Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Желе. (http://forums.kuban.ru/f1050/zhele-5601423.html)

Frimen 08.04.2014 14:24

Желе.
 
Вот взялись в последнее "демократическое" время производители добавлять в мясные консервы желе.
Типа написано на банке "свинина" или "говядина" - открываешь, а там полбанки желе а мяса кот наплакал.

Я обычно в таких случаях банки трясу над ухом - если булькает значит нету желе. Но бывает что не булькает и желе тоже нету (но это редко, только Армавир такое до последнего времени делал).

Так и с людьми - глядишь, интересный че-к, вскрываешь банку (ну типа заводишь беседу) - а там желе......

CK 08.04.2014 14:29

...дак при хорошей встряске и вылазит вся сущность человека как правило.
:-)

скучающий 08.04.2014 14:29

0-Фримен >[em]Так и с людьми - глядишь, интересный че-к, вскрываешь банку (ну типа заводишь беседу) - а там желе......[/em]
так,а может дело не в человеке?
а нет соответствия с тем кто заводит беседу?

Tucshka 08.04.2014 14:32

[quote=скучающий;34818631]а нет соответствия с тем кто заводит беседу? [/quote]:) на святое покушаешься?!!

Frimen 08.04.2014 14:33

Да вы на себя смотрите не на меня.

Frimen 08.04.2014 14:38

1.2.Проблема соотношения мозга и психики

Представим себе мозг живого человека: он выглядит как небольшое овальное тело с неровной поверхностью, состоящее из податливого желеподобного вещества. Каким образом это тело (средний вec которого составляет в среднем 1500 г) продуцирует мысли и чувства, управляет тонкими движениями руки художника? Каким образом возникающие в нем процессы связываются с мировой культурой: философией и религией, поэзией и прозой, добротой и ненавистью? Каким способом эта серовато-белая желеподобная масса постоянно накапливает идеи и знания, заставляя тело совершать действия разной сложности от простого поднятия руки до виртуозных движений гимнаста или хирурга?

В этих вопросах в предельно заостренной метафорической форме можно выразить суть основной проблемы психофизиологии — проблемы соотношения мозга и психики, психического и физиологического...

[url]http://nashaucheba.ru/v37290/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%8E%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%82.%D0%BC._%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2_%D0%BE.%D1%8E._%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8E?page=2[/url]

Читаем. Размышляем.

скучающий 08.04.2014 14:47

4-Tucshka >5-Фримен > кто сказал,что несоответствие это плохо,некрасиво или порицаемо?
не,я это вот к чему сказал:
когда человек трусит банкой над ухом, которая не соответствует его правильной картине мира,это не значит
что оно так и есть.
может другому человеку сгодится или собачке какой покушать.

Tucshka 08.04.2014 14:49

[quote=скучающий;34818959] или собачке какой покушать. [/quote]:) вариант: кошечке, мышке, зайчонку, лягушонку

MeLiSSa 08.04.2014 15:26

0-Фримен > в диком ужОсе - Фрим, ты ЕШЬ КОНСЕРВЫ?!?!?!? "МЯСНЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЕ"?!?!? чо в натуре?!?!?

ckazka 08.04.2014 15:31

странно, что люди с этой веткий,щитающие себя экстросексуальными эстросексами,провидцами,магами,целителями и великими психологами северо-каквказского хребта разговаривают с людьми,что бы вдруг понять что они желе,как то не профессионально и срано,что они вообще разговаривают с людьми-желе))

скучающий 08.04.2014 15:48

10-Tucshka >
ну ещё как вариант.
может человек "сытый" наелся и консерв и людей
и стал гурманом во всех отношениях.
что собственно тоже не плохо.
тонкая натура.

Толкне 08.04.2014 16:04

надо брать армавирскую тушенку. вполне годная)

Gretchen 08.04.2014 16:07

[quote=Фримен;34818560] Вот взялись в последнее "демократическое" время производители добавлять в мясные консервы желе. Типа написано на банке "свинина" или "говядина" - открываешь, а там полбанки желе а мяса кот наплакал. Я обычно в таких случаях банки трясу над ухом - если булькает значит нету желе. Но бывает что не булькает и желе тоже нету (но это редко, только Армавир такое до последнего времени делал). Так и с людьми - глядишь, интересный че-к, вскрываешь банку (ну типа заводишь беседу) - а там желе...... [/quote]

Ну и что? Лучше обеспокоиться на тему того чем наполнен лично ты.

Tucshka 08.04.2014 16:09

[quote=скучающий;34820012]человек "сытый" наелся и консерв и людей[/quote]по себе скажу...надо или "стоп!ить" или не наешься никогда(( гурман, сибарит и прочее это совершенно ненасытное состояние((( эх...

Tucshka 08.04.2014 16:13

13-скучающий >незабвенный Гончаров...Роман рассказывает о жизни Ильи Ильича Обломова. Илья Ильич вместе со своим слугой Захаром живёт в Петербурге, на Гороховой улице, практически не выходя из дома и даже не поднимаясь с дивана. Он не занимается никакой деятельностью, не выходит в свет, лишь предаётся мыслям о том, как надо жить, и мечтам об уютной безмятежной жизни в родной Обломовке. Никакие проблемы — упадок хозяйства, угрозы выселения из квартиры — не могут сдвинуть его с места.

Его друг детства Штольц, полная противоположность вялому мечтательному Илье, заставляет героя на какое-то время очнуться, окунуться в жизнь. Обломов влюбляется в Ольгу Ильинскую и впоследствии после долгих раздумий и отступлений предлагает ей выйти замуж.

Однако поддавшись интригам Тарантьева, Обломов переезжает в квартиру, нанятую ему, на Выборгскую сторону, попадая в дом Агафьи Матвеевны Пшеницыной. Постепенно все хозяйство Ильи Ильича переходит в руки Пшеницыной, а сам он окончательно угасает в «обломовщине». По Петербургу ходят слухи о скорой свадьбе Обломова и Ильинской, узнав об этом, Илья Ильич ужасается: ничего ещё, по его мнению, не решено. К нему в дом приходит Ильинская и убеждается, что ничто уже не пробудит Обломова от медленного погружения в окончательный сон, и их отношения прекращаются. В то же время дела Обломова прибирает к рукам брат Пшеницыной Иван Мухояров, который запутывает Илью Ильича в своих махинациях. В этот же момент Агафья Матвеевна чинит халат Обломова, который, казалось бы, починить уже никому не по силам. От всего этого Илья Ильич заболевает горячкой.

Через год Пшеницына влюбляется в Илью Ильича. Впоследствии у них появляется сын Андрей. Также она разоблачает замыслы брата и отрекается от него. В то же время Ильинская, разочаровавшаяся в первой любви, выходит замуж за Штольца, он же спустя некоторое время посещает Обломова. Илья Ильич просит своего друга не оставить его сына. Через два года Обломов умирает. Его сына выпросили на воспитание Андрей и Ольга Штольц. Пшеницына сосредоточила все свои чувства на сыне. А верный слуга Захар начал просить милостыню.

Tucshka 08.04.2014 16:15

Главные герои[править исходный текст]
Обломов, Илья Ильич — помещик, дворянин, живущий в Петербурге. Ведёт ленивый образ жизни, не занимаясь ничем, кроме рассуждений.
Жизнь есть поэзия.Кого не любишь, кто не хорош, с тем не обмакнёшь хлеба в солонку.Всё знаю, всё понимаю — но силы и воли нет.Трудно быть умным и искренним в одно время, особенно в чувстве.Страсть надо ограничить: задушить и утопить в женитьбе.Захар — слуга Обломова, верный ему ещё с детства.
Штольц, Андрей Иванович — друг детства Обломова, наполовину немец, практичный и деятельный.
Это не жизнь, это какая-то… обломовщина (ч.2, гл.4).Труд — образ, содержание, стихия и цель жизни. По крайней мере, моей.Тарантьев, Михей Андреевич — знакомый Обломова, жуликоватый и хитрый.
Ильинская, Ольга Сергеевна — дворянка, возлюбленная Обломова, затем жена Штольца.
Анисья — жена Захара.
Пшеницына, Агафья Матвеевна — хозяйка квартиры, в которой жил Обломов, затем его жена.
Мухояров, Иван Матвеевич — брат Пшеницыной, чиновник.

Герои второго плана[править исходный текст]
Волков — гость в квартире Обломова. Живет светской жизнью.
Судьбинский — гость. Чиновник, начальник отделения.
Пенкин — гость. Писатель и публицист.
Алексеев, Иван Алексеевич — гость в квартире Oбломова, «безликий намек на людскую массу».

скучающий 08.04.2014 16:18

16-Tucshka >[em]гурман, сибарит и прочее это совершенно ненасытное состояние((( эх...[/em]
ну не факт,я бы обозначил как избирательное состояние.
это когда всего валом и консервов разных и всяких людей.

натали1985 08.04.2014 21:24

Автор, у мну такого не бывает. Всегда чую, что там желе. Бывает так, что смотришь и видишь - желе и никак иначе, но человек вроде такой... Короче не хочется верить в желе и впускаешь в круг знакомых... А в итоге...Печалька в итоге... Первое впечатление меня еще ни разу не подводило....

натали1985 08.04.2014 21:26

[quote=Гретхен;34820316]Ну и что? Лучше обеспокоиться на тему того чем наполнен лично ты.[/quote]

Ппкс! Вот это точно!

fly187 08.04.2014 21:30

15-Гретхен >я нашпигован как ракета))

натали1985 08.04.2014 21:31

23-fly187 > Вопрос не в том насколько ты нашппигован, вопрос в том, чем ты нашпигован....)))

fly187 08.04.2014 21:36

24-натали1985 >боюсь что тебя натали (ниче что на ты)?)сей коктейль одурманит))...

натали1985 08.04.2014 21:40

25-fly187 > да я высказалась не в лично ваш адрес, а просто высказалась. Т.е. имея ввиду вообще людей, а не вас конкретно. ))

натали1985 08.04.2014 21:41

26-натали1985 > Чем конкретно вы "нашпигованы" я не в курсе, да и не мне судить об этом... В своем бы "шпиге" разобраться)

Frimen 09.04.2014 12:36

21 натали1985 интуиция есть но то ли не доверяешь ей то ли сильно добрая, да?
Тушка - под Обломовым обычно Габенов типят (не Балей).
Я скорей на Капитана Зелёного смахиваю ("это всё плохо кончится..."
[img]http://images.plurk.com/dZlC-4vsfM9zJlJOjqz6RSX8gsz.jpg[/img]


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.