелище, брошенные предприятия, огромные территории стоят пустые, в болгарии огромный ж.д. вокзал, при советах было построено около 20 путей, одни эскалаторы, сейчас используются всего два три остальные разбирают на запчасти, печальное зрелище, столицы города пенсионеров, молодежи практически нет. Местные говорят, что после 91 каждый месяц живут чуть хуже предыдущего, просили передайте пу пусть нас завоюет

Pokupatelm 17.10.2014 21:34

251> Ну, держись теперь... Сейчас от местных антифашистов, объехавших полмира в поисках страны, хуже чем Россия, получишь на полную катушку...

побег 18.10.2014 11:01

[quote=ава;36850349]Местные говорят, что после 91 каждый месяц живут чуть хуже предыдущего, просили передайте пу пусть нас завоюет [/quote]

Примерно то же с Прибалтикой, но не про них то счастье, уроды, как вспомню как в 80-90е они добиваясь суверенитета своего из трусов выпрыгивали, ну теперь нате, кушайте....

masterr3 18.10.2014 11:28

253-побег >по опросам новых членов ЕС из восточной Европы только граждане Польши считают что жизнь стала лучше. Все остальные - разочарование

BIGboss 18.10.2014 13:30

а как насчет юаней?

ZOHAN 18.10.2014 14:46

ИВИ писал:"А суверинитет государства это возможность гражданам зарабатывать больше денег , чем зарабатывают граждане в подконтрольных мировым олигархам странах".То то в самой суверенной стране Северной Корее граждане много зарабатывают.И бедные немцы,японцы,шведы,голандцы и все остальные "подконтрольные", которые состоят в блоке НАТО.

Novice001 18.10.2014 19:54

251, ага завоюет и накормит черной жижей из земли, как совок всех кормил пока не надорвался

ава 18.10.2014 22:51

257-Novice001 > что за бред. Совок кормил, бесплатными квартирами, бесплатным образование, 100% занятостью и перспективой роста специалистов

Novice001 19.10.2014 10:42

ты до сих пор веришь в фей и то, что бывает бесплатно? Вот совок и доигрался в "бесплатно"

Admiral_wolf 19.10.2014 11:02

258-ава >угу африканским странам стока жрачки отправляли, что Медунов погрызся с прислужниками Брежнева, что стране не хватает а мы этих оболтусов кормим. А в ответ что дескать надо поддерживать "товарисчей" в борьбе супротив империализьму.
Привыкли эти все страны жрать нахаляву, а в капитализьме оно как работать оказывается нужно.

BeholderC6 19.10.2014 12:13

258 - вы Советский Союз только на плакатах видели? А то что-то я кажется в другой стране жил. Бесплатные квартиры давали, это чистая правда. Только вот они давались на предприятии на котором надо было отработать от 5 лет до 20 лет ожидая эту самую квартиру в очереди. Причем 5 лет это если вы девушка-врач 22 лет и работаете в колонии где-то в районе озера Иссык-Куль - делаете заключенным уколы. А 15 лет или больше надо было ждать в Краснодаре работая каким-нить зав.отделом в НИИ. Это в том смысле что как бы работа не надоела, какой бы идиот не оказался начальник, какие бы перспективы не были на новом потенциальном месте работы - сиди и не рыпайся, а то вылетишь из очереди на квартиру. Можете сравнить с современной ипотекой на 15 лет - условия в общем-то похожи.
-
И таки да - СССР надорвался в итоге - годы с 1987 по 1991й были очень зачетные. Чего стоит хотя бы тотальное отсутствие в магазинах мыла, потом сахара, далее все подряд. Ну и прочие прелести плановой экономики вроде одежды в магазинах - либо полная хрень, либо банальные джинсы стоимостью почти в зарплату. Это примерно как сейчас они бы стоили где-то 15-20 тысяч рублей, точно хотите? А телевизор или магнитофон стоимостью в пять-десять месячных зарплат вам точно нравится? Простенький такой аудиоцентр за 150 тысяч рублей желаете?
--
Можем еще машины посчитать. Официальная цена на Жигули любой модели начиналась от 5000р. Средняя зарплата 150р. - аналог сегодняшней зарплаты в 30.000р (есть не у всех, но если есть хоть капля желания то более чем достижимо). Шоб купить эти самые Жигули человек с зарплатой в 150р должен все деньги откладывать на протяжении 5000/150=34 месяца. Сегодня это было бы 30.000*34 = 1 млн.рублей. Можете купить сразу 3 штуки современной версии Жигулей. Или одну Тойоту Камри. Или полтора-два новеньких Фиата с которого и были содраны те самые Жигули.
Можем по машине представительского класса пересчитать. Волга обходилась в 10,000р - это зарплата за 67 месяцев. Сегодня это 2 млн.рублей. Аналог из джипов можете выбрать сами - все равно еще останутся деньги:)
--
Дополнительный бонус от СССР - этот тотальные запреты на коммерческую деятельность и вообще на все что можно. Снос теплиц в домах или запрет на стройки домов площадью больше определенной (пофиг сколько у тебя семья, пофиг что ты можешь и хочешь) - все это нравится? А расстрельные приговоры вынесенные задним числом по спешно принятому новому Кодексу (который был принят уже после совершения преступления) - это тоже нормально?

