К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как сейчас с работой в Краснодаре?

0 - 10.09.2017 - 17:10
Прошло 5,5 лет с создания темы ниже. Тема не моя. Случайно наткнулся в поиске.

Почему не могу найти продавцов в магазин?

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В начале года одна продавщица уволилась. До сих пор на ее место не могу никого найти. З/п предлагаю до 20000. Условия стандартные для небольшого магазина одежды в ТЦ. Такое ощущение, что просто не хотят работать. Одна особа (у которой в резюме указано отсутствие опыта) сразу спросила - Я 25000 получать буду? А другая, услышав название ТЦ заявила - нет не хочу к вам, у вас проходимость маленькая. А вам какая разница, вы какую зарплату ожидаете? - Не менее 15000. - Вы сможете зарабатывать и больше. - Нет не хочу. При этом условия приличные имхо, количество клиентов не позволяет уставать продавцам, никто не падает с ног в конце дня. Разрешаю и перекуры и вообще много того, что в крупных сетевых магазинах запрещено. Чего не хватает кандидатам? Чего они хотят от непыльного места работы? Порой складывается ощущение, что просто работать не хотят. Ваши мнения?
Интересно, как сейчас соискатели также харчами перебирают и з/п высокие требуют? Или готовы на подвиги забесплатно?



Гость
81 - 13.10.2017 - 01:05
82-Analytic >увы... требуются продавцы и манагеры.
82 - 13.10.2017 - 02:00
Вот поэтому я взираю издалека. Торговать и погонять мне не нравится. А то, что мне нравится, в КК не оплачиваетсч.
Гость
83 - 13.10.2017 - 14:16
можно работать курьером через смартфон приложение достависта,
хотя наверно лучше таксистом больше выйдет
Гость
84 - 13.10.2017 - 22:13
84-Analytic >а что Вам нравится, Уважаемый? приведите пример... Эх... мне вот тоже не нравится даунятам, которые не могут скачать с интернета диплом и отрерайтить, делать это за них. Но чтож пока они за это платят- есть спрос, так будет и предложение!
Гость
85 - 13.10.2017 - 22:14
84-Analytic >в какой сфере Вы спец?
86 - 17.10.2017 - 12:46
Интересный пост Одувана о работе https://varlamov.ru/2609357.html
"После того как я наехал на профсоюзы и выставил себя в образе рабовладельца, всё сильно изменилось. Люди, которые на меня работают, прочитали ваши комменты и подняли бунт. Маша прослушала эфир Владимира Соловьёва, где он целый час меня х у е с о с и л, и вдруг поняла, что всё держится на ней. Теперь она перестала проверять ошибки в моих текстах. Майя решила вернуться к мужу, и на моём канале перестали регулярно выходить видео. Сергей потребовал новый ноутбук (уже получил его). Самый подлый удар нанес Анвар."
87 - 18.10.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от hamka Посмотреть сообщение
84-Analytic >в какой сфере Вы спец?
В своем нике. К.х.н. по специальности 02.00.02 "Аналитическая химия". Если конкретнее - хроматографист. Это основное. Еще неплохой преподаватель и исследователь.
Цитата:
Сообщение от hamka Посмотреть сообщение
а что Вам нравится, Уважаемый? приведите пример...
Наука в превую очередь. В детстве мечтал заниматься анализом космических объектов. За 30 лет анализировал золото и платину, чернобыльскую почву и продукты ядерных взрывов, воздух и воду, нефтепродукты и водку, печень трупов и мочу наркоманов, древесину и лекарства.... Вот только детскую мечту анализировать пока не удалось :)
Гость
88 - 18.10.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В своем нике. К.х.н. по специальности 02.00.02 "Аналитическая химия". Если конкретнее - хроматографист. Это основное.
Мало тебя Починок драла))
Гость
89 - 18.10.2017 - 21:17
89-Analytic >не пробовали по своей специальности устроиться? может не в Краснодаре
90 - 19.10.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Мало тебя Починок драла))
Когда я учился у Тани Лялиной дралка еще не выросла :) У нас была бабушка Чазова и Диссоцияция :)) А главное - Володя Гусев.
91 - 19.10.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
89-Analytic >не пробовали по своей специальности устроиться? может не в Краснодаре
Пробовал. Получается.

КРАСНОДАР https://krasnodar.hh.ru/vacancy/2302..._source=jooble
24 000.
Такой зарплаты хватит только на бензин, если ездить в город на работу. Или на аптеку, если жить в городе малопригодном для жизни :)
Поэтому пришлось податься в другие края.
92 - 19.10.2017 - 10:11
Интересно, что "в области химии" якобы в Краснодаре на сайте "Ха-Ха" - 13 вакансий. Из них фактически 2 в Белгородской области, 2 - в Ленинградской области, 1 - в Тимешевке, 1 - в пос. Волна где-то на Таманском полуострове. 1 вакансия - конкурировать с Хамкой удаленно. Из оставшихся 6 - три вакансии продавцов лабораторного оборудования и реактивов и одна - инженера проектировщика (что тоже не химия).

Из двух оставшихся реально химических вакансий на одной ЗП ниже чем у продавца Магнита. По второй ЗП не указано, но работодатель хочет на должности начальника лаборатории технолога и аналитика "в одном флаконе". Ну это примерно то же самое, что совмещать начальника юротдела и главбуха :)

Вот такой краткий анализ рынка труда в Краснодаре в области химии :(
93 - 19.10.2017 - 20:46
90-nicksheff >ну вряд ли у него починок вела... тогда была Лукьянец.. эт у тебя была Починок, салага!:)
94 - 19.10.2017 - 20:49
92-Analytic >Правильно, аналитику мы сдавали Лукьянец, Органику вёл Комаров, кванты - Ващук.. все померли, уже...
Гость
95 - 19.10.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
90-nicksheff >ну вряд ли у него починок вела... тогда была Лукьянец.. эт у тебя была Починок, салага!:)
Я с первого курса свалил, так что Починок у меня не вела. Аналитика то на втором))
96 - 19.10.2017 - 21:04
97-nicksheff >ааа .. ясно.. ну да.. она на втором, только вести она стала года с 1996 вроде..
97 - 20.10.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
кванты - Ващук..
салага!:) (с)
Гость
98 - 21.10.2017 - 23:02
94-Analytic >да уж... не густо с работой. В Москву не пробовали?
Гость
99 - 26.10.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
94-Analytic >да уж... не густо с работой. В Москву не пробовали?
В Москве для химиков работы нормальной тоже нет.
Знакомый закончил химфак МГУ и говорит, что 75 % его одногрупников уже трудятся в других странах. Сам он работает не по специальности, пока в аспирантуре учится.
100 - 27.10.2017 - 07:55
Не знаю как в Москве, а в Тольятти с работой труба..
Гость
101 - 27.10.2017 - 08:05
Цитата:
Сообщение от М Александр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maria2014 94-Analytic >да уж... не густо с работой. В Москву не пробовали? В Москве для химиков работы нормальной тоже нет. Знакомый закончил химфак МГУ и говорит, что 75 % его одногрупников уже трудятся в других странах. Сам он работает не по специальности, пока в аспирантуре учится.
вы тут еще работу ядерного физика искали бы!
КК аграрный край, тут агронома грамотного не найти!
сейчас еще с развитием IT технологий и автоматизации, куча народу потеряет работу и задумается кем работать и что делать...
Торговля, банки, офисные работники...( еще много профессий в зоне риска) высвободят до 20% сотрудников, а это очень много на Краснодар!
так что рынок труда ближайшие 5 лет будет лихорадить..

Может люди обратят больше внимания на С/Х и начнут там себя реализовывать! ниш свободных и рентабельных еще очень много там.. от выращивания ягодных культур, до разведения павлинов!
Гость
102 - 27.10.2017 - 08:56
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
от выращивания ягодных культур, до разведения павлинов!
Я что то,не заметил ,шо бы народ очерядями стоял за ягодой и малиной к дачникам,куповают,но почуть-чуть,дитям поисть. Катают сейчас единцы,бо куповать и катать,нерентабельно

+ Ягода гниёт

+ Народ сейчас,больше в сетях тарится
Гость
103 - 27.10.2017 - 08:58
Вся проблема в низкой покупательной способности большинства населения.

Все вкладываются в самое необходимое, жильё, еда,образование

Остальное для людей вторичнно
104 - 27.10.2017 - 09:10
104-abrek >У меня своя малина растёт, яблоки и груши свои. Но все равно покупаем и малина и фрукты.
Гость
105 - 27.10.2017 - 11:16
Россию ждет дефицит аналитиков и творческих работников
Самые цитируемые Российская Газета
Десяти миллионам россиян предложили сменить профессию
Lenta.ru
Гость
106 - 27.10.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Я что то,не заметил ,шо бы народ очерядями стоял за ягодой и малиной к дачникам,куповают,но почуть-чуть,дитям поисть. Катают сейчас единцы,бо куповать и катать,нерентабельно
чудак человек! у нас климат самый лучший в РФ, а до москвы день доставки! вы просто узко мыслите
Гость
107 - 27.10.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Все вкладываются в самое необходимое, жильё, еда,образование Остальное для людей вторично
Ну так ртов полно голодных - кормить и кормить ....
у нас ниша овощей освоена на 20-30%, так что тут есть куда развиваться.. + сыры, колбасы, рыба... и вообще продуктов привезенных в край очень много... что мешает их вытеснить?
108 - 27.10.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Россию ждет дефицит аналитиков и творческих работников
А что, команда ВВП в отставку собирается?
Гость
109 - 28.10.2017 - 07:44
Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов рассказал, как будет развиваться ситуация на российском рынке труда в ближайшее время. По его прогнозу, вскоре без работы рискуют остаться около трех миллионов россиян.

В первую очередь эта угроза нависла над административными работниками, бухгалтерами и юристами, считает министр. В зоне риска оказались женщины в возрасте 45-55 лет. Именно у этой категории специалистов наблюдается нехватка необходимых сегодня образовательных навыков. Кроме того, им на пятки наступают информационные технологии, которые вскоре будут способны вытеснить людей из указанных профессий.

«У нас уже по текущему анализу в ближайшее время по таким специальностям как бухгалтера, юристы, административные сотрудники, люди, которые работают в системе управления и учета кадров, на рынке труда должно будет оказаться около трех миллионов человек, которые будут не востребованы и будут заменены новыми информационными технологиями», — приводит слова Абызова агентство РИА Новости.

Министр считает, что государство пока не в состоянии самостоятельно решить этот вопрос. Над решением проблемы властям следует работать совместно с предприятиями.

«Без взаимодействия государственной системы адаптации этих людей и корпоратов, которые формируют заказ на новую рабочую силу, мы не сможем понять профиль востребованности этих новых профессий и специальностей. Не сможем понять, каким образом правильно найти эффективное применение этому человеческому капиталу», - заявил Михаил Абызов, отметив, что у государства пока нет инструментов и механизмов, которые бы решили эту проблему.

Он также высказал мнение, что названная им категория граждан не всегда открыта к получению новых образовательных навыков.

«Нам их переучить и дать им новую профессию гораздо труднее, чем сделать это по отношению к молодым людям. И к этому вызову мы сейчас должны готовиться», — считает министр.
http://www.mk.ru/amp/economics/2017/...ez-raboty.html
Гость
110 - 28.10.2017 - 17:34
111-saurus >есть такое дело...Греф собирается сократить банковских юристов
111 - 30.10.2017 - 23:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
мы не сможем понять профиль востребованности этих новых профессий и специальностей. Не сможем понять, каким образом правильно найти эффективное применение этому человеческому капиталу», - заявил Михаил Абызов, отметив, что у государства пока нет инструментов и механизмов, которые бы решили эту проблему.
Вот и министр открыто признал экономическую импотенцию правительства и президента РФ. А решение проблемы давно известно не только японцам, но даже корейцам и китайцам. Развитие образования, науки, технологий и высокотехнологичного производства.
Гость
112 - 31.10.2017 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: А решение проблемы давно известно не только японцам, но даже корейцам и китайцам. Развитие образования, науки, технологий и высокотехнологичного производства.
Это точно! Но как заставить молодежь получать техническое образование, когда это не престижно сейчас. Все мечтают о работе в администрации, полиции и т.д., лишь единицы хотят быть инженерами, агрономами, биологами, химиками, физиками. И сейчас даже, если начать развивать собственное производство, нужны специалисты, а их практически нет. В 90-х - 2000-х многие ли получили техническое образование? Нет все хотели стать юристами, экономистами, управленцами, психологами, социологами, чтобы так сказать "меньше напрягаться". Причем я знаю многих кто не заслуживают своих дипломов, которые у них просто валяются.
Чтобы поднять престиж профессий, которые необходимы для развития высокотехнологичного производства, надо поднимать зарплаты, причем в несколько раз. Но предприниматели этого делать не станут. Возможно, что необходимо снижать налоги с организаций занимающихся определенными видами деятельности, освобождать от налогов и предоставлять льготы специалистам, которые будут заняты на данных производствах. Или составить какой-либо реестр профессий, которым будут предоставляться эти льготы. Я считаю, что стоит закрыть многие "ВУЗы" и средне-специальные учебные заведения, готовящие невостребованные специальности. Больше сосредоточится на профессиональной подготовке и переподготовке в тех же ПТУ и учебных комбинатах, т.к. даже высокотехнологичное производство не обойдется без рабочих рук.
Будем надеяться, что Правительство думает над этим и в ближайшее время решит эти вопросы. Иначе просто "труба".
Гость
113 - 31.10.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Все мечтают о работе в администрации
Ну во власти всегда было кошерно,шо при советах,шо сичас

Да и учиться на гуманитарке, горазто легше

Да можно и ваще не учиться,як Ленка Хахалёва, а знания яки нужныво власти, да ни каких,знай бюджет пили ,да умное епло делай


Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Все мечтают о работе в полиции
В полицаях тоже относительно неплохо,+ ранний выход на пенсию

Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
лишь единицы хотят быть инженерами, агрономами, биологами, химиками, физиками
Ну и много у нас сичас мест,с нормальной белой зарплатой для ентих выпускников

+ На этих специяльностях балду не поваляешь,учиться надо,да и на работе спросют знания

Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
надо поднимать зарплаты, причем в несколько раз. Но предприниматели этого делать не станут.
Ясен ПЕНЬ,на то он и буржуй,+ любой буржуй кочет, купить супер-пупер специялиста, с опытом работы,и желательно за малые деньги

А устраивать, из своей фирмы ПТУ,ну его [*****]

Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что Правительство думает над этим и в ближайшее время решит эти вопросы
Вы посмотрите насостав правительства,ему оно нуна

Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Иначе просто "труба".
Так уже давно ТРУБА,страна давно несётся в пропасть

Бо ВЛАСТЬ живёт одним,и на интересы государства и народа ей по Х,что ни решение,то жесть
Гость
114 - 31.10.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Нет все хотели стать юристами, экономистами, управленцами, психологами, социологами, чтобы так сказать "меньше напрягаться".
И что в этом плохого, любой человек хочет меньше напрягаться и больше получать, и сидеть в чистом кебинете,и цивильной одёже, а не вспецовке
Гость
115 - 31.10.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Я считаю, что стоит закрыть многие "ВУЗы"
Да коммерческие,зачем закрывать то

А вот в государственных, стоит убрать кучу туфты,и запретить платное образование

Ежли СЕЛЬХОЗ,так извините это СЕЛЬХОЗ, сиречь агрономы,ветеринары и пр.

И никаких юристов и управленцев, да и экономистов стоит лишь набирать человек 20 накурс и то по целёвке

То же самое и ПОЛИТЕХ, только ИНЖЕНЕРЫ, остальные специяльности идут лесом
Гость
116 - 31.10.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А вот в государственных, ... запретить платное образование
Хотите лишить институты доп финансирования? И откуда его, тогда брать? Лишняя копейка людям науки никогда не помешает, на мой взгляд. Если они, конечно, не очковтиратели.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ежли СЕЛЬХОЗ,так извините это СЕЛЬХОЗ, сиречь агрономы,ветеринары и пр. И никаких юристов и управленцев, да и экономистов
Юристы и управленцы тоже могут быть с уклоном на сельское хозяйство и учить их надо согласно этого уклона, но про общую направленность обучения в институте согласен.
Гость
117 - 31.10.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Развитие образования, науки, технологий и высокотехнологичного производства.
шобы было производство чего-либо = надо чтобы это что-либо покупали. и плюс накладные расходы.
вот завод Самсунг в Китае, выпускает 100500 тыс. хреновин в час.
себестоимость каждой хреновины = дохрена инвестиций/100500 тыс. в час. = 0,5 бакса за штуку.
завод по выпуску точно таких же хреновин отечественного производства у нас.хочет выпускать 13 штук в день.
себестоимость каждой хреновины = довала инвестиций/13 штук в день = 100500 рублей за штука.
кто первый купит?
а? выпускать как китайцы? так у нас население всей страны меньше чем одна китайская провинция. а они еще и для всего остального мира штампуют. как конкурировать с таким валовым выпуском?
кроме того у них еще и производство гибкое - безо всяких согласований с первым отделом за ночь перенастраивают и наутро выпускают то же самое, но с перламутровыми пуговицами. а у нас...
плюс патенты - нашими можно подтереться.

наука и образование... ориентированы на нажимателей кнопок и маляров. причем последние ничему современному не научатся, т.к. преподавание построено на личностном восприятии, "пеший по конному".
Гость
118 - 31.10.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Развитие образования, науки, технологий и высокотехнологичного производства. шобы было производство чего-либо = надо чтобы это что-либо покупали. и плюс накладные расходы.
А разве сейчас не покупают? Будет конкурентноспособное производство будет и сбыт. Плюс административные рычаги можно использовать, если будет качество. А кто должен создавать производство, выпускать качественную продукцию - Президент, Правительство? Нет сами должны, это рыночная экономика. Вопрос в другом, что надо совершенствовать образование, науку. Развивать высокотехнологичное производство и в этом государственная власть должная играть важную роль.
Гость
119 - 31.10.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вот завод Самсунг в Китае, выпускает 100500 тыс. хреновин в час. себестоимость каждой хреновины = дохрена инвестиций/100500 тыс. в час. = 0,5 бакса за штуку. завод по выпуску точно таких же хреновин отечественного производства у нас.хочет выпускать 13 штук в день. себестоимость каждой хреновины = довала инвестиций/13 штук в день = 100500 рублей за штука. кто первый купит?
Сам то понял, что сказал.
120 - 01.11.2017 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Всегда готов Посмотреть сообщение
Сам то понял, что сказал.
Да все он правильно сказал. И пример тоже правильный. Какие-то сраные собакоеды, над продукцией которых в 90-е посмеивались даже у нас, сейчас в России заводы строят. А с чего они начинали? Со всего мира собирали к себе толковых электронщиков и химиков. И образование тоже подтянули. Теперь уже своих спецов хватает, еще и иностранцев учат. Сеульский универ в мировом рейтинге выше 50-го места, а наш МГУ с трудом в конце первой сотни держится. Риторический вопрос: неужели у Кореи было больше возможностей для того, чтобы все это раскрутить, чем у России?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены