Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Формула НЕуспеха или не ходите дети в Африку гулять! (http://forums.kuban.ru/f1051/formula_neuspeha_ili_ne_hodite_deti_v_afriku_gulyat--1964682.html)

RomaNtiK2 17.12.2011 17:48

Формула НЕуспеха или не ходите дети в Африку гулять!
 
В 2007 году на муниципальном рынке станицы Тбилисской были куплены две торговые точки по 200 тысяч за каждую. Начали работать, освоились, привлекли постоянных клиентов. Проходит время и новым главой района становится Кадькало. И чем же он начинает заниматься? Приватизирует рынок в пользу гражданина Романюка. Наверно бюджету Тбилисской лишние деньги не нужны были. Что делает гражданин Романюк? Сообщает владельцам точек: в счет аренды будет выплачиваться стоимость мест, но из расчета по 20 тысяч за каждое (т.е. 20/2.5=8 Через восемь месяцев мои места станут собственностью нового "хозяина" рынка) Кому не нравится, можете вырезать роллет ибо земля моя, что хочу то и делаю. Итого попадалово: (200*2)-(20*2)=360 тысяч рублей. Не кисло, правда? В один миг, просто по прихоти гражданина Романюка. А представляете как обидно людям, которые относительно недавно купили места по 300-350 тысяч? Даже поработать толком не успели.
Так что 1000 раз подумайте о том, какой он малый бизнес в России, как и за счет кого появляются миллионеры типа Прохорова/Романюка и не повторяйте моих ошибок :-(

nickd55 17.12.2011 18:58

Вообще-то, еще ДО приобретения чего-либо, желательно внимательно изучать все юридические моменты, связанные с этим приобретением (чтобы потом не кричать "КАРАУЛ, бизнес гнобят!". :)
Да и вообще - внимательней надо быть к юридической стороне любого дела, чтобы однажды не попасть впросак.

Я так понимаю, что платили Вы по 200 тыр за место фактически левыми деньгами и никаких подтверждающих документов на эти суммы у Вас нет?

2Бармалей 17.12.2011 19:31

1-RomaNtiK 2 > Романюк тот еще кекс )))) суко весь кропоткинский рынок под ним. Обращайтесь к прокурору, соберите инициативную группу, скиньтесь на хорошего адвоката. Уж всяко лучше, чем сопли жевать. А Кадькало тоже тот еще святоша, в Кропоткине цветочный бизнес под своих родителей подмять пытается, да еще промышляет арендой баннеров. Вот такие у нас "слуги народа" (((((
А мальцом был таким паинькой, маменькеным сыночком, в универе такой правильный, зело башковитый, а во власть только один путь или вилкой в глаз или в ...опу раз. Одноглазых еще не видел :)

Gazprom2 17.12.2011 20:18

3-Бармалей > эффективней будет скинуться на киллера

2Бармалей 17.12.2011 20:33

4-Gazprom2 > эффективней будет обратиться куда следует, в ходе предвыборной программы будет как раз кстати пара-тойка показательных казней :)

Gazprom2 17.12.2011 20:48

5-Бармалей > суицид во власти - это что-то новенькое))

2Бармалей 17.12.2011 21:56

6-Gazprom2 > )))) не...эт скорей всего старинный народный обычай, принести в жертву того, кто перестал делиться ))))

RomaNtiK2 24.12.2011 16:42

2, nickd55, места покупались у родственников. Они не против сделать договор купли-продажи. Да только что это даст?
Несколько человек (наивные) ходили к Кадькало, получили ответ: я не могу вмешиваться в деятельность хозяйствующих субьектов :-)
Интересно, можно ли как-то проверить на правомерность продажу рынка ранее?

masterr3 24.12.2011 19:34

8-RomaNtiK 2 >получается документов никаких нет ни у вас ни у родственников?

он же mugen 24.12.2011 20:00

3-Бармалей > завидуешь умникам?))
хотя много ли ума надо чтоб отобрать у нерадивого предпринимателя неоформленный бизнес?

СЕКС АРА Я и жоржик 25.12.2011 00:57

по этой же схеме много в городе точак покидали,но самый крупный кидокс впереди при ратификации вступления в супер-кидальную площадку вто,желающие не попасть пусть ознокомятся с сим уставом (особлево про торговые точки)

RomaNtiK2 25.12.2011 18:20

masterr_, да все правильно. Когда рынок был муниципальным, это было просто огороженное асфальтированное поле. Потом на нем за счет людей, за их деньги были построенны роллеты.

1osho1 25.12.2011 18:29

12 - "Когда рынок был муниципальным, это было просто огороженное асфальтированное поле. Потом на нем за счет людей, за их деньги были построенны роллеты." - то есть никакого "места на рынке" за 200 штук, Вы не купили... а купили "право на аренду места под роллет" и сам роллет?

masterr3 25.12.2011 20:18

12-RomaNtiK 2 >ну тогда получается что вас решили выгнать оттуда таким способом - увеличили арендную плату до космических высот. Тут ничего не сделать - читайте внимательно договор аренды.

RomaNtiK2 27.12.2011 15:56

1osho1, нет не так. Я рассказал историю вообще появления роллет на рынке, т.е. рынок их не строил, а строили люди - каждый за свои деньги. Это было в 2004. А в 2007 я уже покупал то, что было ранее построенно родственниками в 2004.
Сейчас его подопечные ходят выспрашивают у кого какие документы есть. К чему бы это? Может есть выход все таки.

RomaNtiK2 27.12.2011 16:00

А может и так, что-то я совсем запутался. Знаю что покупал по 200, а заберут по 20 :-(

Hamlet 27.12.2011 16:07

Послать его на й. Написать всем, кому только можно. Короче, муссировать тему энергичней.

1osho1 27.12.2011 17:17

15 - да паонял я уже что что "рынок их не строил, а строили люди", вопрос то не в этом... люди строили эти роллеты на некой земле, какое отношение к этой земле они имели и как это было документально оформленно?
"Знаю что покупал по 200" - ви разберитесь что ви купили, собственно говоря... :-)

janni 27.12.2011 20:29

Автор Америку открыл! )) Да большинство рынков так работает. Вы думаете В ТЦ "Центр города" по-другому? Там также человек покупает право аренды. Так что вы купили набор металлоизделий и право аренды нескольких кв.м. Нет ну конечно, если у вас есть свидетельство на право собственности на землю под ларьком, тогда да. Хотя я сильно сомневаюсь, что таковое имеется. Так что или начинайте шуметь и писать во все инстанции, что ваши права ущимляют, хотя для подтверждения права нужен документ, или работайте себе спокойно дальше. И нервы целее будут, да и новый хозяин не заинтересован в сносе ваших ролетов. Ему нужны арендаторы как источник финансов. А иначе зачем он покупал рынок?

vova1 27.12.2011 23:34

1-RomaNtiK 2 >ну вы же куповали только ролеты а не место на рынке. а в чем обиды то? вы на родню обижайтесь за то что вам впарили то что стоит 50 000 за 200 000))))))))))))))))))))) И на сколько я помню еще при муниципалитете условия было что разрешают ролет ставить только на условии что вы его потом продадите рынку и не как на сторону. потрясите родню, пусть догвор первоначальный покажуть вам.))))))))))

sku 29.12.2011 01:10

автору.
ваши так называемые роллеты юридически являются оборудованием торгового места и находятся в собственности того лица которое это оборудование устанавливало(покупал у предидущего собственника). Рынок сдает вам то, что называется открытым торговым местом, в реальности это неким образом обозначенная площадь на асфальте. Новый собственник рынка предлагает - либо передать ему на возвмездной основеза 20 тыр.(в счет платы за торгове место) это обрудование и далее вновь пользоваться торговым местом , но уже оборудованным по иному. Либо предлагает вам это обрудование торговое убрать с предоставленного вам торговго места. Что делать? согласится с собственником рынка. Или не согласится и убрать оборудование.
Кто виноват? Вы сами. Обычная безграмотонсть рыночных предпринимателей [b]усугубленная жадностью [/b]и желанием обмануть- опередить своих коллег рыночников конурентов. Даже в вашем посте- что такое "торговая точка" котрую вы "купили"? На рынках не заключаются договора аренды. На рынках предоставляются торговые места (и как следствие там не действуют части ГК РФ регулирующие аренду). так же проблемы с экономикой -муниципальные рынки в райцентрах - убыточны. У муниципалитетов там нет средств инвестировать в их развитие и как следствие рынки в районах = тихий ужас и каменный век. Нарушения Ваших прав нет никакого, Вы сами на свои права положили большой и жирный пофигизм, а теперь когда поняли что это выразилось в реальные убытки, вас опять душит жадность.
перспектив у вас нет никаких. Результаты продажи муниципального рынка [b]теоретически[/b] вы сможете оспорить, хоть это и под большим вопросом. А что дальше? будут новые торги которые проведут правильно и что? Вам то что? Для вас ситуация не изменится, другой собственник может вообще запросто тупо закрыть рынок и построить там свой дом.
Как будет действовать собственик новый если вы не продадите ему ваше обрудование, он просто прекратит с вами договор предоставления торгового места и закроет вам доступ на рынок. после чего демонтирует своими силами(за ваш счет) ваш "роллет" если вы будете продолжать упрямится.
[em]Сейчас его подопечные ходят выспрашивают у кого какие документы есть. К чему бы это?[/em] рынок пытается выяснить кто в действительности сейчас собственник конструкций, с кем сбсно договариваться можно, а кого просто послать подальше. потому как без опредленной процедуры они конечно чужую собственность под бульдозер путсить не могут.

MilaYa 15.01.2018 06:37

Поучительная история


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.