Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   3 месяца на последнем месте работы - плохо? (http://forums.kuban.ru/f1051/3_mesyaca_na_poslednem_meste_raboty_-_ploho-2359269.html)

compex16 18.03.2012 21:14

3 месяца на последнем месте работы - плохо?
 
После окончания университета отработал 2 года специалистом в администрации округа. После этого попал в крупную компанию (уровень тандера), но так получилось, что работаю в отделе где иной профиль работы, отличный от моей специальности, да и просто мне не нравится именно это место работы. Уже бы уволился, но беспокоит то, что в трудовой будет 3-хмесячная запись. Тем более что я так называемый "молодой специалист" с небольшим стажем работы.
Как к этому будут относиться работодатели при последующем трудоустройстве?

hongildon 18.03.2012 21:24

да всем похер на твои записи в трудовой. Если работа не нравится, то нечего там время терять

Акимоша 18.03.2012 21:26

1-КотВсапогах > Никогда не угадаете. Это будет чисто субъективная оценка. Меня на собеседовании как-то мой нынешний руководитель спросил: вы там работаете всего полгода, хотя ЗП устраивает и должность аналогичная. В чем причина того, что вы хотите сменить работу? После того как я абсолютно честно объяснила, меня спросили "как Вы так долго это смогли вытерпеть?")) Я до сих пор то место работы вспоминаю, покрываясь холодным потом))) Так что...

Тигрия Львовна 18.03.2012 21:30

1-КотВсапогах > лишь бы там 10 таких записей не было:)))

2Бармалей 18.03.2012 21:38

1-КотВсапогах > 3 месяца испытательный срок, в течении или по окончании которого ты можешь уволиться без объяснения причин, следовательно и вопросов быть не должно на счет причин увольнения. Нормальному человеку итак все будет ясно, а к ненормальным тебе не нужно как я понял, таким образом отфильтруешь лишнее в поисках своего будущего работодателя :)

compex16 18.03.2012 21:52

Бармалей, [em]в течении или по окончании которого ты можешь уволиться без объяснения причин[/em], а после окончания испытательного срока, разве другие условия увольнения?

2Бармалей 18.03.2012 22:45

6-КотВсапогах > речь идет о причинах, а не об условиях, насколько я понял...

olegkot1 19.03.2012 04:41

будут относиться негативно. форумские тебе счас понаговорят, что это не принципиально и какой ты молодец, на самом деле при пассивном отборе резюме людей с цифрой 3 месяца изначально принижают в статусе и способностях, чисто психологически. парень ты не глупый. не повторяй чужих ошибок: сначала найди работу, потом увольняйся. или хотя бы отработай 4=5 месяцев, чтобы потом достойно объяснять, что это не ты - лузер.

Дик Штейн 19.03.2012 07:31

Конечно 3 месяца каждый будет думтаь что в администрации штаны на опе протирал, а как в фирму пошел и 3-х месяцев не выдержал. Я бы так подумал на месте работодателя. Что нельзя полгода выдержать? полгода - уже разговор можно вести.

Йа SoVA 19.03.2012 07:52

А то прям полгода - сразу такой срок, такой срок. 3 месяца, понимаешь ли, мало, а 6 месяцев - мужиииик, поработал, выдержал.
Автор, просто ищите новое место, если еще не нашли, и как только найдете действительно устраивающее Вас - увольняйтесь без зазрений совести, и вся недолга. Просто пока не нашли ничего, в любом случае смысла уходить нет, а там уже плюс-минус месяц ничего особенно не решит. Главное, чтобы у Вас не было таких кратковременных записей очень уж много.

2Бармалей 19.03.2012 08:38

9-Дик Штейн > Вы работали в администрации, что так утверждаете? :) Поверьте мне, штаны там протирать некогда...если конечно вы не зам по них....ям )))

aracl 19.03.2012 12:37

дааа мне бы ваши проблемы!
ну а по теме солидарен с hongildon
мне лично пофигу кто где и сколько работал, написать можно что угодно, а вот первый испытательный месяц работы, а иногда и пару тройку дней, покажут кто чего стоит!

