Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто такие БОГАТЫЕ? (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_takie_bogatye-6491476.html)

Ялта 07.02.2015 13:57

Кто такие БОГАТЫЕ?
 
...интересно опрос чем же отличаются они Богатые и кто они такие на ваш взгляд, много написано книг как стать богатым но всписке форбс они единицы если брать миллардеров, чем они отличаются на ваш взгляд?

saurus 07.02.2015 13:59

чем они отличаются на ваш взгляд? - от бедных? Наличием богатства))))))))

F11 07.02.2015 14:00

они, как правило, жадные и небрезгливые

265 07.02.2015 15:19

2-F11 >+все оптимисты, с позитивно-созидательным видением жизни, все лидеры, все рисковые, все фартовые....

smaila 07.02.2015 20:37

Все бедные работают на богатых, а не наоборот. Вот главное отличие.

Богатые зарабатывают за счет бедных, и платят им копейки за их услуги.

Novoross2013 08.02.2015 06:14

Самое главное отличие богатых от бедных, это умение обращаться с деньгами.

Ялта, а в чем по Вашему измеряется богатство?

DAPVIN 08.02.2015 07:09

Богатые от слова Бог-все в его руках.важнее духовное обогащение и вера-уверенность в себе.знание смысла жизни-эволюции души.у верующего есть будущее-спасение и вечность души.

5050 08.02.2015 09:15

Богатые отличаются от бедных [u]мышлением[/u] и точка. Богатый без денег (предположим, разорился) и бедный без денег - два абсолютно разных человека.

5050 08.02.2015 09:15

Но чаще встречаются бедные с деньгами.

Archie 08.02.2015 11:13

Теоретически, богатые это те, у кого доход превышает расход.
А те, у кого есть дофигища денег - это же миллионеры, миллиардеры, магнаты и т.д.

Ядрёный 08.02.2015 21:42

[quote=Ялта;37977486]Кто такие БОГАТЫЕ?[/quote]
Есть старый анекдот о том, как два геолога встречают в тайге медведя, один бросается бежать, а второй кричит ему вслед:

—Бесполезно, ты всё равно не сможешь бежать быстрее медведя!
—А это неважно, мне достаточно бежать быстрее тебя!
...............
вот тот кто побежал - богатый...
:0)

nickd55 08.02.2015 23:29

[quote=Ялта;37977486]Кто такие БОГАТЫЕ?[/quote] - сидит такой лысый монах-отшельник где-то на Тибете, ест только козий сыр, запивает ключевой водой - и считает тоже себя БОГАТЫМ. :)

DAPVIN 09.02.2015 06:49

Все в мире относительно.богат тот кто доволен тем,что имеет.во всем нужна мера.

saurus 09.02.2015 13:11

В китайской провинции Хубэй приведен в исполнение смертный приговор миллиардеру Лю Ханю, 230 в списке Форбс (был)...

DAPVIN 09.02.2015 17:13

13-Вот оно богатство от лукавого.Душу свою продал ни за что.

DAPVIN 10.02.2015 15:02

Для меня истинное богатство,моя приемная семья,мы взяли на воспитание трех девочек-сироток.Мира вам и добра.

nickd55 10.02.2015 19:17

[quote=Юранд;38006664] Для меня истинное богатство,моя приемная семья,мы взяли на воспитание трех девочек-сироток.Мира вам и добра. [/quote] - дай Бог счастья Вам и Вашей большой семье!
С искренним уважением...

3663 10.02.2015 20:16

Не могу пройти мимо такой темы.На ветке ДД одна женщина попросила помощи девушке-сироте с грудным ребенком,которая получила квартиру,но не могла заселится,так как у нее ничего не было,кроме 3800 пособия.
На теме разгорелся скандал,где мужчина под ником Федя Космонтавт всячески ее оскорблял и просил помочь ему несчастному.Модератор перенес тему в Благотворительность.И что вы думаете,за неделю ее заселили в квартиру.
Все участники помощи Ангелине стали как родными, ей везли все кто мог чем то помочь,а бедное дите стаяла и плакала,что у нее есть столько добрых людей.А одна пара юристов вообще поставили ей новую входную дверь и привозят ей продукты и помогают ей во всем И они не одни такие.
Я тоже оказала ей помощь,конечно,хотя и пенсионерка.Но мы стали богаче духовно,нас сплотила меж собой вот эта забота о девочке.
Так что богатый, в смысле денег, может быть бедным в отношении к нему людей.Друзей много пока есть деньги,но стоит стать нищебродом и вы увидите кто останется с вами рядом,некого будет позвать.Не зря говорят,что и богатый может постучаться к бедному.
Так что делайте добро людям,отдавайте десятину без сожаления в пользу благотворительности и вы увидите результат.
15-Юранд > А Вам мой поклон и уважение,потому что сироты приносят счастье и Вы будете вознаграждены в своей жизни!