ава 19.10.2014 14:33

261-Бехолдер >тогда волга была покруче камри, примерно на уровне сейчас мерса s. Так что пересчитайте обратно от мерса s
Не знаю что там было в вашем нии и почему вам давали квартиры через 15 лет, у нас 3 максимум 5 лет. Хоз способом строили жилье, поэтому пока строили кто то через 5 а кто-то как я через 3.
еще раз повторяю для тех кто в танке, получали [b]бесплатно[/b]

ава 19.10.2014 14:35

про расстрельные приговоры вы меня сильно удивили, у нас на работе такого не было. У вас нии наверное было шибко секретное и все старались чего нибудь стырить, тогда да. За измену могли и расстрелять

Novice001 19.10.2014 14:35

бесплатно, как это слово греет паразитов
подумать откуда это "бесплатно" глотательно-хватательного рефлекса не хватает

ава 19.10.2014 14:57

264-Novice001 >и откуда же

Novice001 19.10.2014 14:59

давай, включай думалку, книжку по основам экономики почитай

ава 19.10.2014 15:03

да говори уже, прочитал бы книжку по экономике да читать не умею

Novice001 19.10.2014 15:09

ну по простому - кто-то должен заплатить(отдать имущество или права, поработать) за твое "бесплатно"

даже Солнце чтоб ты бесплатно пользовался светом, сжигает миллиарды тонн материи и в конце концов сгорит

2Бармалей 19.10.2014 15:14

261-Бехолдер > техника сейчас стоит дешевле не потому, что пришел капитализм, а потому что НТП не стоит на месте. Тоже самое и с домами/квартирами и машинами. Вы смотрите на жизнь в одной плоскости, а она трехмерная, поговаривают, что и четырехмерная вообще.

Novice001 19.10.2014 15:17

Вот помню Третьяк расказывал, как он пригласил во время канадской серии в СССР НХЛ-овцев к себе в гости.
Так на подходе к жилому многоквартирному дому, канадцы уже присвистывали: ого, целый дом твой? Как мы понимаем, у Третьяка была всего лишь стандартная двушка, "шикарная" по совковым понятиям.
Так и представляю (ха-ха!) как он хвастается перед владельцами вилл, коттеджей и домов - зато я ее получил "бесплатно"! Ну не смешно ли?!

ава 19.10.2014 16:07

268-Novice001 >что то я ничего не понял из ваших объяснений. Единственно понял что когда давали квартиры бесплатно, солнце светило не за даром

Novice001 19.10.2014 16:12

у мамы с папой спроси за свои бесплатные конфетки и игрушки и не прогуливай уроки

krasno 19.10.2014 19:04

272-Novice001 >тема про курс доллара, а не про демагогию.

nevestaoksi 19.10.2014 20:13

Счетная палата: Резервный фонд при сохранении нынешних тенденций может быть потрачен за два года.
При сохранении нынешних негативных тенденций в будущем году Резервный фонд может быть полностью потрачен за два года. Об этом сообщила руководитель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

«Если тратить деньги Резервного фонда с учетом всех возможных рисков по падающей цене на нефть, по невозможности заимствований, по сохранению санкций, я думаю, мы все это истратим в течение двух лет», — сказала она в эфире телеканала ТВЦ.

Аминь.

tupf 19.10.2014 21:25

Бехолдер +100 Мне последнее время кажется что я один в СССР жил. Были конечно и хорошие стороны, но я вот помню очереди за молоком по 12 коп а по 24 свободно лежало, фарш в пачках в гастрономе продавец выкидывала из железного корыта как свиньям и отбегала ибо затоптать могли как же дефицит выкинули :). На моих глазах толпа опрокинула продавщицу в детском мире так все хотели кроссовок польских :) В моем дворе было 4 убитых машины вот и все благосостояние.

Novice001 20.10.2014 01:01

273 ну разродись по теме, проницательный ты наш

BeholderC6 20.10.2014 01:01

Так я кажется все понял про г-на под ником "Ава". Я застал СССР в период где-то от 85 года и дальше, до этого политика и устройство общества мне было глубоко пофиг по причине обучения в средней и начальной школе. А вот он я так понимаю еще где-то там квартиру получал, что означает что возраст у него лет так от 50 и старше. Тогда все просто и понятно - система оценок что раньше трава была зеленее, вода мокрее и девки были еще интересны:)
---
Ок, дискуссия окончена, такое непробиваемо.
--
Единственная деталь. Волга конечно тогда могла быть сравнима и с персональной летающей тарелкой, просто потому что простому обывателю она была категорически недоступна. И обладание этим ведром с гайками казалось верхом шика - ну потому что сравнивать было почти не с чем. "Почти" - потому что даже в 70е годы в СССР очень редко, но все же встречались и Мерседесы.
--

BeholderC6 20.10.2014 01:03

Да, в чем преимущество плановой экономики при которой все мощная бумажная промышленность так и не смогла обеспечить страну туалетной бумагой я так и не понял:)

thcn 20.10.2014 02:35

Народ Вы о чём спорите? Какая какашка лучше---социалистическая или капиталистическая? И то и другое ---дерьмо...... Только начинаем жить лучше так тут же что то хреновое происходит. Не жили хорошо так и привыкать нечего?

Намедни одна верующяя знакомая выдвинула мыслю о проблемах в нашей стране---"бог посылает испытания тем кого любит" Это что получается--Америку он просто ненавидит? Или нас немножко странно любит?

Пойду куплю евро....

135 рублей за доллар 20.10.2014 07:26

261-Бехолдер > Правда, но как-то однобоко. Хотя бы потому что глупо сравнивать технику тогда и технику сейчас. Давайте переведём в китовое мясо, которое в СССР было самым дешёвым, а сейчас продаётся как деликатес.


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.