Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кто из вас размещал рекламу на форуме кубань.ру? (http://forums.kuban.ru/f1051/kto_iz_vas_razmeshal_reklamu_na_forume_kuban-_ru-3426802.html)

135 рублей за доллар 12.12.2012 22:25

Кто из вас размещал рекламу на форуме кубань.ру?
 
Интересуют отзывы людей, размещавших баннерную или какую-либо другую рекламу. Какова была отдача?

PGSK 12.12.2012 22:48

Сильная отдача! Бан и 20 баллов

Ядрёный 12.12.2012 23:29

[quote=135 рублей за доллар;28135547]Какова была отдача?[/quote]
отдача была такая: где скачать "adblock"?
:0)

135 рублей за доллар 12.12.2012 23:47

adblock не блокирует прикреплённые темы.

Штуцер 13.12.2012 12:00

Размещали двое знакомых (сферы деятельности разные). Выхлоп - ноль.

kawi 13.12.2012 14:50

К сожалению наш опыт лет 5 назад был тоже неудачен.
Быть может фиаско терпят те, кто не совсем логичные товары и услуги здесь выставляет?
Все же специфика рекламной площадки(интернет) обязывает к чему то?

Хотя, та же фигнистика была и с рекламой на банерах, причем ну практически в самом центре города, на Северной, в нескольких кварталах от пересечения с Красной.

Зато выхлоп от проплаченного интервью по телевидению и участие в тематических выставках с длинноногими красотками, раздающими мои флайеры и визитки был - ОГОГО!

Специфика - автобизнес.

У каждого свой выхлоп будет от рекламы на Кубань.ру

smartass 13.12.2012 14:53

Когда-то давно размещал для розницы. Выхлоп тоже примерно нулевой был.

cfg 13.12.2012 14:57

польза от неё ноль, даже если заплатить за очень большое количество просмотров тоже ноль, интернет реклама это плохая затея, как и реклама в журналах специализирующихся только на рекламе :)

SoVA 14.12.2012 00:17

kawi знает, что некогда (примерно 2001-2007 гг) я занимался требухой для КПК, коммуникаторов и прочей подобной нечисти. Все эти гаджеты на тот момент уже начали более-менее активно появляться, а вот всяческих полезных и необходимых приблуд к ним еще толком не было - во всяком случае, в этих наших родных кубанских просторах. В то время я запилил и поддерживал ветку на Барахолке, а также держал связь в тематической ветке раздела Операционные системы. Правда, я тогда тоже всем этим был увлечен, и по сути, это была одна гоп-компания, в которой практически все были знакомы, а новички достаточно быстро обживались - в общем, клуб по интересам со мной в роли "придворного поставщика" :) Ветка в ОСях до сих пор кое-как жива, общение уже не то, но идея поа еще жива :)
Эффект от всего этого (2 ветки на форуме + сайт, даже без оффлайн-лавочки) был достаточно неплохой для тогдашних моих потребностей (к тому же, это был первый опыт какого-никакого бизнеса): могу сказать, что за этими погремушками люди специально приезжали из других городов края (Новорос, Анапа, Темрюк, ...). В общем-то, расцвет этого всего пришелся на 2002-2005 гг, дальше мне по разным причинам стало не до того, да и конкуренция обострилась - надо было либо всерьез этим всем заниматься, вплоть до торговой точки, либо углубляться в основную работу.

Ну, и в июне 2010 г. я, по нуждам работы, запилил (опять же, с предварительного одобрения модератора раздела) ветку в разделе Охота и рыбалка:
[url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=28096083&posted=1#post28096083[/url]
Тут следует сделать ремарку: данная ветка изначально планировалась как общая для всех представителей специализированной охотничье-рыболовной розницы, кто возжелал бы общаться с "целевой аудиторией". Увы, несмотря даже на личную мою агитацию этой затеей некоторых знакомых предпринимателей, число участников от розницы за более, чем 2 года существования треда, не достигло и 10 (на память, что-то порядка 6-7 человек всего, из них лишь 2-3 более-менее постоянно).
Скажем прямо, первое время непосредственного экономического эффекта именно от участников форума было немного - в качестве какой-никакой статистики могу сказать, что карты клиента, выпущенные в 2 сериях (обычные и специально для форумчан), расходились крайне неравномерно, и на момент моего ухода из конторы в сентябре 2011 г. обычных карт было роздано покупателям что-то порядка 600 шт. (выдавались при покупке на сумму от 2000 р.), а форумских - порядка 30, кажется (выдавались по факту, безусловно). Тут, правда, определенную роль сыграло некоторое несоответствие ассортимента ожиданиям участников форума - слишком все было просто и безблагодатно :)
Но совершенно точно могу отметить неоценимый эффект обратной связи и критики - во всяком случае, как минимум, ради этого уже есть смысл заниматься подобной работой на форуме. Тем более, что во многих разделах есть такие ветки - на За рулем, к примеру, есть ветка по видеорегистраторам и радар-детекторам (форумчанам предоставляются скидки, я тоже пользовался при выборе и покупке инфой и "заманухой" из веток), на Родительстве - всякие совместные закупки и такие же "придворные магазины", на Делах домашних раньше тоже часто подобное наблюдал (давно там не был, не знаю наверняка, что да как сейчас)... В общем, все в выигрыше от такого "пиара" :)

Андрей, по поводу баннеров на форуме меня уже неоднократно отговаривали, поэтому пробовать не стал, хотя порой подмывает :) А вот от участия в тематической ветке, в крайне неназойливой форме - сплошной профит, инфа 146% :)

SoVA 14.12.2012 00:17

8+ сорри за "многабукв" - графоманы такие графоманы :)


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.