К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кризис 2018г. и ТРК Краснодара: ну что малый бизнес, закрываемся?

Гость
0 - 22.10.2018 - 22:27
Три года импортозамещающее производство строил, весной был старт продаж, ничего не развивается.
При этом: экспертное заключение маркетологов "Тандера" в 2016 г. - продукт продаваемый, своя новая рыночная "ниша". По факту - рентабельность на грани закрытия...

1) По телевизору нам чуть ли не ежедневно речь о рекордно низкой инфляции в истории современной России! - "no comment".
Ну а про внутр. валовый продукт (ВВП), точнее о его уровне - ни слова...
Речь только о его росте (Силуанов), прогнозе (Эльвира Сахипзадовна), приросте (Греф), стабильной динамике и ожидании ускорения роста (Орешкин), о стабильности экономики под санкциями и влиянии на инвестиционный климат (Медведев) и т.д...

Бл, теперь впервые себя идиотом ощущаю, посмотрел на днях уровень ВВП - сегодня он примерно на уровне 2007 г., откат более чем на 10 лет.
Другими словами: ВВП на уровне интенсивного развития в течение 2-х лет после разрухи 90-х.

Что еще может красноречивее отражать состояние экономики и располагаемый доход населения:
1) закредитованность населения и рост займов в микрофинансовой системе;
2) простой площадей в Краснодаре:
ТРК "Медиаплаза" - оценочно 30-40%;
ТРК "Галактика" - 15-20%.

Чего делать то будем?
Короче, налейте оптимизма (алкоголь - не употребляю).


ТРК "Медиаплаза":












ТРК "Галактика"




















Sk
81 - 09.01.2019 - 23:21
82-юнкер > В 2017 было мало банков, которые бесплатно выдавали кредитные карты с льготным периодом.
А зачем с собой носить дебетовую карту и тратить свои деньги? Пусть лежат в банке, доход приносят.
Sk
82 - 09.01.2019 - 23:31
В принципе, даже платные окупаются за счет кешбэка.
Гость
83 - 09.01.2019 - 23:33
82-юнкер > в 2017 тоже расплачивалась. У меня с кредитки мили на перелеты хорошо накапливаются, поэтому чаще пользуюсь ей. Дебетовые тоже есть, но не всегда с собой.
84 - 03.02.2019 - 18:55
Сегодня наконец узнал: что находится на месте Касторамы и Медиамаркт. Место Касторамы пустует до сих пор.
А на месте Медиамаркта расположились М-Видео, Эльдорадо и Порядок.
Вот именно Порядок мне жалко. Может на Лизы Чайкиной народу было мало, но здесь они себя ущемили в площади. Как-то всё тесно расположено и неуютно. Им бы на место Касторамы залезть!
Гость
85 - 05.02.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вот именно Порядок мне жалко. Может на Лизы Чайкиной народу было мало, но здесь они себя ущемили в площади. Как-то всё тесно расположено и неуютно. Им бы на место Касторамы залезть!
Ага и разложить свои кастрюли по всей этой площади :0)
Гость
86 - 10.02.2019 - 20:14
В России в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов, сообщил "Российской газете" заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. И рассказал, как Минпромторг намерен изменить ситуацию.
Виктор Леонидович, в конце прошлого года в Госдуму был внесен разработанный Минпромторгом законопроект о нестационарной и мобильной торговле. Ведь это все уже было, но потом запретили, убрали. Разве этот формат себя не изжил?
Виктор Евтухов: Все в нашей жизни трансформируется и эволюционирует. Можно палатки назвать ларьками, а можно павильонами. И сделать все красиво, удобно и комфортно для потребителей.
Наши крупные торговые сети занимают 30-40 процентов рынка. Но сегодня производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов. Если сравнить развитие нашей внутренней розничной торговли с развитием ее в других странах, то у нас в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем во многих европейских странах. А малая нестационарная розница - важнейший формат торговли, он существует везде.
Виктор Евтухов: Одних только автолавок в стране может появиться не менее 50 тысяч. Это дополнительная загрузка автопрома. И дополнительные инвестиции в мобильные форматы составят несколько сотен миллиардов рублей. Плюс будет развиваться вся сопутствующая инфраструктура.

Малая нестационарная розница дает рабочие места не только в торговле, но и в смежных сферах. По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тысяч рабочих мест.

Крупные торговые сети занимают 30-40 процентов рынка. Но сегодня производителей, которые хотят представить свои продукты на полках, гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов
Но покупателей придется заново приучать к палаткам и ларькам, от которых они отвыкли и пристрастились ходить в большие магазины.

Виктор Евтухов: Никто ни от чего не отвык. В регионах малые форматы сохранились, особенно в небольших населенных пунктах, где торговым сетям работать невыгодно. Но зачастую наличие палаток зависит от личных предпочтений главы соответствующего муниципалитета. Там, где есть нормальное отношение к торговле, нестационарные и развозные форматы развиваются. Потом может прийти другой глава и принудительно все убрать.

Именно поэтому для защиты прав предпринимателей мы и разработали законопроект, который совершенствует правовое регулирование организации нестационарной и развозной торговли. Чтобы закрепить необходимые гарантии их деятельности.

https://rg.ru/2019/02/10/minpromtorg...i-i-larki.html
Гость
87 - 10.02.2019 - 22:13
Ой-ой-ой , какие же они дебилы , сбнх ,у скольких людей посносили магазины, сначала ломают а потом думают. Каккой на х тут прорыв может быть , если они не видят дальше собственного носа
Гость
88 - 19.02.2019 - 10:20
Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев предложил ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни. Об этом он рассказал Агентству новостей «Москва».

По его словам, России надо последовать примеру европейских стран, где в пятницу после 20:00 крупные сети закрываются до понедельника. «Давайте сделаем как на Западе, в Германии, например», - предложил Кондратьев.

По его словам, в выходные дни люди смогут покупать продукты в магазинах шаговой доступности или на небольших оптовых торговых точках. МК
Гость
89 - 21.02.2019 - 13:14
Forbes назвал имя второй российской женщины-миллиардера
Журнал составил рейтинг 20 самых дорогих компаний Рунета. Согласно ему, стоимость Wildberries, владелицей которого является Татьяна Бакальчук, превысила $1 млрд. Предприниматель стала второй в истории России женщиной-миллиардером

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/02/20...79471e20154c7f

Он-лайн ритейл впереди!
Гость
90 - 21.02.2019 - 19:31
Кто такая Татьяна Бакальчук — вторая женщина миллиардер в России
http://www.rosbalt.ru/like/2019/02/21/1765467.html
91 - 21.02.2019 - 20:56
Развесили уши.))))) Там не все так просто.
Если интересно, можно найти материалы по Дикой вишне.
Мутная и закрытая структура.
Гость
92 - 24.02.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Развесили уши.))))) Там не все так просто. Если интересно, можно найти материалы по Дикой вишне. Мутная и закрытая структура.
ну например какие материалы? пока просто понятно, что туда вливались хороший, левые деньги...
93 - 25.02.2019 - 10:53
92-Новый игрок 4 >Мне для тебя искать? Интересно, сам найдешь. Все в сети.
Гость
94 - 25.02.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
92-Новый игрок 4 >Мне для тебя искать? Интересно, сам найдешь. Все в сети.
Ну хоть намекни. Я искал. Нашел только хвалебные оды.
Гость
95 - 26.02.2019 - 12:11
На российском сайте центров оптовых продаж Metro Cash & Carry открылся раздел «Интернет-магазин для дома», который позволяет совершать покупки физическим лицам. Покупки будут автоматически размещаться в системе обработки заказов Instamart и обслуживаться ресурсами сервиса, уточняется в сообщении обеих компаний.
На первом, пилотном, этапе работы интернет-магазина Metro хочет лучше понять потребности аудитории и отработать схему взаимодействия с Instamart, отмечают стороны. «Для Metro это эффективный способ обеспечить поставки по модели B2B2C [т. е. «бизнес – бизнес – потребитель»] <...> Кроме того, онлайн-магазином могут воспользоваться не только физические лица, но и офисы, небольшие предприятия», – сказано в сообщении.
У Metro есть франчайзинговая сеть магазинов «Фасоль», которую развивают независимые предприниматели. Кроме того, в конце 2018 г. Metro стала активнее привлекать новых клиентов, решив временно выдавать карты клиента всем желающим, а не только предпринимателям, как обычно. Та кампания дала хороший результат, радуется представитель компании: «В зимний период более 250 000 новых клиентов впервые пришли в Metro. В целом благодаря всему комплексу изменений уже с ноября компания видит чистый прирост клиентов».
https://www.vedomosti.ru/business/ar...nete-dlya-vseh
Гость
96 - 06.03.2019 - 12:12
Гипермаркеты в последние годы плохо себя чувствуют во всем мире, говорит Шехтерман. Покупатель приходил туда закупаться впрок. Но теперь эта модель постепенно умирает. Растет число магазинов у дома. Покупатели стремятся чаще покупать свежие продукты, фрукты и овощи. Наконец, большая доля ассортимента гипермаркетов – непродовольственные товары, продажи которых все больше уходят в интернет, говорит Шехтерман: «Сейчас все думают, что делать с гипермаркетами. И Х5 в том числе. У нас есть несколько пилотных проектов».

