К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой % реинвестировать в бизнес, какой в рекламу? выхлоп от яндекс директ гугл эдвордс?

Гость
0 - 30.10.2012 - 14:33
собственно сабж:)


Гость
1 - 30.10.2012 - 16:15
используйте стандартный подход
80/20/500
Гость
2 - 31.10.2012 - 22:53
1-Ядрёный >что такое 500?
Гость
3 - 01.11.2012 - 08:42
2-Капитан Джек Воробей >предполагаю речь идет о пятикратной сумме. Т.е. 80+ 20= 100. %, 500- это 100%*5
Да, Ядренный?))
Гость
4 - 01.11.2012 - 09:38
500рублей мне на телефон за подсказку
:0)
Гость
5 - 01.11.2012 - 21:19
4-Ядрёный >дайте номер факса, я вышлю:)


так ну все скрывают свой %, хорошо, ну а на яндекс и гугле в слова в поиске деньги вкладывали? неужели ни у кого опыта нет?
Гость
6 - 02.11.2012 - 08:00
5-Капитан Джек Воробей > Если Вы способны интенсивно развивать свой бизнес и это развитие позволяет Вам генерировать больший финансовый поток и увеличивать маржинальный доход - инвестируйте все что только можете, можете даже инвестиции привлекать, не прогадаете.

Инвестировать в рекламу?
Рекламу нужно давать, на нее нужно тратить деньги - если вы понимаете как эти деньги будут к вам возвращаться.
Или вы готовы просто тратить какой то % не видя отдачи? (так кстати делают многие, если не большинство)

Яндекс и Гугл - отличный инструмент, при условии, что Ваши потенциальные клиенты ищут вас (ваши товары, аналоги и т.п.) через всемирную сеть.
Правильно подобранные слова, фразы, стоимость и частота показов, запросто могут увеличить число Ваших клиентов.
А вот если, что то будет сделано не профессионально, вы даже не заметите как быстро Ваши деньги улетают совершенно в никуда.
(что может быть там неправильного?: подбор слов, словосочетаний, текст который увидит пользователь, стоимость клика и следовательно его ротация и положение на странице гео и прочие штучки, ну и самое главное "Посадочная страница")

Так сколько все же инвестировать в рекламу? - видя отдачу в виде увеличении числа покупок-покупателей, увеличении спроса на конкретно рекламируемую позицию и т.п.
Да потратьте вы туда хоть всю выручку - не ошибетесь (Конечно при условии, что Вы сможете "обработать еще большую выручку". Ведь могут возникунть проблемы с товаром, площадью, техникой или числом сотрудников).

В моей практике был 1 случай, когда я перестарался с рекламой. В результате, на открытие магазина вновь и вновь прибываемые клиенты разворачивались и уходили - видя огромную очередь начинающуюся с крыльца магазина.
Теперь я просчитываю как писсимистичный прогноз, так и максимально оптимистичный - от рекламных мероприятий.
Гость
7 - 02.11.2012 - 08:06
Капитан Джек Воробей, Этому несколько лет в ВУЗах учат. Я могу за 1000 руб ответить на Ваши вопросы:)
Гость
8 - 03.11.2012 - 15:27
6-zolotaya seredina >хорошие советы
7-916xxxx >в ВУЗах учат зарабатывать на жизнь......самообразование приносит состояние (Рокфеллер)...да и мне уже за 500 предлагают.......предлагаю Голландский аукцион;)
9 - 14.03.2013 - 19:54
интересная тема. странно, что мало кто из присутствующих пользовался яндекс.директом
Гость
10 - 14.03.2013 - 19:59
9-135 рублей за доллар >ага...обнаружил выхлоп от гугл эдвордс больше, чем с рекламы в маршрутках....в разы....
11 - 14.03.2013 - 20:15
10-Капитан Джек Воробей > могу поинтересоваться бюджетом и прочими параметрами?
Гость
12 - 14.03.2013 - 20:21
11-135 рублей за доллар >7900 показов за около 500 руб, телефон прям в объяве(думал модератор не пропустит - прокатило), переходы на страницу соц. сети., руб. на 200 за 3 мес. при том, что не копался в настройках, все на автомате, тартегинт выставил по карте в две точки, с радиусом в км-х от запроса...
Гость
13 - 14.03.2013 - 20:42
а хда стоит лимит у меня на 30 руб. в день....можно убрать...увеличить....
Гость
14 - 14.03.2013 - 20:45
на аудиторию в 50 000 тыс населения у меня стоит....только им в поиске выдает мою рекламу...
15 - 14.03.2013 - 22:43
сколько кликов?
Гость
16 - 15.03.2013 - 18:01
15-135 рублей за доллар >50
Гость
17 - 16.03.2013 - 01:44
У нас выхлоп от контекстной рекламы невелик. Переходы есть, но глубина просмотра в среднем 1,5 страницы. Скажете неправильно составлено объявление, но по другому никак. Иначе количество переходов минимальное.
Гость
18 - 16.03.2013 - 13:33
Ребята под каждый канал коммуникации и под контекст в том числе, стоит сделать отдельную воронку продаж (то есть кол-во привлеченных лидов на посадочную страницу, сколько из них стало клиентами итак далее..)

