К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Точка сборки

banned
0 - 30.11.2017 - 08:37
Последнее время перечитываю фантастику и задаюсь вопросом, что нужно и как можно сделать, чтобы описываемые и классиками и нет сюжеты перестали и социально и антропологически зависеть от привычно земного? Ну чего не коснись - роботы, иные планеты, внеземные существа - всегда и всё оплетено человечески привычным. Для меня это уже не фантастика и даже не фантазия. Просто показатель беспомощности в желании заглянуть за горизонт.

banned
1 - 30.11.2017 - 08:39
При всём том, что заглядывают_пытаются отнюдь не ограниченные люди.
2 - 30.11.2017 - 10:11
Дело в описании мира. Стоит только начать описывать словами чуждый нам мир. И вуаля, все становится обыденно. По другому к сожалению никак. Так что писатели здесь ни при чем.
banned
3 - 30.11.2017 - 10:22
я и спрашиваю _ все понимают следствие и натыкаются на вторичность. Почему не удаётся настолько подвинуть точку сборки? И если честно, то вопрос глубже - сдвиг ТС - всего лишь иной взгляд на существующее. А ведь это достаточно просто. Ты изучаешь и понимаешь многогранность изучаемого. Но! Это не даёт тебе возможность заглянуть за горизонт существующего. Ты просто глубже узнаешь свой мир и себя в нём. Вот о чём я пишу.
4 - 30.11.2017 - 10:33
3-Интерпретация >а может и не стоит перед ними задачи показать другой мир? Может они и показывают наш, но в будущем?
5 - 30.11.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Вот о чём я пишу.
Почитайте Джиду Кришнамурти "Беседы с Дэвидом Бомом". Вопросы отпадут сами собой.
banned
6 - 30.11.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
3-Интерпретация >а может и не стоит перед ними задачи показать другой мир? Может они и показывают наш, но в будущем?
Ну))) Во-1, Вы абсолютно правы в анализе произведений:)
Во-2, это и так было понятно, я прошу прощения :) Потому и задалась вопросом :)
banned
7 - 30.11.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Интерпретация Вот о чём я пишу. Почитайте Джиду Кришнамурти "Беседы с Дэвидом Бомом". Вопросы отпадут сами собой.
Саша... ладно, я всегда читаю, чтобы понимать, что это есть и ответить,но... знаете, если бы Вы черпнули оттуда нечто мощное, поняли и написали - я бы с бОльшей охотой обратила внимание :)
CK
8 - 30.11.2017 - 10:52
(0) Интерпретация
...Ну чего не коснись - роботы, иные планеты, внеземные существа - всегда и всё оплетено человечески привычным...
.
...наверное Вы не то читаете.
Есть авторы пишущие про иные измерения, иные вселенные, иномирья, другие ветви времени и тд.
Может я Вас не понял, тогда скажите ПРО ЧТО они должны писать?
Пока что Вы сказали что "плохо" а не сказали "как надо".
9 - 30.11.2017 - 11:00
7-Интерпретация >перевожу на русский: 1. я всегда права 2. если я не права см. п.1
зы ДК действительно советую прочитать, это очень мощная книга.
banned
10 - 30.11.2017 - 11:02
Я уже скачала. Прочту. Просто, чтобы не быть потом голословной.
11 - 30.11.2017 - 11:04
8-CK >Интер пишет почему в фантазиях все так узнаваемо-человечно. Иные измерения и тп - все равно это по человечьи. А почему нет такого чтобы как завернули загогулину, так сразу видно что ушли в дали немыслимые человеком.
Ответ я ей написал, но ее он не устраивает ) Она хочет не выпрыгивая из человека получить какой-то нечеловечьий ответ )
12 - 30.11.2017 - 11:05
10-Интерпретация >гуд, тогда предыдущее сообщение отменяется )
+ чтобы заглянуть за горизонт, понадобится снять одежду, кожу, мясо, кости... но вернешься все равно пустым, ни туда не унести ни оттуда принести..
banned
13 - 30.11.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(0) Интерпретация ...Ну чего не коснись - роботы, иные планеты, внеземные существа - всегда и всё оплетено человечески привычным... . ...наверное Вы не то читаете. Есть авторы пишущие про иные измерения, иные вселенные, иномирья, другие ветви времени и тд. Может я Вас не понял, тогда скажите ПРО ЧТО они должны писать? Пока что Вы сказали что "плохо" а не сказали "как надо".
Речь не о том, как я хочу. Кого бы я не перечитывала - суть абсолютно схожа с земной - страсти, вожделения, чувства, быт, намерения, методы, стратегии. В чём фантастика? Я вижу, что человеческое сознание не способно создать координально иное нашему представлению. А мне хочется увидеть это.
banned
14 - 30.11.2017 - 11:10
чтобы заглянуть за горизонт, понадобится снять одежду, кожу, мясо, кости... но вернешься все равно пустым, ни туда не унести ни оттуда принести..
Страшилки не катят )
15 - 30.11.2017 - 11:17
Интер,Дом 2 тоже"печатают",т.к он многим интересен и приносит деньги))
Может эти писатели просто Зарабатывают на этом?
(другое дело,что интересы как-то суживаются(
16 - 30.11.2017 - 11:17
14-Интерпретация >при чем тут страшилки. Когда-то давно я тут "лирику" по просьбе тучки писал.. вслепую, просто как слова сложились.. сейчас чего-то вспомнил, перечитал.. а ведь ты зналъ (с) )) В общем, сначала Кришнамурти )
banned
17 - 30.11.2017 - 11:28
сначала отдых долгожданный, потом дело, потом Кришнамурти, потом посмотрим :)
давайте без дома2. кубань ру мало чем отличается, сорри.)
CK
18 - 30.11.2017 - 11:35
(11) Александрр
...Она хочет не выпрыгивая из человека получить какой-то нечеловечьий ответ...
.
...точно сказано.
Тогда порадовать автора нечем.
Нельзя подать информацию ИНОГО мира средствами НАШЕГО мира.
:-)
banned
19 - 30.11.2017 - 11:41
Нельзя подать информацию ИНОГО мира средствами НАШЕГО мира.
ПОРАДОВАЛИ!!!
Спс :)
Надеюсь, выход есть и ищу. Но в плане пустых разговоров я Вас целую! Спс)))
CK
20 - 30.11.2017 - 11:41
(13) Интерпретация
...А мне хочется увидеть это.
.
...к словам Александрра мне добавить нечего.
Увидеть своими глазами и осознать своим умом другие вселенные не получится.
Только трансформация "носителя", после которой эти интересы уже могут и отпасть сами собой.
CK
21 - 30.11.2017 - 11:42
(19) Интерпретация
...Но в плане пустых разговоров я Вас целую!
.
...какая тема, такие и разговоры.
banned
22 - 30.11.2017 - 11:44
Только трансформация "носителя", после которой эти интересы уже могут и отпасть сами собой.
Это спс не вызывает)) И я не буду говорить о чуши, сорри)
23 - 30.11.2017 - 11:44
18-CK >Помню давно читал какого немца о путешествии его в астрале, было интересно, но абсолютно непонятно. Он честно пытался обьять не обьятное, но выходило не очень :)
banned
24 - 30.11.2017 - 11:45
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(19) Интерпретация ...Но в плане пустых разговоров я Вас целую! . ...какая тема, такие и разговоры.
Моя птичка:) Пустота так двулика :)
CK
25 - 30.11.2017 - 11:50
(22) Интерпретация
...И я не буду говорить о чуши, сорри)
.
...Вы уже сказали, так что извинения фальшивы.
Хотите заглянуть в другие миры, а сами ещё не освоили реальность нашего.
Это я про то что Вы считаете чушью всё что Вам не нравится и не можете сдержать ненужных слов.
А это реальность, хотите Вы этого или нет.
:-)
banned
26 - 30.11.2017 - 12:10
знаешь, я не буду спорить. Чувствую, хочешь оказаться прав.
27 - 30.11.2017 - 12:12
Цитата:
Надеюсь, выход есть и ищу.
Ищите, ищите...) напомнило -
У меня есть мысль, и я её думаю!
Какая хорошая мысль, можно я ее тоже подумаю?…
Ну думай думай..
Придумала… Нужно сложить тебя пополам…(складывает) И ещё раз пополам… Твой рост — две половины или четыре половины половины…
Но меня нельзя мерять половинами!!!
Ну, почему?
Потому что я целый!!! Подумай еще!
Я про одно и то же два раза думать не умею!
))
banned
28 - 30.11.2017 - 12:18
Саша, откуда такое стремление высмеять меня?
CK
29 - 30.11.2017 - 12:19
(26) Интерпретация
.
...хорошо, молчу.
30 - 30.11.2017 - 12:21
28-Интерпретация >это не высмеять, что Вы.. просто у меня такой характер, все переводить в смех, не принимайте всерьез )
зы ну и еще потому что я знаю, что то, чего Вы "ищите", не существует..
banned
31 - 30.11.2017 - 12:21
Вы роде как в отцы мне годитесь... Странно. Не понимая или отчасти Вы так противетесь всему, что я пишу :)
banned
32 - 30.11.2017 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
28-Интерпретация >это не высмеять, что Вы.. просто у меня такой характер, все переводить в смех, не принимайте всерьез ) зы ну и еще потому что я знаю, что то, чего Вы "ищите", не существует..
ск Вам лет, Саша?:)
33 - 30.11.2017 - 12:26
Цитата:
ск Вам лет, Саша?:)
Цитата:
Вы вроде как в отцы мне годитесь...
Так правильно будет )
banned
34 - 30.11.2017 - 12:28
Саш... ладно :)
Baz
35 - 30.11.2017 - 13:09
По сабжу.
Есть инфо, что сейчас активно двигают точку сборки глобального тоналя. Кто и для чего, я не скажу по тому как это выходит за рамки моего понимания, но сдвиг идёт и это начинают понимать даже те кто копошится в своем отражении выдавливая прыщики на носу. Очень дофига сновидящих и сталкеров попадают в фальшизмерение, которое по сути создали для того, что бы основательно поработать с будущей реальностью, не привлекая внимания общества любителей сдвинуться.
Раньше вылезти за пределы можно было много где, сейчас мало где можно найти даже лазейку и даже там поймают и заблочат.
Так что, хороший фантаст сейчас сможет только намекнуть на то что кибер религия начинает держать спинку.
Baz
36 - 30.11.2017 - 13:11
И да, последнее веяние норм. фантастики, это - прото малекула...
banned
37 - 30.11.2017 - 13:14
Баз, так так всегда было, с момента появления жанра :)
38 - 30.11.2017 - 13:22
35-Baz >Похоже всё именно так)
Понимаю,почему задал такой вопрос в соседней теме;мне тоже трудно поверить в"реальность"происходящего,хотя в действительности понять это ещё трудней.
(поймают и заблочат)
39 - 30.11.2017 - 15:23
35-Baz >это все интересно, но мой мозг этого просто не понимает( про точку сборки и про тональ). Но я вижу, что все, что происходит в мире людей - это страшный сон, таетр абсурда, Содом и Гоморра. Оно все мчится к внезапному пробуждению, либо все просто ... ээээ... взорвется.... и дальше тишина.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены