Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   аренда в ТЦ (http://forums.kuban.ru/f1051/arenda_v_tc-2915376.html)

ProstoYa 08.08.2012 08:13

аренда в ТЦ
 
Планирую звять в аренду торговую площадь в одном из ТЦ Краснодара. Есть ли здесь предприниматели, у кого работают магазины в нескольких ТЦ, чтобы сравнить как идет торговля? Заранее спасибо.

live 08.08.2012 08:36

А работать не пробовали?)

Cube07 08.08.2012 10:08

торговли нет.

noa_perle 14.08.2012 17:19

2-Cube07 > от интересно, торговли нет, но и мест свободных на той же красной площади нет. А где торговля есть?

ProstoYa 15.08.2012 07:04

у меня ситуация немного другая: места есть, причем сейчас есть выбор ТЦ, но цены на аренду разные, все ТЦ говорят, что торговля идет с положительной динамикой, никто не жалуется, а хотелось бы узнать сравнить ситуацию "изнутри".

aracl 15.08.2012 09:29

могу организовать аналитику по всем ТЦ, срок исполнения = аналитическому периоду, который вас интересует.
но она не бесплатная.

ProstoYa 15.08.2012 10:34

aracl
спасибо, уже работаем в этом направлении, но хотелось бы услышать мнение тех, кто работает в ТЦ

aracl 15.08.2012 12:17

[quote=ProstoYa;26395667] aracl спасибо, уже работаем в этом направлении, но хотелось бы услышать мнение тех, кто работает в ТЦ [/quote]
правду мало кто скажет!
но косвенно я по долгу своей работы могу сказать, что в ТРК люди зарабатывают и мало кто планирует закрыться и съехать...
а вот кто в городе торгует..добрая половина на гране рентабельности работает и планирует смену места бизнеса, вот только с рыбных мест ни кого не сгонишь ... а новых рыбных мест все меньше и меньше появляется... ну и общая тенденция в том, что розничный торговый бизнес плавно но верно перекочевывает в ТК и ТРК, отдельным магазинам все сложнее и сложнее зарабатывать деньги...
даже на вишнякай весь шанхай под крышу уходит образую ТК своего формата.

noa_perle 17.08.2012 14:51

4-ProstoYa > может поделитесь информацией о свободных площадях и ценах в ТРК? Нормально там магазины работают, если товар востребованный.

passatь 17.08.2012 20:51

В Меге и в КП самый большой поток покупашек, в остальных средне. В OZ шаром покати. В Сити-центре покупашек вообще нет, а посетители приходят как на выставку.

TypicalCubanoid 18.08.2012 20:59

[quote=aracl;26394231]могу организовать аналитику по всем ТЦ, срок исполнения = аналитическому периоду, который вас интересует.но она не бесплатная. [/quote]
Я тащусь. Риэлторы и здесь хотят поиметь. Ну что ты знаешь реально о теме? Поверхность. И точка. А ещё денег хочешь за аналитику. Чушь и Бред. И даже не спорь

ProstoYa 20.08.2012 06:59

noa_perle напишите мне в личку, расскажу

levkrr 12.06.2013 23:10

итог ? получили информацию о работе ТЦ? тоже планирую открыть магазин, пока на стадии поиска инвесторов под хороший процент и места для размещения магазина))) есть предложения? готова сотрудничать)))

Boltas 12.06.2013 23:46

есть не предложение, а наблюдение
на этой ветке форума можно создать практически любой бизнес с нуля, здесь есть все, воспользуйтесь поиском или просмоирите топ страницы
итак,
инвесторы - наисовременнейшим инструментом инвестирования является биткоин, новая и довольно перспективная мировая валюта, самих инвесторов найти не трудно - нужно зайти на барахолку, они там тусуются, то продают, то покупают видеокарты
товар - конешно же золото, правда оно здесь электронное, зато ультрасовременно и дешевле, чем на оптовых базах металлопроката
обучение и консультации - так же имеются представители из различных сфер деятельности, которые в тонкостях расскажут вам весь механизм извлечения прибыли практически из воздуха, кстати осталась всего одна! горящая путевка на бизнес-семинар в италии, посвященный проблемам ценообразования в трк города краснодара, там будут руководители всех трк страны и адм кк
нет, конешно, сюда частенько заглядывают создатели транснациональных пирамид, но их быстро вычисляют и приглашают в баню, но без пива и раков, так что аудиенции с ними вы вряд ли когда-нить дождетесь, они тута на расхват
осталось только понять - чем вы собираетесь торговать?
сразу после ответа - ждите бизнес-план, комм предложения и обязательно наймите пресс-секретаря, ведь все это придется перелопатить

alisas30012 13.06.2013 07:45

У меня знакомые на КП ноют постоянно о спаде-но реальные цифры понятно никто называет.Думаю если во владении только один магазин-это нерентабельно. Отдельно стоящие магазины (если это не узкая специализация товаров) вообще загибаются. Посмотрите на Ставропольскую-каждые два месяца обновления магазинов.Поэтому ТЦ однозначно лучше.

Skycom 13.06.2013 08:53

13-Boltas > -)))))

ProstoYa 14.06.2013 08:01

ProstoYa
ЕленаВикторовна - итог - полгода работы в одном из ТЦ, стал вопрос выбора второго ;-))) так что проблема до сих пор актуальна

чегевара 14.06.2013 11:50

тк тц выгодно и выгоднее чем отдельный магаз.
автор, пиши в личку, расскажу что знаю.

lenablackcart 22.06.2013 20:42

ТЦ выгоднее отдельного магазина. Только там сейчас покупательский траффик.

RiMSAN 27.09.2013 03:39

ребята тема - кому надо тот мониторит а это что? Как идет торговля - а ЧЕМ! рынки разные особенности тоже! Походу ребята замкнулись! Ключик есть Вам анализ требуется и тд. Ежели что с моей стороны результат высший - практика!

ProstoYa 27.09.2013 07:13

RiMSAN
"чем" не насколько важно в рамках озвученного вопроса, более интересно все же "как". т.к. если покупательский спрос есть, то он есть у большинства магазинов, а если тц стоит пустой или там просто гуляют, то чем бы не торговал...

passat 27.09.2013 18:45

19, Рамзан, ты не все еще темы старые поднял?


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.