Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Главная проблема нашего бизнеса (http://forums.kuban.ru/f1051/glavnaya_problema_nashego_biznesa-6385980.html)

Толкне 24.12.2014 11:58

Главная проблема нашего бизнеса
 
нет, друзья мои, это не правительство.. не курс доллара, не чиновники и не налоги.
Это ТУПОСТЬ ЛЕНЬ И ЖАДНОСТЬ.
А главное в том, что всем насрать.
Неспособность видеть дальше собственнного носа.
Зачем платить грузчику 2 часа минималки, вдруг окажется, что там работы на час.. и как-нибудь разберемся на месте. На авось. В итоге платим простои, неустойки и никто эти деньги даже не считает. Нормально, чо
Зачем брать людей? Пральна ведь люди — это расходы. А не расходы, когда один человек и рулит и разгружает, в итоге плохо рулит и отвратительно разгружает и обижается, когда на это указываешь.. еще бы..
Отдельно...
телефон, [filolog]сцуко[/filolog], изобрели, чтобы в него говорить! Уважаемые коллеги пизнесмены, дадада! На нем, сцко есть кнопочка, сли на нее нажать, то можно услышать голос человека, которому очень интересно, собирается ли счастливый владелец телефона в принципе делать то, что обещал. А иногда (о ужос!) прикиньте, хочется даже спросить «КОГДА» Же ты му**к будешь делать то, что обещал. И даже ГДЕ.

Я понимаю, дорогие коллеги, что сам факт необходимости на эти вопросы отвечать приводит вас в неописуемый ступор.
Есть даже люди, которые искренне не понимают смысла вопросов и я прям слышу как напрягаются и пучатся их скудные извилины в попытке осмыслить происходящее, есть даже перцы, которые считают, что это нормально...
телефон надо брать. На запросы надо отвечать. Пусть отрицательно, но отвечать и отвечать быстро, т. к. это деньги. Деньги — это лдь прибыль, ради которой мы и портим себе кровь по 10 часов в день
И ладно бы это была разовая ситуация, ну попался дебилоид, бывает.
Но я в бизнесе 14 лет. Из которых 8 на различных руководящих, 3 как собственник и хочу вам сказать, что методы ведения бизнеса повсеместно таковы, вне зависимости от его масштабов.
И ничего с этим нельзя сделать. Болото необязательности и жадности из которого нельзя выбраться, только сильнее погрязнуть. Причем качество своей работы тоже становится относительным, поскольку один такой дебил способен саботировать всю цепочку. А если больше одного, так вообще сплошное веселье..

я понимаю, что тут комок эмоций и на него традиционно «всем насрать».. но.. граждане.. коллеги.. так же нельзя! Никакое правительство, никакие кризисы не способны причинить бизнесу столько проблем, как собственно сами бизнесмены.

serg404 24.12.2014 12:02

вам сюда... zadolba.li
а здесь неплохо бы конструктива какого-то, а то мусор один...

Толкне 24.12.2014 12:10

какой [filolog]нах[/filolog] конструктив.. водки мне!

zaq_wsx_zaq 24.12.2014 12:19

по слухам у нас на югах еще ничо, а вот северо-восточнее какова нить Саратова - там ващпе гранитные головы с редкими вкраплениями адеквата в районе Казани, Еката, Новосиба

Толкне 24.12.2014 12:25

наши просто больше орут. больше движняка.. а по сути все одинаковые.. хотя вот моцкали все таки менее одинаковые, чем остальные.
вот знаете.. в юные годы я работала в тандере.. в 01-03м годах. вспоминая щас, становится понятно, почему тандер стал тандером. потому что после каждой жопы принималось конструктивное решение.. чтобы этой жопы не возникло еще раз. и это наверно главное отличие от того, что я вижу повсеместно.

smartass 24.12.2014 12:27

Тупые, ленивые и жадные все [почти во всех странах]. Но кое-где правительство может не причинять дополнительного геморроя.

Толкне 24.12.2014 12:39

транспортников ваще сжечь живьем.
диалог ща..
- где находится машина?
- машина едет
- понятно, что едет, я спрашиваю где конкретно она едет
- скоро у вас будет
- вы вопрос понимаете? [b]где[/b] она едет?
- буквально в течение часа водитель вам позвонит с какой стороны ему заехать
- сцк блть, ГДЕ машина?
- звоните водителю

водитель не поднимает с 8-ми утра))
занавес)))

murato 24.12.2014 12:46

[quote=Менада;37561552] наши просто больше орут. больше движняка.. а по сути все одинаковые.. хотя вот моцкали все таки менее одинаковые, чем остальные. вот знаете.. в юные годы я работала в тандере.. в 01-03м годах. вспоминая щас, становится понятно, почему тандер стал тандером. потому что после каждой жопы принималось конструктивное решение.. чтобы этой жопы не возникло еще раз. и это наверно главное отличие от того, что я вижу повсеместно. [/quote]
Уважаемая Менада! Вы абсолютно правы! "Разбор полетов" должен является неотъемлемой частью любого процесса. в том числе и бизнес-процесса.

zaq_wsx_zaq 24.12.2014 12:53

7-Inna70081 > ценный комент ! сразу видно - работают профессионалы ;-)

100metrov 24.12.2014 13:25

спокойней товарищи, спокойней.

klic 24.12.2014 15:40

офигеть, жалко такой бизнес, у кого такой эмоциональный руководитель ))))))))))

Толкне 24.12.2014 16:29

10-klic >
вы еще эмоциональных не видели...)
хуже когда чел ходит не понимая чо происходит.. как так и должно быть..

Карамба 24.12.2014 18:25

Как-то однобоко рассуждаете.
А теперь ситуация с другой стороны баррикад: выполнил в срок и качественно, звонишь "где деньги" - завтра оплатим, через неделю звонишь "где деньги" - ответ "как?! Не оплатили?! Завтра обязательно оплатим!". Через два-три месяца ежедневных звонков поступает оплата. Вывод: нафига торопиться, если с оплатой динамят.
Поэтому либо быстро, качественно и дорого, либо долго и дешево (с вашей точки зрения)

naverno 24.12.2014 18:28

Автор прав.
Государство виновато когда, открыл ларек на отшибе и торговля не пошла.Когда купил газель , и водитель потом клянчит денег на ремонт.Когда с первых денег ,директор покупает себе мерс , вместо того ,что бы развивать свое дело.И очень часто ,когда человек на последние 500т руб. открывает дело , стоимостью минимум 1млн.руб с начальным капиталом.( по последниму , у меня тоже такое было , я ни чего не потерял , вовремя вышел из этого дела, приобрел опыт и новую профессию что тоже неплохо, ни кого не винил ,сам виноват )

Толкне 24.12.2014 19:43

12-Карамба >
вот наверно мой завод, умудрившийся накосячить 16 раз на поставке (еще не точно, может больше), думает также
*** им в рот а не бабло.

Толкне 24.12.2014 19:48

и ваще, шо за постановка вопроса..
надо просто нормально делать нормально свою работу. если заказчик идиот (тоже бывает) или неплательщик, его можно отсеять.. но это не оправдание собственного непрофессионализма!
если вам не нравится заказ, это не повод отправлять заказчика в игнор, т.к. завтра у него будет вкусный и он пойдет уже не к вам. это такие азы, что даже удивителен сам факт их обсуждения.

Толкне 24.12.2014 20:43

)) есть и плюс
седня бахнулись с заказчиком в десны))
рассказую.
утро. он бесится. я, ессно, разговор из п.6 не могу ему повторить, бо стремно. в итоге эврика. перегружаем машину.
он стоит чуть вдалеке и матерится. как такое вапще возможно. как фура из мск идет с четверга. ну, говорю, кагтотаг.. поздно загрузилась, потом ломалась, потом перегружалась, потом поехала не туда, потомушо диспетчер идиот.. он такой: врешь! у меня один раз в жизни только такое было! фирма *********. Йа бледнею и показую ему накладную перевозчика, где фигурирует означенная треклятая *********.
И мы плакали, обнявшись под дождем...
Он все понял.. и отозвал претензию на неустойку..
и сам погрузил товар и сам отвез его в иппиня..
и привез мне бутылку коньяку..
и сжав кулаки сказал, шоб я держалась.. т.к. в фуре был не тока евойный товар...

Карамба 24.12.2014 20:45

Вот забавный: заказчиков-обещалок очень много.
Нагрузить про вкусный заказ в будущем (неопределенном) каждый заказчик горазд.
Надо дело делать (и объемы, и оплату), а не обещания давать - тогда в срок и работу выполнять будут.

NoThanks 24.12.2014 20:49

16-Менада > дима походу? :))) ну тогда это круто..целая изатерика получается :))

з.ы. терпи, солдат, генералом будешь.. или не будешь :)) так или иначе - жизнь покажет..

з.з.ы я скока лет уже об этом говорю - мне мало кто верит :)

а на счет правительств.. когда я буду на 90% правильно работать, а государство мне будет на 10% косячить - я ему лично глотку перегрызу.. но пока я на 90% работаю не идеально и в этот котел гавна еще государство свои 10% подкидывает - как то странно начинать бороться в ним, а не с собой..

Толкне 24.12.2014 20:57

18-NoThanks >
Димочко няш)))
Димочко уже в атеросклерозе, потомушта это не конец... там еще.. и еще.. и еще.. и еще..
А вапше приходи Фэнк, я те покажу оловянные глаза, хочешь?

Толкне 24.12.2014 20:59

с мандаринкаме...

Толкне 24.12.2014 21:19

17-Карамба >
ну так и я могу вам сказать..
надо делать. и качество и сроки. тогда будут деньги. иначе найдется кому делать аналоговую продукцию и поимеют вас как девицу в первую брачную ночь.

NoThanks 24.12.2014 21:29

19-Менада > хочу, но сегодня уже поздно )) завтра постараюсь.

Толкне 24.12.2014 21:47

22-NoThanks >
нууу.. таки... sos....!

klic 25.12.2014 09:46

Автор даже мысли свои изложить нормально не может, как он руководит вообще не понятно, видимо поэтому у него столько эмоций ))))

Ядрёный 25.12.2014 12:00

[quote=Менада;37561098]Это ТУПОСТЬ ЛЕНЬ И ЖАДНОСТЬ.[/quote]
дык вроде 7 грехов было, не?

Polina55 30.12.2014 09:45

Спрашиваю у знакомого :Почему он не организует торговлю живой рыбой на "Южном" рынке ? Ответ : не разрешают.
Кажется , чего проще : закупай рыбу, бери ветсправку , справку о состоянии своего здоровья, бери патент (по вразумительной цене) и работай.
НЕ РАЗРЕШАЮТ.

somebody 30.12.2014 11:10

0-Менада > "ТУПОСТЬ ЛЕНЬ И ЖАДНОСТЬ" - это не проблема для того, кто туп, ленив и жаден, это проблема для остальных. А эти вполне нормально существуют и не вымирают, покупают себе и Мерседесы, и Порши, потому как конкуренция не слишком высока или ее совсем нет. Нет конкуренции, которая однозначно выдавливала бы из бизнеса хамовитых тупых разгильдяев - накосячил твой контрагент, пошел вон, лучший вариант найду. Так не найдешь же, другие не лучше. А конкуренции нет, опять же, почему? Да потому, что эффективно работать и развивать свой бизнес в нашей стране "оно надо"? Да и приток тех, кто пополнял бы ряды конкурентов и "боролся за клиента" примерно по той же причине крайне низкий - никто не хочет играть по правилам, где главный игрок все правила меняет под себя, как и когда захочет.
Кстати, те, кто так автора огорчил, не так уж, скорее всего, тупы и ленивы, им просто пофиг на проблемы заказчика, уйдет, ну и ... с ним, другие лохи найдутся. Отрицательный эффект ассиметричности информации, так сказать. ))

Zobkor 04.01.2015 00:26

Ничё не читал в этой теме, но из верхних отчётливо понимаю что это все Путен виноват.
Так шо вы в следующий раз, перед тем как постить, ознакомтесь с самыми обсуждаемыми темами на этом форуме, чтобы не ставить не подтвержденые диагнозы.
Сорри, пьян, не сдержался. с НГ.


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.