135 рублей за доллар 10.02.2015 21:37

17-марик >Вы что-то недоговариваете. Как это 3800 и всё?

3663 10.02.2015 22:02

18-135 рублей за доллар >почему не договариваю? 3800 - это пособие на ребенка,которое дает государство,что бы мамочка ни в чем себе не отказывала.Мама детдомовская,дочери 4 месяца.После детдома жила у бабушки подружки,которые ей помогали.Вот сейчас нужно ее срочно прописать в квартиру,что бы хотя бы ссуду получала по квартплате.Вот завтра получу пенсию,положу ей на карточку немножко.
Вот так ей насобирали на б\у холодильник.Теперь нужно шкаф в прихожую сделать,будем искать с чего.
Да чего я вам рассказываю,зайдите на Благотворительность и прочтите тему "Помогите хоть чем нибудь"по-моему тема так называется,просто нужно посмотреть.
А вообще в нашем мире очень много таких людей,которые живут в нищите.Но они и не просят никого ни о чем,как и эта девочка.О помощи ей написала пожилая женщина от имени Ангелины,та и не знала.Просто она думала,что в мире нет доброты и людей,которые могут помочь от чистого сердца.А теперь она старается поделится вещами с другими сиротами,потому что говорит,что у нее уже много чего есть,а у них нет.Все это грустно и одновременно радостно,радостно от того что человек стал чуточку счастлив и поверил в людей,а это многое значит.

Новый игрок 10.02.2015 23:59

"все большие состояния нажиты нечестным путем" (с) не знаю, кто первый сказал.
А вот эти ваши фантазии про добрых и активных, трудолюбивых людей, это в лучшем случае 1 из 1000.
Так что по моему мнению, люди с большими деньгами более циничны. Они трезво оценивают оценивают ситуацию и прекрасно понимают и помнят с чего все началось.
_____
to марик
не мог пройти мимо ваших комментариев.
Значит как секасом заниматься, молодая мамаша знала, а как на жизнь зарабатывать и ребенка содержать, для неё видимо загадка. Да, допускаю, если он детдомовская, то к жизни они совершенно неготовы. Но рассказывать, что люди богатые милосердием кинулись помогать от чистого сердца... не надо себя обманывать или еще хуже лицемерить. Каждый это делает только для себя. Причины разные, потешить самолюбие, откупиться от своих грешков...

nickd55 11.02.2015 00:04

[quote=Новый игрок;38012714]Значит как секасом заниматься, молодая мамаша знала, а как на жизнь зарабатывать и ребенка содержать, для неё видимо загадка.[/quote] - не надо лезть в чужую личную жизнь.
Не хотите никому никогда и ничем помогать - не помогайте, просто тихо проходите мимо.
И - не мешайте людям БЕСКОРЫСТНО делать то, что они считают нужным делать.

nickd55 11.02.2015 00:08

[quote=марик;38010526]На ветке ДД одна женщина попросила помощи девушке-сироте с грудным ребенком,которая получила квартиру,но не могла заселится,так как у нее ничего не было,кроме 3800 пособия.[/quote] - марик, как эта тема называется (не могу найти?

Новый игрок 11.02.2015 10:10

to nickd55
А я никому и не мешаю тешить свое самолюбие. Пусть лучше так, чем цацки себе какие-нибудь будут покупать. Просто нужно найти в себе мужество и признать очевидные вещи.
И в разрезе темы про богатство, посмотрите, КАК тратят деньги на благотворительность миллиардеры. Они стараются потратить свои деньги максимально эффективно, досконально разбираясь в вопросе. Они сразу думают как устранить причину, а не как залить деньгами следствие.
В так защищаемом вами случае, кто-то пытался сделать что-то подобное, хотя-бы задумывался почему так произошло? Нет! Потому всем лень это делать, они просто хотели БЕСКОРЫСТНО слить несколько тысяч рублей и заснуть с улыбкой на глазах.

