Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Высокомерие (http://forums.kuban.ru/f1050/vysokomerie-7255595.html)

masonry 14.10.2015 22:45

[quote=просто Дура;40358645]Все. Ушласпать... всем приятных снов...[/quote]
Пусть тебе приснится мускулистый негр))

Толкне 14.10.2015 22:50

0-chiffa >
я бы на вашем месте немного о другом задумалась..
если практика приводит людей к росту эгоцентризма... та ли это практика? те ли это люди, на которых можно опираться?

об этой проблеме в эзо среде много написано уже было. красивые и ладные фразы из древних текстов, умиротворяющая музыка и картинки, приятные сердцу образы..
ведь это все просто рябь на воде. ни к чему не ведет

jkl 14.10.2015 22:51

41-Tiand > ой не сыпь мне соль на раны. (((( задолбали они меня, снятся толпами каждую ночь, хоть вешайся (((
Я на протеине сижу, энергия через край прет, а нормально излишки скинуть не получается... эх... жисть моя жестянка....нет в ней щастья... эт ты правильно мне говорил... да только толку от правильных диагнозов никакого, если нет реальной возможности изменить обстоятельства....

Зима 14.10.2015 22:57

42-Менада >может практика и та, только человеческий фактор никуда не деть.

Толкне 14.10.2015 23:00

44-Зима >
практика на то и практика, чтобы помочь человеку воплотить в реальность умозрительные концепции. т.е. по факту изменить себя, а не свое представление о себе. я бы никогда не примкнула к сообществу, в котором замечены сабжевые состояния. это как бумажка лакмусовая.

Зима 14.10.2015 23:05

45-Менада >ну вот возьмем православие. Только одни милосердны, добры, кротки и тд, а другие шипят как змеи и адом пугают. Точно так же и все остальные учения и практики. Человеческий фактор)

Интерпретация 14.10.2015 23:08

автор, ты любишь господа. у меня один вопрос - зачем вам давали советы? они - тупые, однозначно, а вам к близлежащему батюшке :)

Зима 14.10.2015 23:11

47-Интерпретация >у нее другие боги.

Толкне 14.10.2015 23:13

46-Зима >
да, все так. только с поправкой на чужеродность.
скажем в России православных 90% из них реально православных, тех кто хотябы символ веры знает не более 10-ти%
однако те же православные где нить в индии вряд ли шипят на девок в церкви. потому что такие не по рождению, а по осознанному выбору, стремящиеся понять суть.
так же точно когда мы говорим о русских буддистах, индуистах и прочая, мы понимаем, что это люди, осуществившие акт выбора. т.е. они не по инерции пребывают в традиции. они пришли, чтобы практиковать.
соответственно и наблюдать результат этой практики можно в более "чистом" свободном от инерции социума и культуры виде

Интерпретация 14.10.2015 23:14

ох, мля , ты же мечишся между)))) ну.... ищи гуру, точно:) можно призвание, но гуру ответит на ? быстрее))))

Интерпретация 14.10.2015 23:15

[quote=Зима;40358887] 47-Интерпретация >у нее другие боги. [/quote]
ответы везде одни :)

Зима 14.10.2015 23:19

49-Менада >шипят не от хорошей жизни. Ну есть люди, которым плохо, когда тебе хорошо. Вот и шипят, потому что их раздражает поведение не по правилам( по незнанию как правило). Такие шипучки и отваживают впервые пришедших в церковь.

Зима 14.10.2015 23:20

51-Интерпретация >с ней особо не будут долго разговаривать. Начнут обращать в свою веру.

Интерпретация 14.10.2015 23:28

[quote=Зима;40358968] 51-Интерпретация >с ней особо не будут долго разговаривать. Начнут обращать в свою веру. [/quote]
ну ты же не оч от комментатора отличаешься?

Tucshka 15.10.2015 08:02

[quote=просто Дура;40358704]Я на протеине сижу[/quote]ты там поосторожнее...млин...с ентими экспериментами...то холодильник пустой, то протеиновые диеты...кхм...я ужэ беспокоюся

masonry 15.10.2015 09:58

[quote=просто Дура;40358704] 41-Tiand > ой не сыпь мне соль на раны. (((( задолбали они меня, снятся толпами каждую ночь, хоть вешайся ((( Я на протеине сижу, энергия через край прет, а нормально излишки скинуть не получается... эх... жисть моя жестянка....нет в ней щастья... эт ты правильно мне говорил... да только толку от правильных диагнозов никакого, если нет реальной возможности изменить обстоятельства.... [/quote]
А спортзал совсем не подходит?)

Telemax 15.10.2015 10:51

0-chiffa > по описанию похоже на Superbia vulgaris(1
шт.).
ИМХО, если какая-то практика/религия/учение делит людей на таких и сяких, то в этом уже кроется гнильца.
Насчет любви: знание и продвижение вперед может углубить любовь к Господу. Скажем так, любовь к родителям у ребенка, у молодого человека и у зрелого (уже самого ставшего родителем) совсем разная.

chiffa85 15.10.2015 10:53

57-Telemax >любовь у родителя к ребенку безусловная. К этому и нужно стремиться.

Tucshka 15.10.2015 13:46

58-chiffa >а знаешь ...я вот раздумывала по твоему запросу...ну и всегда когда приступ холодов я мечтаю свалить в южную страну...и вот что мне пришло из космоса))) %))
смотри - ..южане в силу приятного круглогодичного климата находятся постоянно в комфорте и расслабленном состоянии - там высокая преступность, там работорговля, там буйство наркоторговли, там многоженство и еще хрензнает чего подобного и их боги наделены двумя диаметрально противоположными качествами или такие же пофигисты как жители островов карибскова бассейна и юго-восточной азии то бишь буддисты (и их апологет пофигизма Будда) или крайне кровожадные и призванные держать этих ленивых пельменей в страхе и подчинении - весь пантеон ведических аспектов единой божественной личности.

chiffa85 15.10.2015 13:50

59-Tutschka >а христианские Боги не держат в страхе? та же фигня... везде...

Tucshka 15.10.2015 13:51

что до наших северных обогов...они сплошь и рядом обладают качествами северян - стойкость, мужество, крепость духа, сила веры, свет, ярость, мощь...они тоже несут элементы устрашения но скорее для внешних пельменей...свою паству они крепко защищают накрывая "подолом шубы" или согревая и оберегая объятиями силы...когда ты помедитируешь над образами сварога, велеса, ярилы ты не найдешь там тех качеств которыми обладает шива или кали...в нашем регионе часты бури, ураганы, морозы и метели, наводнения и сырая погода...тут и запросы к божественным качествам другие и другие эманации...карочи холодно тут шиве...морозно...да и не услышит потому что видя тебя в ушанке не узнает...не ихнева поля ягоды мы в рассее) а там...как оденешь сари...так будь любезна на поклон...хоть к кому) там в сари тебя услышат

chiffa85 15.10.2015 14:04

61-Tutschka >интересно ) я думала что Боги одни и те же, т.е. Бог дождя он и есть Бог дождя, а имена просто разные.
И так же со всеми. Вообще во всей этой разнобожьей катавасии я не разобралась еще, и не знаю найду ли ответ. Но есть Господь-отец, т.е. изначальное (не тот, кто создал Землю, а кто создал всё).

Tucshka 15.10.2015 14:17

[quote=chiffa;40363603]я думала что Боги одни и те же, т.е. Бог дождя он и есть Бог дождя,[/quote]теоретически да, но во первых в каждом этносе совершенно свой собственный бог дождя в том числе иногда с разными функциями и полномочиями а во-вторых у них разные имена, разные образы...конечно, совсем по концовке все едино...и на каком-то этапе я часть аспекта твоей личности и не более :))и не менее,
но пока что,
пока мир таков каков есть:
глядя на него глазами гражданки российской федерации, жены и мамы, крещеной в христианской православно равноапостольской церкви (это я про тебя и про себя в какой-то степени) - не парься) ты под защитой славянских и христианских богов...а ще просишь умилостивиться индийскими...перегруз, матушка)

chiffa85 15.10.2015 14:29

63-Tutschka что мне ближе по душе... тут уже себя слушать надо, что отзывается внутри. Я славянских еще не изучала (пробежала слегка только), боюсь запутаюсь совсем )

Толкне 15.10.2015 14:32

61-Tutschka >
нда?
а Мара?
все аспекты одинаковы
а глубина их зиждется исключительно во взгляде воспринимающего.
тоже самое и с оттенками

Tucshka 15.10.2015 16:39

[quote=Менада;40363912]а глубина их зиждется исключительно [/quote]в том этносе в котором мы рождены ...дальше можно как со сменой пола видимо отказываться от "своих" богов в пользу иных, хотя по факту[quote=Менада;40363912]все аспекты одинаковы[/quote]ну это и есть на мой взгляд индивидуальные предпочтения...я вот не люблю хоть мне и симпатична личность иисуса...всех ентих авраамов и прочих Сар...ничего против израильтян и евреев не имею, но весь их еврейский мир мне просто не понятен и этически чужд...а всякие там Эль Мория и наши славянские понятны...хотя опять же..это чисто этическое удобство по факту помогают все...при обращении, даже вот сегодня "получила" совет от головы форели:))

