Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   для рекламщиков ! (http://forums.kuban.ru/f1051/dlya_reklamshikov-2074059.html)

Trollebus 17.01.2012 20:58

для рекламщиков !
 
кто занимается световой рекламой!
какова цена новой и прибыльной идеи?

Holy_Kenny 17.01.2012 21:16

Точно новой? Новая идея? Технология?

Trollebus 17.01.2012 21:36

точно новоя идея!на улице краснодара токого нет.да и в других городах не видел.по технологии я думаю не сложная.
мне интересно сколько стоит идея?

Holy_Kenny 17.01.2012 21:56

Вопрос в том, насколько идея актуальна для конечного заказчика, реклама это направление b2b, и продвижение новых идей для клиентов это долго и бессмысленно, мне кажется в нашем городе идею никто не купит, в лучшем случае попросят обрисовать общий концепт, скажут "спасибо" и изготовят пилотное изделие сами. Я неплохо знаю рекламный рынок и технологии производства.
И на вскидку, какие рекламно-производственные компании на слуху у Вас, без поиска в интернете? Вы не вспомните ни одного. Это говорит о том, что нет действительно крупных игроков на рынке, и никто из производственников не заплатит даже 10000 руб. за кота в мешке, тем более от человека не спеца по разработке и призводству рекламных конструкций.

Trollebus 17.01.2012 22:09

так что вы предлагаете?

Holy_Kenny 17.01.2012 22:16

Пробовать найти прямого клиента для вашей идеи, а не РПК, клиент изначально готов расстаться с деньгами для продвижения своего бизнеса, а вот рекламное агенство не совсем. Для продвижения в РА вам нудны как минимум фото реализации Вашей идеи.
Тема новая, подождем моих коллег, послушаем их мнение.

Trollebus 17.01.2012 23:02

так у меня нет технических возможностей реализовать её. мне кажется что это заинтересовало сетевые магазины(евросеть,мтс,билайн...)

BeholderC6 18.01.2012 10:26

Да делов в том, что идею от неизвестного человека вообще невозможно продать. Как вы сами это представляете? Вот приходите вы ко мне с идеей, говорите "точно круто!". Я вам даю 10.000р (например), а вы мне "а сделайте вывески светящимися!!!" ну или любую другую чушь. Деньги вы мне не вернете - с вашей точи зрения все честно, вам заплатили, вы высказали.
Другой вариант - договариваемся что сначала на сказываете, потом оплата. Что бы вы не рассказали - я скажу "нееее... Это финны какая-то" и потом уже спокойно сам воплощаю:)

BeholderC6 18.01.2012 10:27

Блин, автозамена это зло.... Имелось ввиду что я скажу "идея у вас - полная фигня!"...

Ядрёный 18.01.2012 11:06

[quote=Trollebus;22690985] так у меня нет технических возможностей реализовать её [/quote]
1 патент
2 ищем партнера для реализации
3 показываем всем как крута Ваша патентованная идея
4 ищем кому бы это продать
5 стригем купоны.
...

правда на разрыв 18.01.2012 11:59

1-Trollebus > Конечно я не рекламщик, но ведь все очень логично - если вы знаете какова прибыльность вашей идеи (в цифрах), ее цену определить не проблема.

Большая Булавка 18.01.2012 14:23

6-Holy_Kenny > ППКС. Идея ничего не стоит. Если Вы сможете ее продать одному\трем\50-ти клиентам - тогда можно говорить о том, что это кому-нибудь нужно. Ищите возможности сделать опытные образцы, насчет патента сомневаюсь что Вы вообще говорите о чем-то новом - скорее о том, чего еще нет в Краснодаре или в России

server 18.01.2012 14:34

Ага,а еще автор ну ни слова не расскажет нам о том,что же он такое придумал))И сделает,якобы,потому,что все тотчас же кинутся воровать его идею.
А,обратившись в рекламное агентство,никто ничего не украдет))).Правильно я понял мысль автора?
И сейчас мы все тут дадим автору столько полезных знаний,что и не унесешь.А как же еще,ведь 99% здесь присутствующих экстрасенсы и сразу оценили переспективы и прибыльность.

server 18.01.2012 14:42

Holy_Kenny
4 - Вчера - 22:56

Могу дополнить Ваши слова.
В краснодаре нет(я не встречал,по крайней мере)ни одного РА.Все на что способны организации,называющие себя РА-это напечатать баннер "Продукты" и ,возможно,даже его повесить,но последнее-не факт)

Ядрёный 18.01.2012 14:45

автор не ссы, KFC продал же все таки свой рецепт жаренного цыпленка.
:0)

alloysious 18.01.2012 15:26

14-server > Раз ты так хорошо знаешь рынок краснодарских РА, расскажи пожалуйста, мне незнайке, что же должна делать так называемая РА, чтобы не попасть под твою гребёнку?
1-Trollebus > Ты хоть расскажи примерно, что у тебя за идея, ты разработал абсолютно новую концепцию наружной рекламы? Ты применил новейшие технологии в производстве рекламы? Она вообще светиться? Срёт золотым дождем на проходящих мимо магазина потенциальных клиентов или вовсе излучает сложнейшие магнитные волны, побуждающие человека покупать золотой дождь которым она срёт?
Если идея хорошая, то никто не сможет реализовать её лучше тебя. К тому же идея ничего не стоит, стоит качественная её реализация. Я вообще бывает сру идеями круче описанной мной рекламы, и ЧО? Хочешь заработать на идее, ищи РА которая потратит бабло на ее реализацию и будет покупать готовый продукт у тебя.
Я бы даже заинтересовался в этом. Однако твой к этому подход, дает мне понять что с тобой каши не сваришь, так что я пас ^^
P.S. Хорошая РА odnastudia.ru

server 18.01.2012 15:36

14-server > Раз ты так хорошо знаешь рынок краснодарских РА
Когда мне были нужны рекламные продукты,куда бы не обращался,везде одно и тоже.Нет нормального ни качества рекламных услуг,ни незаезженных штампов,ни сервиса.
На основании своего опыта я и пишу о том,что нет в нашем городе РА.Есть только печатные услуги и услуги монтажников.

server 18.01.2012 15:44

alloysious
16 - Сегодня - 16:26
P.S. Хорошая РА odnastudia.ru

Спсибо,улыбнулся.Особенно с их цен на изготовление сайта.
И чем же они интересны?

Holy_Kenny 18.01.2012 16:55

7-Trollebus > ищите выходи на Москву, ребята имеющие возможность отвалить из бюджета на новую идею, сидят там, в Краснодар эти деньги не доходят. Кстати все POSM у Билайна, Связного, МТС такие убого-копеечные

Так много постов появилось, а что можно сайт своего агенства порекламировать? [url]www.natikana.ru[/url]

server 18.01.2012 17:04

Holy_Kenny
19 - Сегодня - 17:55
Ага))Кстати,Ваш сайт мне нравится)В отличие от ссылки в
16 - Сегодня - 16:26

Trollebus 18.01.2012 20:50

19-Holy_Kenny >и кто эти ребята?эти ребята из РА?

может устроится на работу в РА и прощупать почву? только на какую должность ?

Georgy 18.01.2012 20:51

21-Trollebus >директором. А ещё лучше - учредителем

Trollebus 18.01.2012 21:02

22-Georgy >я подумаю.

alloysious 23.01.2012 13:42

18-server >На счет цен, они вполне адекватные, к примеру возьмем контору [url]http://platzkart.ru/[/url], цены выше, делают не лучше.


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.