Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Банки. условия по овердрафтам и кредитам для юр.лиц (http://forums.kuban.ru/f1051/banki_usloviya_po_overdraftam_i_kreditam_dlya_yur_lic-2514408.html)

Саят Нова 19.04.2012 13:37

Банки. условия по овердрафтам и кредитам для юр.лиц
 
как всегда!
пока жареный петух не клюнет, не озаботишься этим вопросом.
дождалась, клюнул. ессно, полезла в свой уралсиб и честно говоря не пришла в особый восторг от условий.
особливо по овердрафту.
ну подскажите, дорогие коллеги, кто где и по чем. а то весь город обзвонить ну совсем не варик.
особливо меня удивил факт временного отказа, т.к. за месяц один клиент составил мне более 50% оборота.
смысл понятен, но была зима, межсезонка, одна крупная сделка.. шож теперь?
а обойтись своими силами не получится, видимо.

Саят Нова 19.04.2012 13:44

бгг...**** займу на неделю 600 кусков под почти любой процент!)) и это не 1е апреля))

NoThanks 19.04.2012 13:48

у меня есть немного оборотки вроде свободной... пиши в личку :)

Алексий Иерусалимский 19.04.2012 13:50

0-Саят Нова >о какой сумме собсно речь?

Саят Нова 19.04.2012 13:51

3-Хасан аль Басри > я ж грю, 600 руб

Алексий Иерусалимский 19.04.2012 13:52

3-Хасан аль Басри >отбой, не увидел п.2

Алексий Иерусалимский 19.04.2012 13:54

4-Саят Нова >1 млн. под 29,9 % годовых без поручительства и залога, нужно св-во ИНН, ОГРН и паспорт, бизнес не далее 100 км от краснодара, закрывай кредит хот через 1 день без комиссий, ограничений и пр. шняги, если интересно пиши на л.с.

Йа SoVA 19.04.2012 21:25

0-Саят Нова > а что, вкратце, в 2 словах у Уралсиба с овердрафтом? Я просто у них который год обслуживаюсь, еще со времен Югбанка, и че-то вот решил на всякий случай пробить этот вопрос - так сказать, до того как клюнет :) Ну и спросил в местном отделении, а мне дали номер телефона кредитного манагера чи хто он там у них, в офисе на Хакурате, внезапно, а не на Красной возле администрации. Ну я пока еще не звонил, а тут такое :)
Так и что, говорите, там не так с Уралсибом-то?

server 20.04.2012 09:07

Лет 7 в Уралсибе(Югбанке) обслуживаюсь,ни разу не предоставили норм кредит,хз,что за банк такой

Саят Нова 20.04.2012 09:16

2-NoThanks >6-Хасан аль Басри >
ребят, спасибо, на текущий момент деньги найдены.

но на будущее вопрос остался открытым. что у других банков с условиями?

7-Йа SoVA > 13,5%, 15т комиссия за открытие лимита. мне отказали, как я уже сказала, потому что за месяц в моем обороте 1 заказчик составил более 50% оборота.
лимит расчитывается исходя из ваших текущих оборотов. они смотрят последние 3 месяца. в принципе, логика понятна. просто мне интересно, у всех ли так, наверняка есть банки, у которых условия лояльнее.

Franki8 15.06.2012 20:08

И мне нужен овердрафт...

Толкне 16.06.2012 08:56

знаете, взяла я, так мне стока навешали доп.функций, да по таким ценам... такое свинство с этими банками...
выход один - всем заказчикам сказать деньги в руки - будут звуки. коллеги, кто так сделал, грят по обороту провисли, ну может на месяц, потом поскрипели, покряхтели и начали работать.
только так. всех в сад))

Kagan 18.06.2012 07:37

9-Саят Нова >важна выручка, до 1 млн. рассчитывается скоринг, с учетом расходов, а вот диверсификация по экспрессу не проводится, вообще не важно 1 контрагент или 100, правда ставки уже опять подняли от 30 до 35,9 % так как кредиты без обеспечения, що поделать, риски невозврата кредита в рашкостане очень высокие.

Толкне 18.06.2012 08:41

12-Каган Хан >
та шо вы? ща расплачусь. 30%, конечно, знаете ли, вообще тяжело вытянуть. такие кредиты гнут к земле. потому как риск не отбить такие проценты велик весьма. пары пуков достаточно. кто ими пользуется? правильно, предприятия без особой финансовой устойчивости. развиваться на таких ставках нереально. вот вам и "рашкостан". сначала навешать до абсурда, потом мявкать про риски невозврата.

ramu 18.06.2012 09:31

13-Толкне >не переживайте кто берет под 30% тот на налогах экономит гораздо больше.

szima 18.06.2012 14:58

Обслуживаемся в Кубань кредите 7 лет, в пр. г. дали овердрафт под 14%, комиссий никаких. Из документов: бизнес-план,выписка из госреестра, справка о состоянии расчетов, справка из ИФНС об открытых счетах, копии отчетности за предыдущий год и некоторые сведения от самой организации. Но потребовали еще поручителя (организацию). В этом году хотим еще. Подали документы, поручителем должен быть собственник. Ждем результатов.

Kagan 18.06.2012 15:41

13-Толкне >как показывает практика будь эффективная процентная ставка 10% или 30% на возврат кредита АБСОЛЮТНО не влияет, т.к. нормальный предприниматель должен уметь считать и думать куда использовать кредит, а те ИП, ООО которые приходят как правило понятия не имеют, им главное дай актив на оборот или на инвест. проект, а получится не получится один Аллах ведает, посему и будет ставка по необеспеченному кредиту 36%.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.