Потом сделать расчет ROI (упрощенно коэффициент возврата инвестиций) и выяснить с какого рекламного канала больше всего клиентов и какой рекламный канал больше всего зарабатывает вам денег, и тот который лучше всего работает - туда и загоняем бюджет, в результате максимальная отдача от рекламы и у вас появляются денежки..))! Если кому надо подсказать как именно - пишите мне, подскажу без денег (пардон всем кто хотел на этой теме заработать)!

Что касается контекста, то из опыта скажу - нанимайте профессионалов. Хороший директолог конечно в Краснодаре редкость большая, но есть. Зачем нужен спец.? Затем, что в Директе как и в Гугле просто тьма настроек и множество фишек для того, чтобы таргетировать и улучшать рекламные компании (управление ценой клика, CTR, различные стратегии показов, составление эффективного ядра запросов и много чего еще, чего я не знаю..)Короче специалист в разы может увеличить эффективность рекламы и при этом снизить стоимость клика (проверял на себе, в финансовой тематике).

Если нужен спец по контекстной рекламе - то я уже советовал классного спеца, который мне делал и продолжает делать настройки Директа - зовут Георгий, телефон +79615104314, только он на той неделе женился так, что наверное щас будет не доступен, по известным причинам..)))!
Гость
19 - 16.03.2013 - 13:39
А что касается Директа вообще - с моей точки зрения УБОЙНАЯ ВЕЩЬ, но хорошо работает только тогда, когда рекламу делает спец и конверсия сайта высокая (превращение посетителей в покупателей).

Поэтому делайте продающий сайт (а не просто как у Ашотика или как у Робика), заводите на продающий сайт целевой трафик из Директа и у вас куча продаж... точно говорю...
20 - 16.03.2013 - 19:19
19-Anonim > так-то оно так... решил запустить рекламную кампанию в директе, день убил на изучение и настройки. Фразы подобрал на мой взгляд удачные, заголовок объявления говорит сам за себя. С ценой клика решил поэкспериментировать.
Итог: при рублёвой стоимости клика объявление просто не показывалось, при увеличении до 10 рублей за клик (среднее), пошли показы, пошли клики, но конверсия никакая. Глубина просмотра - 3.5 - вообще ни о чём.
21 - 16.03.2013 - 19:33
Странно, но
Получать: максимальную конверсию по цели - невозможно выбрать.
Хоть и метрика подключена, цели в ней установлены.
Гость
22 - 16.03.2013 - 23:10
21-135 рублей за доллар > Конверсия трафика из контекста - это работа, постоянная упорная работа, тестирование - исправление, опять тестирование. Что касается глубины просмотра, то это для повышения конверсии (то есть для конверсии лида в продажу) совсем не обязательно. У меня на одностраничных сайтах конверсия просто отличная, там только одна страница и все.. Ну не совсем все, еще есть специальные мотиваторы, которые побуждают посетителей совершить эту конверсию. Таких мотиваторов в моем арсенале уже 27 штук, если их использовать на сайте - конверсия растет и Директ становится ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫМ...
Гость
23 - 16.03.2013 - 23:13
20-135 рублей за доллар > а настройки Директа поручи специалистам, сам с наскока не разберешься... Если хочешь сам, то тогда надо учиться серьезно...
24 - 18.03.2013 - 09:55
22-Anonim > как узнать о 27 мотиваторах? Мне известны максимум штук 10.
Гость
25 - 18.03.2013 - 12:31
0-Капитан Джек Воробей > Нельзя ведь все виды бизнеса сравнивать, для одних это выход, для других бесполезный инструмент. К примеру, для ресторанов, кафе, баров контекстная реклама, вообще зря потраченные деньги! Для гостиниц, имеет смысл воспользоваться этим инструментам, но далеко не всем.
Гость
26 - 18.03.2013 - 15:36
Ощущения величины маркетингового бюджета зависят от ожиданий объема продаж и комфортного горизонта планирования. Если Вы хотите пять лет продавать на миллион долларов в день, то 50 миллионов долларов на рекламу - более чем скромная цифра. А если Вы хотите продать в следующем месяце на сто тысяч рублей и больше ни на что не надеетесь, то, вероятно и тысячу рублей пожалеете.