3663 11.02.2015 10:45

22-nickd55 >на ветке ДД тему удалили,потому что там Федя Космонтавт развез вот точно такую же как и Новый игрок истерику по поводу нравственности девочки-сироты.Модераторы перенесли тему в Благотворительность и она называется "Прошу помощи,хоть какой-нибудь" (ferum 100).Там в этой теме мы и общаемся,созваниваемся.
23-Новый игрок > знаете в моем возрасте уже не тешат самолюбие,а просто хотят помочь чем могут нуждающимся,если они об этом просят.И не Вам осуждать наши поступки,просто пройдите мимо и не лезьте лапами в душу,без Вас иногда бывает нехорошо.
А богатство вот в этих отношениях.Мы чужие совершенно друг другу люди,но мы рады помочь друг другу самым простым,нашим участием в беде,горе и радости.А денег никогда не хватает,ни бедному ни миллионерам.Только конец-то всем един и всех примет Мать-земля одинаково.Даже Короля Саудовской Аравии.

zaq_wsx_zaq 11.02.2015 11:10

21-nickd55 > тут форум или где ? или "Дума - не место для дискуссий" ? если не нравится мнение человека, но аргументировано возразить не желаете, то "[em]просто тихо проходите мимо.[/em]"

вечный странник 11.02.2015 11:35

19-марик >я читал эту тему, молодцы, не стал там отписываться, но все же, помощь это хорошо, но, все не вечно в этом бренном мире, постарайтесь Ангелине не только "рыбку" возить, но и со временем дать и "удочку".

3663 11.02.2015 11:50

26-Троянский >да,об этом я ей сказала в первый разговор еще.Вечно помогать ей никто не будет и это она знает.Но у нее есть специальность парикмахера и думаю,что у нее все получится.Еще я ей сказала,что если есть еще такие сироты у нее знакомые и живут рядом,что бы делилась с ними,что у нее будет в двойном экземпляре.Она мне вчера рассказала,что отдала девочке кое-что с одежды и для какого-то ребеночка побольше вещи,говорит у меня Миленка подрастет,то я уже смогу работать и сама буду покупать ей вещи.Девочка скромная и умненькая.ВСе у нее будет хорошо.

si14 11.02.2015 11:54

[quote=Троянский;38015932]постарайтесь Ангелине не только "рыбку" возить, но и со временем дать и "удочку"[/quote]
Аегелина имеет профессию, она парикмахер. Думала, что после рождения ребенка сможет работать дома: она копила деньги+декретные, купила набор инструментов для работы (все это обошлось ей около 30 тыс. руб) и весь этот инструмент у нее украли на работе. "БОГАТЫМИ" стали те *****, которые украли у сироты УДОЧКУ.

вечный странник 11.02.2015 12:28

[quote=si14;38016252]"БОГАТЫМИ" стали те *****, которые украли у сироты УДОЧКУ.[/quote]ну смотря как, что вкладывать в сие измерение! Приведите мне примеры, как отдельные индивидумы социума новой России стали счастливыми путем отнятия неких жизненных благ. Ведь БОГАТЫЙ не есть равенство СЧАСТЛИВЫЙ. Человека можно обмануть, но Господь видит все. Ну украли инструмент, дело неприятное, но наживное, а тот, кто совершил кражу подумал, что всех поимел и теперь заживет в шоколаде, ан нет, наверху все видно и за все воздастся... вплоть до седьмого колена.
Насчет работать дома, тут и "хорошо", что утянули, пусть пойдет на хозяина потрудиться, наработает клиентуру, а уж потом можно и в надомницы податься, сейчас такие лихие люди, что и калитку не каждому откроешь, а тут в квартиру впускать незнакомцев.

nickd55 11.02.2015 12:55

[quote=мутный поцык;38015564] 21-nickd55 > тут форум или где ? или "Дума - не место для дискуссий" ? если не нравится мнение человека, но аргументировано возразить не желаете, то "просто тихо проходите мимо." [/quote] - повторить?

Пожалуйста:
- не надо лезть в чужую личную жизнь.

Искусственный Интеллект1 11.02.2015 16:19

[quote=Новый игрок;38012714]Но рассказывать, что люди богатые милосердием кинулись помогать от чистого сердца... не надо себя обманывать или еще хуже лицемерить. Каждый это делает только для себя. Причины разные, потешить самолюбие, откупиться от своих грешков... [/quote]
Не судите по себе остальных! :)

Новый игрок 11.02.2015 19:09

to марик
Осуждаете здесь только вы. я лишь констатирую факты.
to Троянский
Т.е. по вашему инструменты воровать это грех, который сверху видно, а вот воровать клиентов это нормально?
___________
хоспади, зачем я вообще здесь пишу? все, я сливаюсь...

zaq_wsx_zaq 12.02.2015 09:50

30-nickd55 > не-не-не.. сначала мы выкладываем на публичный ресурс историю из личной жизни, а потом говорим, что не надо туда лезть ? Не надо выкладывать, никто лезть не будет. Вот в Вашу личную жизнь я почему не лезу ? Потому, что Вы ее тут не выкладываете. А если выложите, тогда имею право обсуждать, коли охота будет.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.