Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   ищу инвестора (http://forums.kuban.ru/f1051/ishu_investora-4456331.html)

Astralic 05.07.2013 14:16

ищу инвестора
 
Всем доброго времени суток.
Как понятно из темы необходим инвестор, который способен вложить относительно небольшие деньги на развитие бизнеса.
Сейчас я работаю с проектными продажами. Знаю в лицо всех игроков рынка- подрядчиков, проектировщиков, поставщиков. Суть проектных продаж это внедрение товара поставщиков на стадии проекта, его согласование и дальнейшая реализация. Опыт работы с ними подсказал мне одну очень интересную схему, которая позволяет практически без затратно получать процент от поставок материалов поставщиками. Всех карт раскрывать не буду, но могу заверять, что это работает!
Сейчас я уже занимаюсь реализацией своего бизнес плана. Открыл ИП, подготовил договор, проработал схему работы. С одним из крупных поставщиков материалов уже заключил договор и жду перевода первых заработанных денег.

Инвестиции нужны для следующего:
- необходимо нанять 2-х человек. Они будут выполнять не сложные, но важные функции. При этом им не нужно ходить на работу. Их деятельность будет осуществлять на дому, занимая 2-3 часа в день.
- затраты на командировки. На начальном этапе нужно будет наладить контакт со всеми участниками, объехать весь ЮФО
- услуги юриста
-канцтовары, офисное оборудование
-ну и ЗП самому себе, чтоб я ближайшие 3-4 месяца мог не париться о деньгах.

Таким образом потребуется 300-500 т.р. Потраченные средства планирую вернуть за первые пол года+% за пользование.

Ещё раз повторю. Схема уже работает. Предложение вызывает реальный интерес у клиентов. Прибыльность бизнеса ограничена лишь количеством часов в сутках.

Astralic 05.07.2013 15:39

Могу взять в компаньоны 50/50. Опытного менеджера. Вместе нужную сумму возьмём в кредит. Расскажу, научу, объясню.

Boltas 05.07.2013 16:02

не совсем понятно - кому именно нравится, конечный клиент кто?

Astralic 05.07.2013 16:12

2-Boltas > поставщик товара(полы, потолки, сантехника, и прочее)по каждому направлению работаю с конкретной организацией.Это может быть и производитель.

Boltas 05.07.2013 16:22

вне зависимости от ответа на предыдущий вопрос
не пойму одного, а зачем столько телодвижений и тем более командировок по юфо?
проект предполагает наличие спецификации по материалу
обезличиваете его и списком выставляете на пару-тройку тендерных сайтов, получаете много-много предложений
фильтруете их, выбирая по критериям качество-цена-надежность поставщика
с выбранными поставщиками перекидываетесь несколькими письмами по майлу, в которых указываете свои хотелки по откату
составляете стандартный агентский договор (скачиваем из интернета или с оплатой пару тысяч какой-нить юр конторе), который по фабуле для всех видов материала един
заключаете его посредством почты рф
на все про все на один проект - макс 5тр операционных расходов
впариваете сам проект заказчику с подготовленной калькуляцией по материалу, смотрите на реакцию, если не послали, значит прокатило
все, как начнется стройка - посыпется бабло, а пока окучиваем новый проект, еще 5тр
допустим на проект нужен 1 месяц, значит всего оасходов будет 30тр до первого возвратак
что-то упустил?
второй вопрос - а в чем собственно здесь бизнес для инвестора?

Astralic 05.07.2013 16:47

4-Boltas >4-Boltas >ничего не упустили. Это стандартная агентская схема у вас. При которой вы будете бодаться на проекте с прочими барыгами. Я от неё ушёл и придумал свою, более простую и выгодную. Всю суть я смогу объяснить только заинтересовашемуся человеку. Могу сказать, что всё просто до безумия и поэтому работает!

Я могу делать всё сам, и охвачу 1 % рынка ЮФО. Заработаю за год 1 миллион. Могу взять денег у инвестора, работать самому+ нанять людей , охватив при этом уже 10 % рынка и заработать другие деньги.

Наличие инвестора развязывает мне руки и позволяет полностью уйти в работу. Бизнес для инвестора заключается в том, что он просто заработает на мне бабла.

Boltas 05.07.2013 17:46

3, я так и думал, что конечным клиентом назовете поставщиков)
но, на самом деле это не так, конечный это тот, кто оплачивает сей банкет, то бишь заказчик проектной организации, в которой вы по всей видимости работаете
если так, то вы по сути подставляете проектную организацию перед заказчиком, повод - навязывание материала от определенного поставщика в теле проектно-сметной документации
точно не могу сказать, что именно вы там химичете, но скорее всего игра с коэффициентами или того хуже, с ндс
могу конешно ошибаться, и заранее извиняюсь если так, но иначе подсунуть фирму такую-то практически невозможно

ну если конешно тупо не объехать всех производителей/поставщиков и не заключить с каждым договор, только а в чем тогда простота вопроса? тоже не понятно, мутно как-то все

Astralic 05.07.2013 18:11

))) все не так. В том то и прелесть. Если я сейчас объясню всю суть, то завтра этой идеей начнут пользоваться. Никаких премудростей, все честно.
Если есть интерес, можем встретиться и обсудить.

Boltas 05.07.2013 18:17

7, скажите, а в чем выигрывает заказчик от этой схемы?

Astralic 05.07.2013 18:36

8-Boltas > смотря какой объект. Иногда заказчик и знать обо мне не будет. Если же работа будет вестись с ним, то он получит качественные материалы на своём объекте.

Boltas 05.07.2013 18:48

9, а по цене?
дороже или дешевле, чем без вас?

Astralic 05.07.2013 18:54

10-Boltas > мои услуги не влияют на стоимость продукта.

Boltas 05.07.2013 19:02

11, а откуда ваш процент берется, из воздуха?

поясню свое видение этой схемы
она рабочая только с мелкими заказами, типа 200-300 кввдратов офиса отделать или построить ларек
имхо такое - как только вы столкнетесь с крупной организацией, в кторой есть сметный или отдел снабжения, ваша схема рассыпется как карточный домик
ибо там своих хитрецов хватает, а вы у них пытаетесь хлеб отобрать)

Astralic 05.07.2013 19:14

12-Boltas > в том-то и дело, что хлеб я приношу, а не отбираю. В выгоде остаются все. Схема настолько проста и безотказана, что никто просто и не предполагал, что так можно. Не пытайтесь понять её суть. У меня 5 лет опыта проектных продаж с азов, идея появилась около года назад. Сейчас она полностью сформировалась в моей голове и запущена на практике. Я подписал договор с одним из достаточно крупных поставщиков в своём сегменте по Краснодскому краю, ему мои условия очень понравились. За 2 недели удалось сработать по 2-м объектам, планируемая прибыль по ним около 80 т.р.

Astralic 05.07.2013 19:17

Boltas > я смотрю, вы в этом вопросе неплохо подкованы. Если интересно, можем поработать.

Boltas 05.07.2013 19:36

13, теория пределов, к сожалению, говорит об обратном
вот смотрите, еще проще, чем вы придумали
у любого поставика есть минимум по пределу рентабельности, а в конечном счете минимум по наценке, ниже которого они не отдадут товар никому и не через кого, ибо сработают в убыток
иначе говоря - сварят суп из яиц
ваша доля уже сидит в их наценке, верно?

теперь посмотрите на мир глазами грамотного снабженца грамотной шараги
он тоже кушать хочет
значит он будет торговаться с вашим поставщиком до последнего процента, до вашего процента... и это еще не предел
когда он выторгует минимальный минимум минимальной цены, он им скажет - дорогие, я тож кушать хочу

но, ваши поставщики, уже связанные договором с вами, ответят - не могем, это предел
грамотный снабженец на то и грамотгый, чтобы понимать, что они ему врут, ибо до предела еще 1,5% осталось, а значит в цене сидит еще чей-то посторонний интерес
естественно, он им скажет адью и пойдет по базарчику дальше искать... нормального поставщика, не обременненого брачными узами с вами

не, ну конешно, у вашей схемы есть опоеделенная ниша на рынке... мелочовки ненадежной, но серьезно строить на ней бизнес по такой схеме... маразм и не интересно, чес говоря

видоизмените немного схему, направив душевные порывы в сторону лпр крупных заказчиков, и будет счастье без займа 300-500тр и без раскачки в пол-года, сразу бабло пойдет... ну раз вы так любите откатные схемы)

Boltas 05.07.2013 19:38

14, я это херней бросил заниматься еще 10 лет назад)
какой смысл идти назад?

Astralic 05.07.2013 21:27

15-Boltas >такой вариант имеет место быть. Но это скорее исклчение из правил. Ситуация на рынке сейчас такова, что крупные поставщики не работают ниже рентабельности 15%. В среднем все стараются держать 30-40%. Случаи, чтобы кто-то опускался ниже 10 % единичны. Это скорее политический шаг, не приносяящий фирме никакой прибыли. Я сам на прошлом месте работы формировал отпускные цены, и когда снабженцы поступали таким образом, как вы описали, я просто слал их куда подальше.

"[u]видоизмените немного схему, направив душевные порывы в сторону лпр крупных заказчиков"[/u] - этому тоже есть место )))

EZEF 05.07.2013 22:55

есть свободные 400р [email]ezef737@inbox.ru[/email]

Boltas 06.07.2013 07:34

[quote=Astralic;31178427]такой вариант имеет место быть. Но это скорее исклчение из правил.[/quote]
та не, это просто модель идеального снабженца в моем понимании))
в реальной жизни я таких не встречал

но, с другой стороны - если придуманная схема идет вразрез с идеальной моделью, уже стоит задуматься... значит в схеме есть какой-то изъян, и ее треба доработать так, чтобы она точно легла на идеальную модель, тютелька в тютельку
такой схеме цены не будет)

Krosh 06.07.2013 10:38

16-Boltas >как то кредитовал подобную схему риски большие, но была избыточная ликвидность и надо было слить капитал, практика показала, что стабильно ЭТО не работает, ну год исправно платили потом посыпались на просрочку и вообще забили, агентские продажи это не бизнес, а так муть..

Boltas 06.07.2013 11:19

[quote=Алексий Иерусалимский;31182198]агентские продажи это не бизнес, а так муть..[/quote]

именно, я это понял еще 10 лет назад, поэтому больше не занимаюсь, см. п.16
скажу больше - почти любая подобная схема тормозит развитие бизнеса у поставщиков/производителей - правда это мое личное имхо, доказать не могу, но попытался выше объяснить автору топика свою логику
не знаю понял он или нет...

RiMSAN 27.09.2013 02:50

Что не говорить Ваша идея пришла в стадию старт ап - я готов взять на себя кадров и командировки переговори и тд, вместо денег - Вашу ЗП оплачивать не намерен - сам заработаешь - риски делить надо! Во всем остальном согласуем при диалоге - обращайся!


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.