Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Как приготовить собственный сайт? И надо ли? (http://forums.kuban.ru/f1051/kak_prigotovit-_sobstvennyj_sajt_i_nado_li-6228479.html)

Pelagea 30.10.2014 11:32

Как приготовить собственный сайт? И надо ли?
 
В общем-то сейчас собственного сайте нет только у бабушек, которые семечками торгуют на вокзале. Я прошла курсы организатора свадеб и планирую именно этим зарабатывать деньги. В Краснодаре многие организаторы ограничиваются созданием собственной группы Вконтакте и всё. Я же думаю сделать сайт, на котором помимо моих услуг была бы какая-то актуальная информация. Как приготовить собственный сайт? То есть, что лучше: сделать это на бесплатной площадке или нанять нормального программиста и дизайнера? Мне иногда кажется, что разницы между такими сайтами нет. А стоит ли тогда платить больше?

5050 30.10.2014 11:48

Дам дельный совет: делайте лэндинг. Можно из готового шаблона.
Поищите в яндексе [url]http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=cdflm%2Cs%20%D0%B4%D1%84%D1%82%D0%B2%D1%88%D1%82%D0%BF%20%D0%B7%D1%84%D0%BF%D1%83[/url]

KRTR 30.10.2014 13:22

Сайт нужен. Если собираетесь развиваться. Придает солидности. В контакте можно вести параллельно. И давать ссылку на сайт.
Можно, конечно, бесплатный сделать по готовому шаблону (для начала самое то). Только бесплатные хостинго размещают много рекламы. Неудобно.
Хорошо сайт своего имени, набираешь и смотришь, не занят ли домен:
[url]https://www.nic.ru/cgi/na.cgi[/url]

nickd55 30.10.2014 14:33

Как вариант - конструктор сайтов:

[url]http://www.redham.ru/contacts/[/url]

KRTR 30.10.2014 14:55

Техника создания-дело второе. Главное, понять, зачем и что тебе нужно.
1. Сайт-визитка с одной страницей, где твоя фотка, фото свадеб и контакные телефоны.
2. Нормальный сайт со ссылками , разные виды твоих услуг, образцы продуции, которую ты сама изготавливаешь (букеты невесты, бокалы, всякие ленты-бантики-украшения машины-зала-ресторана и т.п.)или кто-то для тебя производит, а ты включаешь в стоимость своих услуг.
Если твои услуги чисто "говорильные", можно видео, где ты така искрометная и интересная.
Ну и т.п.
Когда выработаешь политику сайта, тогда можно и к его изготовлению перейти.
Можно скооперироваться с другими владельцами сайатов, ты их баннер цепляешь, они твой. Только для этого нужно, чтобы твой сайт был красивый

Большая Булавка 30.10.2014 14:59

согласна, сайт нужен. Не все пользуются Контактом)) У некоторых он отключен на работах и т.п. Часто натыкаюсь на простенькие сайты, на которых напечатаны такие объявления: вся дополнительная информация есть в нашей группе вКонтакте... засада))

KRTR 30.10.2014 15:16

Да, соцсети-один рекламирует в контакте, другой в фейсбуке, третий в одноклассниках, не везде зайдешь без регистрации, иногда такая злость на рекламиста :)

KRTR 30.10.2014 15:32

Вот как-то так:)
[img]http://dvorik.net/cms/files/5450b9a357295.jpg[/img]

mahaon_sales 30.10.2014 15:38

Pelagea, заведите аккаунт в ЖЖ "Организация свадеб в Краснодаре" или "Тамада Краснодар" и выкладывайте туда красивые фотографий свадеб. А слева/справа должны быть ваши контакты.

Это будет лучше, чем самопальный сайт, на который никто не будет заходить.

KRTR 30.10.2014 15:46

Одно другому не помешает. Главное развитие. Сначала жж, потом ..., потом свадебное агенство с тысячей сотрудников :)

Archie 30.10.2014 16:49

Просто заказать сайт в веб-студии. Хотя вам наверное в личку уже много фрилансеров написало, можно и у них заказать. Абсолютно ничего сложного.

viststroi 30.10.2014 17:13

Сайт это замечательно. Только чтоб соответствие было сайт-ачество услуг. А то некоторые организаторы устраивают псевдо-ретро-кубанские свадьбы с сомнительными шутками и тортобросаниями... Тогда сайт послужит антирекламой :)

Abulat 31.10.2014 10:27

to Pelagea: Если у Вас есть вкус (или Вы считаете, что он есть :) ), то Вам придется самостоятельно озаботится дизайном Вашего сайта, т.к. в Вашем виде бизнеса сайт должен быть WOW (красивым, ярким, нестандартным, вызывающим кучу положительных эмоций) - обычно такого сложно добиться на стандартных конструкторах. Да и продвигать самодельный сайт попроще пожалуй будет (хотя тут со мной многие могут не согласиться)... Но при продвижении базовые понятия все-таки получить придется (в Интернет).

В принципе, ничего сложного в создании сайтов нет (например, для людей, которые умеют нормально работать в Word) - сейчас уже есть соответствующее простое русифицированное ПО.

