Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Во сне предлагают обладать даром (http://forums.kuban.ru/f1050/vo_sne_predlagayut_obladat-_darom-2153845.html)

животик 03.02.2012 11:17

Во сне предлагают обладать даром
 
Решила узнать было ли у кого-нибудь что-то подобное. Начну по порядку. С детства я писала стихи, они очень быстро шли на ум и получались очень складными, позже я стала писать рассказы, которые так же с легкостью возникали у меня в голове. Где-то лет в 17 мне приснился сон, я сижу во дворе своего дома, мне на глаза попадается книга, я открываю ее в середине и начинаю читать. Она кажется мне безумно интересной и гениальной, я буквально не могу оторваться от нее. Тут ко мне подходит мужчина (очень напоминающий Якубовича)))) и спрашивает, хочешь ли ты, чтоб автором этой книги стала ты, и продолжала впредь писать такие интересные книги, сначала я обрадовалась, но хватило ума спросить, что за это я должна отдать взамен, мне ответили : "Душу". Я испуалась, и ответила нет, и на уговоры не поддавалась, в итоге этот мужчина просто осверепел, и из книги стали вылетать страницы одна за одной, поднялся вихрь и он крикнул, что в таком случае, ты больше не будешь вообще писать!
Прошло время, и мой талант куда-то ушел, я старалась писать стихи, но все они были какими-то нескладными и простыми...
Сегодня ночью, мне снится, что я где-то в помещении, люди вокруг, всем весело, но я начинаю ощущать, что мне не по себе, как будто кто-то смотрит на меня, в итоге я начинаю видеть сначала дымку, потом вижу четкие очертания человека серого цвета. Я понимаю, что это призрак или дух мертвого человека, его вижу только я, но как ни странно страха нет, даже интерес. И слышу голос за спиной :"Хочешь, чтоб ты всегда могла их видеть, хочешь, чтоб ты обладала этим даром?" Я сразу сказала "Нет" и проснулась.
Вот хочу узнать, что это, просто пустые сны или все же дьявол претендует на мою душу и все никак не может ее выменять на дар?!

RUST 03.02.2012 11:19

прикольно, а чего курила перед сном?

Lora_Alexandrovna 03.02.2012 11:19

" во сне предлагают обладать даром"

Ну обладайте даром. Если даром дают- чего б не пообладать?

Elina 03.02.2012 11:19

О, история, достойная пера Булгакова...Вот только ник ваш меня смущает, вы с Родительства? (
По теме - если это правда, черт его знает, может и правда...

животик 03.02.2012 11:20

Так вот именно, что дар недаром! ))

Elina 03.02.2012 11:21

Прямо Фауст какой-то...)

Саят Нова 03.02.2012 11:21

по-моему это игры вашей психики. поскольку я не слышала ни одного рассказа о таких договорах от талантливых людей.
подобный талант - это всегда тяжелое бремя и не малая ответственность. вот вы и блокируете ее у себя таким причудливым образом.

yulyanya 03.02.2012 11:21

Правильно сделали, что отказались. Кто его знает, что это было?

mik 03.02.2012 11:21

1-животик >Может вы в какое то время,когда стихи получались заметили в этом какое то неравенство,что вы можете писать стихи,а кто то другой может делать другое,а другим этого не дано и возникшая в связи с этим грусть очень даже могла спровоцировать такие события во сне.

животик 03.02.2012 11:22

4-Gretchen > Конкретно мой ник ни о чем не говорит, просто слово и приятные асоциации с ним (я о плоском и подтянутом животе)

Elina 03.02.2012 11:22

7-Саят Нова > может, не все рассказывают об этом)))))?

Elina 03.02.2012 11:22

10-животик > а, вот оно что, тогла ладно)

Саят Нова 03.02.2012 11:23

7+ это называется и хочется и колется.
талант есть, а чо с ним делать и на кой он нужен вы не осознете. подумайте в эту сторону, о применении

животик 03.02.2012 11:23

Я почему то подумала спустя время о Гоголе, которого не раз подозревали в связи с потусторонними силаси....

DeFaucon 03.02.2012 11:23

"даром - только кошки мяукают"

животик 03.02.2012 11:25

Я бы и не написала, если сегодня опять мне не задали странный вопрос...

Саят Нова 03.02.2012 11:26

11-Gretchen >
я знаю как это бывает и куда уходит. тоже много писала в юности и вертелась в богемной среде. обсуждали мистику искусства много раз. никого не спрашивали официально. тем более черти.
талант, как и любая сила, бесстрастен. куда приложим, тем и будет.
просто юность чувствительна.

Elina 03.02.2012 11:29

17-Саят Нова > посмотри л.с.

животик 03.02.2012 11:30

17-Саят Нова > Меня тоже не спросили официально...Мне же не задали вопрос, хочешь ли ты быть известным писателем?! Меня сначали заинтересовывает что-то, что я не хочу отдавать, а потом между делом задают вопрос... Откуда вы знаете, что многие между делом не отвечали "Да" и резко забывали об этом?