Толкне 15.10.2015 17:00

да при чем тут это.
я говорю что Мара тождественна Лилит и Кали. северных богинь не знаю, но уверена что и они без стервы никак не обошлись:)
это один образ
прошивка у людей одинаковая.
культурные рюшки да, разные
но я не вижу какое они могут иметь значение, хоть сколько-нибудь важное. вот не вижу и все. с детства не понимала, отчего все занимаются мегадрочингом на рюшешчки
ну да и я тоже испытываю склонность к определенным культурам. но эта склонность не более чем вкус. туманное облако. сегодня платюшко красное, завтра белое, а послезавтра ваще берцы.
кагтотаг)

Tucshka 15.10.2015 17:04

[quote=Менада;40365508]я говорю что Мара тождественна Лилит и Кали[/quote]конечно)[quote=Менада;40365508]но я не вижу какое они могут иметь значение, хоть сколько-нибудь важное. вот не вижу и все. с детства не понимала, отчего все занимаются мегадрочингом на рюшешчки[/quote]а причем тут рюшечки и культы Мары, Лилит и Кали?..или это не в месте?..ну кому-то нравятся рюши - читай Лада а кому-то черепушки - читай Мара :)[quote=Менада;40365508]эта склонность не более чем вкус[/quote]вобщем да)

Толкне 15.10.2015 17:05

и вот это эстетическое удобство
кажущаяся близость..
это кайфово конечно. но тут и ловушка. есть опасность принять желаемое за действительное.
это как с влюбленностью. любимого наделяешь всеми положительными качествами, хотя если не предвзято, [filolog]мудак[/filolog] [filolog]мудаком[/filolog]:)

мне прикольно было наблюдать за собой в работе с чужими образами. как они постепенно становятся родными. это любопытный процесс. все эти связи легко строятся и легко разрушаются
и еще прикольнее в этом свете как через линзу смотреть на прежние образы, которые так милы сердцу.

Толкне 15.10.2015 17:07

68-Tutschka >
а имела ввиду, что смысл этих трех образов один. а под словом рюшечки подразумевала их культурные этнические различия. как несущественные

Толкне 15.10.2015 17:12

*тут должен появицо Александрр*
:))

Tucshka 15.10.2015 17:16

71-Менада >хе-хе) щас посмотрим...если появится - всё...материализация из воздуха доказана! :)

tmp 15.10.2015 19:29

Тока почитал в интернете Йоды "не поддавайся ненависти" и ещё чё-то там, так буквально в ближайшие дни наткнулся на откровения типа мне нравится Дарт Вейдер. А-ха-ха!
Тут сразу и поверишь в двойственность, идущую ещё от шаманов (обитатели нижнего мира и верхнего).
Как-то помогал на даче знакомому и посетило меня осознание, что всё это похоже на энергетические пучки (привет э Кастанеды) немного разные в разных странах, хотя местами и общие.
Автор, на сбивальщиков с панталыку не ведись. Думай своей головой. Смотри, думай и действуй.
Удачи!

tmp 17.10.2015 18:02

Ух ты! Сегодня на главной странице яндекса появилась приблуда типа баннера "Йода светлая сторна". Посмотрел там тема. Если кто хочет посмотреть:
[url]http://www.yandex.ru/themes/yoda#tab=all[/url]

berezkin 20.10.2015 02:23

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xlp1/v/t1.0-9/12106694_127437247612296_186394155601237438_n.jpg?oh=be3479f99616cff31a5a6a893d567c50&oe=56CC211F[/img]

skazochnica 04.12.2015 23:21

[quote=Капитанская дочь;40357914]Заметила, что чем ближе к Богу (по его мнению) человек, тем более он резок в суждениях... и высокомерен.[/quote]

хорошо, что подчеркнуто - "по его мнению"
А вот "высокомерен" к сожалению не подчеркнуто для обозначения того, что это мнение автора сабжа всего лишь;)

NoThanks 05.12.2015 09:54

А самое распространенное высокомерие это "ой все вокруг такие высокомерные, но я такая простая, намного проще этих напыщенных болванов" ))) но и это пройдет.. Или не пройдет )))

ЭрикМария 05.12.2015 15:02

Высокомерие.... Высоко мерие..... Эт чего?

А просто. Хорошее слово славянское, кое означало, что чел ставит себе высокие задачи, испоганили, вложили в него совсем другой смысл, якобы ставит себя выше других...

Итак, ежели смысл явно исковеркан, грубо говоря - посылка изначально не верна, то и следующие суждения не верны...

Замените то слово словом " гордыня" ( не, не "гордость"), и вы получите немного другой вектор в своих рассуждениях.... Всё станет понятней и доступней...

555SK 07.12.2015 15:17

пока ты реагируешь на чужое мнение - ты зависишь от них. вспомни, что появилась ты сюда не спросив их об этом. так что же повлияло на тебя что теперь они так легко заводят тебя в тупик своего личного мнения...? Пусть бурлят себе в сторонке, возможно таким образом они постигают свои уроки жизни....


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.