Говоря проще, нужно считать долю от будущих доходов, а не от прошлых. А вот как считать будущие доходы - это и есть секрет предприимчивости.
Гость
27 - 19.03.2013 - 19:19
хочу продавать на миллион в день:)....
Гость
28 - 20.03.2013 - 11:22
Имеет смысл вкладывать в директы и адвродсы если у вас высокая окучиваемость клиентов. Если же из 10 а то из 30 стреляет лишь один - считайте сами, если затраты на клики утонут в себестоимости продаж - будет ли в итоге с этого выхлоп. Иными словами, что вы продадите за 300 довольно дорогих кликов: "Шевролет" или 10 пирожков с картошкой :)))
На мой взгляд для интернет-торговли лучше зарегистрироваться на площадках типа "товары и услуги", "авито" и т.д.
Сам ничем не торгую, но как-то обстоятельства поставили всё так, что при поиске нужных материалов для моей деятельности обычно через поисковик выхожу на "ТИУ", а там уже море предложений ))
Гость
29 - 21.03.2013 - 10:27
28-Том >даже если ко мне придет один клиент из почти 9000 показов...окупаются сразу все затраты на гугл...
Гость
30 - 22.03.2013 - 18:46
Капитан Джек Воробей >
ну тада респект, процветания и высоких доходов!
Если 1 из 9000 и окупится - значит явно не пельменями торгуете... поштучно :)
Гость
31 - 23.03.2013 - 12:27
25-HoReCa >Отлично контекст работает для ресторанов, особенно когда речь идет о кооперативах, просто супер как работает...))!
Гость
32 - 23.03.2013 - 12:30
31-Anonim >простите опечатка корпоративах..))!
Гость
33 - 23.03.2013 - 12:32
24-135 рублей за доллар > Давайте ссылку на ваш сайт и почту, я вам скину маркетинговый аудит...
Гость
34 - 23.03.2013 - 12:34
33-Anonim >Сейчас еще парочку добавил в свою копилку, так что уже не 27, а 29 мотиваторов повышающих конверсию сайта.
35 - 23.03.2013 - 17:47
34-Anonim > скинул в личку.
Гость
36 - 23.03.2013 - 20:23
35-135 рублей за доллар >Сайт неплохой,есть варианты как на нем увеличить конверсию, отпишусь в понедельник..
Гость
37 - 23.03.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Anonim Посмотреть сообщение
25-HoReCa >Отлично контекст работает для ресторанов, особенно когда речь идет о кооперативах, просто супер как работает...))!
Вы единственный из рестораторов, от которого я такое услышал. Обычно, те кто пробовал контекстную рекламу для продвижения, говорят, что это зря потраченные деньги, некоторые уверяют, что понесли имиджевые потери! Кстати, почему вы выделяете корпоративы, если это ресторан, а не банкетный зал?
Гость
38 - 23.03.2013 - 21:21
37-HoReCa >Тут вопрос ребром, если в вашем ресторане ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ проводить корпоративы, то контекст сработает, важно нанять компетентного директолога - иначе деньги на ветер. Что касается, почему я это выделил? Потому что - это ищут люди в яндексе. Вот статистика по Краснодару за месяц, только по запросам с "день рождения":

где можно отметить день рождения 80
где отметить 1098
где отметить день рождения 589
где отметить день рождения недорого 22
где отпраздновать день рождения 96
где провести день рождения 57
где справить день рождения 25
кафе для дня рождения 177
кафе и рестораны 2448
необычный день рождения 177
отметить день рождения 1394
отметить юбилей 131
отпраздновать день рождения 196
празднование дня рождения 90
проведение дня рождения 239
провести день рождения 323
ресторан для дня рождения 80
справить день рождения 64
Итого с учетом выбранных позиций** 7286

Семь с лишним тысяч запросов в месяц от людей, которые ищут место, где отпраздновать свое день рождения. Они же, зачем то, забивают эти запросы в Яндекс, наверное потому что им не нужен ресторан...))!

А вы им можем показать рекламу именно в тот момент, когда они ИЩУТ ресторан отпразнывать день рождения (именно ресторан, а не банкетный зал)... Как эта реклама может быть не эффективной, ума не приложу..?? Однако может..

Первый вариант слива бюджета:
Из этой толпы запросов реально привести на сайт порядка 700 человек. Сколько из них сделают заказ - это уже не вопрос рекламы, а вопрос конверсии сайта. Если сайт плохо конвертит их в продажи, то при чем здесь реклама?

Второй вариант слива бюджета:
Подбор неэффективного ядра поисковых запросов. Вместо "горячих" запросов, формируется ядро из высокочастотных, но увы, "холодных" запросов. по которым как правило ничего не покупают.. Переходов много продаж -ноль.. Это косяк того, кто составлял ядро. В частности вашего директолога или ваш личный косяк -если ядро составляли вы.

Третий, наиболее распространенный, вариант слива бюджета:
Неэффективная рекламная компания с низким CTR (отношение показа рекламных объявлений к кликам на эти объявления). Что в этом случае - цена клика высокая, соответственно быстро скликали бюджет при маленьком кол-ве переходов. Денег нет - клиентов нет.. Это не все варианты слива, но они чаще всего встречаются.

Неправильный вывод -Яндекс Директ не работает..((!

Правильный вывод: Нанимайте профессионального директолога и постоянно работайте на увеличение конверсии с сайта..))!
Гость
39 - 23.03.2013 - 22:27
38-Anonim >согласен, если есть запросы, значит ищут место куда идти, как там можно тогда себя не продавать....а в Эдвордс вообще можно на ютьюбе ролики крутить....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены