К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Преждевременная смерть,особенности протекания.

Гость
0 - 03.01.2012 - 14:26
Сначала о нормальном умирании.
Человек проживая свою жизнь полностью и по максимуму использует ресурс своих тел,выполняет-невыполняет намеченное на данную жизнь.Заходит в известный тупик и уже не снизу,но где то в астрале выпускает сигнальную ракету.Сущность же помагающая правильному развоплощению(в простонародье- смерть) реагирует,приходит и помагает всё сделать.Животная же оболочка до последнего цепляется за своё существование.После перехода закон обязывает человеческую сущность позаботится о разложении и неприкасаемости для других существ своей тленной оболочки.Многие продвинутые традиции в целом заботятся об уничтожении последней,другие же закапывают её поглубже.
Преждевременная смерть раставляет несколько иначе акценты.При внезапном расставании с телом,верхние тела остаются дольше целыми и энергичными.
В результе появляются зависшие в астральных телах с нерастраченой силой и жаждой жизни.Естейственно желающие продлить своё существование за счёт других.



Гость
1 - 03.01.2012 - 21:14
Верно, я тоже такое слышал. Эти астральные сущности вроде как беспокоят нас тут. Хотя т.н. закон вселенной и это предусматривает, я думаю.
Гость
2 - 04.01.2012 - 11:27
Ну и как по вашему этим астральным телам можно помочь?Делать что?Для чего тема?
Гость
3 - 04.01.2012 - 17:48
Ожидание уже начинало мягко выражаясь утомлять:
- Гдеж ее черти носят-то?! - вырвался привычный прежде вопрос, раскатами словно бы грома прокатившийся где-то внизу. - Ух ты! Стоп, что происходит? - он попытался снова пошевелить губами и ничего ни почувствовал: - Что за х - и тут пред взором поплыли образы: светофор, зебра, окрик со спины, свист с противуположной... Он вспомнил - так скрепит обод стиснутый колодками. Вспышка!

- Я чо сдох!? - он сиротливо окинул взглядом, теперь уже четко осознав, что именно облака,... плывущие под ним облака. - Нормально! - вздох или... пожалуй все же именно вздох вырвался из.. устремившись вниз. Облака на пути выдоха слегка расступились. Он перевел дух, собрался с мыслями и повторил, стараясь сделать очередной "выход" более мощным.

Мощнее не вышло, облака лишь вновь слегка изменив направление продолжали свой неторопливый путь, но нечто будто сорвавшись с губ устремилось вниз.
- Я плюнул? Что это плевок, слюна, быть может слеза - стремительно пронеслось где-то в глубине сознания. Он впялился в одну точку, туда куда умчалась капля влаги. Ещё лишь долю секунды он замечал сквозное отверстие, в котором угадывался свет проблескового маячка машины скорой помощи. Он сконцентрировался изо всех, насколько это было возможным сил и...

- Угораздило же его прям перед самым дождем вляпаться в такую дурацкую аварию - пробурчал водитель вынимая носилки из авто. - Что уставилася!? Помогай, чтоль.. или промокнуть всем из-за этого идиота? - прикрикнул он на молоденкую медсестричку и привычным движением рванул носилки из кабины на себя.
Гость
4 - 04.01.2012 - 23:35
Много разных традиций и книг мертвых,подготавливают к правильным как развоплощениям,так и инкарнациям.
И всё же современное общество не пользуется прошлыми наработками.
И многие из интенсивно живущих уж очень перегибают палку да так,что их сущность предпочитает внеплановую экстренную эвакуацию(т.к. вредные действия "человека" полностью отражаются на ней)внося негативную лепту в высшее я(атман).
И это не значит,что необходимо быть божьей коровой.
Но слышать свой дух и жить в нём и его задачами - обязаловка.
Гость
5 - 05.01.2012 - 00:22
Ребята,вы бы больше не наливали...
CK
6 - 05.01.2012 - 00:39
...что то в этом есть.
.
При рождении человеку даётся пакет энергии которую он расходует в течении всей жизни.
По этому так любили проводить ритуалы в которых добывалась энергия путём умерщвления новорождённых, которые эту энергию ещё не успели потратить и исказить.
.
Люди ведущие активную жизнь быстрее расходуют жизненную энергию и при выполнении своей миссии уходят рано.
.
Остаточной энергией у трупов пользуются в своих целях колдуны и некроманты.
.
Неприкаянные души, всегда мешали живым.
Для этого и были всегда соответствующие обряды помогающие переходу туда.
Гость
7 - 05.01.2012 - 00:40
Есть что? ;)
CK
8 - 05.01.2012 - 00:45
(8) gnk
...я пока думаю.
Автор дал мне пищу к размышлению.
Я же написал здесь близкие к теме соображения.
Вдруг кому-то пригодится.
Гость
9 - 05.01.2012 - 08:29
CK
7 - актив ты или пассив,тут главное не искажать канву своего предназначения.
Гость
10 - 05.01.2012 - 08:33
Тут да :)
Гость
11 - 09.01.2012 - 09:45
5-Valet_peek >атман вообще-то, если руководствоваться первоисточниками, а не интернет-бреднями, неизменен и вечен, какая нахрен негативная лепта ?
Гость
12 - 30.01.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
5-Valet_peek >атман вообще-то, если руководствоваться первоисточниками, а не интернет-бреднями, неизменен и вечен, какая нахрен негативная лепта ?
-
моделируется всеми инкарнациями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены