Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Есть тут кто занимается размещением рекламы (http://forums.kuban.ru/f1051/est-_tut_kto_zanimaetsya_razmesheniem_reklamy-2164922.html)

Nil007 06.02.2012 12:47

Есть тут кто занимается размещением рекламы
 
Кто занимается размещением рекламы (не изготовлением).

По ОКВЭД 74.40 Рекламная деятельность

Эта группировка включает:

— подготовку и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, стендах для афиш и объявлений, в витринах, в демонстрационных залах, размещение рекламы на автомобилях и автобусах и т.п.
— рекламирование в средствах массовой информации, путем продажи времени и места для рекламы
— воздушную рекламу
— распространение или адресную рассылку рекламных материалов, доставку рекламных образцов
— предоставление места для рекламы

Эта группировка не включает:

— полиграфическое исполнение рекламных материалов, см. 22.22
— исследование конъюнктуры рынка, см. 74.13.1
— деятельность по связям с общественностью, см. 74.14
— рекламную фотосъемку, см. 74.81
— подготовку рекламных сообщений для радио, телевидения и кино, см. 92

По какой системе налогообложения вы работаете, и какими бланками пользуетесь при приеме наличных за услуги.

Буду благодарен за любые ответы по теме.

Большая Булавка 06.02.2012 13:16

принимаю по безналу, УСН 6%, налом не принимаю, зачем Вам нал вообще? Вы работаете с ИП и юрлицами, у них есть возможность оплаты по б/н. *нал конечно дефакто присутвует, но кто его дает - им отчетность не нужна *тссс..

Nil007 06.02.2012 13:50

2-Большая Булавка >Подойдет любой счет,у меня есть дебетовая карта Сбербанка, или надо открывать отдельный счет как ИП.

Большая Булавка 06.02.2012 13:54

3-Nil007 > только рассчетный счет, использование банковских карт и др. счетов, открытых для Вас как для физ.лица - это нарушение налогового законодательства.

не жадный 06.02.2012 14:01

4-Большая Булавка > [em]использование банковских карт и др. счетов, открытых для Вас как для физ.лица - это нарушение налогового законодательства.[/em] а какая статья нарушается. ИНН по моему одно у физ лица и у ИП, в чем нарушение если ИП заплатили на карту физ лица

Nil007 06.02.2012 14:08

4-Большая Булавка >Понятно. Но я как ИП могу в отличии от Юр.лиц тупо прийти и забрать деньги не личные нужды.По моему всякие OOO,ТОО не могут так делать,так как это не их личные деньги а организации?

Большая Булавка 06.02.2012 14:25

5-не жадный > вот прямо на прошлой неделе видела статью закона, с разьяснениями на эту тему, сейчас уже не упомню. Это разные вещи и дело не в ИНН, Не будет же налоговая проверять все личные счета ИПшников? Они только расчетные счета проверяют - для экономической деятельности можно только расчетный счет. По поводу статьи - налоговые и бух. справочники Вам в помощь, я не помню.
6-Nil007 > Вам в банке разъяснят. у меня ООО, а по ИП я с Р\с на карту перечисляю, в платежке пишу "перечисляются доходы от п\п деятельности на личные нужды" - ну так в банке разъяснили. Правда, этот момент вроде собрались менять и обязывать Ип вести книги расходов, но пока тишина...

Nil007 06.02.2012 14:30

7-Большая Булавка >Большое спасибо за разъяснение.

не жадный 06.02.2012 14:30

7-Большая Булавка > если в отчетности указуешь на какой счет поступили средства, то проблем быть не должно, пишешь счет в сбере, такой то и выписку прикладываешь

Большая Булавка 06.02.2012 16:27

9-не жадный > думаю, это как с ЕНВД для услуг - каждая налоговая по своему трактует. И по регионам тоже различия есть и по налоговым в одном городе. Автору на этот вопрос лучше сделать письменный запрос для разьяснений в налоговую. Т.е. прямого запрета вроде бы и нет (в федеральных законах), а разьяснения какого-то чиновника от ИФНС я недавно в сети видела и для себя они будут принимать те решения которые у них "приняты". +, а точнее - есть еще и не один - личные поступления придется тоже декларировать, наверняка попросят тогда вообще предоставить по всем карточным счетам сведения (у меня их например больше 6, что теперь каждый декларировать?))) А так - расчетный счет есть, остальные -твое личное дело

не жадный 06.02.2012 18:04

10-Большая Булавка >одно дело нельзя, другое задекларировать карточный счет, в чем проблема, взять выписку из банкомата или со счета, нет проблем, зато удобств очень много. я так работаю, сдаю декларацию и прикладываю выписку со счетов карт по которым поступили средства, уже лет 6 проблем вроде не было

Большая Булавка 07.02.2012 08:53

11-не жадный > Повторюсь - я за Вас рада, а вот моему отцу в свое время так не разрешили, то же самое по ЕНВД по услугам - к примеру терминалы по оплате сотовых платежей. В некоторых городах и регионах их разрешают оплачивать по ЕНВД, а вот в Геленджике у всех УСН и обязаловка по фискальным регистраторам - разница ощутимая.... Так что автору лучше все ж таки узнавать в своей налоговой


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.