Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Этично или нет? Как Вы думаете? (http://forums.kuban.ru/f1051/etichno_ili_net_kak_vy_dumaete-2573477.html)

Большая Булавка 05.05.2012 14:26

Этично или нет? Как Вы думаете?
 
Который раз слышу в рекламе - "Балтика - пивной спонсор Олимпийских игр" (как указано на сайте официальный поставщик в категории "Пиво".
И не пойму: а зачем спортивному турниру, идея которого - продвигать в массы спортивное движение - ПИВНОЙ спонсор? Кого там надо пивом-то поить? Керлингистов или хоккеистов? Нет, деньги конечно нужны и немалые. И спонсоры нужны. Но... Лично мне кажется что Олимпиада все же не для заработка денюх была придумана и наше правительство не для этого заявлялось - это скорее престиж, репутация и инвестиции, ну никак же не пивных компаний. А как Вы думаете?Вот интересно, ближе к дате мы увидим Олимпийских зверюшек, выбранных всей страной, с бутылочкой 7-ки?
[url]http://baltika.ru/enter.php[/url]

send 05.05.2012 14:50

Олимпияды давно проводятся не для пропаганды спорта,а для развития спорт индустрии(бизнесс)
Потому спонсорство балтики вполне оправдано из современных концептуализационных идей современного спорта.имхо

arcanum 05.05.2012 14:54

Печально, но факт - спортивные зрелища, по крайней мере у нас, давно и плотно увязались в народе с пивасиком. Футбол в баое позырить - под пиво. На стадионе - под пиво. Дома перед телебздидером - с пивом. Противно, ей богу. Хотя сам выпить люблю, но во первых как-то посерьезнее вещи или поприятнее (вино, хороший виски, абсент, ром, коктейли в кдубах), во вторых - не признаю такую взаимосявзь с выпивкой и зрелищем. А народ упивается по самое не могу. Что на футбольном матче, что на День города. Я вообще не понимаю как люди могут пить пиво просто от жажды, типа в жару охладиться?! Я лучше химической колы выпью, и то не так неприятно...

Большая Булавка 05.05.2012 15:02

2-arcanum > ну футбол, - ладно, уже это не выведешь. В детстве папа часто водил на хоккейные матчи - никого я там с пивом не видела. Да и сложно представляю себе пьющих пиво,к примеру на олимпийских соревнованиях по фигурному катанию - я думала вообще что это запрещено на таких мероприятиях. Речь все же о зимних олимпийских играх а не о ЧМ по футболу.
1-Березкин > Так то оно может и так,только все же надо к этому подводить какую-то философию что ли.. НУ рекламировали бы клюшки там или коньки по телеку. А то спонсор - пиво.

uyab 05.05.2012 15:14

[quote=Большая Булавка;24903864] В детстве папа часто водил на хоккейные матчи - никого я там с пивом не видела[/quote] в твоем детстве пиво было дефицитом. Его и в магазине не просто было увидеть.

Большая Булавка 05.05.2012 15:26

4-Ябуян >ты сильно преувеличиваешь мой возраст)) Мои 8-12 лет выпали на середину 90-х, в нашем городе рассвет алкоголизма тады был ((

send 05.05.2012 15:32

3-Большая Булавка >кто больше платит того и рекламируют))))))))

uyab 05.05.2012 15:35

[quote=Большая Булавка;24904297]Мои 8-12 лет выпали на середину 90-х, в нашем городе рассвет алкоголизма тады был (([/quote] тады ты гонишь или врешь.

Большая Булавка 05.05.2012 15:59

7-Ябуян > конечно, я гоню. Что дальше?)

uyab 05.05.2012 16:10

дальше смерть

Большая Булавка 05.05.2012 16:11

9-Ябуян > напишешь мне некролог?

uyab 05.05.2012 16:24

он готов

uyab 05.05.2012 16:25

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.


и ты опять будешь гнать пургу...

aracl 06.05.2012 18:58

а чему тут удивляться?
в Нашей стране все так! государством ограничили максимальную наценку на сигареты, теперь их может даже младенец купить без напряга...
алкоголь дешевый что на 5000 рублей можно месяц бухать
пойло которое садит печень почки и подсаживает на алкоголь почему то пивом называют и градусов в нем 9 оборотов..
так же в аптеке за 100 рублей можно купить без рецепта таблетки сварить крокодила и ширнутуться..
ларьки табачные на остановках общественного транспорта все в рекламе табака....

все это свободно доступно и открыто!

Фриman 06.05.2012 22:25

балтика - порошковое г..но.
Отвечяю.

NoThanks 06.05.2012 22:29

спорт без спиртного - пустая трата времени.. вам любой спортсмен подтвердит :)))) после физических нагрузок пивко - идеальный вариант пополнить солевой баланс, запас жидкости и снять усталость... одновременно восполняет множество затраченных калорий и минералов и помогает справиться с эмоциональными перегрузками.... во всем главное - мера :)))

XLS 07.05.2012 07:57

А еще оно вкусссноее ))) (не балтика)
И если вам меньше ста доллоров за блюдо не вкусно, то это ваши проблемы

MMM_2013 07.05.2012 12:46

О,алигархи падтялися...а пиво какое изволите?


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.