Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Как трудоустроиться реально,по профилю? (http://forums.kuban.ru/f1051/kak_trudoustroit-sya_real-no_po_profilyu-3533472.html)

min1234567 11.01.2013 12:21

Как трудоустроиться реально,по профилю?
 
Здравствуйте. Прочитала тему-"после 40 только в уборщицы...У меня похожая ситуация.Хотя я младше автора,правда опыта меньше,но без детей,(как это любят многие работодатели), все равно без результатов.Ищу работу в сфере бух.учета уже давно,очень устала от всех собеседований,тестов,(которые прохожу),ожиданий,вранья...На этой почве поссорилась с хорошим,давним знакомым,и не смогу с ним общаться.Финансово помогли родственники,знакомые.Бесконечно это не может продолжаться,не знаю как выжить,зачем...Оплачиваю съемное жилье,других источников дохода нет.Выручали подработки (фриланс),сейчас и этого нет. На любую работу не смогу пойти.Морально истощена,на грани отчаяния.Не о чем не могу думать...Нет сил больше бороться...

the_one 11.01.2013 17:43

В Тандер попробуйте.

UniPlus 11.01.2013 17:51

Если Вас приглашают на собеседование, то значит Ваш опыт работы устраивает Скорее всего Ваша проблема в том, что Вы какие-то ошибки делаете на собеседованиях с работодателем или в тестах. Проанализируйте, как Вы отвечаете на вопросы, как и что о себе рассказываете, и вообще рассказываете ли или односложно отвечаете на вопросы, показывая незаинтересованность в работе в компании. А почему отказались от подработок?

nickd55 11.01.2013 18:19

[quote=mir77;28513505]но без детей,(как это любят многие работодатели)[/quote] - а я бы, наоборот, предпочел бы с 2-3 детьми. :)

min1234567 12.01.2013 11:12

Здравствуйте.Спасибо всем за отклики,участие...Отвечаю Вам UniPlus-проф тесты я прохожу,волнение внутреннее не всегда могу скрыть...Я не робот,и знаю,что на качестве работы это не отразится.От подработок не отказывалась,просто сейчас их нет.Так сложилось passat,что поехать на малую Родину и искать работу еще сложнее.Там своих безработных хватает с неустроенной жизнью,которые живут с родителями. У меня еще хуже,меня там ничего не ждет,ветхое жилье нужно привести в порядок,чтобы жить.. Согласна,себе в ущерб оплачивать чужое жилье,когда ты не зарабатываешь ничего. Другой альтернативы не вижу.

Iv 12.01.2013 19:03

Если человека ничего не держит, ни работы, ни кола ни двора -не легче ли уехать туда где деньги, где нормальная работа ? Москву, сургут и тп

Iv 13.01.2013 17:27

25-mir77 >

tins 16.01.2013 11:48

Не могу не внести свое "ква". Читаю и завидую советчикам, которые грудью готовы наперекор судьбе- абы кем , абы как и абы где зарабатывать и т.д. и т.п. А теперь реально: на кого должна переквалифицироваться бухгалтер с опытом работы, чтобы быть востребованным специалистом? На маникюршу? Продавца? И потом приходят трудоустраиваться люди, у который в трудовой книжке "веер"- от слесаря до гинеколога- там чуть-чуть, тут немного. Вроде человек много чего по-немногу умеет, а толком-НИЧЕГО. И при трудоустройстве ценность представляет специалист, которых ХОРОШО умеет делать свое дело, а именно- имеет определенный опыт работы по конкретному направлению.

uyab 16.01.2013 13:51

[quote=tins;28588352]А теперь реально: на кого должна переквалифицироваться бухгалтер с опытом работы, чтобы быть востребованным специалистом? На маникюршу? Продавца?[/quote] а чего тут квалифицироваться? это примерно один уровень. 2-3 месяца подсобником бухгалтера/маникюрши/продавца и ты средней паршивости бухгалтер/маникюрша/продавец.

arcanum 16.01.2013 14:34

[quote=tins;28588352]И при трудоустройстве ценность представляет специалист, которых ХОРОШО умеет делать свое дело, а именно- имеет определенный опыт работы по конкретному направлению.[/quote]В продажах - нет. Спецов по конкретному продукту и сегменту рынка найти часто довольно трудно. По крайней мере тогда, когда он срочно нужен. Поэтому берут с иных рынков продажников, главное чтобы опыт был и потенциал.

magician 16.01.2013 22:37

[quote=tins;28588352]А теперь реально: на кого должна переквалифицироваться бухгалтер с опытом работы, чтобы быть востребованным специалистом? На маникюршу?[/quote]
Вы таки не проверите, со мной в школе училась одна девушка, после универа проработала год бухгалтером - и ушла делать маникюр, счастлива сейчас безумна, денег зарабатывает больше, ответственности, нервов - меньше.
А вот когда она вдруг заявила что увольняется с работы идет на курсы по наращиванию ногтей - то помню все ее подруги, знакомые и даже я крутили у виска.

Верба 17.01.2013 08:48

Без детей в детородном возрасте, когда "тикают часики"... Ну и какому работодателю нужны головняки обучить сотрудника, а через полгода отправить в декрет? А вот после 40 с 2-3 подросшими детьми как раз лучший кандидат в бухгалтерию.

Boltas 17.01.2013 20:10

0-mir77 >а почему не получилось с фрилансом? какова причина?

aracl 17.01.2013 20:55

[quote=Boltas;28614456] 0-mir77 >а почему не получилось с фрилансом? какова причина? [/quote]
а угадай с трех раз?

BTR 17.01.2013 21:55

aracl оскорбил участницу форума, прямо и недвусмысленно. Поведение участницы было спровоцировано. Прекращаем троллинг, флейм, флуд и офтопик. Еще одно оскорбление участницы - бан.
mir77 Вам устное предупреждение. Если Вас какое-то сообщение оскорбляет, справа от него есть треугольничек с восклицательным знаком. Это поможет привлечь внимание модератора. Если Вы начнете отвечать оскорблениями в следующий раз - будете заблокированы.

BTR 17.01.2013 21:59

mir77, Ваша ситуация сложная и запущенная. Прежде всего Вам потребуется вера в себя и желание жить достойно. Тогда Вы сможете изменить и отношение к себе, и сможете повысить свой профессионализм для того, чтобы найти достойную работу и не зависеть от разнообразных мошенников и марамойщиков. Ну, а общаясь с достойными людьми у Вас не останется повода относиться к людям с подозрением и неприязнью.

Но начать нужно с себя. Нужно в себя поверить, нужно сделать шаг вперед, нужно изменить свое отношение к жизни, к работе, к людям. В этом нет ничего невозможного. Только решительность.

min1234567 18.01.2013 12:27

BTR-Спасибо Вам за все.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.