К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сущность потустороннего мира?

Гость
0 - 14.01.2012 - 06:24
Сразу оговорюсь:допинги не курю,спиртное употребляла последний раз 2 недели назад на свой же день рождения и в символическом кол-ве.
Итак:сижу на нашей с мужем кровати ,переодеваю дочку,сын в трех метрах гирлянду теребит и тут замечаю боковым зрением как от большой яркой подвесной игрушки-жирафа ,прицепленной к бортику детской кроватки метнулась тень округлой формы(как облачко),а игрушка(в длинну см 35) начала раскачиваться с амплитудой градусов в 90,как будто ее толкнули.Сквозняка нет,я сын и дочь от кроватки на расстоянии от 1 до 3 метров.Потом игрушка остановилась,но у меня было желание помотать головой и сказать :"БРРРРРРР!"
Что скажете ,дрУги эзотерики?



Гость
1 - 14.01.2012 - 06:52
Боковое зрение такие вещи обычно и регистриирует.Обычное дело.
Гость
2 - 14.01.2012 - 06:56
1 МИХАИЛ-делать-то что?И нужно ли что-то делать?
Гость
3 - 14.01.2012 - 07:10
взяла свечу церковную зажгла(зажигала в кухне-не коптит),подхожу к кровати детской ,где игрушка качалась-ТАК закоптила!,отхожу в другой угол комнаты,вожу свечой-не коптит.подхожу к кроватке детской-все,перестала коптить.Сижу,размышляю
Гость
4 - 14.01.2012 - 07:14
Мекс
3 -можно конечно окурить помещение дымом можевельника(колючий такой),поджечь потушить и дать дыму постоять во всех комнатах.Вся живность дружно свалит.
Можно не париться если всё и так хорошо.
Или покрестить детей.Повесить иконку любимого святого молиться на неё т.е. создать точку доступа ,канал в эгрегор на чей територии мы проживаем.
Ну и конечно послушать интуицию,что она подсказывает сделать.Выключив при этом куриные страхи.
Гость
5 - 14.01.2012 - 07:38
та нету никого. игры разума. если хотите - игра теней.
сёдня тел зазвонил на тумбочке с виброзвонком, с полудрёмы показалось что кто-то рычит - я так об..испугался, что ну его нафиг.
так в отличие от вас в эту шнягу вообще не верю.
пустое.
Гость
6 - 14.01.2012 - 08:23
3
Почитайте о боковом(переферийном)зрении
Гость
7 - 14.01.2012 - 08:29
7-где почитать-то?Если честно,я не частый гость на ПиЭ.Скиньте ссылочку,пожалуйста
Гость
8 - 14.01.2012 - 08:39
8-Мекс > в нете
переферийное зрение - функция бессознательного.
отсюда - такое впечатление от, скорее всего, блика.
интерпретация увиденного переферийно - полностью бессознательна, т.е. не-сознаваема, пока на объект не переведён фокусированный взгляд.
А интерпретирует бессознательное в зависимости от того, чего туда было когда-то напихано ) в т.ч. всякими сказками из детства и забавами с т.н. "обывательской мистикой"
Гость
9 - 14.01.2012 - 10:22
тень может и привиделась,только игрушка раскачивалась как после хорошего пинка при полном отсутствии сквозняков и посторонней помощи
Гость
10 - 14.01.2012 - 10:40
Все, автор, продавай квартиру, уезжай из города
Гость
11 - 14.01.2012 - 10:43
Ну и привидилось.. И пусть.. Ведь после этого ничего плохого не случилось. Время сейчас такое, когда все возможно.
Свечой почистила , заодно и сглаз со спящего ребенка с кроватки сняла.
Гость
12 - 14.01.2012 - 10:43
так,начался стеб
Гость
13 - 14.01.2012 - 10:53
Ля, та упало там чтото. Что вы из чепухи проблему сделали
Гость
14 - 14.01.2012 - 10:58
А ведь интересно получается, на форуме психология и эзотерика утверждают, что явление, связаное с эзотерикой - бред. Давайте уважать друг друга и если вы не можете дать ответ по теме и считаете бредом, то не за чем вообще отвечать. Мекс, оставте почту, хочу узнать подробности, чем смогу помогу.
Гость
15 - 14.01.2012 - 11:02
А это явление связано с эзотерикой?
Гость
16 - 14.01.2012 - 11:06
ачеято, ну если сущность появлялась, то да ИМХО
Гость
17 - 14.01.2012 - 11:10
Какая сущеость, закачалась игрушка?)))

Помню, одну тут тоже тему заводила. Типа произошло самовозгорание одежды. Потмо коазалось шо эта полоумная картошку на газовой плите жарила в халате с длинными широкими рукавами. Рукав начал тлеть, а она не сразу заметила.

Эзотерики на
Гость
18 - 14.01.2012 - 11:15
Не думаю что взрослая женщина с двумя детьми занимается выдумыванием. Может и показалось, а может и нет, не надо так вот грубо судить, тем более что тема форума ПиЭ.
Гость
19 - 14.01.2012 - 11:16
14-читай внимательнее,не упало,а закачалось с большой амплитудой,как от сильного толчка,при том,что игрушка увесистая
15-magicfire80@mail.ru
Гость
20 - 14.01.2012 - 11:18
15-ждущая > тень, или даже пробежавший бабайка - никакого отношения не имеют к ЭЗОТЕРИКЕ.
эзотерика - вкратце - мистическое познание мира, своего, внутреннего мира. Т.е. самого себя.
Мистическое - иррациональное, проще говоря - без академических знаний в области психологии.
это раз.
указывать будете своим домашним, что кому и как делать.
это два-с.
Гость
21 - 14.01.2012 - 11:20
кстати для всех присутствующих:верой а-ля "Фокс Малдер" не страдаю,к паранормальным событиям отношусь с здоровой долей скептицизма(многие вещи можно объяснить научным способом),однако не отрицаю области неисследованных факторов.
Гость
22 - 14.01.2012 - 11:21
Балагурррр , жалоба отправлена..
Гость
23 - 14.01.2012 - 11:24
20
Дело в том,что вашим оппонентам глубоко положить упало или закачалось, до тех пор пока вы не спаете им панегирик.Боковое зрение помогает фиксировать то,что при прямом рассмотрении не видно.Это как увеличительное стекло зеркала реальности только без видимой формы,потому и четкого ротового описания на увиденное нет.
Гость
24 - 14.01.2012 - 11:24
21-Балагурррр-грубость вообще-то не приветствуется на всех ветках форума,если Вас напрягла моя тема-извините,постить в ней не обязательно
Гость
25 - 14.01.2012 - 11:30
24 Михаил-не спорю.Просто событие имело место быть,мне захотелось услышать отзывы людей,находящихся на ПиЭ.Прекрасно знаю что такое форум,даже стеб вполне ожидаем
Гость
26 - 14.01.2012 - 11:31
23-ждущая > какая жалоба? )))))
ой-ой-ой, а сами то мы за себя и не можем сказать ))
пожалуйста - куда хотите и сколько угодно.

25-Мекс > вы это мне говорите? )
вы и ждущая - новички на форуме. И если не знаете - то балагур - один из основателей ДОБРОГО отношения между участниками.
Что касается вас - спросили - вам ответили. Я лично - вам не грубил. Если вы воспринимаете что-то как грубость - начните фундаментально - с себя.
Всё что нас цепляет другими - находится в нас самих, а не в этих других.

ждущая, это и вам желательно начать понимать ))
Гость
27 - 14.01.2012 - 11:45
27-Вам.Не очень красиво(мне кажется)говорить "указывать будете своим домашним, что кому и как делать.
это два-с" .Грубовато как-то
На этом форуме я действительно практически не бываю
Гость
28 - 14.01.2012 - 11:48
Ребята, давайте жить дружно! ))))

Мекс, скажите, вы в первый раз что-то необычное у себя дома заметили? Повторялось ли это позднее?
Гость
29 - 14.01.2012 - 11:49
Мекс Делать ничего не нужно. Если подобное будет повторяться, значит в вашем организме стала разрушаться граница между мирами (это бывает довольно часто по многим причинам - стресс, переутомление, употребление каких то веществ, и т.д.)
Некоторые люди намеренно разрушают эту границу (можно почитать эпопею Кастанеды про дона Хуана), но делать этого без особой нужды не следует (как к примеру без нужды незачем вскрывать грудную клетку дабы посмотреть а правда ли там есть сердце?).

Миры эти (как верно сказал Балагурр) тривиальны: внешний и внутренний (тот что вокруг человека и тот что в его голове), ничего особо необычного в них нет. Восстановить равновесие можно также всем известными способами: режим дня, физическая активность, прогулки перед сном, поменьше телевизора и книг на ночь, зарядка, водные процедуры, здоровое питание и т.д.)
Гость
30 - 14.01.2012 - 11:52
29-нет, не было
Гость
31 - 14.01.2012 - 11:55
28-Мекс > так это же не вам ) во-первых.
а во-вторых - мы тут устаём сюсюкаться с новичками, говоря о правильном поведении и НЕ поучении других участников с первого захода.
Так что - никаких соплей, всё строго и чётко. И дерзко )

29-Девушка на белой лошади > давайте, девчата ))
Гость
32 - 14.01.2012 - 11:55
31-Мекс > Если это единичный случай, вам нечего опасаться, просто незванный гость пролетал мимо.
Гость
33 - 14.01.2012 - 11:56
Провалы из мира в мир (физиологически означающие какое-то "замыкание" в обмотках мозга) случаются с каждым, но чаще всего они остаются незамеченными.
Если же сбой значителен - в первый раз человека это очень сильно пугает (настолько что он готов уже и к врачу бежать и в церковь и куда угодно), но постепенно привыкая многие даже увлекаются - и становятся "эзотериками". :)))
Гость
34 - 14.01.2012 - 11:57
32-Балагурррр > )))) Я между прочим очень даже верю в то, что рассказала автор. Я с этим с детства живу ))))
Гость
35 - 14.01.2012 - 11:59
34-Фриman > Вы так говорите, как будто сравниваете это с психическими отклонениями... а может, это наоборот, прозрение?
Гость
36 - 14.01.2012 - 12:00
35-Девушка на белой лошади > с этим - это с которым? )) прямо вот с этим самым? ))
я вообще не сомневаюсь в словах автора )
говорю только, ну, блин, как бы помягче, не тому вопросу уделяется внимание )
а ты это, заканчивай давай, я запрещаю ) еси чо - так и скажи, звиняйте, ребзя, но таинственный господин Б. запретил.
Гость
37 - 14.01.2012 - 12:02
36 Отклонение, прозрение... какая разница?
Надо относиться к этому проще, без эмоций (а то кто думает что он псих, рассеивает энергию тот кто думает что он избранный качает из окружающих - то и другое кармически наказуемо, создал причину - получи следствие).
Факт в том что это всё ОБЫЧНО. :)))
Гость
38 - 14.01.2012 - 12:03
36-Девушка на белой лошади > раскрою самый главный супер-мега-архи-важный секрет: всё что происходит, происходит у нас в голове )
и если мы видим собаку, то мы не собаку видим, а мы думаем, что ага, вот это - собака. Вот это - её лапы. Ну и т.д. ))
но собака то реально существует, а бабайка - тока на переферии )
Гость
39 - 14.01.2012 - 12:04
37-Балагурррр > )))) Не с этим конкретно, конечно, и не с одним ))) Три раза переезжали и все разные были, шалили порой, но вреда не причиняли ))) Лампочки мигали, причем, когда я задавала вопрос, отвечали..... ну много чего было, шаги на чердаке, как будто взрослый дядька ходит ))) Так что даже если захочу, перестать ощущать их уже не смогу, звиняйте, господин Б. ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены