Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   21 декабря 2012: бизнес на выдуманных слухах (http://forums.kuban.ru/f1051/21_dekabrya_2012_biznes_na_vydumannyh_sluhah-3257215.html)

Lizaveta 02.11.2012 14:58

21 декабря 2012: бизнес на выдуманных слухах
 
Через 1,5 месяца грядет 21 декабря 2012. Он же - официальный конец света. И вот интереснейшая статья в Комсомолке: [url]http://www.krsk.kp.ru/online/news/1286381/[/url] Красноярские дельцы придумали продавать места в бункере к знаменательной дате 21 декабря 2012. Мужчинам - 500т.р., женщинам - по 300, детям - по 100. Потом оказалось, что это шутка. Но тем не менее, идея-то неплоха. Там даже в конце публикации написан комментарий ментов о том, что доказать вину такого "продавца" было бы весьма проблематично, если покупатель места в бункере к 21 декабря 2012 отдал деньги по своей воле. Интересно, а какую бизнес-модель можно было бы быстро раскрутить и поставить на поток у нас в Краснодаре за 1,5 месяца до 21 декабря 2012?

ЭлитАльянс2 02.11.2012 15:45

Какой нфиг конец света?
Из-за календаря Майя? Дык, они что бедные Майя, должны были его вечно писать, а миллионы лет вперёд?
Написали до 21.12.12... Заколебалии.. Забили...
А нашы раздули из мухи слона... КОНЕЦ СВЕТА!
Нибиру! Инопланетяне! И прочая хрень...
Такой же конец света в 2000 года, новое тысячелетие... Компы выключаться! Всё перестанет работать! Опять каменый век!
А сколько концов света до этого момента говорили?
ЧУШЬ чистой воды

1osho1 02.11.2012 15:45

[quote=Lizaveta Lizavetinskaya;27540839]что доказать вину такого "продавца" было бы весьма проблематично[/quote]
Не понял, о какой такой вине идет речь и почему продавец взят в кавычки...

aracl 02.11.2012 16:16

я помню слух пустили что в волгодонске на аэс авария и ветер в сторону краснодара гонит облако радиации... легкий кипишь я наблюдал... даже сам сделал несколько звонков родственникам, сказал чтобы на стреме были...
операторы связи не кисло заработали на смсках и звонках

masterr3 02.11.2012 16:23

0-Lizaveta Lizavetinskaya >не хочу показаться нескромным, но я уже пережил около десятка концов света

Гарри Поттер 02.11.2012 17:11

4 - masterr

добавив одну крошечную запятую, ваша фраза сильно меняет свой смысл:

[b]не хочу показаться нескромным, но я уже пережил около десятка концов, света[/b]

masterr3 02.11.2012 17:49

5-Гарри Поттер >у кого что болит.

Гарри Поттер 02.11.2012 18:07

6 - пятница на дворе :-)

Пиковая Дама 02.11.2012 21:19

Только в этом году уже 2 раза, как был конец света. То Американский ученый в мае предсказывал ( не помню дату, в новостях говорили), когда день прошел( обещанный) , ученый сказал, что ошибся и конец света будет в сентябре )))) сентябрь прошел ))) теперь ждем декабря.

Теперь по теме. Бизнес реален, но я думаю не на этом. Те кто подумал о заработке заранее (задолго заранее) на этом деле ,создали спец. Сайты о конце света ( посмотрите таких не мало и обратите внимание на посещаемость и рейтинги).
Мне как- то приходилось писать анализ в сети по смежной теме ( тип сайт создать хотел ) , много подобного находила. Так что, если реально заработать- уже не успеете, ажиотаж спадет и конец света уже пройдет.НО, как только узнаете новую дату конца света, пробуйте заработать на этом в сети, видомых людей много, на них земля крутится, если Вам такой путь заработка близок )))) ну а там действуйте: реклама, пускайте слухи, вирусный маркетинг Вам в помощь )))))

В Европе и в Подмосковье уже давно продают не места, а бункера спец. Но за 1,5 месяца у нас.... Это не реально успеть. Бюджет, земля, материал, реклама (опять бюджет)

zaxayxa 03.11.2012 12:44

белые простыни определенно пойдут,на них остановитесь...

SoVA 04.11.2012 00:53

Мда... А 22.12.2012 выходит в кинотеатрах X-Files (3) Purity Control. Ну и какой тут конец света нафиг? :) Сразу после него на следующий день пойду на премьеру, давненько не видал ничего свежего с душками Скалли и Малдером :) Уж они-то все знают о конце света, зеленых человечках, теории заговора & many more such things, thousands of them :)

comdreg2 04.11.2012 10:55

Последний слух - "Глобальная ошибка Маии" (в версии ЮV).

saurus 29.11.2012 22:08

Слухи о приближении конца света негативно влияют на здоровье россиян, возможно, распространителей этой информации со временем будут судить
"Никаких объективных оснований для таких утверждений (о конце света) нет. А раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается? Для того, чтобы возбудить общественное мнение, добавить несколько бочек дегтя, подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию. Это ведь прямое влияние на здоровье людей. Когда вас угнетают и говорят, что меньше чем через месяц все закончится, есть много людей, которые в это верят", — сказал он.

"Придет время, мы этих людей, которые распускают эти слухи, будем судить", — добавил Онищенко.

Ранее председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) призвал СМИ не тиражировать сообщения о грядущем конце света и не запугивать людей. По его словам, некоторые издания публикуют информацию, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь древних индейцев майя, с чем связывают конец времен.

ЭлитАльянс2 30.11.2012 00:48

да с какого фига конец календаря Майя - это конец света?!
С КАКОГО ПЕРЕПУГА?!
Вот вас посадить и сказать рисуй календарь...
Сколько напишите? год, два? 10 лет? 100 лет?
запаритесь и бросите...
и это не значит, что закончится календарь и будет конец света!
Не несите пургу!

tiand 30.11.2012 01:17

На идее конца света религия номально денеег получает. Другие посмотрели на ето дело и решили ,что они ничуть не хуже.

Штуцер 30.11.2012 13:01

У знакомой сын учится в школе в 7 классе. Так у них маразматичная классуха выдвинула фишку: "Скоро конец света. Будем собирать по 3 тыщи на защитный бункер".

saurus 30.11.2012 22:41

16) На всех или только для училки? И кто эти лохи?

SoVA 30.11.2012 23:25

Помню, я еще в школе учился - кажется, уже 90-е годы - тоже проскакивала тема о "конце света"... Ажиотаж легкий таки был, ну не паника, а так -"будет - не будет", по малолетству-то оно все хихи-хаха :) Суть в том, что отдельные граждане под этот соус в ночь Х "предусмотрительно" покинули дома, дабы не оказаться погребенными под завалами... :) А некоторые другие граждане таким раскладом удачно воспользовались, и когда хозяева, не дождавшись конца, вернулись домой, были немало расстроены натурально апокалиптическим запустением. Так что у каждого свой заработок на "конце света": кто-то строит бункеры, кто-то продает "воздух" в них, а кто-то выносит освободившиеся квартирки :)


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.