В этом году три гипермаркета, в том числе по одному в Москве и Санкт-Петербурге, будут переданы «Перекрестку» и переформатированы в большие супермаркеты с сокращением торговой площади.

Еще один вариант – сделать в «Карусели» большой магазин в магазине с известным непродовольственным ритейлером. Цель – практически полностью переложить продажи непродовольственных товаров на партнеров. Подробностей Шехтерман не раскрывает.
https://www.vedomosti.ru/business/ar...gazini-glavnoe

Сейчас интернет-магазин есть у сети супермаркетов «Перекресток», а у гипермаркетов «Карусель» работает сервис доставки, который предоставляют партнеры. Онлайн-продажи «Перекрестка» запущены в Москве и Петербурге, работают два darkstore (магазины-склады специально под доставку) – по одному в каждом городе. Онлайн-магазин в 2018 г. принес 0,5% выручки «Перекресткам». «Планируем, что в 2019 г. эта доля достигнет примерно 1,5%», – говорит Шехтерман. Но прибыли онлайн-торговля не приносит, признает Шехтерман: «Пока это инвестиционный проект».

Недавно также стартовал тестовый проект экспресс-доставки из «Пятерочки»: потребители могут быстро получить продукты из ближайшего магазина. За доставку отвечает компания Dostavista. Тестирование идет в 29 магазинах на юго-западе Москвы, доставка осуществляется в пределах 3 км, вес покупки не должен превышать 15 кг. Цена доставки – 99 руб.

В этом году в «Карусели» будет доступна услуга click & collect. Покупатели смогут сделать заказ на сайте и затем забрать его в магазине.

Будет ли Х5 развивать экспресс-доставку через сеть постаматов и может ли уменьшение комиссии за прием банковских карт привести к снижению цен – читайте в полном тексте интервью Игоря Шехтермана.
У магазинов продуктов появились новые конкуренты – это службы доставки готовой еды из ресторанов, такие как Delivery Club или «Яндекс.Еда». Потребление готовой еды и число заказов из ресторанов растет двузначными темпами, рынок игнорировать нельзя, говорит Шехтерман. «Безусловно, это влияет на нас: люди реже начинают ходить в магазины и покупать продукты для готовки. В Америке потребление готовой еды (вне дома плюс доставка) составляет около 50%. В России эта цифра где-то около 10%, но она будет расти, и мы обязаны думать, как ответить на эти вызовы», – говорит Шехтерман. Пока Х5 смотрит «на все эти направления» – и на сотрудничество с ресторанами, и на возможности создать собственные производства готовой еды для доставки напрямую покупателям: это нужно, чтобы выработать правильную модель развития дополнительных предложений.
97 - 07.03.2019 - 10:03
А в Краснодаре тем временем нет интернет-покупок в гипермаркетах (разве только Метро). И эта реклама, где папа, стоя на голове, заказывает еду, для Краснодара обидно не актуальна.
98 - 07.03.2019 - 10:09
А ведь ещё лет шесть назад раскручивалась сеть "Едоша". Даже супермаркет был в районе Достоевского. Но я туда так и не попал ни разу.
99 - 08.03.2019 - 01:37
96-Divergent >а может пора заводы открывать и государству субсидировать??? может люди хоть как то будут заняты. По крайней мере какая никакая стабильность появится
100 - 08.03.2019 - 01:40
"В этом году в «Карусели» будет доступна услуга click & collect. Покупатели смогут сделать заказ на сайте и затем забрать его в магазине." бред какой то. Все равно в магазин ехать
101 - 08.03.2019 - 09:13
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
>а может пора заводы открывать
Друг что ты знаешь про постиндустриальное общество?
Гость
102 - 08.03.2019 - 11:28
97) Разве что доставка на квадрокоптере, но тогда в небе пробки будут(
gty
103 - 13.03.2019 - 09:16
99-new_life >золотые слова. А то все гипер на гипере. Кстати, скажу я вам по своим личным наблюдениям - гиперы и магниты в конец ах--ели. Реально продукты и какие-то хоз товары дешевле покупать в магазине у дома либо на кормилице чем в лентах и океях. Единственный плюс - это все в одном месте, ну и более-менее выгодны цены по акциям. Все остальное писец.
104 - 03.04.2019 - 20:59
https://www.interfax.ru/business/656888
Рынки и ИПшников прикрутят, сетям и WB посвободнее будет,возможно.
105 - 04.04.2019 - 11:00
101-Еще год на этом форуме >куда то же надо девать массу отупевших быдлеющих сограждан. Так на заводы пойдут работать. Разве не?
106 - 04.04.2019 - 11:01
103-gty >мне кажется только занятость спасет. Народ хот работать пойдет, хоть какая то стабильность появится
Гость
107 - 04.04.2019 - 20:19
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
103-gty &gt;мне кажется только занятость спасет. Народ хот работать пойдет, хоть какая то стабильность появится
А куда потом девать продукцию этих тупеющих быдло-граждан? Забивать склады как при коммунистах? Думаю никто в здравом рассудке не пойдет на такие расходы.
108 - 05.04.2019 - 12:28
107-Краснодарский_абориген >сбывать во Вьетнам Индию Бангладеш или еще куда нибудь. А лучше, что каждая 3я занимается шугарингом (КАРЛ), шугаринг... Твою ж мать, волосики из писи выдирает... Зашибись, даже курсы по этому делу есть. Или "Продвину ваши соцсети". КОМУ, КУДА... Друг другу соцсети продвигают. Вот куда делись технологи??? Может я не права конечно, но другого выхода я лично не вижу. По моему это деградация нации полнейшая
109 - 05.04.2019 - 12:32
107-Краснодарский_абориген >государство должно в здравом рассудке пойти на такие расходы. Сразу будет работа и наладчикам оборудования и технологам и инженерам. В видели что на Горбушке творится??? На въезде два публичных дома с ярко-красной вывеской и черными окнами, огромная яма посреди дороги и пустующие офисы. Это ли не деградация. По моему лучше полу убыточный заводик на дотациях государства, но там хоть деятельность появится... Разве не?
110 - 05.04.2019 - 12:37
Вот за что мне всегда нравился "Тандер"- логистику грамотно внедрили, производство открыли, в самых пердях, аулаХ, селах есть "магниты". Даже в Эфиопии плантации банановые свои. Моя уважуха только таким предпринимателям. Занятость обеспечили скольким
Гость
111 - 08.04.2019 - 08:18
108-new_life > потому что на шугаринге, ресничках и маникюрчике заработок больше чем у любого среднестатистического офисника. У меня был салон. Половина мастеров с ВО, инженеры, экономисты, биологи и т.п. Часть из них вполне неглупые девушки, уже открывшие свои салоны. Работают из-за того, что головняков меньше чем у того же буха, работать спокойней. А если мастер более или менее не рукожопый, то зп в день 3-7 тысяч у них. А косметологи могут и 20-ку в день поднимать.
Гость
112 - 08.04.2019 - 13:56
Автор ведь сам в шапке темы написал два варианта, почему его планы не сбываются:

1 - Маркетологи «Тандера», полные непрофессионалы, и их экспертные заключения можно прировнять к туалетной бумаге, использованной…
2 - Проект автора неправильно воплощается в жизнь, у кого-то «ручки кривые», может у автора или его сотрудников.

Если будет выбран правильный вариант в результате анализа, то у автора станет все хорошо...
113 - 09.04.2019 - 21:39
111-PinaColada >чем больше салонов, тем меньше клиентов. Емкость рынка, дружище, емкость рынка... Не хватает на всех маникюрш и писькопарикмахерш клиентов, не хватает. Тупят они пол дня в смартфонах своих.
Гость
114 - 10.04.2019 - 09:41
113-new_life > вы удивитесь, возможно, но у хороших мастеров всегда есть работа, даже при наличии такой конкуренции. Сидят в смартфонах рукожопы, кто экономит на материале и обучении и те кто только начал работать и набирает опыт.
Да и людей то тоже в городе не уменьшается, несмотря на такое количество салонов. Время наработки полной базы клиентов у мастера "с руками" 2-3 года. Иногда чуть больше. Было бы так хреново, как вы написали, не было бы такого количества предложений в сфере услуг.
115 - 10.04.2019 - 22:03
114-PinaColada >хороших мастеров очень мало. Ясен пень, что у них есть работа. Они ведь долго трудились для того, чтобы стать хорошим мастером. Как вот сейчас у меня (консалтинг, и все такое) сезон в самом разгаре, отбоя от клиентов нет. Сижу ночами , вывожу всё, силы уже на исходе. Две помощницы только адекватные и умные очень, остальные шалупонь и жалобщики на жизнь... Так же и хорошие мастера, небось трудились не на шутку, чтобы стать профи!!!
Боже... мне бы только три месяца продержаться, потом отпуск долгожданный
116 - 10.04.2019 - 22:05
114-PinaColada >согласна,что время наработки клиентов 2-3 года. Хороший мастер это все поймет и сразу фишку схавает как "зацепить" клиента. А шалупонь сидит и сопли на кулак наматывает типо "все козлы". На самом деле работать надо и уважать клиента.
Гость
117 - 10.04.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
сбывать во Вьетнам Индию Бангладеш или еще куда нибудь.
Вы шутите? Перечисленные вами страны имеют свои собственные заводики , раб-сила там копейки , ВВП увеличивается быстрее чем у китая. Продукция произведенная у нас в стране не будет конкурентноспособная ни по цене ,ни по качеству.

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
государство должно в здравом рассудке пойти на такие расходы. Сразу будет работа и наладчикам оборудования и технологам и инженерам.
В здравом рассудке на это должен идти частный бизнес, но увы, пока будет править царь на троне ничего из вышеперечисленного не будет. (можно очень много написать почему).

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Вот за что мне всегда нравился "Тандер"- логистику грамотно внедрили, производство открыли, в самых пердях, аулаХ, селах есть "магниты". Даже в Эфиопии плантации банановые свои. Моя уважуха только таким предпринимателям. Занятость обеспечили скольким
Для меня это сволочи, скольких ИПшников разорили и только увеличили штат рабов, которые сейчас там корячатся за копейки, где за малейшее нарушение (в туалет сходить) идут конские штрафы.

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Как вот сейчас у меня (консалтинг, и все такое) сезон в самом разгаре, отбоя от клиентов нет. Сижу ночами , вывожу всё, силы уже на исходе.
Консалтинговых всяких сейчас развелось как собак нерезаных, возможно даже больше чем шугаринговых центров... Так может вам на ваши сверхдоходы попытаться открыть какой нибудь заводик? Дело у вас пойдет и вы сможете помочь людям отойти от этих неблагодарных шугаринговых дел?)))
118 - 11.04.2019 - 00:10
117-Краснодарский_абориген >я еще не совсем с ума выжила. Похоронить себя на этом заводике. Нафиг... нафиг... у меня планы минимум - через три месяца в отпуск
119 - 11.04.2019 - 00:11
117-Краснодарский_абориген >вот вот... Сами ответили на свой вопрос про царя на троне. Нет, я предпочитаю обходиться минимальными издержками. У меня второй жизни не будет, заводик я точно не вытяну

Отредактировано story_ofmy_life; 11.04.2019 в 00:14. Причина: ошибка орфографии
Гость
120 - 12.04.2019 - 07:59
Скрыть баннеры
Краснодар , 08 апр, 15:16 2 498
Кубань заняла 41 место в рейтинге вовлеченности населения в малый бизнес

Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Краснодарский край заняла 41-е место в рейтинге российских регионов по вовлеченности населения в малый бизнес, составленном «РИА Рейтинг».

По данным аналитиков, доля работников малых и микропредприятий в общей численности рабочей в силы в 2018 году на Кубани составляла 13,6%. По итогам года численность работников малых и микропредприятий сократилась на 1,6%. Оборот малых и микропредприятий на одного работника в ушедшем году составил 3,8 млн рублей, этот показатель сократился на 18,1%.

Первое место в рейтинге заняла Калининградская область, где доля населения, занятого в малом бизнесе достигает 25%. Доля занятых в малом бизнесе превышает 20% в шести регионах. За Калининградской областью следуют Новосибирская область (24,1%), Санкт-Петербург (23,4%), Москва (23,1%), Хабаровский край (21,8%) и Нижегородская область (21,2%). Еще в 18 регионах доля занятых в малом бизнесе превышает среднероссийскую (около 20%).

Подробнее на РБК:
https://kuban.rbc.ru/krasnodar/08/04...7947c5bbff6c9d

_______________
Результат сноса павильонов и киосков , как говориться , на лице . Вангую следующий этап это коммерческие помещения на 1 первом этаже . И тогда можно говорить что МБ в крае похоронен окончательно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены