К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интернет сайт- нужен совет

Гость
0 - 22.11.2012 - 10:17
Хотел бы получить адекватные рекомендации уважаемых форумчан по вопросу продвижения интернет сайта с целью увеличения продаж. Начну с того, что пару месяцев назад прекратили давать рекламу в печатные сми (лицевая сторона широкоизвестного рекламного еженедельника) по причине радикального снижения отдачи. Ранее отдача была. Товар у нас не народного потребления, в некотором смысле специализированный, больше ориентирован на корпоративных клиентов, ИП.
В связи с тем занялся раскруткой сайта, его наполнением технической информацией.
Главный вопрос для меня:
как раскручивать сайт? Нанял "специалистов". Отдача слабая, деньги берут, что делают на них- непонятно. Начинаешь задавать вопросы- грузят терминами. Но мне нужен не за ликбез из области СЕО, а результат....поменял двух "раскрутчиков".
Теперь мой список самых жульнических профессий (риелторы, мастера по ремонту бытовой техники) добавился ещё специалистами по продвижению сайтов)))
Причем у меня два сайта: один создан 1 год назад- раскручиваю сам, насколько позволяет время и знания, второй, помоложе- создан где-то месяца 4 назад- раскручивают "специалисты". Так вот первый сайт в выдаче на порядок выше))
ЧТО ДЕЛАТЬ ?? КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ???) УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ МЫСЛИ ТУПО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЯНДЕКС ДИРЕКТ. По крайней мере отдача будет 100%
Специально создаю тему на ФУ а не на профильной ветке, боюсь там опять разводилово будет) Может кто-то уже прошел мой путь и нашел правильное решение?



Гость
41 - 03.12.2012 - 21:37
Aracl, легко от следить, то что вы называете это уже долю в бизнесе нужно брать)))
Гость
42 - 04.12.2012 - 22:23
Два волшебных адреса:
seopult.ru
adwords.google.ru
Гость
43 - 08.12.2012 - 15:54
"ТУПО ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЯНДЕКС ДИРЕКТ. " - самый правильный выбор. Говорю как владелец сайта-интернет-магазина и его раскрутчик :)
Еще Google Adwords сюда добавлю.
Все остальное - шлак и деньги на ветер.
Даже Яндекс.Маркет ни о чем, процентов 5 от оборота.
Гость
44 - 09.12.2012 - 22:41
54-mavinic >я вот тоже склоняюсь к директу. А про яндекс маркет зря вы так. Я, например, очень даже пользуюсь...
Гость
45 - 09.12.2012 - 23:48
55-Pozitivist > Так и я пользуюсь. Например, за вчера из 890 посетителей только 21 из яндекс.маркета. Хотя, сейчас попробую на нем ставочки поднять...
Гость
46 - 21.12.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
как отследить взаимосвязь вашей работы и роста продаж?
В принципе просто. На страницах сайта (продвигаемых) вешается номер телефона, по которому с помощью сервиса яндекса отслеживается целевой звонок. точно также можно оследить росто продаж по увеличению онлайн-обращений с сайта. То есть если с момента начала работы количество заказов через онлайн формы выросло на 10%, а количестве заказов по телефону (отслеживаемого через целевой звонок) на 5%, соответственно, работа студии дала клиенту прирост в 15%.
Гость
48 - 22.12.2012 - 13:53
Вы действительно думаете, что нахождение сайта в топе так важно для потенциального покупателя?
Гость
49 - 22.12.2012 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что нахождение сайта в топе так важно для потенциального покупателя?
Нахождение сайта в топе помогает потенциальному покупателю узнать о предложении. А важно это для Вас это или нет решайте сами.
Гость
51 - 22.12.2012 - 21:41
это вы потенциальным жертвам впариваете обычно?
Гость
52 - 23.12.2012 - 01:16
Цитата:
Сообщение от ОптиПро Посмотреть сообщение
Нахождение сайта в топе помогает потенциальному покупателю узнать о предложении. А важно это для Вас это или нет решайте сами.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
это вы потенциальным жертвам впариваете обычно?
Выслушаю альтернативное обоснованное мнение. Или хотя бы примеры.
Гость
54 - 23.12.2012 - 20:05
ну какой толк от нахождения в топе, кроме ощущения того что ты выше всех?
ИМХО правильно написанный сайт +СЕО +найти где плавает твой клиент в это направление и приложить усилия по его отлову, чем сидеть с супер дорогой удочкой в ожидании клёва.
Гость
56 - 24.12.2012 - 12:17
Чтобы дать адекватные рекомендации, хотелось бы узнать, какой конкретно товар продаёт Ваш сайт, а ещё лучше адрес сайта.

Из общих рекомендаций:

1. Не заморачивайтесь на СЕО. Если товар, как Вы пишите, у вас специфический, то через поисковые системы, ваш сайт могут вообще не искать. Чтобы определиться с СЕО, посмотрите на показания счётчиков на страницах сайта – может там посетителей столько, что не нужно раскручивать вообще. А нужно вести работу по превращению посетителей в покупателей.

