Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Когда будут повышаться зарплаты ? (http://forums.kuban.ru/f1051/kogda_budut_povyshat-sya_zarplaty-2266458.html)

Бонд Джеймс Бонд 29.02.2012 15:45

40-1osho1 >а то я жил где то на Мадагаскаре в 91-95, если сравнивать с 1933-м то мы вообще в Раю в квадрате, но это не правильные сравнения, надо смотреть на уровень жизни в других странах и сравнивать себя с лучшими, тогда и у нас при правильном подходе к вопросу, что то изменится в лучшую сторону....мои гарантии - мой ник, заберете себе его, если вдруг будет не так:)

1osho1 29.02.2012 15:50

[quote=Бонд Джеймс Бонд;23638331]надо смотреть на уровень жизни в других странах и сравнивать себя с лучшими[/quote]
Ну я еще и не сравнивал, а только указал на то что фраза [em]"мы уже на дне, может быть тока лучше"[/em] не соответсвует действительности...
[quote=Бонд Джеймс Бонд;23638331]мои гарантии - мой ник, заберете себе его, если вдруг будет не так:) [/quote]
А нафих он мне нужен??? :-))))) Это как если бы продавец в автосалоне давал бы гарантию на машину своим бэйджиком...

1osho1 29.02.2012 15:54

42 - Ладно Вы персонаж форумный и кроме ника ничем подтвердить свои гарантии не можете... НО возможно Вы знаете кандидата на пост топ-менеджера страны который дает каки-то более весомые гарантии чем Ваш ник на форуме?

Бонд Джеймс Бонд 29.02.2012 15:55

42-1osho1 >а вот Вы и сравните..и поймете, что при такой стабильности недалеко и до 1933 с 91-95:)

42-1osho1 >Вы хотите шоб я Вам гарантировал деньгами? ну тогда встречной предложение, гарантируйте тоже самое при отсутсвии смены менеджера....я хоть немного заработаю на форуме:)..можете гарантировать?:)

1osho1 29.02.2012 15:56

44 - [quote=Бонд Джеймс Бонд;23638566]гарантируйте тоже самое при отсутсвии смены менеджера....[/quote]
Замечу я в отличии от Вас не писал, что я что-то гарантирую при отсутсвии смены менеджера... :-))))

Бонд Джеймс Бонд 29.02.2012 15:57

45-1osho1 >т.е. Вы не уверены, в том, что пишете, получается так:)

1osho1 29.02.2012 15:57

[quote=Бонд Джеймс Бонд;23638566]а вот Вы и сравните..и поймете, что при такой стабильности недалеко и до 1933 с 91-95:)[/quote]
Сравнил 1991 и 2011 и пришел к выводу, что наблюдаю явное улучшение... будет ли оно развивтся и дальше, пока не знаю...

1osho1 29.02.2012 15:58

46 - я уверен в ТОМ ЧТО Я ПИШУ... Если Вы в этом сомневаетесь, то [u]процитируйте[/u] мое утверждение в котором на Вашь взгляд я не уверен...

boroda4 29.02.2012 21:23

1эххх мнебы такую з.п.

doc2207 29.02.2012 21:56

Сравнил 1991 и 2011 и пришел к выводу, что наблюдаю явное улучшение... будет ли оно развивтся и дальше, пока не знаю...

это улучшение всего лишь разность конъюнктурных цен на нефть 20 баков в 1991 и 120 баков в 2012 с пиком в 150 в 2008г. На эти бабки и гуляем

passat 29.02.2012 22:34

49-Бородачь > эту з/п в Гамнитах на раскладке товара уже платят, т.е. з/п до 20 т.р. считается нищебродской.

1osho1 01.03.2012 12:19

[quote=doc2207;23646228]это улучшение всего лишь разность конъюнктурных цен на нефть 20 баков в 1991 и 120 баков в 2012 с пиком в 150 в 2008г. На эти бабки и гуляем [/quote]
Возможно, но факт улучшения жизни все равно есть...

