Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   В небе над Краснодаром 14.01.15 (http://forums.kuban.ru/f1050/v_nebe_nad_krasnodarom_14_01_15_a-6423682.html)

_ALFA_ 15.01.2015 02:12

В небе над Краснодаром 14.01.15
 
Всех приветствую и заранее извиняюсь, если тему разместила не туда.
В общем, видел ли кто-то что-нибудь странное в небе над Краснодаром 14 января в районе 19:00 ?
Я и мой брат стояли на балконе, любовались ночным небом. Вдруг в небе в восточной стороне увидели что-то типа желто-зеленого тускло-светящегося круглого объекта. Смотрелось как луна, но только меньше раза в два. Размеры оценить трудно (не знаем, насколько высоко оно было). За ним по той же траектории летел маленький яркий синий мигающий огонек, не приближаясь и не удаляясь от желтой блямбы, строго в том же направлении. Было такое ощущение, что оба огня прикреплены к одному объекту, но самого объекта мы на фоне черного неба не рассмотрели, но было ощущение, что это что-то оооочень большое и летящее высоко. Летело быстро с востока на запад. Опять же скорость оценить трудно - зависит от высоты. Но выглядела скорость как быстро и низко летящий вертолет (не знаю, с чем сравнить!!!). Вся эта штука была довольно неприметная - не смотри мы в этот момент на небо - не заметили бы. Летело совершенно беззвучно. На улице стояла безветренная погода - варианты шарика или летающего фонарика отпали сразу - совершенно не похоже и очень быстро.
Не знаем, что это. Может еще кто-то видел. По идее, должно было видно из любой части города. Мы - рационалисты и особо об НЛО и не думали всерьез никогда. Но увидели что-то странное, решили написать здесь - наверняка не мы одни видели.

sober 15.01.2015 07:06

0. Это безпилотники нато, они уже давно летают.

kkk 15.01.2015 09:12

Теоретически это может быть голограмма.

_ALFA_ 15.01.2015 19:47

Ребята, я - взрослый адекватный и рациональный человек. И, поверьте, это совершенно не было похоже на оба варианта.
И я прошу отписаться не людей с версиями того, что это было, а тех, кто реально видел вчера в 19:00 именно то, что я описала.

_ALFA_ 15.01.2015 20:04

Хотя, ок, возможно я поторопилась с выводами.
Погуглив тщательнее, увидела картинку, которая вполне похожа..
[img]http://topwar.ru/uploads/posts/2010-09/1285485038_dozor5.jpg[/img]

Если вот эта загогулина на носу самолетика светится тусклым желто-зеленым, а хвост мерцает синим, и если летел он низко и совершенно беззвучно, то вполне вероятно.
Странно только, что мы не увидели никаких очертаний корпуса. Мне кажется, небо всё-равно светлее, чем летящий объект.
Но в версию такого беспилотника верится больше, чем в НЛО, конечно.

sober 15.01.2015 20:36

4. Есть по типу вертолета на электротяге, используется для видеонаблюдений.

sober 15.01.2015 20:58

Работал я с одним кирюхой, за баночку балтики7 расказывал он интересную историю. В 89 году служил он в Грузии не далеко от Тбилиси, на одной из вечерних поверок, над платцем зависла огромное сигарообразное нло, 200 метров в длинну и десятки метров в диаметре, круглые окна светились голубым светом. С начала всех охватил ужас и шок, потом начало мутить. Нло улетело, а с военнослужащих взяли подписку о не разглошении и отправили домой, часть расформировали.

CECTPA 16.01.2015 22:46

Они давно летают, я заметила за полгода до майдана. Летают над всем краем. Махайте им руками и ногами, когда заметят, быстро ретируются, не нравится эт им.

ktulhuu 16.01.2015 23:10

Да, летают часто. обычно примерно так, как вы описали. Либо разного цвета шары, менящие цвета,- на одинаковом расстоянии друг от друга. Всегда беззвучно и необычно. А вот один раз довелось увидеть в вечернем небе очень низко летящий шар серебристого цвета- на уровне десятка метров,- диаметром метра три с таким поясом-кольцом по диаметру. Летел совершенно беззвучно тоже- со скоростью движушейся по городской дороге машины. Да, точно,- стоит сделать к таким предметам какое движение или мысленно послать им какие-либо слова. Тут же выключаются огни и предметы быстро срываются с места.)))) Кстати- заметила, некоторые из них маскируются под легкие облака. Облако рассеивается, и открывшийся предмет старается быстро скрыться из виду.

_ALFA_ 25.01.2015 19:04

Поделилась увиденным на днях со знакомым военным. Человек прошел две войны и сказал, что это точно не беспилотник был - эти аппараты стоят недешево, чтобы так выдавать себя огнями в ночном небе. На обычный самолет тоже не тянет - огни странные, да и шума ни малейшего не было. Так что фиг знает, что нам довелось увидеть..

Балагурррр 25.01.2015 21:07

Летело быстро с юга на восток.....пипец.

Это два прожектора на набережной Кубани. Они светят. Светят постоянно особенно летом их хорошо видно.
Ясно объяснил?
Не сходите с ума этой безумной тягой к необычному.

sober 25.01.2015 21:35

0. Малая авиация, частный вертолет, гаи, мчс, звук почти не слышно, подтверждение - мигающий фонарь.

Tucshka 25.01.2015 21:45

10-Балагурррр >[quote=Балагурррр;37841257]Ясно объяснил?[/quote]вполне)

graytone 26.01.2015 19:45

Как нло всех зазомбировали, что народ боитсо их упоминать))


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.