Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Интернет магазин одежды (http://forums.kuban.ru/f1051/internet_magazin_odezhdy-3132752.html)

JocaBonita 03.10.2012 10:53

Интернет магазин одежды
 
Кто скажет, интернет магазин одежды есть смысл открывать в Краснодаре? Знаю, что многие сейчас предпочитают тариться на зарубежных сайтах. Но может есть смысл открыть интернет магазин одежды с направленностью на глухую провинцию? Ну вы поняли, короче.

aracl 03.10.2012 10:57

смысл есть если цена и качество товар будут конкурентными

Iv 03.10.2012 11:23

0-Joca >Сами то где брать думаете и в каких объемах ? А то ведь зависните с остатками.

Antais 04.10.2012 13:23

В соц сетях ежедневно стучат в друзья такие. Сейчас ток ленивый не возит шмот с азии

chengishan 04.10.2012 21:50

НЕ АКТУАЛЬНО ОЧЕНЬ ДЛГИУ СТАРТАП БЕЗ БАЗОВОЙ СУММЫ

Skycom 05.10.2012 23:20

3-Antais > Это да, да и америка и англия стали гораздо ближе, если умеючи

Vvladimir 06.10.2012 09:05

Лучше протестировать нишу и продажи без денежных затрат и только потом вкладываться

uyab 06.10.2012 09:50

"Почему-то начинающие предприниматели воспринимают интернет как поляну, где совсем нет конкуренции, а замутить новый ритейл-бизнес проще простого. Процентов 60 проектов на стартаперских шоу — это интернет-магазины. На самом деле все ровно наоборот.

Недавно я общался с Натальей Кулаковой, основательницей интернет-магазина продуктов питания "Оновамнадом". Она честно рассказала, что в интернете все дешево и легко только на первый взгляд. Во-первых, интернет-пользователи точно так же чувствительны к цене, как и посетители обычных магазинов. Не надо тешить себя иллюзией, что народ готов переплачивать за красивые картинки. Во-вторых, офлайновая часть — транспортная и складская логистика — в первую очередь настолько затратна, что добиться низких издержек нереально. Магазин у Натальи в итоге помер, но "факапы" — это самое важное в предпринимательском опыте.

Общался я и с Оскаром Хартманном, основателем KupiVIP. Это, безусловно, успешный проект. Но судите сами: у него 1,5 тыс. сотрудников, 20 тыс. кв. м складских площадей. У многих ли начинающих предпринимателей есть средства, чтобы обзавестись такой инфраструктурой?

Часто ко мне обращаются интернет-деятели с предложением прикрутить онлайн-торговлю к моим действующим магазинам или общепиту. Ребята, это принципиально иной бизнес. Судя по моему опыту, наиболее эффективно помогают интернет-технологии во внутреннем управлении ресурсами. Например, есть у меня сеть "Парад планет". Мы сделали для нее портал, куда подкачивалась база данных со склада. Видеть все перемещения товара в онлайн-режиме очень удобно, и затраты на портал окупились. Иначе все это фуфло.

Да, интернет-торговля быстро растет и будет расти. Но кем этот рост обеспечен? В электронике многие интернет-торговцы существуют только за счет "серых" схем. Или они торгуют контрафактным товаром, или не платят налоги. Как только вылезают в "белое" поле, то сразу проигрывают крупным игрокам. Самыми сильными становятся те, кто силен в офлайне — у кого лучше отлажена логистика. Если когда-нибудь "Магнит" решит заняться онлайн-торговлей продуктами, то он окажется лучшим.

Между тем людей, планирующих открыть онлайн-магазин, гораздо больше, чем тех, кто собирается сделать это в офлайне. Открытие мини-маркета в новом микрорайоне, где нет других магазинов, может быть куда более эффективной бизнес-идеей, чем запуск очередной онлайн-лавки."
Текст: Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.