Саят Нова 03.02.2012 11:43

19-животик >
я не верю в саму идею продажи души за талант или успех.
эта идея тиражирована и вбита в головы скорее Голливудом, чем реальностью.
подумав, вы поймете, что означает эта аллегория. как и вампиризм.
она олицетворяет людей, готовых на ЛЮБЫЕ жертвы, ради достижения целей. Такие люди забывают обо всем, становясь больными своей идеей. в итоге они наносят себе вред в бытовом смысле (здоровье, семья). их страдания и соотносят с расплатой.
какое отношение это имеет к вам?
талант - это сила, просто сила. сама по себе. как ветер. он может потопить корабль, это будет дело дьявола, или выработать полезное электричество, дело бога? мы сами окрашиваем силу в белый или черный цвет в зависимости от того, как ее применяем.
Мистика Гоголя и Булгакова отдает демонологией, потому что они сами были таковы. не перечислять же гениев, которые не касались этой тематики?)
а может быть дело в вашем эгоцентризме?
вы считаете свою душу настолько ценной для черта, шоб он лично спрашивал вас о ней аж два раза?

Hirosima_San 03.02.2012 11:44

Ну раз предлагают -- надо брать. Ещё обидятся)))))))

животик 03.02.2012 11:52

20-Саят Нова > Дело в том, что для меня понятия "душа" и "дьявол" вообще какие-то настолько абстрактные и крайне редко мною используемые, что я вообще удивлена, что они мне приснились...
Я никогда не задумывалась о своей душе и насколько она хороша или плоха...Я себя оцениваю, как человека с приятной внешностью и сносным характером...Я реально меньше удивилась если бы в обмен на дар мне предложили забрать красоту и молодость...

Elina 03.02.2012 11:54

[em]Я реально меньше удивилась если бы в обмен на дар мне предложили забрать красоту и молодость..[/em] Думаете, кому-то это нужно? )

ИМур 03.02.2012 11:56

20-Саят Нова >ни один чел не станет олигархом,пока не признает где-то в душе,что ради бабла он готов на ВСЁ,а это и есть "договор с дьяволом" и он,"услышав"такие откровения принимает его(чела) условия.
И это непросто слова))

животик 03.02.2012 11:57

Ну этим я хотя бы гораздо больше дорожу!!! и это как-то ощутимо и реально...

Саят Нова 03.02.2012 12:01

24-ИМур >
он не просто готов на все. он делает это все. что и порождает результат, с одной стороны успех, с другой обратка от этого "всего", чо он там понатворил. мы сами себя наказываем.
а если ты просто так скажешь, завтра на тебя ничо не упадет и душа твоя будет также никому не нужна, как и ране.
корень в действии.
автору не нужен этот талант, она не знает, чо с ним делать. поэтому подсознание так блокирует его проявление.

скучающий 03.02.2012 12:13

1-животик >
класс

ИМур 03.02.2012 12:52

26-Саят Нова >А ты попробуй делать это ВСЁ,не заключив перед этим "внутренне соглашение",либо сразу хлопнут либо на тюрьме окажешься,а им не просто везёт - их (договор заключивших)ведут и оберегают;для других это воспринимается как везение,вспомни Фауста и другие примеры,ведь не из воздуха возникли подобные сюжеты))
Хотя людям проще объяснять это как например ты пишешь)

Саят Нова 03.02.2012 13:24

28-ИМур >
без понятия. на себе не пробовала и не собираюсь)
но на опыте других... мне кажется все дело в совести.
у меня товарищь есть, очень богатый человек.
но его никто не "ведет" и везения тоже не наблюдается. просто тяжелый труд. так вот, когда он поступает некрасиво, у него обязательно что-то случается. то кассу уведут, то еще какая серьезная потеря. интересно то, что это происходит, когда он осознает, что поступил как говно. когда нет, прет как танк и все пучком. как будто сам сводит свою внутреннюю бухгалтерию)

Tucshka 03.02.2012 13:26

29-Саят Нова >а почему тогда поступает плохо?...бес путает?

Tucshka 03.02.2012 13:27

28-ИМур >согласна...100%

Саят Нова 03.02.2012 13:28

30-Tucshka >
не думаю, что он связывает одно с другим.

скучающий 03.02.2012 14:16

27+
при любом раскладе в вашем сне это вам решать,другие они неприделах.

Верховой 03.02.2012 14:28

Животик.
это на вас сглаз и порча. Некто портит вашу порчу.
даром ничего не дается.

Elina 03.02.2012 14:31

34-Лесенка > это что было? )

Valet_peek 04.02.2012 18:32

животик
1 -
в "средние века",когда грань между мирами была потоньше,инициативные товарищи любили заключать сделки,по типу ты мне я тебе.
Конечно не с диавололами,но всё же.
Вреда была масса т.к. товарищи были в основном дилетантами.
Святатая церковь конечно всё со временем всё замяла жарив много человеческого шашлыка.
Но любители "халявы" сохранились.
Это всё равно - что подписываться на кредит с банком,нужно внимательно изучать предмет договора!
Но когда чел работает на структуру он обеспечивается не только всем необходимым для жизни,но и инструметами для работы.


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.