NoThanks 01.03.2012 12:25

исчо раз на счет цен на нефть... для совсем уж танкистов.... цены на нефть высокие.. и это хорошо.. гуляем, водим хороводы, покупаем айфоны, базарим про мадернизацею.... то есть от высоких цен на нефть нам фсем ощень халасо, насяльника... косяк в том, что еще совсем недавно нам фсем было строго пофигу на то какие цены на нефть.. если бы нефть в 94м году стоила даже 1000 баксов за бочку нам не было бы хорошо... нам вообще никак бы не было.... вот о чем разговор и в чем суть всего происходящего и проишедшего с начала 90х по начало 2010х...

WineMaker 01.03.2012 12:32

Например,если вы руководтели какой либо фирмы, на основании каких показаний будите принимать решение по з/п для вашх сотруудников?

ава 01.03.2012 13:00

54-WineMaker >основание одно, доходы предприятия. Если в рост, то можно и подумать о повышение, если минус, то думать надо о другом

WineMaker 01.03.2012 13:10

55
Отличный ответ.
Если минус, то 100% з/п опустят, если плюс, то далеко не факт, что работнику увеличат оклад, тут зависит сугубо от руководителя. Изначально при приеме на работу оговаривают оклад на который и соглашается человек. Цель руководителя, хозяина увеличивать прибыль при определенных затратах. Многие берут на вооружение в з/п ведомостях 13й з/п и премии. Кто занимается бизнесом, производством, знают, что при увеличении цен на какой либо вид комплектующего, в калькуляциях добавляется накрутка именно на этот вид комплектующего, это отражается на окончательной цене, но работникам оклад из-за этого не добавляется.

1osho1 01.03.2012 13:27

54 - [quote=WineMaker;23657433]на основании каких показаний будите принимать решение по з/п для вашх сотруудников? [/quote]
На основании оценки рынка труда...

WineMaker 01.03.2012 13:33

57
Грубо говоря будете смотреть, сколько платят фирмы подобного профиля. Но далеко не факт, что вы сможете организовать дело таким образом, что по валовой выручке сравняетесь с ними, не говорю уже о чистой прибыли.
При такой ситуации з/п будет такого же уровня как и подобных фирм?

1osho1 01.03.2012 13:38

+57 - Приобретение рабочего времени наемного работника, это такое же приобретение как и покупка кирпичей, компьютеров, мебели, цемента и прочего и прочего... Еслия покупал для стройки кирпичи по 1 руб штука, то только на основание того, что у меня увеличились доходы предприятия я не буду покупать те же кирпичи за 1 руб. 20 копеек, так же как и не буду покупать те же кирпичи за 80 копеек, только потому что доходы предприятия уменьшились... но я куплю кирпичи за 3 рубля если у меня есть объект где требуются кирпичи более высокого качества и более высокой стоимости...

ава 01.03.2012 13:48

56-WineMaker > [em]Если минус, то 100% з/п опустят, если плюс, то далеко не факт, что работнику увеличат оклад,[/em]
а как это, опустят 100%, если при приме на работу обещали оклад 25тр, как его можно опустить, речь шла же о повышении, а не опускание

WineMaker 01.03.2012 14:00

60
Ну сейчас же модно подписывать договор. Допустим, подписываю договор сроком на один год с установленным окладом, перед его истечением, вступаю в стадию переговоров, на предмет уменьшения, увеличения либо продления без изменения или вообще не продлевать т.к. сотрудник не оправдывает надежд

ава 01.03.2012 14:07

61-WineMaker > право работника не подписывать такой контракт или договор на новый срок, вы говорите о 100% понижении в условиях подписанного договора, но если договор подписан на какой то срок, то это не возможно. Но если у предприятия нет возможности выполнять условия дальше, то ессно оно предлагает новые.

WineMaker 01.03.2012 14:12

62 Вы не правильно меня поняли, я имел ввиду 100% о понижении уровня з/п, но не указывал %-е соотношение, просто употребил 100%, как однозначное понижение.
Во время действия договора, конечно никто не имеет права изменить его, если работодатель исполняет все условия, ну и конечно если сам работник не лажает.
Работник может его не подписывать если условия не нравятся, тогда открывается еще одна вакансия.
Так же бывают договора подряда и т.д.

nickd55 01.03.2012 19:30

[quote=WineMaker;23658610]Кто занимается бизнесом, производством, знают, что при увеличении цен на какой либо вид комплектующего, в калькуляциях добавляется накрутка именно на этот вид комплектующего, это отражается на окончательной цене, но работникам оклад из-за этого не добавляется. [/quote] - угу, или с точностью до наоборот:
- поставщики сырья подняли цены и прибыль существенно сократилась, а у работодателя договор в работниками, по которому он не может платить меньше.

И воообще - нефиг считать чужой доход.

nickd55 01.03.2012 19:31

59 - совершенно верно.

WineMaker 01.03.2012 20:01

64
Ну постом ниже я написал о этом )
А кто считает тут чей-то доход?
Вопрос о поднятии з\п стоял, типа цены растут, а оклады не поднимают...
Вот и не поднимут

1osho1 01.03.2012 22:10

[quote=WineMaker;23668309]Вот и не поднимут [/quote]
Работнику платят не ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а ЗА ЧТО-ТО...

Йа SoVA 01.03.2012 22:56

66-WineMaker > тут, кажется, выше уже писАли в том смысле, что уровень зарплат, т.е. расценки на рабочую силу, или человеческий ресурс, он, как и цены на любые другие ресурсы, регулируется в основном рынком. До тех пор, само собой, пока государство не стукнет кулаком по столу и не объявит особо: с сего дня, положим, представителям профессии А платить не менее ..., профессии Б - не менее ..., В - столько-то, и т.д. Если же особых распоряжений нет, то, повторюсь, цены регулируются в первую очередь за счет взаимодействия спроса и предложения. С оглядкой на какую-то усредненную "температуру по больнице". И если труд оператора ПК на выписке оценивается в среднем в 10-12-15 т.р., то без каких-то особых на то причин никто платить ему 20 не станет, разве что, быть может, за выслугу лет, если на предприятии так заведено, или если добавят каких-то обязанностей, либо изменится график/нагрузка (очень много переменных, можно расписывать бесконечно). Само собой, если система оплаты сдельно-премиальная и завязана со всякими процентами-бонусами-премиями в зависимости от объема выполненных работ, то тут работник получает столько, сколько наработал. А вот голый оклад, пока на установленный уровень есть устойчивый спрос со стороны работников, сам собой повышаться не будет. Только в случае дефицита специалистов определенной професии или уровня квалификации.
Вроде как-то так, поправьте, если ошибаюсь, но вроде как еще в вузе всю эту теорию спроса и предложения преподавали - и по-моему, с тех пор ничего особо не изменилось?

WineMaker 02.03.2012 07:09

67
Да пусть платят хоть просто за красивые глаза, ваш Caps Lock на погоду не повлияет.
68 Да вроде так. Но все говорят, что якобы цены растут з/п не повышают и так далее, но вот скажите у кого чистая прибыль выросла за последние 3 года?
Беда еще в том, что рынок труда у нас перенасыщен, конечно существует проблема не хватки хороших, опытных спецов, но такая проблема всегда была, есть и будет.
Если бы еще наши работники, не были бы столь ленивы то можно было бы думать о повышении окладов, о покорении новых высот, но какие же мы ? Мы хотим все и сразу, не хотим трудиться кропотливо не покладая рук,но хотим жить красиво. Шеф платят хороший оклад, выше чем у многих конкурентов, созданы хорошие условия труда? Ну тогда можно еще и поворовать для сЭбЭ..

SoVA 02.03.2012 21:56

69-WineMaker > [em]скажите у кого чистая прибыль выросла за последние 3 года[/em] - Вам хочется конкретных примеров и цифр или это риторический вопрос общефилософского характера? :)
Я просто не совсем понимаю - Вам не верится, что у кого-то могла вырасти прибыль за последние 3 года? :) Кто хорошо работал, у того выросла, ничего невозможного и странного в этом не вижу.
Если объемы продаж (обороты) выросли, то даже при возможно возросших издержках, и даже, предположим, снизившейся рентабельности, чистая прибыль на этом фоне, вероятно, выросла :) Что тут сверхъестественного?

boroda4 02.03.2012 22:29

панужу пожалуй йа! А имменно о том о з.п. В наше время можно работать ну и не работать. Можно работать на дядю можно быть шабашником тоисть дядину подачку и за день работать можно быть дядей и знать а почему я дядя плачу такую з.п. Всё бонально щяс сферы идут так торговля да торговля весь город что то продаёт и что то покупает. Сам знаю эту сферу и скажу проще доживает эта сфера дни свои. Отец работает в купи продай и прибыль за 8мь лет упала считай в 3раза щяс торговля манополизируецо большие жрут малых при вступление в вто выживут тока гиганты мелочь сдохнет. Тоисть з.п. Ещё уподёт на процав так 50.

boroda4 02.03.2012 22:40

сфера услуг это то что невозможно раздовить гигантам но и на уровне дяди это мало можно контролеть. Ибо продукт выполняемый одним человеком и по сути евляющейся афтарским не возможно заставеть платить проценты. Производственая сфера. Отец начиная 3 дела 3прогара ну уж извените с китайцами конкурировать да и торговыми федерациями не получицо. Мой вывод будущее за приклодными производствами но там есть то что невозможно прощитать а точнее выхлоп. Тоисть смотря в историю сша так там много историй как люди с ноля становились милиардерами типо Стива Джопа за 50мил. Доларов до читы рокфелиров которые просадив 550мил доларов на бабтискую церковь. Вобщем если будет такой интилект то рождён не зря.

boroda4 02.03.2012 22:42

вобщем если сложить все за и протев пора инвестиции в колхозах и хуторах хоронить ибо город скоро будет состоять из 99.99процентов рабов.

boroda4 02.03.2012 22:55

приблизительная схема системы вто выгледет примерно так. Отец брал брозильское мясо андрикоты свеже замарозки по той цене по которой чястник продаёт ему тушу. Так это не вто. А если вто то и понижение цены в районе 30процав доздравствует. Вто дерепаски выгодно приклодникам из наших ну галицкий. Ну а милионеры скорее всего лесом пойдут малый бизнес на линивого больше будет расщитан но при падение з.п. Все будут скупацо тока у тех кто дёшего продаёт тоисть галицкие и так далее. Вобщем могу сказать одно времена меняюца и бабос становицо всё труднее и труднее зарабатывать.

boroda4 02.03.2012 23:05

что косаемо налогов. Чтоб власть со своими соц программами выжила повышение налога минимум в 2 раза это вполне оправданно. Ибо надо торговые федерации доить. Вобщем при том направление политики ничо хорошего никого не ждёт. Пока не позно друзья перестовайте торговать пивом и семками а лезте либо в производственую сферу заблоченую географией либо если умнее лезте в прикладников ну и сфера услуг чтоб на хлеб хвотало. Вобщем щяс ноите а это последние деньки шута горохово. Потом всё будет на много сложнее.

boroda4 02.03.2012 23:09

ну а самый сарказм в этом всём когда молодёж и горебизнесмены кричят мы за прохорова и вто!) за камуняк вам надо голос отдать если хотяб головой думать умели и слушать через слово!)

SoVA 02.03.2012 23:24

76-Бородачь > можно просьбу? Поимейте совесть, Вы же не на Молодежном, пишите тексты грамотно, не разрывайте глаза и мозг собеседникам - соседям по разделу. Никто не требует от Вас соблюдения всех правил пунктуации, грамматики, и др., и пр. Но отбросьте, по крайней мере, хотя бы эту фот аццкую монеру правапесаннея шо песец нивасможна четать Вас нихира шоп моск ни сламать при этам к чиртям сабачим. Проявите хоть какое-то минимальное уважение к собеседникам, если, конечно, хотите, чтобы Ваши посты читали, а не пропускали мимо глаз.

С уважением,
SoVA

boroda4 02.03.2012 23:35

77 чухча ни читатель! Чухчя писатель!)

з.ы. Ну неумею я по другому писать!)

nickd55 03.03.2012 08:18

Надеюсь, в таком виде эту чухню почти никто и читать не станет.

boroda4 03.03.2012 10:40

79 ну чтоб вывод сделать надо прочитать. А когда вывод неготивный а мои слова были направлены на мечтателя значет дошло до тебя о чом я? Вобще я тоже такойже мечтатель ток я свою мечту по всем законам делаю и мне можно вобще ложить на то кто у власти. А вот тебе сомневаюсь. Так шо дальше попой думай как вся раша.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.