Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   базы электронных адресов - была такая тема год назад (http://forums.kuban.ru/f1051/bazy_elektronnyh_adresov_-_byla_takaya_tema_god_nazad-3074206.html)

natalyyy 18.09.2012 09:54

базы электронных адресов - была такая тема год назад
 
ни у кого не сохранились контакты ? продавал тут парень. база электронных адресов предприятий краснодарского края.заранее спасибо

FRaGMeNt 18.09.2012 12:56

Здравствуйте, есть база, но там не так много электронок, в основном телефоны. Могу поделиться - пишите [email]fragment86@rambler.ru[/email] . Если найдете еще варианты баз, то был бы рад, если бы поделились хотя бы контактами, где можно приобрести.

aracl 18.09.2012 14:53

Господа спамеры, а позвольте спросить, вы как нибудь отслеживаете результаты вашей работы?
практически все уже не читают ваши рассылки, я так вообще, все что приходит не с адресной книги удаляю и беру почту для контакта по СМС и отписываюсь сам пополняя адресную книгу...

FRaGMeNt 18.09.2012 15:41

2-aracl > К сожалению, у нас в России, нет культурной рассылки рекламного материала на электронку. Это эффективно на западе, но совершенно неэффективно у нас в стране.
Насчет отслеживать...есть статистика, зачем что-то отслеживать?

zolotaya seredina 18.09.2012 16:31

2-aracl > рассылки не работают?! То же самое можно сказать про молоток.
Как тогда Групон и подобные сервисы зарабатывают свои миллионы (а кто то миллиарды).
Нахрена Озон, Ла мода и т.п. интернет магазины рассылают свои письма.

Можно ли сказать, что спам рассылка принесет такой же эффект, как рассылка по зарегистрированным подпичикам - конечно нет.

Зато точто можно сказать, что в большинстве случаев это будет более выгодно (в соотношении "затраты-результат") чем любые другие виды информирования аудитории.

В целом же сервисы рассылок все больше и больше наращивают темпы, хотя спама на радость нам стало значительно меньше.

3-FRaGMeNt > вы не правы - есть все у нас в России.
Просто у нас принято вместо "молотка" забивать гвозди лопатой, потом говорить что молоток не работает, ну и не отслеживать "куда забил", то или не то и т.д.
Изучайте побольше теории, прежде чем начать практиковаться.

natalyyy 18.09.2012 19:20

ребятки, мне не нужно оценок и названий "спамер года" .я покупала ту базу давно,но при переезде офиса она потерялась.была на болванке. она мега супер удобная и рассылка там адресная, согласна разделам . не выглядит в общем письмо как спам. отличный выхлоп был.окупилась в первые 30 минут рассылки)
1-FRaGMeNt > я кое чо нашла в нете, написала письмо продавцу, жду ответ .если не лохотрон - куплю,поделюсь)

FRaGMeNt 18.09.2012 19:54

4-zolotaya seredina > Я могу судить по эффективности совершенно различных методов уведомления в инетпространстве, так как даже сейчас у меня 2 проекта федерального масштаба, а один направлен и вовсе на англоязычную аудиторию(при чем рекламные компании очень сильно разняться, так как цели немного разные)
Уверяю Вас, что оценка эффективность имейл рассылки у вас слишком субъективна и не опирается по крайней мере на данные запада. Проценты эффективности нашего рынка имейл-рассылки и западного очень сильно разнятся.
Что касается соотношения цена/выхлоп, то тогда уж есть еще более дешевые средства.
И не будем мешать понятия "спама" и рассылка юзерам. Первое, как правило, зло для проекта/бизнеса/стартапа, второе - тренд и достаточно эффективный способ, внимание, в первую очередь воспитания лояльности клиентов.

aracl 18.09.2012 21:07

[quote=zolotaya seredina;26889076]2-aracl > рассылки не работают?! То же самое можно сказать про молоток. Как тогда Групон и подобные сервисы зарабатывают свои миллионы (а кто то миллиарды).[/quote]
я не знаю как там групон, его периодически в спам отправляю, а он гад опять появляется...
вас к премеру не однократно просил исключить мои телефоны с ваших смс рассылок... слава богу не шлете больше...любить вас и все что с вами связано стал на много меньше... лично меня как клиента того где есть ваше участие вы потеряли.. я как вижу надпись ЗС сразу негатив в мозгу... может у других по другому, но у меня вот так... надеюсь придумают ченить чтобы банить спамеров и тех кого они спамят...

aracl 18.09.2012 21:09

ЗС да и не принимайте лично все! ваше личное упорство и настойчивость мне очень импонирует, но нужно его в доброе русло пускать..

aracl 18.09.2012 21:15

[quote=густая карамель;26891338] ...... .если не лохотрон - куплю,поделюсь) [/quote]
ну если даром?, то и мне насыпьте чутка,

zolotaya seredina 19.09.2012 08:07

8-aracl > От ты нудный реально. Пытаешься всех под одну гребенку.
Ты сам, лично заполнил нашу анкету, указав в ней свои данные. Ты знал, что мы извещаем подписчиков по средством смс и е-мейл.
Если тебя как пользователя что либо не устроило и ты решил, что не хочешь более получать наши сообщения, откажись!

В Емейл рассылке внизу есть текст "Если вы не желаете получать наши сообщения - нажмите здесь".

Чтоб отказаться от получения смс нужно позвонить по бесплатному номеру 8 800 2003 503 и попросить убрать тебя из списка смс уведомлений (Полностью или по каким то конкретным товарным категориям)
Это все написано на нашем сайте.

Ты же выбрал совершенно идиотский способ, писать на форуме "помогите, спасите, уберите - они спамеры". (нахрена ты тогда анкету заполнял и меня пол часа слушал)

Только потому, что ты выбрал идиотский способ отписаться, тебе пришлось говорить об этом дважды.
Нормальным людям достаточно одного обращения.

9-aracl >любитель халявы

6-FRaGMeNt > Возможно у меня нет точных "западных даных".
Я больше опираюсь на свой опыт смс и е-мейл рассылок.
Мои данные по е-мейл такие:
Успешно доставлено - 96-98,9% (письмо попало в папку Входящие, а не спам)
Прочтений писем 12-26%
Кликов - до 50% от прочтений
Количество отписавшихся - до 1% в год, от общей базы получателей.

С рассылками работаем в 2х форматах:
1й - собственная база подписчиков
2й - Базы о которых пишег Густая Карамель
В обоих случаях делаем адресные или именные обращения.
При работе с "внешней базой" каждой группе делаются свои предложения.
Например есть у нас предложение для гостиниц и спа, отправляем только им.
Никогда не слал и не собираюсь отправлять какое то одинаковое письмо по всем емейлам что у меня есть - вот именно это я считаю спамом.
А все что выше написал - работа с базами данных.

Выхлоп от рассылки предложений гостиницам и спа, очень порадовал.
Затратив 5 часов на составление предложения, обработку базы и собственно саму рассылку, получили 4 клиента.
При этом менеджер работавший по этой же базе 2 недели (обзванивал с этим же предложением) сомг получить только одного клиента.

natalyyy 23.09.2012 20:52

апочки)


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.