Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Точка зрения, точка опоры, дальновидность... (http://forums.kuban.ru/f1050/tochka_zreniya_tochka_opory_dal-novidnost--8905597.html)

Baz 18.06.2019 16:26

Точка зрения, точка опоры, дальновидность...
 
Ку!
Здравствуй дорогой человек.
Не смотря на то, что глазам рыбы мы все одинаковые как осьминоги, и существенных различий, на взгляд любой другой сущности между нами нет, за исключением таких мелочей как цвет и величина, у каждого есть такой параметр, как точка зрения, вот на эту тему и хотелось бы сейчас поговорить.
Точка зрения, не как какое то образное выражение, а как вполне физическая координата.
Точка зрения не есть точка сборки, так как точка сборки собирает наш мир, а точка зрения делит людей на группы по определенным признакам и определяет кто пастух, а кто рыба, кто семя, а кто сеятель.
Из, пока уже, усвоенного, смело могу утверждать что точка зрения у разных типов людей находится на разном расстоянии, а иногда и в совершенно нелепом положении. Так же, у точки зрения может быть разная величина. Она так же присутствует и играет свою роль в сновидениях, но угол ее нахождения зависит от положения физического тела во время сна.
Точку зрения смещают все продукты потребления, начиная от еды и заканчивая веществами.
Если пообщаться не получится, не беда, но это не по тому что - не получится, а по тому что у кого то обсуждаемый предмет находится не на том расстоянии, про эзотериков которые не видят дальше собственного носа я вообще молчу.
В общем, кого я не смог оскорбить, а так же те, кому есть что сказать, присоединяйтесь.
Погнали?
пысы, отличительные черты границ и размера ТЗ, методы изменения координат ТЗ, а так же, стоит ли вообще это все начинать, мы обсуждаем тут )
го

Yorsh 18.06.2019 16:50

Погнали, какая точка зрения у тебя Ваz? Что б знать о чем говорить.

Baz 18.06.2019 17:19

1-Сталкер > Если ты не знаешь о чем говорить, правильнее спросить - Что есть точка зрения, а не - Какая она у меня.
Определение - какая, больше говорит о твоей точке зрения чем о моей и далее, я не оскорбляя тебя, так как не ставлю перед собой такой цели, немного теории.
Для начала, общая характеристика, не твоя лично.
Не вдаваясь в тонкости строения головного мозга, а так же органов отвечающих за связь внешнего мира с ним, скажу, взор человека устремлен в одну точку, а так же из одной точки к нам приходит визуальный ряд, в большинстве случаев.
То есть, у большинства людей (у тех кто имеет две входные/выходные створки) есть некая точка соединения этих тонелей. Вот эта точка и берется за точку отсчета.
У кого то она на расстоянии вытянутой руки. Такие люди подверженны искушению что то, зачастую то, что плохо лежит, слямзить.
У кого то точка зрения на расстоянии не дальше собственного носа, это обычно либо совсем не острые люди, либо очень красивые.
Точка зрения может быть малоподвижной, а может быть легкой как пушинка. И в большинстве случаев точка зрения является характерной отличительностью ума, но те кто сможет ее отодвинуть за пределы ума, получают (для начала) точку видения.
Точка зрения может быть плоской как блинчик, а может быть острой как наконечн к стрелы.
Прочитав вышенаписанное, ты можешь сказать какая у тебя точка зрения?

lightcolors 18.06.2019 17:33

Мой точка зрения между 120-60-90 и 90-60-120 выберет второй вариант, потому что 120-60-120 как правило скушны, но если пытаться созерцать гору Фудзияма с высоты марианской впадины и хватит запаса кислорода и прочности оболочки, противостоящей давлению, то точка зрения скорее всего возмёт отгул за свой счет ))

Baz 18.06.2019 18:19

3-Летний дождь > Нарояма повеселее Фудзиямы будет, в смысле созерцания )

Yorsh 18.06.2019 18:37

[quote=Baz;46873484]Прочитав вышенаписанное, ты можешь сказать какая у тебя точка зрения?[/quote]
Так и будем отвечать вопросом на вопрос? Ты не знаешь свою точку зрения или не хочешь отвечать?

Yorsh 18.06.2019 18:47

Моя точка зрения такая: автор создавая тему и спрашивая людей о личном, должен сам немного рассказать о себе.

Baz 18.06.2019 19:52

6-Сталкер > покажи мне где автор создавая тему спрашивает людей о личном. Давай, только с цитированием. Это первое, А второе, исходя из смысла темы, ты озвучиваешь свое мнение, а не показываешь свою точку зрения, но тема не о мнении.
Хорошо. Я так понимаю, своей точки зрения у тебя нет, ее кто то отобрал и оставил тебе только мнение.
Вытяни пожалуйста перед собой руку, выставь указательный палец и посмотри на его кончик. Как сделаешь это, напиши - Посмотрел, и мы продолжим. Ладно?

pro 18.06.2019 20:31

0-Baz >а кто ввел данное понятие, причем с данной интерпритацией? Ведь общепринято "точкой зрения" называть "мнение".

Baz 18.06.2019 20:53

8-Все просто > ну как бы - да, общепринято.... ( осматриваюсь по стронам в поисках х знает чего)
Можно мы будем считать, что это я ввел это понятие?, но с поправкой на то, что ТЗ о которой идет речь в этой теме, не в общепринятом смысле, является геометрической величиной в динамической стадии. И потом, собственно, мы подойдем к мнению как к показателю местанахождения точки зрения.
Понимаешь о чем я?
В общепринятом понимании у слова - отражение, как минимум два, совершенно разных по смыслу понятия.
Вот скажи пожалуйста или подумай над этим. Точка зрения и Сновидение совместимы?

lightcolors 18.06.2019 21:16

Тренировать точку зрения можно так
[url]https://youtu.be/Htry1NnwEk4[/url]
или так
[url]https://worldesoteric.com/praktiki/svobodnoe-sozercanie[/url]

lightcolors 18.06.2019 21:24

9-Baz >
Как по вашему? Точка зрения может проникать в другого человека?

Yorsh 18.06.2019 21:34

[quote=Летний дождь;46874048] Тренировать точку зрения можно так [url]https://youtu.be/Htry1NnwEk4[/url] или так [url]https://worldesoteric.com/praktiki/svobodnoe-sozercanie[/url] [/quote]
Москва-Петушки это шедевр :))

Baz 18.06.2019 21:37

11-Летний дождь > может, этим трюком хорошо владеют чекисты и погранцы на паспортном контроле )

Yorsh 18.06.2019 21:38

Ну если обратиться к классику, то да ТЗ есть то направление в которое постоянно смотрит человек. Сейчас уже поздно да и лень искать. Но Карлосу точно сворачивали голову на бок, что б его изменить.

lightcolors 18.06.2019 21:39

13-Baz >
Продолжайте свою мысль ...)

Baz 18.06.2019 21:55

14-Сталкер >опять не то, я говорю про точку зрения, а ты пытаешься вспомнить про направление. Точка не есть направление.

Baz 18.06.2019 22:04

15-Летний дождь >был вопрос, я на него ответил, - может. Если нужны дополнения, то то что проникает в другого человека, не точка зрения как таковая, там еще присутствует намеренный поток точки зрения через область чуть ниже солнечного сплетения, этим навыком не все умеют пользоваться, а если точнее, то те у кого этот навык развит от природы и попадают в ЧК или на паспортный контроль. Это просто дань традициям, некий шокер для человека, дабы понимал где находиться и особо не чудил.

La_birint 18.06.2019 23:40

Насчёт проникновения чужой ТЗ в куда-то глубь тебя, пример из сегодня. - Еду на бла-бла-каре домой, водитель и ещё двое попутчиков. В основном, молчу, находясь далеко в себе. В некий момент, впереди сидящий мужчина поворачивается ко мне , пара фраз, и опаньки, выдаёт мне информацию обо мне,, достаточно значимую. Ни чекист, ни погранец, ни эзотерик (наверно). Как бы правильно обозначить.. В наколках. Тематических. Мягко говоря, была в замешательстве.. Хоть он и приукрасил дальнейший путь комплиментами , а я мило улыбаясь, так же старалась подальше уйти в себя, однозначными словами отговариваясь от общения, но культурный шок имел место быть.
Точка зрения? Опыт? Навыки? Попадос?))

По теме. Мне как-то конгруэнтнее понятие «угол зрения». В нем точек больше))

CK 18.06.2019 23:48

(11) Летний дождь
[em]...Точка зрения может проникать в другого человека?[/em]
.
...только если этот человек начнёт смотреть вашими глазами.

sulfat 12.08.2019 08:32

Автор, обобщаете -.... у разных типов людей находится на разном расстоянии....., не соглашусь каждый человек индивид, субъективно воспринимающий окружающую действительность.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.