Если есть желание попробовать свои силы, то напишите в личку (чтоб не приняли за рекламу), пришлю Вам ссылку на ПО и примеры того, что можно сделать.

Искусственный Интеллект1 31.10.2014 18:02

[quote=Pelagea;36980083]Как приготовить собственный сайт?[/quote]
Готовите тесто, раскатываете его, делаете буковки С, А, Й и Т. Выкладываете на противень, ставите в духовку, выпекаете, достаете, можно посыпать сахарной пудрой, все свой САЙТ у вас готов!

mason113 31.10.2014 23:56

Автор впадет в депрессию, когда после бессонных ночей над конструктором, увидит счетчик посетителей своего творения. Лучше расскажите о трудозатратах на продвижение сайта чайнику своими руками хотя бы до отметки 15-20 посетителей. А так же нюансы продвижения в яндексе, относительно гугла.
З.Ы. Мне фрилансер пару лет назад "продвинул" сайт в топ гугла и яндекса по 10 фразам за какие то жалкие 50 тыщ рублей и 5 месяцев работы.

Noper54 02.11.2014 14:49

14-Я посвящаю строки >
Вот нормально чел говорит
Сам по себе сайт - это приятно, но не более. Продающий качественный сайт - это хлопотно и дорого.
Как вариант - сделать сайт-визитку с портфолио, а основное продвижение делать по соц. сетям. Естественно, с взаимными ссылками сайта на профили в сетях.

zp01016 02.11.2014 22:06

приготовить сайт, говорите? )) Думаю на данном этапе вашей компетенции он вам ни к чему.

xsalamx1990 27.02.2016 20:57

воспользуйтесь любым хорошим конструктором и сами создайте сайт, в чем ваша проблема? или же закажите сайт и вам его сделают

aracl 28.02.2016 11:42

консструктора, тоже не не бесплатные, чтобы сконструировать достойный сайт нужно за деньги докупить опций и иметь навыки дизайнера.. по деньгам такой сайт встрянет в 3-5 тысяч... Но если навыков дизайнера нет, то сайт получится хреновый!!!
но это лучше чем ни чего! так что ТС делайте сами, в любом случает, поймете на что вы способны и немного начнете понимать за что люди берут деньги! иногда полезно потратить деньги и время!
потом как разбогатеете закажите нормальный сайт у нормальных разработчиков...

Gusstav 28.02.2016 12:43

Работаю по тендерам + хочу иметь сайт по продаже текстиля и т.д..Хотел сам сделать его бесплатно,но дальше шаблона не дошел. Сколько будет стоить нормальный продающий сайт,по которому заказчик будет просто натыкаться на меня?

aracl 28.02.2016 17:46

[quote=В_доступе;41523876] Работаю по тендерам + хочу иметь сайт по продаже текстиля и т.д..Хотел сам сделать его бесплатно,но дальше шаблона не дошел. Сколько будет стоить нормальный продающий сайт,по которому заказчик будет просто натыкаться на меня? [/quote] от 50-150 тысяч сам сайт + от 10-20 тысяч за продвижение в месяц, в зависимости от ниши нужно от 6 мес. до года его продвигать + 5-10 в мес. на доработки (1-3 месяца в среднем) + 10-15 тысяч каждый месяц на директ тратить... ну а так в среднем чтобы о сате не забыли 10-20 тысяч в месяц на него тратить и раз в 3-5 лет делать обновления....

nickd55 28.02.2016 17:53

[quote=aracl;41523464]консструктора, тоже не не бесплатные, чтобы сконструировать достойный сайт нужно за деньги докупить опций и иметь навыки дизайнера.. по деньгам такой сайт встрянет в 3-5 тысяч... Но если навыков дизайнера нет, то сайт получится хреновый!!![/quote] - само понятие "хреновый" - оно немножко растяжимое.
Навыков дизайнера можно и не иметь совсем, поскольку в конструкторе есть типовые формы с достаточным количеством встроенных "опций", из которых можно выбирать то, что ближе к телу и делу.
А стоит это 3-5 тыр В ГОД.

nickd55 28.02.2016 17:56

[quote=В_доступе;41523876] Работаю по тендерам + хочу иметь сайт по продаже текстиля и т.д..Хотел сам сделать его бесплатно,но дальше шаблона не дошел. Сколько будет стоить нормальный продающий сайт,по которому заказчик будет просто натыкаться на меня? [/quote] - посмотрите вот этот конструктор и его возможности:

redham.ru

[quote=aracl;41526130]ну а так в среднем чтобы о сате не забыли 10-20 тысяч в месяц[/quote] - чтобы о сайте не забыли, он должен быть востребован. :)

Evgn 28.02.2016 21:26

[quote=xsalamx1990;41520661] воспользуйтесь любым хорошим конструктором и сами создайте сайт, в чем ваша проблема? или же закажите сайт и вам его сделают [/quote]

а где лучше заказать сайт? у вас уже был подобный опыт?

xsalamx1990 28.02.2016 21:28

да, было заказывал сайт, я лично заказывал сайт у компании Юмисофт, и он работает уже не первый месяц, и я полностью доволен


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.