К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быль. "Печник и менеджер."

Гость
0 - 28.06.2014 - 12:25
Сделал печник работу. Рассчитались с ним ну и сели как положено обмыть новый камин. Слово за слово ну и хозяин говорит:
- Хорошая у вас работа неделю повозился и 60000 чистыми в карман.
Ну печник и спрашивает:
- А вы кем работаете зарабатываете?
- Да мы оба с женой менеджеры.
- Дааа!! тяжело вам без ПРОФЕССИИ. Так и с голоду помереть недолго в трудную годину.



Гость
1 - 28.06.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
тяжело вам без ПРОФЕССИИ. Так и с голоду помереть недолго в трудную годину.
Однако, печник срубил бабла с людей без профессии.
Да и в трудную годину у него не будут заказывать камины за сотни тысяч рубликов
Гость
2 - 28.06.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Дааа!! тяжело вам без ПРОФЕССИИ. Так и с голоду помереть недолго в трудную годину.
не надо стебаться над рабочими профессиями. Уважаю тех кто что-то умеет делать своими руками.
Правда деньги печник все равно получает из рук менеджера.
Гость
3 - 28.06.2014 - 13:56
Быль. "Менеджер и менеджер"
"...Встречаются два менеджера по продажам (1 и 2).
1 - Ну как у тебя успехи?
2 - Знаешь! Просто прекрасно! За неделю пять переговоров провел с ключевыми клиентами, отправил 25 презентаций наших услуг, договорился, что в следующем квартале заключим контракт на кругленькую сумму.... А у тебя как дела?
1 - Да ты знаешь...., в-общем я тоже ничего не продал...(с)
:0)
Гость
4 - 28.06.2014 - 14:33
Конец рабочего дня. 10 вечера.
Совершенно заёBANый страховками, кредитами, арендами, лизингами и сорсингами менеджер собирается домой.
Вдруг в другом конце зала раздается нечеловеческий вопль. Он бежит через зал и видит, что у другого менеджера на экране компьютера горит надпись "Теперь вы можете выйти из системы".
Оба менеджера долго и тупо пялятся на монитор. Наконец один из них тихо произносит:
- Это не может быть так просто.. (с)
Гость
5 - 29.06.2014 - 11:48
Менеджер Иосиф после заключения крупной сделки с менеджером Адольфом скакал по палатам белокаменным: "Обманул, обманул!". А потом наступил 41 год ...
Гость
6 - 29.06.2014 - 11:57
Юмор какой то для неудачников, печник 60000 заработал за неделю, а потом сидит полгода на печи ждёт следующий заказ и перспективы у печника шикарные, в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник. И про менеджеров то же самое, хрень пишите, просто сейчас менеджером называют кого не лень и продажников и сбытчиков, все свалили в одно лукошко, у меня менеджер продаёт с первого дня фактически и вату ни кто не катает,человеку дают ровно ту информацию, которая приведёт к продаже, а не презентация всего подряд, иногда достаточно двух предложений. А так вообще забавно, пишите ещё про свои успехи и умозаключения.
Гость
7 - 29.06.2014 - 13:35
В трудную годину, важны будут две профессии пахарь и солдат и медик. Все остальные постольку поскольку.
А то и просто в черноте космоса будет лететь милый, стеклянный и радиоактивный шарик.
Гость
8 - 29.06.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
перспективы у печника шикарные, в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник.
А что вы скажете про его супругу? В 30 лет жена, в 50 лет жена, в 65 лет жена - неудачница? А про его детей?
Гость
9 - 29.06.2014 - 14:59
Не можешь работать руками, работай мозгами.
А там укого что лучше получается.
Гость
10 - 29.06.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от RSM Посмотреть сообщение
В трудную годину, важны будут две профессии пахарь и солдат и медик.
Попробуйте ещё дать шанс выжить математику и дело пойдёт на лад.
Гость
11 - 29.06.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё дать шанс выжить математику и дело пойдёт на лад.
не пойдет, все равно уже до трех не сосчитать (( вот такие непутевые менеджеры пошли ((
Просто медика потом добавил и не перечитал.
Гость
12 - 29.06.2014 - 17:31
7-RSM >в мою бытность такая аббревиатура стоила очень хорошо: 8 килобаксов в месяц + куча бонусов и привелегий. В 90-е это была куча денег
Гость
13 - 29.06.2014 - 17:39
ну времена меняются, да и компании разные. Если все складывать, да до налогов то где то так. А если только то что на руках остается то мельчает должность ((. Но грех жаловаться ))
Гость
14 - 29.06.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барбос1 перспективы у печника шикарные, в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник. А что вы скажете про его супругу? В 30 лет жена, в 50 лет жена, в 65 лет жена - неудачница? А про его детей?
А жена это профессия или должность? Вы ещё про млекопитающих напишите, там тоже ничего не изменится.
Гость
15 - 29.06.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
И про менеджеров то же самое, хрень пишите, просто сейчас менеджером называют кого не лень и продажников и сбытчиков, все свалили в одно лукошко, у меня менеджер продаёт с первого дня фактически и вату ни кто не катает,человеку дают ровно ту информацию, которая приведёт к продаже, а не презентация всего подряд, иногда достаточно двух предложений. А так вообще забавно, пишите ещё про свои успехи и умозаключения.
эту байку травят практически все коучи на своих тренингах продаж... обычно в начале.
практически классика...
стыдно не знать...
:0)
Гость
16 - 29.06.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
перспективы у печника шикарные, в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник.
Ыыыыыыыы! Менеджер чоли? Ну понятно, что у менеджерав обычно другие перспективки: в 30 лет менеджер, в 50 лет менеджер, и в 65 лет тоже менеджер.. Напомни дружище, как это называется?
Гость
17 - 30.06.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
у меня менеджер продаёт с первого дня фактически и вату ни кто не катает,человеку дают ровно ту информацию, которая приведёт к продаже, а не презентация всего подряд, иногда достаточно двух предложений. А так вообще забавно, пишите ещё про свои успехи и умозаключения.
охотно верю, но как-то странно читать вот это
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
В направлении Воронежа билет нашелся быстро-купе, нижняя койка ценой 2000руб., а вот в обратном направлении купе уже стоил 3800руб., а плацкарт 1000руб., но только боковое место внизу середины вагона, разница в стоимости билета в 4 раза решила в пользу приобретения плацкарта(платит фирма, не одобрили бы такие затраты на билет.)
если ты так шикуешь, то менеджеры твои видать вообще как сыр в масле катаются.
18 - 30.06.2014 - 07:30
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник
Нет. Это называется Мастер. А неудачник - тот, кто ничему не научился, кроме как спекулировать плодами чужого труда. К сожалению пока еше живем при диктатуре неудачников.
Гость
19 - 30.06.2014 - 12:05
18-Analytic >
Классовая вражда? )) Ну, продавайте сами свои плоды. Кто мешает?

Хотя, с жабо-популярной точки зрения "отнять и поделить" мне тоже кажется, что продаваны в В2В слишком жируют. Я про оборудование сложное. Не приносят они столько пользы и добавленной стоимости, сколько заложено в итоговую цену товара.
Гость
20 - 30.06.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
перспективы у печника шикарные, в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник.
По слушай ты живеш на горбу у неудачников? тебе водо провод канализацыю електрику неудачники зделали? зубы лечить пойдеш до неудачника? я одного такого знаю - скоро на пенсию а он все стоматолог. в ужасе думаю куда бежать есле он уйдет на пеньсию
Гость
22 - 30.06.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
если ты так шикуешь, то менеджеры твои видать вообще как сыр в масле катаются.
Было время, не спорю и на себе экономил, сейчас все лучше выглядит, в основном летаю и на служебном транспорте езжу, но к менеджерам требования по экономии средств компании предъявляю, по моему все логично
Гость
23 - 30.06.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
По слушай ты живеш на горбу у неудачников? тебе водо провод канализацыю електрику неудачники зделали? зубы лечить пойдеш до неудачника? я одного такого знаю - скоро на пенсию а он все стоматолог. в ужасе думаю куда бежать есле он уйдет на пеньсию
Не надо передергивать, речь о том, что человек живущий шабашками, тем более сезонными не имеет постоянного дохода, и имеет большую конкуренцию в виде организаций, соответственно он не защищен социально, у него отсутствует возможность карьерного роста, у него нет наставников, старших товарищей, которые прививают ему навыки управления людьми и организации бизнеса с наемными сотрудниками для перехода в новый статус, у менеджера все это есть, пути развития известны до старшего менеджера, нас.отдела, директора, дольщика бизнеса, повышается доход и востребованность. Я вижу массу людей начинающих теми же водопроводчиками, сварщиками и т.д. и они на том же уровне в 40 и 50 лет, и так же массу ребят начинающих с менеджеров и к 30-35 годам имеющих собственный успешный бизнес-не мойки и пивняки, а производственные цеха, представительства крупных производителей,комм. недвижку сдаваемую в аренду. Я конечно имею в виду не тех "менеджеров" которых тут представляют в виде желторотого щегла пытающегося впарить очередную шнягу, а активного, целеустремленного, трудолюбивого, желающего получать знания, заводить полезные знакомства и решать сложные задачи за чужие деньги, опрятно одетого и не пьющего ягу в воскресенье вечером, типа до утра все выветрится.
Гость
24 - 30.06.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
заводить полезные знакомства
это для того чтобы жить на горбу у неудачников? или те менеджеры уже обходятся без воды, елнктрики и стоматолога?
Гость
25 - 30.06.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
у менеджера все это есть, пути развития известны до старшего менеджера, нас.отдела, директора, дольщика бизнеса, повышается доход и востребованность. Я вижу массу людей начинающих теми же водопроводчиками, сварщиками и т.д. и они на том же уровне в 40 и 50 лет, и так же массу ребят начинающих с менеджеров и к 30-35 годам имеющих собственный успешный бизнес-не мойки и пивняки, а производственные цеха, представительства крупных производителей,комм. недвижку сдаваемую в аренду.
"..Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!.." (с)
Гость
26 - 30.06.2014 - 21:20
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов.

Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил.

Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал. Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, сц#ко, очень хороший менеджер по продажам. (с)
Гость
27 - 30.06.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Злой шайтан Кабибонокка Посмотреть сообщение
это для того чтобы жить на горбу у неудачников? или те менеджеры уже обходятся без воды, елнктрики и стоматолога?
Вы не можете уловить смысл, неудачник в моём понимании тот, кто стоит на месте, т.к. это деградация, а не конкретно взятая профессия, тот же стоматолог может стремиться открыть свою клинику, обучиться какой нибудь челюстной хирургии, медицина это отдельная тема, тут личность может быть мировым светилом и зарабатывать большие деньги, но вот тот же водопроводчик ограничен в заработке физически и развиваться в рамках профессии фактически не может, хотя его профессия полезна, его рост-создание бригады, а это уже административные навыки, которые устанавливая унитазы не получишь, в основном это относится к рабочим специальностям. Или вы считаете быть водопроводчиком в 50 лет, это удача? Хотя если все устраивает индивидуально и больше ничего не надо, это и может быть ваша удача, но все, как говорится, познается в сравнении.
Гость
28 - 30.06.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
Вы не можете уловить смысл, неудачник в моём понимании тот, кто стоит на месте, т.к. это деградация, а не конкретно взятая профессия, тот же стоматолог может стремиться открыть свою клинику, обучиться какой нибудь челюстной хирургии, медицина это отдельная тема, тут личность может быть мировым светилом и зарабатывать большие деньги, но вот тот же водопроводчик ограничен в заработке физически и развиваться в рамках профессии фактически не может, хотя его профессия полезна, его рост-создание бригады, а это уже административные навыки, которые устанавливая унитазы не получишь, в основном это относится к рабочим специальностям. Или вы считаете быть водопроводчиком в 50 лет, это удача? Хотя если все устраивает индивидуально и больше ничего не надо, это и может быть ваша удача, но все, как говорится, познается в сравнении.
мда чувачок.. у тебя серьезные проблемы
Гость
29 - 01.07.2014 - 07:09
У печника и водопроводчика проблемы работы в возрасте за 50 лет может решить пассивный доход, создаваемый в процессе зарабатывания денег.
Потому, что конечно, с возрастом работать физически тяжелее. (То лапы ломит, то хвост отваливается)
Ведь не каждый человек хочет и может завести свой бизнес.
А создание пассивного дохода (в виде ежемесячный откладываний 10% в банк под 10-11% годовых) очень сильно улучшит качество жизни на пенсии.
Гость
30 - 01.07.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
Я вижу массу людей начинающих теми же водопроводчиками, сварщиками и т.д. и они на том же уровне в 40 и 50 лет, и так же массу ребят начинающих с менеджеров и к 30-35 годам имеющих собственный успешный бизнес-не мойки и пивняки, а производственные цеха, представительства крупных производителей,комм. недвижку сдаваемую в аренду.
ну ващето это таких не масса, а всего лишь 3,5-4 млн. чел.
тобишь всего лишь 2,8-3% от населения России.
печалька...
Гость
31 - 01.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
в 30 лет печник, в 50 лет печник, в 65 лет печник, это и называется неудачник.
не припомню менеджера в 65. да и в 50 с трудом.

Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
ы не можете уловить смысл, неудачник в моём понимании тот, кто стоит на месте,
печник на месте не стоит. есть такая штука - опыт. там дофига составляющих..)
Гость
32 - 01.07.2014 - 13:39
кстати, печников ставших бизнес\менами\вуменами знаю. сам такой.
а манагеров ни одного не знаю. хотя наверное и такие есть..)
Гость
33 - 01.07.2014 - 13:59
Если бы заказы на печки были каждый день - я стал бы печником
Гость
34 - 01.07.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
Если бы заказы на печки были каждый день - я стал бы печником
я вот не понимаю, Вам что надо, работать или зарабатывать?
:0)
Гость
35 - 01.07.2014 - 18:51
34-Ядрёный >ни то ни другое..) хорошая рента подойдет.
есть предложения?
Гость
36 - 02.07.2014 - 14:24
никак в толк не возьму, почему печником быть стремно? или водопроводчиком? или каменщиком? Ежели все станут менеджАрами успешными, которые управляют целыми предприятиями или автомойками, кто будет работать на станках или мыть машину? Менаджар? Я уважаю профессионалов в любой профессии, и печников, и водопроводчиков. Вот есть я меня знакомый дядя вася водопроводчик, которому за 60. Так у него руки золотые, он незаменим. И приезжает он ко мне не на дохлой шестерке, а на приличной машинке. И очередь к нему на 2 недели вперед. От так вот
Гость
37 - 02.07.2014 - 14:46
а прикиньте печник-менеджер. романтика.
Гость
38 - 02.07.2014 - 15:50
но менеджер Печкин - суровая реальность
Гость
39 - 02.07.2014 - 15:54
юморист
Гость
40 - 02.07.2014 - 19:43
натуралист я


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены