Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Кассы взаимопомощи - формы прямого социального взаимодействия и их роль в настоящем и будущем. (http://forums.kuban.ru/f1051/kassy_vzaimopomoshi_-_formy_pryamogo_social-nogo_vzaimodejstviya_i_ih_rol-_v_nastoyashem_i_budushem-3277124.html)

dronfx 07.11.2012 17:59

Кассы взаимопомощи - формы прямого социального взаимодействия и их роль в настоящем и будущем.
 
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Oi3YrNqJ6Co[/url] обсуждались на радио Финам FM.

aracl 07.11.2012 18:50

с нашим законодательством можно об этом даже не думать!

_Deltaplansha 07.11.2012 19:20

0-DRONFX >да только за ВЗАИМОПОМОЩЬЮ вся надежда
у нас нет идеологии
хаос
бред
люди какие- то обдолбдленные
мне часто приходится их встряхивать
как будто они ото сна просыпаются
люди всего боятся
они боятся доверять и помогать ( о ужас!) безвозмездно друг другу
а вот я тебе а мне ты что?
тьфу..

dronfx 07.11.2012 20:23

[quote=aracl;27607618] с нашим законодательством можно об этом даже не думать! [/quote]

Для этого ненужно законодательство.....

dronfx 07.11.2012 20:24

[quote=Дельтапланша;27607963]у нас нет идеологии хаос бред люди какие- то обдолбдленные мне часто приходится их встряхивать как будто они ото сна просыпаются люди всего боятся они боятся доверять и помогать ( о ужас!) безвозмездно друг другу а вот я тебе а мне ты что? тьфу.. [/quote]
Это точно.... надо мозги перестраивать..

aracl 07.11.2012 20:50

[quote=DRONFX;27608778]Для этого ненужно законодательство.....[/quote]
Законодательство нужно для любой деятельности! если вы этого не осознаете, то это совсем не значит что оно не нужно… ХЗ но с такими мыслями вы лучше ваще на эту тему ни в каком ключе и не думайте

dronfx 07.11.2012 21:35

[quote=aracl;27609121]Законодательство нужно для любой деятельности! если вы этого не осознаете, то это совсем не значит что оно не нужно… ХЗ но с такими мыслями вы лучше ваще на эту тему ни в каком ключе и не думайте [/quote]
я имел ввиду что не столько важно законодательство, сколько желание самих людей

tiand 07.11.2012 21:44

6-DRONFX >
Желание у всех людей одно- разделяй и влавствуй.
Обьединяют с такими же мотивами.
Любая деятельность будет функционировать адекватно, если она будет регламентирована. Тогда любое отклонение от регламента будет указывать на возможные нарушения и их последствия, и соответственно могут быть предупреждены.
Общество может спасти от саморазрушения только понимание, что единственное на что может расчитывать каждый человек-это его собственные силы. Тогда он сможет адекватно их оценить, ибо любое отклнение от адеватной оценки чревато разочарованиями. Это поможет избежать излишних долговых обязательств.

_Deltaplansha 08.11.2012 08:21

4-DRONFX >я себе это представляю так
создавать нужно рабочие места ( большую часть жизни люди проводят на работе) в компаниях с идеологией
причем людей подбирать на эти места только по интересам
это обязательный фактор
люди будут не просто достаточно зарабатывать, но и с кайфом проводить свой рабочий день
от кайфово й работы будудт созданаы кайфовые продукты ( товары, услуги)
но! в начале будет касса взаимопомощи как уставный капитал
она в общем- то будет всегда , наши люди должны приобретать ВСЕ, в чем они действительно нуждаются
короче, у меня есть реальный план
холдинг VS инкубатор

ДМ2009 08.11.2012 10:50

[quote=Дельтапланша;27612388] 4-DRONFX >я себе это представляю так создавать нужно рабочие места ( большую часть жизни люди проводят на работе) в компаниях с идеологией причем людей подбирать на эти места только по интересам это обязательный фактор люди будут не просто достаточно зарабатывать, но и с кайфом проводить свой рабочий день от кайфово й работы будудт созданаы кайфовые продукты ( товары, услуги) но! в начале будет касса взаимопомощи как уставный капитал она в общем- то будет всегда , наши люди должны приобретать ВСЕ, в чем они действительно нуждаются короче, у меня есть реальный план холдинг VS инкубатор [/quote]Ваш проект осуществим только людьми типа Прохорова-но таким людям конкуренты не нужны-значит это утопия.Благие намерения ведут в АД,так как злыдни примажутся и испохабят -как это было с СССР.

_Deltaplansha 08.11.2012 10:57

9-ДМ2009 >для этого у меня есть авторская система отбора или подбора ( как угодно) нужных людей. обмануть или прикинуться невозможно)))
нк и плюс глобальнейшая сеть интернет))

_Deltaplansha 08.11.2012 10:58

злыдни будут выпадать
быстро и без мучений
стоит нарушить хоть один раз подписанное соглашение

_Deltaplansha 08.11.2012 10:59

и что значит конкуренты Прохорову? если он мыслит также, будем объединяться, а тягаться

ДМ2009 08.11.2012 13:06

[quote=Дельтапланша;27615654] и что значит конкуренты Прохорову? если он мыслит также, будем объединяться, а тягаться [/quote]Прохоров-нарицательно,т.е. идет глобализация путем развития корпораций(ИП И ЧП -много,не подконтрольно,власти не выгодно).Обьединиться могут только перед выборами.Успешные тихим сапом куют бабки.Меценатов нет.Вывод, зарабатываете на свой проект и реализуете.

Lipid 09.11.2012 06:24

13-ДМ2009 >зарабатывать мы будем вместе
готова обеспечить всех честных вновь испеченных предпринмателей всем необходим для развития своего проекта
начиная от команды экспертов заканчивая готовыми проектами стартаперов
ну и как следствие клиентов и поставщиков необходимого сырья товаров и услуг

Lipid 09.11.2012 06:25

инвесторов туде же
бедные они уже заждались меня))


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.