И Крис 19.03.2012 14:07

Однозначно возникнет вопрос почему так мало, причем по телефону, когда будут обзванивать претендентов, а по телефону сильно не расскажешь о тяготах 3-х месячной работы и Ваше резюме полетит в урну.

Ядрёный 19.03.2012 14:41

[quote=КотВсапогах;24024930]Как к этому будут относиться работодатели при последующем трудоустройстве?[/quote]
Ровно так, как к этому будет относится ихний hr-менеджер.
А вот угадать его реакцию - это как прогноз погоды.
:0)

он же mugen 19.03.2012 15:54

возвращайсо в адм. там говорят зп подняли)

Йа SoVA 19.03.2012 16:33

15-он же mugen > возвращайсо в ад. там говорят зп подняли)
:)))

он же mugen 19.03.2012 16:42

16-Йа SoVA > районная а, как то так))

uyab 19.03.2012 16:52

[quote=КотВсапогах;24024930]но так получилось, что работаю в отделе где иной профиль работы, отличный от моей специальности, да и просто мне не нравится именно это место работы.[/quote] Дружище, не темни. Здесь твои друзья, мы поможем тебе! Ты когда шел работать в "крупную компанию (уровень тандера)" тебя все устраивало? Не силой же тебя туда тянули?

SoVA 19.03.2012 18:04

18-Ябуян > истину глаголешь, боярин. Что-то здесь не так...

compex16 19.03.2012 18:51

18 одно дело когда при собеседовании тебе рассказывают одно, а по факту иное (например совсем другие должностные обязанности, профиль работы другой, коллектив...сразу несколько факторов в совокупности).
Неужели ни с кем такого не бывало?)

он же mugen 19.03.2012 19:08

20-КотВсапогах > странно что ты обратил на это внимание после 2-х лет районной администрации))))

2Бармалей 19.03.2012 20:30

при приеме на работу надо не клювом щелкать, а разнюхивать все подряд ))))

compex16 19.03.2012 21:11

22 впредь буду использовать ваш совет!)

rupreht 19.03.2012 22:40

да....молодые специалисты они такие..амбициозные и все их не устраивает... :))))))) работать надо, братишь, глядишь и должность получишь получше, да кабинетик почище. чем труднее тебе на первых местах работы, тем быстрее ты станешь тертым калачом. главное не щелкать. :)

2Бармалей 20.03.2012 07:22

24-Кубаноид прямоходящий > плюсую
я знаю несколько случаев из свежих так сказать историй, когда человек оставался работать не смотря на трудности и в скором времени ему фортануло подняться по служебной лестнице или вообще в корне изменилась ситуация к лучшему :) А вот в администрации такое бывает редко :)

Bedrock 20.03.2012 11:26

Автор,не беспокойся, классные спецы всегда будут востребованы. Если относишь себя к таковым, не бойся менять работу, либо диктовать работодателю свои правила(в пределах разумного), когда тебя что-то не устраивает на нынешнем месте. При этом не надо забывать, что и амбиции должны быть здоровыми. Знаю многих мастеров своего дела, которые ушли во фриланс, т.к. зачастую требования работодателей(крупных компаний) напрямую препятствуют профессиональному развитию сотрудников и, как следствие, повышению стоимости сотрудника на рынке труда. Сам проработал в компании "типа тандер" 2 недели и ушел, честно признавшись руководителю, что не вижу себя на данном месте, в этот же день нашел другую работу, на которой тружусь до сих пор, при этом на собеседовании никого не интересовало мое последнее место работы. Руководителю отдела достаточно было 15 минутной беседы со мной, чтобы оценить уровень компетенции в направлении деятельности компании.Никаких глупых вопросов, полиграфов и прочей дребедени.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.