2. Яндекс Директ даёт, как правило, очень высокоцелевых посетителей, т.е. потенциальных покупателей. Конверсия с директа достигает 25% (нормой считается 10 % ). «Тупо платить за директ» не нужно – нужно правильно составить контекстное объявление и следить за эффективностью рекламы. С третей попытки, как правило, получается у всех.

3. В социальные сети со специфическим корпоративным товаром лучше вообще не лезть. Денег много – толку мало.

Другие (адекватные) рекомендации можно дать, только увидев сайт.
Гость
57 - 24.12.2012 - 13:27
Выбрал движок, который "продвигает себя сам". В среднем 1500 посетителей в день, из них около 500 - с поисковых систем.

http://airsound.ru/stat.html - статистика.

Но правильные авторские статьи никогда делу не мешали... Да и возраст сайта более 6 лет - тоже хорошее подспорье.
Гость
58 - 24.12.2012 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ну какой толк от нахождения в топе, кроме ощущения того что ты выше всех?
Толк - поисковый трафик.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ИМХО правильно написанный сайт +СЕО
Эти действия направлены на поисковую оптимизацию, что со временем поможет сайту продвинуться в поисковой выдаче. И возможно даже выйти в топ по слабоконкурентным запросам.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
чем сидеть с супер дорогой удочкой в ожидании клёва.
Цена - дело относительное. Если сравнивать с другими видами рекламами, то поисковое продвижение не такое и дорогое удовольствие.
Цитата:
Сообщение от airsound Посмотреть сообщение
Выбрал движок, который "продвигает себя сам".
Что понимаете под "продвигает себя сам"?
Гость
59 - 24.12.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ОптиПро Посмотреть сообщение
Что понимаете под "продвигает себя сам"?
В нём есть лабиринт для ботов, который позволяет находиться в поисковиках по многим видам запросов, релевантных содержанию статей.

Соответственно, не тратится время и деньги для заточки статей под правильные запросы - движок делает это самостоятельно, принося адекватный трафик.
Гость
60 - 25.12.2012 - 18:11
http://airsound.ru/stat.html
не серьезная какая-то статистика, только по посетителям мало что можно понять
может это китайцы на пару секунд заглянули и тут же вышли?
подключите яндекс.метрику, тогда можно будет говорить - продвигает движок сам себя или это мишура
Гость
61 - 03.01.2013 - 21:12
Готов заняться переделкой, раскруткой и оптимизацией сайта абсолютно бесплатно. Когда пойдут реальные клиенты - хочу иметь процент с каждого, либо просто заниматься развитием какого-нибудь бизнеса на правах партнёрства (хорошо волоку в продвижении через интернет) srotay@ya.ru
Гость
62 - 04.01.2013 - 10:07
Настя ты меня пугаешь) сменила пол?
Гость
63 - 04.01.2013 - 11:29
На самом деле SEO-оптимизаторы никогда не работать с оплатой за результат, они как юристы. Ибо результат не предсказум. Если в случае с программистом можно договориться, что если программа на запрос "сколько будет 2*2" выдаст 4, то считать что она работает правильно и программист может на гарантировать, то SEO оптимизатор не может повлиять на поведение програмистов того де яндекса, которые постоянно меняют алгоритмы индексации сайтов.
Так чт единсвенный варинт - писать для свого сайта кучу статей, что бы они индексировались и сайт был виден в поисквиках по разным запросам.
А специалистов нанимать только лишь в качесвте коснультатнов если в этом возникнет необходимость.
Вот тут можно пчитать по SEO-оптимизацию
http://easyprog.ru/index.php?option=...=114&Itemid=35
http://easyprog.ru/index.php?option=...d=43&Itemid=35
Гость
65 - 28.02.2016 - 22:51
ну можно конечно использовать разную рекламу и прочее, но как по мне нужно для начала обеспечить стабильную работу сайта, чтобы на него хотелось заходить и чтобы люди сами распростроняли его
Гость
66 - 28.02.2016 - 22:52
это вы имеете ввиду, что его нужно на нормальный движок поставить или что именно?
Гость
67 - 28.02.2016 - 22:53
ну да, именно, я бы лично советовал бы использовать umi - cms, как раз таки обеспечивает стабильную работу
Гость
68 - 08.03.2016 - 05:20
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
имхо имховое - автор, может стоит переключится с цели "быть выше в поисковике" на цель - чтобы люди зашедшие на сайт стали клиентами. Т.е. сделать сайт понятным,простым, приятным и т.д.
нужна конверсия внутри сайта,сделайте акции,скидки и.т.д
Гость
69 - 10.03.2016 - 00:20
Все не читал, если повторюсь извините)
1. Сделайте анализ сайта, на сколько он привлекателен, на сколько качественно подается нужная информация для клиента. Это ключевое, оно отвечает за качественный результат.
2. Как вы будете привлекать трафик, не столь важно, важнее именно предыдущий пункт.
3. на сайте обазательно настраиваются "цели" + яндекс метрика, это способен сделать любой вебмастер. Таким образом вы поймете элементарные показатели эффективности: отношение сколько человек пришло и сколько сделало действие, нужное вам! (позвонили или оставили заявку)
4. Не стесняйтесь эксперементировать. Делайте пару дизанов главной страницы. Смотрите на какой больше эффект, оставляйте ее, с нее делайте еще пару опять замеряйте эффект. это называется А-В тестирование.
5. Контекстную надо настраивать правильно, есть хорошие курсы в сети. Потратьте 5 часов времени изучите, сделать все самому можно или заплатите за разовую настройку профессионалам.
6. Если работаете с сео специалистами, результатов быстрых не ждите, 4 мес сайту? это очень мало, адекватные результаты ждите от 3 мес. и более
7. Сеошники должны давать ежемесячную отчетность. Отделите семя от плевел. Залипуху с отчетом сделать можно но она раскусывается быстро, достаточно отправить другому специалисту.

Ну это так на вскидку, если что пишите, помогу. Директор агентсва.
70 - 10.03.2016 - 21:20
80-Сережа > Вот у меня вопрос по самому первому пункту. Как этот анализ сделать? На основе собственных субъективных суждений или к кому-то обращаться.
Если сам, то у меня есть файлик, в котором записаны все недоработки и план действий. Однако, это не приводит к увеличению конверсии (странно!)
Если разговаривать со специалистом, то ответ один: вам нужно было здесь делать так, здесь так (их, опять же, субъективное суждение), заплатите за дизайн для всех видов мониторов, вёрстку, натяжку на движок, за сам движок и прочее 100-150 тысяч, мы вам всё сделаем.
Если согласиться со специалистом, то через месяц или два переходим к началу моего сообщения и обращаемся к новому специалисту.
Гость
71 - 10.03.2016 - 22:23
[quote=135 рублей за доллар;41608060]
1) может быть и самому, почему нет? Прежде всего вы строите гипотезы, которые потом проверяются. Это уже из области маркетинга! Как бы я поступал - продумайте кто ваш клиент, опишите его в деталях(возрасть, достаток, место жительства.. параметров может быть 10 разных назовем это персонажем), далее сформулируйте его потребности относительно ваших товаров и услуг, далее его критерии отбора т.е. по каким критериям он выбирает поставщика товара... на основании этого можно делать варианты и выдвигать гипотезы торгового предложения, делать задачу дизайнеру, создавать сам сайт, гнать трафик и замерять результат и а далее вносить изменения!
2. Уникальный дизайн сайта стоит около 20 тыс, с учетом всех мониторов и версий браузеров, вообще адаптация больше делается не на уровне дизайна , а на уровне разработки. С ценой по Краснодарским меркам явно перегнули специалисты.
3. Вообще средний порядок цен 40-50 тыс за простой сайт с учетом подготовки маркетинга и консультаций, подготовки дизайна и его создания. Во всяком случае в моем агентстве.
Гость
72 - 10.03.2016 - 22:25
в дополнении скажу: при выявлении потребностей персонажа нет ничего надежнее простого опроса потенциальных клиентов, все внести в таблицу и выявить тенденцию. Так же хорошо бы опросить ваших текущих клиентов.
73 - 10.03.2016 - 22:37
Текущие клиенты говорят "сайт понятный, всё нравится". Не показатель, кому непонятно или не нравится что-то, тот не клиент.
74 - 11.03.2016 - 18:19
82-Сережа > у меня непростой.
Гость
75 - 11.03.2016 - 20:32
в любом случае правило одно: создаем-измеряем-изменяем-снова измеряем и т.д.
Гость
76 - 15.03.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
заплатите за дизайн для всех видов мониторов
адаптивный дизайн темы, например, для wordpress - это несколько секунд поиска и 5 секунд на установку (разумеется, с последующей доработкой, не существенной - предположу - для сайта не сильно навороченного).


Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
По крайней мере отдача будет 100%
Как я понял, Я.Д. порой может, мягко говоря, обходиться недёшево при невысоком выхлопе.

0-Pozitivist > важен домен (наименование), важна доменная зона, в которой расположен сайт, важно правильное наполнение текстами, грамотная структура расположения содержимого, грамотное использование тегов (H1 и др.), url и др.
От момента создания сайта до выведения поисковыми системами его "наверх" может пройти и год и два - говорю по собственной практике (я непрофессионал, к сожалению) и читая ваши же слова.
Факторов, влияющих на выведение в лидеры сайта множество, как я вижу.

На своих сайтах (все на wordpress) использую плагин All in one seo офигенная вещь.
Гость
77 - 21.03.2016 - 05:38
(лицевая сторона широкоизвестного рекламного еженедельника)
Что за еженедельник, который, давал, а потом перстал - это в каком временном периоде (если вы конечно сами для себя хотите пронять почему звонки были , а потом их не стало- точка) Формула продвижения проста - если вы продаёте то что нужно людям - люди это найдут и вы будете первыми, если вы будете продавать , то что нужно людям.
Гость
78 - 21.03.2016 - 05:44
продублирую пжалуй:

Формула продвижения проста - если вы продаёте то что нужно людям - люди это найдут и вы будете первыми, если вы будете продавать , то что нужно людям.
Гость
79 - 21.03.2016 - 06:01
После И читай ещё раз, я сам не сразу понял чо сказал,


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены