Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Ищется банк для юрлица (http://forums.kuban.ru/f1051/ishetsya_bank_dlya_yurlica-1981406.html)

BeholderC6 21.12.2011 16:18

Ищется банк для юрлица
 
У банка УРАЛСИБ новый банк-клиент - теперь интернет. Основан исключительно на Эксплорере, вываливается каждые два минуты, да и сама программа кривая и убогая на мой вкус. Плюс еще касса работает теперь до 16:00.
В связи с этим просьба посоветовать альтернативу. Требования к альтернативе:
1. Наличие филиалов по краю - во всех более-менее значимых городах Коаснодарского Края.
2. Возможность сдавать выручку скажем в Славянске, чтобы ее сразу зачислили на р/с в Краснодаре - без открытия расчетных счетов в каждом городке.
3. Нормальный стабильный удобный банк-клиент.
4. Касса банка в Краснодаре находится в нормальном месте в центре города и работает без перерыва и долго - хотя бы до 18-00.
Есть вообще такие банки у нас?

ИBИ 21.12.2011 16:23

1-BeholderC6 >
Сбербанк.
Например на Садовой.

tested:

1. ок
2. ок
3. ок
4. ок

test passed.

BeholderC6 21.12.2011 17:59

Да как-то боюсь я Сбербанка, по старой памяти у них ужас-ужас всегда был. Карма давить не будет?
--
У кого-нить есть опыт всяких других вариантов? Что там у нас есть краевое - Кубань-Кредит, Крайинвестбанк и так далее - с ними есть опыт?

прикуп 21.12.2011 21:12

3-BeholderC6 >ну еще + из краевого к названным Юг-Инвест и Первомайка

ДельтаПлан 21.12.2011 22:45

Райфазенг. Сами подумываем уходить из Уралсиба.

Чешущий Шары 21.12.2011 22:52

росбанк подходит под все требования

AllesKaput 22.12.2011 01:52

Как вариант, ВТБ-24.

Большая Булавка 22.12.2011 08:47

ПриватБанк точно долго работает.
В первомае удобная прога, хотя с кубанькредитом тоже уже разобрлась, но в первомае дешевле и удобнее.

ПС Они все через эксплорер,но у мну ниче не вываливается

Саят Нова 22.12.2011 10:42

ох уж этот Уралсибовский банк))))
я материлась как таксист, дня три наверное, пока с фактуры переходила. а ща привыкла, даже удобнее, ниче не вываливается вроде. обкатайте, еще и понравицца

LivEviL 22.12.2011 18:10

100% - Первомайский. У меня у них РКО уже 6 лет, оч доволен, даже пожаловаться не на что.

ДельтаПлан 23.12.2011 17:52

Сколько в Первомайском обслуживание?

SoVA 23.12.2011 21:18

Да, я тоже недоволен, что у Уралсиба кодеры настолько бездарны, что их КБ работает только под IE. Брррр. Почему, с позволения сказать, у Альфы инет-банк работает под любым браузером и при этом является (точнее, 3 года назад, когда я им пользовался как физлицо; как сейчас - не знаю, к ним не собираюсь) одним из самых удобных и надежных. Если бы они прикрутили к старому дайлаповому КБ нормальную связь через интернет, было бы здорово.
А вообще - да, сперва неудобно и непривычно в этом новом КБ, но потом вполне терпимо - как та кошка с пылесосом: сперва боялась, потом втянулась :)
А уходить от них как-то не собираюсь, в целом с ними работаю года с 98, у мну там счет ИП, автокредит - ну зачем уходить от хороших людей :) Правда, в ЮМР их филиал мне не нра, я привык с Черемушкинским работать. Но я вообще не шибко прихотлив, и по работе с банком сейчас не очень много общаюсь...

Аудитор 25.12.2011 00:48

1-BeholderC6 >на макстоне запустите, и все пойдет.
и кста нормальный они поставили, Первомайка на нем же работает если что)
вот у Крайинвеста застрелится сразу.. самая дебильная система, но вроде не дорого
Юг-Инвест там все через Ж, дешевое обслуживание. но много ошибок делают
Альфа неплохой, но дорого..
я за Первомайку, сама там и клиенты некоторые тож там, а снять по чеку до 20,00 можно. остальные условия только звонить и узнавать

11-ДельтаПлан > 530 рэ, платежка 20, если клиента им подкинете будет 380

Boltas 25.12.2011 08:00

1-BeholderC6 >корпоративную визу получите и снимайте круглосуточно, проблема-то
прога у них нормальная, не хуже остальных банков
потому уралсиб - оптимальный вариант, имхо

BeholderC6 26.12.2011 22:55

Мне снимать вообще без надобности, мне иногда надо срочно собрать выручку и вносить. Ключевые моменты - неудобно вносить когда после обеда время работы кассы на прием денег - с 14-00 до 16-00. Вот в Райффайзене почему-то не было перерыва и касса работал до 19-00. Но это было больше года назад, сейчас не знаю, к тому же у Райффа филиалов мало.
--
программа - бесит все больше и больше...
13 - что такое "макстон"?

Skywalker 27.12.2011 08:55

1-BeholderC6 > Если компания большая (cash flow интересный для Банков) - сделайте тендер среди банков. Сам же УралСиб и предложет спец-условия без интернет-эксплорера.
BTW: У них банк-клиент чей? нигде нет логотипа? BSS?

BeholderC6 27.12.2011 10:08

Компания маленькая:)

Skywalker 27.12.2011 10:46

17-BeholderC6 > выяснил, решение BSS. Расскажите, что не так с системой? Позиционируется как самая лучшая система в настоящее время в РФ.
Спасибо

No Pasaran 28.12.2011 19:51

15-BeholderC6 > насколько я знаю, у них вечерняя касса есть - в центральном офисе точно. Вы узнайте.

rupreht 29.12.2011 00:34

ВТБ24

BeholderC6 29.12.2011 01:11

18 - не так с системой, пока субъективные впечатления:
1. Вываливается по поводу и без повода. Сообщение "ошибка... эксплорер не может так больше... помогите... фффф....". Лечится перезапуском Банк-Клиента. Примерно 1 перезапуск системы каждые 5-10 минут.
2. Внутренние косяки программы - после введенной и подписанной платежки куда-то деваются все платежки которые были на экране до этого. Лечится опять же перезапуском.
3. Невозможность настроить логин и пароль. Я предпочитаю сам назначать себе пароли - на банк-клиент и на е-токен. Кстати о е-токене. В прошлых версиях электронный ключ был просто флешкой с некоторыми файлами. Я мог сделать пару копий, а не подкидываться каждый раз "боже, где же оно???". Может я просто не нашел где это все настраивается?
4. В старой версии было удобно - отдельно кнопки "входящие платежки", отдельно "исходящие платежки". Почему в новой версии узнать о поступивших деньгах можно только перебирая выписки?
---
Это банк-клиент. Теперь сам банк.
1. Почему в любом ларьке где работает больше одного человека нет перерыва на обед, а в банке есть? Это что - олд рашн традишн ходить обедать большой толпой, чтобы потрындеть можно было? По очереди это никак нельзя сделать?
2. Бизнес-процессы под названием "взять деньги, пересчитать и занести в программу" - это такое сложное занятие, что обязательно заканчивать этот процесс ровно в 16:00? Опять же по аналогии с магазинами - почему любой ларек работает до 20-00 или до 21-00, а банк обязательно должен закрываться в 17-00, и касса в 16-00? Вопросы пробок, сложности передвижения по городу - это банк конечно не интересует. Очевидно там в банке считают что поход клиента в банк с целью сдать немного денег - это главное мероприятие за весь день.
.
Почему скажем в Райффайзене этот процесс был устроен нормально, а в Уралсибе - как при совке?

ramu 29.12.2011 06:35

21-BeholderC6 >и вот что удивительно, при всем при этом у Уралсиба на два порядка больше клиентов чем у Райффа
загадка российская....
а зачем что-то менять если у тебя оочень много клиентов?

Ядрёный 29.12.2011 12:27

21-BeholderC6 > после подписания документ меняет статус.
выбери "отображать все документы" - покажет все платежки со всеми статусами.
а так конечно программа БК не без претензий.
старый был лучше.

Ядрёный 29.12.2011 12:28

21-BeholderC6 >
4) ага, и тока за последние 30 дней :0(

Аудитор 30.12.2011 14:25

15-BeholderC6 >браузер, альтернатива IE
[url]http://www.maxthon2.ru/mx3/[/url]
на нем все идет и приятнее работать


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.