К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будьте внимательны непонятная контора. Центр закупок Краснодарского Края

Гость
0 - 04.08.2012 - 10:45
Ищу себе сейчас машину стоимостью в районе 500 тыс.руб. На сайте drom.ru наткнулся на объявление о продаже Фольца Гольфа 2009 года в хорошей комплектации за 510т.р. примерная стоимость такого авто в Краснодаре около 800т.руб. Позвонил в контору, сказали чтобы я приехал на Ставропольскую 8, там офис и т.д. Никак не мог доехать, пока не решил поискать подобные машинки в Германии сам. И что вы думаете, на немецком сайте http://gebrauchtwagen.autobild.de/in...&imageindex=1# увидел именно эти же фотографии этой машины, но по цене в 630тыс.руб на наши деньги там. Сейчас написал им письмо с этой ссылкой и просьбой объяснить ситуацию. Изначально они хотели 40% предоплаты. Также они мне отправили копии свидетельств регистрации и паспорта директора, парню 30 лет. Что думаете?


Гость
1 - 04.08.2012 - 10:48
забудь.
Гость
2 - 04.08.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от torrenzz1 Посмотреть сообщение
Изначально они хотели 40% предоплаты.
А предоплата то за что? есть машина покупаешь, нет не покупаешь.
3 - 04.08.2012 - 16:41
Я бы вообще на "пригон" машины не подкидывался... Пара друзей попала на деньги - и ничего недобросовестному пригонщику не сделаешь - по факту у них нет имущества, а в случае физических контактов- они же на тебя и заявят первыми..
Гость
4 - 04.08.2012 - 16:53
Так вроде договор составляешь с ООО, оно уже 3 года действует.
А может кто-нибудь через налоговую пробить их деятельность, сказать хотя-бы есть ли у фирмы обороты и т.д.
Гость
5 - 04.08.2012 - 18:01
4-torrenzz1 >5000 р на тилипон
6 - 05.08.2012 - 08:41
Имхо, делать нечего, как заказывать машину на пригон откуда-то чертивознаетоткуда. Ладно бы, у хорошего проверенного человека, а то абы где, лишь бы цена устраивала и офис не в подвале на заднем дворе гидролизного завода. Есть машина - отдал деньги, уехал. А то эти все договора - даже оф.дилеры косяпорят с заказами по предоплате, везут людям авты с просрочкой договора в несколько месяцев. Понятно, что на основании договора их можно наказать через суд, но Вы хотите купить авто или аттракцион в виде судебного разбирательства, которое может затянуться тоже не на один месяц?
Имхо, надо реальнее оценивать свои средства и возможности и исходя из этого покупать, а не пытаться за 2/3 цены вымутить почти неезженный гольф-трехлетку (для большего абсурда - вариант за полцены двухгодовалый мерседес).
Гость
7 - 05.08.2012 - 12:32
Стояла жара... Лох шел на нерест...
Гость
8 - 05.08.2012 - 17:37
Да ладно, тут знакомый вообще "выиграл" автомобиль "Nissan-Qashqai" на www.kaskad-avto.com. вытянули у него не 40%, а всего 7600 р. за участие в акции. Хорошо одумался быстро, накатал везде куда можно, уже работают по этим пидарам плотно, сайт свой этот мега-салончик быстро свернул.
Гость
9 - 05.08.2012 - 23:41
топикстартеру. а сам то чего думаешь? или тыковка совсем не варит?
Гость
10 - 05.08.2012 - 23:44
а .. нуда.. тут же 300 штук прибыля маячат.. а вдруг продавец дурачек и случайно бричку стоимостью 800 за 500 продает? да автор?
Гость
11 - 07.08.2012 - 11:37
Да нет ребятки, я абсолютно адекватный человек. Заказывать конечно у них не собираюсь. Мне интересно на что рассчитывают люди, просто набрать денег и потеряться?
Гость
13 - 07.08.2012 - 15:14
630 000 - 20% (налог) = 508 000
что смущает?
14 - 07.08.2012 - 15:45
13-Бармалей > поясни, плз, в чем соль?
Гость
15 - 07.08.2012 - 16:52
14-SoVA > ну...автор увидел цену в германии 630, учитывая, что ему от нее вернутся 20%, то в итоге авто выйдет в 508....единственно куда засунуть маржу салона, то ли торгуются хорошо, то ли альтруисты :)
16 - 07.08.2012 - 18:08
15-Бармалей > а, ожидается возврат суммы. Я просто в этих вопросах темный :)
Гость
17 - 07.08.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
поясни, плз, в чем соль?
в этом

Цитата:
Сообщение от torrenzz1 Посмотреть сообщение
Изначально они хотели 40% предоплаты.
Гость
18 - 09.08.2012 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
630 000 - 20% (налог) = 508 000 что смущает?
Смущает, что стоимость авто в России 510 т.руб. Это с учетом растаможки, прибыли салона и прочей затратной части такой как перевозка.
19 - 09.08.2012 - 18:04
17-Ябуян > да не, я насчет 20% - я не в курсе всех этих вычетов, возвратов...
А предоплата - она такая предоплата. По мне, так лучше взять по наличию, а не отдавать деньги вперед и ждать туманного "светлого будущего" с 99%-й вероятностью "завтраков".
20 - 09.08.2012 - 18:05
19+ ну ладно, может, не 99%, но около того :)
Гость
21 - 09.08.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
да не, я насчет 20% - я не в курсе всех этих вычетов, возвратов...
Для покупателей автомобилей в странах ЕС, в том числе и Германии, важно знать, что НДС (MwSt.) содержат в своей стоимости только те автомобили, которые находились в собственности у юридических лиц на протяжении всего срока их эксплуатации. Если автомобиль когда-либо принадлежал частному лицу, то НДС в стоимости он уже не содержит.
Гость
22 - 12.09.2012 - 21:49
Я тоже хочу в этой конторе взять тачку, но смущает, не разговорчивость владельца, то, что контора - забегаловка, напоминает "однодневку" и то что в инете ни одного отзыва, нашла только иск ооо к данной конторе об не исполнении обязательств по договору... Так же смущает то, что машину нужно ждать 4 недели + раздел "форс-мажор" у них интересный:...
...В случае, если обстоятельства непреодолимой силы действуют более 1 (одного) месяца, каждая сторона имеет право отказаться от выполнения своих обязательств по настоящему Договору. При этом компенсация возможных убытков, причиненных другой стороне таким отказом, не производится... При том, что машину мы ждем 4 недели...

Ну тачки в принципе есть такие же по примерно такой же цене, но либо литраж меньше, либо комплектация, либо год... у него конечно прикольные авто... не знаю чё делать....
Гость
23 - 12.09.2012 - 22:04
Я думаю может попросить поднять "историю договоров" и повыписывать ООО, он ведь как с юр.так и физ. лицами работает, торгует как авто так и спец техникой и прочим оборудованием, что они скажут... А потом уже вывод делать...
Гость
24 - 14.09.2012 - 12:56
Spez1 ,долго молчала напишу свой отзыв.Заказали мы у Артурчика авто,по договору автомобиль должен был прейти в начале августа и тут началось,понеслось... Постоянно были отмазки,что машина в пути скоро будет,на вопрос точно когда точно не говорил,числа 20 августа,машина пришла на таможню и в день получения,звоню Арчибальду спрашиваю все в силе,мне заявляет,что неправильно были оформлены док-ты на машину в Германии и наша таможня их не пропускает и автовоз идет назад.Очень мило((( Арчи,как порядочный мужчина сам позвонил и предложил вернуть деньги,конечно сам не приехал ,а прислал другана своего ,ну и на это ему спасибо. Дальше по договору. Договор составлен в принципе грамотно. Одно меня смутило,что он сразу не прописал ВИН код машины. И последующие 4 недели на вопрос о нем ,говорил всяхую [*****]. Недавно опять ему звонили,интересно вообще машина придет или нет. Он сказал,что пока сам не поедит в Германии ничего сказать не может. А едит он туда уже 3 недели. Ну нет худа без добра и на авито поймала очень классную машинку по своим деньгам. В принципе очень рада,что так все сложилось.
Гость
25 - 14.09.2012 - 13:12
по поводу "забигаловки" не соглашусь. нормальная конторка,на однодневку не походит. А еще больше скажу,что у них очень много клиентов.Передо мной парень договор заключал и после меня два парня пришли тоже договор заключить хотели.Хотя я не говорила день и точное время,когда приду. Я думаю,что лохов много,просто многие мужики мнут яйца и боятся в этом признаться,что их тупо развели и кинули. Только нахрена им деньги на месяц. нитакие большие деньги они и бирут 40% от стоимости. Если у кого срастется будет интересно послушать
Гость
26 - 14.09.2012 - 14:04
18-torrenzz1 > Если данное авто продается с MwST (НДС), что составляет 19% от стоимости авто, которое возвращается покупателю при вывозе авто на экспорт, то это неплохой навар - 100-200 тыщ. взависимости от стоимости авто.
Гость
27 - 14.09.2012 - 14:23
18-torrenzz1 > http://gebrauchtwagen.autobild.de/in...&imageindex=1#

Эта ссылка того, авто которое ты нашел, прокрути страницу вниз и ты увидишь надпись:
Rechtliche Anmerkungen
* MwSt. ausweisbar - на данный авто действует НДС, т.е. после пригона в россию ты сможешь возместить свои 19% от стомиости авто.
И как я понимаю эти 19% забирает себе наш Артур! Т.к. при покупке авто владелец салона выписывает талончик на данное возмещение НДС. Вот тебе и выручка!
Гость
28 - 14.09.2012 - 16:47
24-святая стерва >

А за нарушение сроков поставки Продавец тебе выплатил пеню в размере 0.1 % за каждый день просрочки за не поставленную в срок продукцию?
Гость
29 - 14.09.2012 - 21:52
Ага,разогнался и еще раз отдал, конечно ничего не дал. Лапки свои умыл. Ему этот договор,что для попы бантик. И не забывай,что договор-это только намерение совершить что либо.
Гость
30 - 14.09.2012 - 23:12
29-святая стерва > А задаток все 40% вернул?
Гость
31 - 17.09.2012 - 14:25
песня как у "святая стерва" щаз поехал забрал задаток все 40% (артур сам не явился подогнал парня).
Гость
32 - 24.09.2012 - 08:37
Ну и мне в пятницу попалось объявления этого Артура)) Крайне вежливый мужчина, ненавязчивый, сразу скинул на мэйл все предложения с фотографиями, ценами и описанием. Цены правда очень занижены, фото отличные, договор составлен оооочень грамотно... "4.7.Если на предоставленном автомобиле выявлены царапины и вмятиныне указанные продавцом, то покупатель вправе расторгнуть договор и получить денежные средства после снятия автомобиля с учета в полном размере. Также если автомобиль не соответствует хорошему техническому состоянию, то покупатель вправе расторгнуть договор и вернуть денежные средства в полном размере.
4.8.Указанный автомобиль не битый и не крашенный, не подвергался воздействиям воды, погружениям в водоемы, не находился в зоне стихийных бедствий (наводнения)" - это особенно понравилось! Ну просто все условия для покупателя! Как сообщили добрые люди, которые не ленятся оставлять свои отзывы, денежки все просят обратно, машину, я так понимаю, никто не дождался, и возвращают эти денежки без особых проблем и в полном объеме... Это просто финансовая схема))))
Гость
33 - 30.11.2012 - 10:14
http://www.carsontheweb.com
Гость
34 - 30.11.2012 - 15:32
очередной пересчет лохов
Re
35 - 30.11.2012 - 16:53
Где прибыль, где прибыль... Берет беспроцентные кредиты на месяц, деньги где-то крутит. 10 клиентов по 300000 предоплаты - 3 млн. в обороте, если например 7 процентов годовых - вот и прибыль...
Гость
36 - 30.11.2012 - 22:55
http://www.dg-yug.ru/a/2012/09/05/Li...tzhal_i_skrils совсем недавняя история... человек поменял имя (а может его продавцы набрались наглости)...у меня знакомый отнес на ставропольскую 8 денег за шкоду фабию... я долго ржал, а он все надеется что пронесет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены