Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   кто шарит в налоговых примочках?подскажите.Только по теме без бла,бла и бгггг (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_sharit_v_nalogovyh_primochkah_podskazhite_tol-ko_po_teme_bez_bla_bla_i_bgggg-6382561.html)

сам себе 23.12.2014 00:11

кто шарит в налоговых примочках?подскажите.Только по теме без бла,бла и бгггг
 
У меня ООО с общей системой налогооблажения.И вот я решил поставить аттракцион в одном из немногих ТРЦ Краснодара.Заключил договор на практически кобальных условиях,т.к.для меня этот бизнес является новым,и соответственно решил начать с метода проб и ошибок.Суть вопроса в следующем:я сегодня был в налоговой и мне сказали,чтобы работать по закону мне нужно приобрести кассовый аппарат,зарегить его в НИ и в путь.Ещё подсоветовали(кстати ваще левые люди,не в НИ)перейти на вменёнку и платить 6% от выручки,что гораздо выгодней,чем иные способы оплаты налогов...Так вот: с ККМ всё понятно,но он стоит то не дёшево и облуживать его нужно раз в квартал,тоже не бесплатно.А могу ли я пользоваться бланками строгой отчётности в данном варианте?если да,то какими?...А если отморозиться ваще..(ОЙ не знал,сегодня первый день,и т.д.)Какой процент риска работы на(отморозе под чёрным флагом)в ТРЦ вплане проверок Всякими контролируемымы органоми и что за это грозит.Заранее благодарен за исчерпывающую информацию.

F11 23.12.2014 06:54

Вот здеся больше шарят
[url]http://forums.kuban.ru/f1058/[/url]

Iv 23.12.2014 08:22

Да, вы можете применять бланки строгой отчетности при оказании услуг населению. В даннам случае -услуги атракциона, наверняка, у вас будут заказываь только население, а не юр.лица и ип для предпринимательской деятельности. Возможность применения БСО, основано на Постановлении Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 г. Также сами БСО можете разработать сами и заказать в типографии с нумерацией. Какие графы обязательные поля должны быть в БСО- все это указанов в данном постановлении.
По поводу налогообложения. Атракцион на общей системы -глупо конечно, НДС, прибыль, сожрет всю вашу прибыль. Но вы можете в любой момент встать в ООО в качестве плательщика ЕНВДи перевести деятельность атракциона на ЕНВД. -глава26.3 НК РФ. Налог 15% c вменненого дохода (можно зачесть страховые взносы уплаченные в пределах квартала при ЕНВД).
6% -платится если вы перешли на УСН с дохода (это можно сделать только с начала года), но в этом случае пишлось бы учитывать каждую сделку в книге доходов и по БСО (по УСН 6% можете почитать гл.26.2 НК РФ).
Что выгоднее УСН 6 % сдохода или 15% c вмененного дохода -считайте сами. При УСН 6% -придется учитывать каждую оплату по БСО, ну можно вообще левачить если их не просят клиенты билеты -теже БСО, а если всем давать эти билеты БСО, то нужно знать сколько примерно будет доход в месяц -выше он будет вмененного дохода установленного местными властями с учетом коэффицентов поправочных или ниже.
Если неизвестно, то можно перейти с 2015 года на УСН 6% с дохода -заранее подав заявление (см.гл.26.2 НК РФ) и потом в течении года , если видите что выгоднее ЕНВД -то ставитесь на учет в качестве плательшика ЕНВДи все на любой срок. А вот на УСН можно перейти только с начала года -в середине года нельзя.
Вообще-то на атракцион проще и выгодне ИП зарядить на УСН 6%, нежели ООО. И при этом всегда можно добавить ЕНВД. ПРИ усн 6% -фиксиованные страховые идут в уплату налога УСН (50% -если работодатель и 100% -если не работодатель). А при ООО, еще будет платить и НДФЛ и страховые можно зачесть только 50%. Ну при ООО -нужно вести баланс и пр.

maxim166 24.12.2014 10:51

надо однозначно на друга(подругу) ип открывать. Там штрафы по сравнению с ооо в пять раз меньше и можно поэтому "тупить насчет первого дня".

а на общем режиме надо платить НДС и бухгалтерия сожрет всю прибыль.

Iv 24.12.2014 16:11

3-maxim166 >На атракционах споль и рядом возможны НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ. Хотите пожизненно платить как физ.лицо, зарядив атракционы на ИП ?
ГК РФ ст.1079
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
[url]http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p6517[/url]
© КонсультантПлюс, 1992-2014

BeholderC6 24.12.2014 22:04

Аттракционы разные бывают. Если он в ТЦ, то скорее всего какая-нить высокотехнологичная лабуда вроде 9D Кинотеатра или очков которые прямо в мозг изображение транслируют:) Какой там травматизм? Это же не горки...
--
Про "ой я в первый раз" - ну начнем с того, что для платильщиков вмененки касса вообще не нужна, как и бланки строгой отчетности. То есть вообще ничего не надо, кроме товарного чека который выписываем по требованию покупателя (никто их не требует). У вмененки плохо только одно - ее надо платить вне зависимости от выручки - хорошо, плохо ли идет торговля - все равно доставайте деньги и пополняйте бюджет.
И что-то я не помню чтобы вообще была возможность выбора системы налогообложения - если розничная торговля на площади до 150 кв.м. - там однозначно только вмененка. При услугах - не знаю, смотрите Налоговый Кодекс, там написано чего и как. Если ваш вид деятельности попадает в список внененки, то выбирать нельзя - только ЕНВД и никакого выбора:)

Pokupatelm 25.12.2014 06:10

[quote=Бехолдер;37568466] что-то я не помню [/quote] Зачем тогда писать всякую туфту про товарные чеки и обязательность вмененки?

Iv 25.12.2014 09:03

ЕНВД,с 2013 года -в добровольном порядке. При ЕНВД на бытовых услугах согласно 54-ФЗ ККТ и БСО -не обязательны.
54 -ФЗ
ст.2
п.2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) ...
Система ГАРАНТ: [url]http://base.garant.ru/12130951/#ixzz3Mt2ai4V5[/url]

Iv 25.12.2014 09:07

5-Бехолдер >Да и на 5D детки куда хочешь могут руки засунуть или навернуться в низ головой и тд, и др. Вот правила для посетелелей почитать там многое нельзя- без родителей, до 6 лет, по сто раз, в пьяном виде и тд. А по факту .

Afortuna 25.12.2014 14:41

ЕНВД не распространяется на услуги аттракциона расположенного в торговом. По ОКУН этот вид деятельности не подходит под бытовые услуги Согласно Письму Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 23 апреля 2012 г. N 03-11-11/134. Для этой деятельности применяются ОСНО или УСН (доходы или доходы за минусов расходов).Переход на УСН до 30 дней с даты регистрации ООО или ИП и до 30.11. года идущего перед желаемым переходом в нашем случае до 30.11.2014 ,что бы применять с 01.01.2015 г или переход с ЕНВД на УСН. Думаю перейти на УСН вы уже не успеете.

Iv 25.12.2014 15:41

9-Afortuna >Успеют перейти на УСН.У вас устаревшие ссылки на НК.
НК РФ ч.2 гл.26.2
Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя [b]не позднее 31 декабря [/b]календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
[url]http://www.consultant.ru/popular/nalog2[/url]

Afortuna 25.12.2014 16:30

10-Iv >что то я про смену объекта прочитала, я ей сегодня занималась,но если так то повезло,что тут говорить то)

dmit 27.12.2014 16:54

В ТРЦ без кассового аппарата не обойтись, ведь его данные будут использовать не только в НИ,но и ТРЦ. В баре посидеть бы надо , там расскажут как все проходит у них с кассовыми чеками. Желаю удачи.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.