Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Сутра завещания Будды (http://forums.kuban.ru/f1050/sutra_zaveshaniya_buddy-2604865.html)

ЭрикМария 17.05.2012 13:02

39-Tucshka > Хоп! В смысле - хорошо! ( в Средней Азии иногда так выражают своё одобрение) Вот я иногда и спрашиваю - а почему будистские регионы такие нищие?.....

Tucshka 17.05.2012 13:57

41-ЭрикМария >смотря что считать буддиским регионом...место рождения буддизма? или место сосредоточения денег от деятельности?...

Ясный месяц 17.05.2012 16:32

28-Tucshka >[quote=Tucshka;25090584]любви в Вас нет сударь и грамма, но это не к теме[/quote]
а кто ты такая говорить о любви в другом? Радикс написал свое мнение всего лишь. А тут оценка его любви откудатаво взялась. Не нароком ли в тебе бес сидит, любовь других дающий тебе право оценивать. Та и вообще любовь оценивать...Только дьявол себе такое позволял, описанный в Библии. Он оценивал любовь человека к Богу (Иов). имхо
ищи имя бесу иначе он тебя сожрет.

инфа достоверная и надежная.
:) гы

Radix0 17.05.2012 18:36

Tucshka, я тоже не понял к чему это Вы, ясна девица, про любовь, но действительно, не об этом речь=)
Непонятно зачем Вы перешли с Асова на астрологию. Аналогия неуместна. Астрология – отдельное культурное явление и требует отдельного рассмотрения. Если интересует мое мнение, я сам считаю очевидным влияние космического излучения на жизнь. Сами ученые наблюдают, что простейшие компоненты для зарождения жизни создаются в газопылевых облаках под мощным воздействием излучения. Магнитные бури влияют на самочувствие, овощи сеют по лунному календарю и т.д. То, что отрицается астрология как наука, указывает лишь на недостаточность серьезных исследований в этой области именно согласно научной теории, по моему мнению. Хотя сейчас уже технологии позволяют. Это естественное противостояние разных подходов, которое, надеюсь, будет рано или поздно разрешено с положительным результатом, из которого человечество сможет извлечь большую пользу.
-
Далее, в следующем посте Вы говорите о славянском наследии, так кто ж против? Я лишь указал что «Велесова книга» от которой Асов и пляшет с очень высокой вероятностью не является подлинным историческим артефактом. А когда человек занимается подменой, есть основания не доверять и считать человека нечистым на руку манипулятором. При этом оговорюсь, в принципе в любом произведении, художественном ли научном ли, могут содержаться здравые мысли. Однако наличие в книге остроуомных идей и очевидных истин, не делает ее учением, достойным поклонению.
Если же Вы нашли в книге "славянская астрология" полезную для себя информацию, могу только порадоваться за Вас. Дать оценку этому произведению не могу, поскольку не читал.
К чему вы про «славянскую алкашню», я тоже не понял, повода не давал к такой оценке. Я лишь ратую за здравую оценку и размышление над любой поступающей информацией. Кстати, у ведичей (или как они себя называют) ВЪРА как трактуется?
«ВЪРА - процесс критической обработки информации
ВЕРА - процесс некритической «обработки» информации»(с).

Tucshka 17.05.2012 18:37

43-Ясный месяц >а кто ты такая лезть в мой разговор не с тобой и вешать ярлыки?
на этот же вопрос но тому кому адресованы эти слова я отвечу...
лапа)

Baz 17.05.2012 18:39

Тот кто знает математику никогда не скажет что палочки-единственный путь к познанию чисел.
Излишняя фиксация ни к чему. Конфуций учил быть гибкими.

Tucshka 17.05.2012 18:40

[quote=Radix0;25098794]Tucshka, я тоже не понял к чему это Вы, ясна девица, про любовь, [/quote]
отвечаю:
любовь в данном случае фон (состояние)...то есть определенное качество или тональность, которой я не почувствовала - всего то

Tucshka 17.05.2012 18:42

[quote=Radix0;25098794]Однако наличие в книге остроуомных идей и очевидных истин, не делает ее учением, достойным поклонению. [/quote]
помнится в отношении мифологем буддизма Вы были гораздо толерантнее

Tucshka 17.05.2012 18:44

[quote=Radix0;25098794]Непонятно зачем Вы перешли с Асова на астрологию.[/quote]
переход был в контексте одной из его книг, которая не лишена практической пользы. "Велесову книгу" вы не признаете...просто у этого автора около 200 книг посвященной теме славянских мифов, календарей, образов

Tucshka 17.05.2012 18:47

[quote=Radix0;25098794]К чему вы про «славянскую алкашню», я тоже не понял, [/quote]
боюсь что Вы не потрудились дочитать мои сабжи далее где было раскрыто к чему...

Radix0 17.05.2012 18:49

[quote=Tucshka;25098860] Цитата: Сообщение от Radix0 помнится в отношении мифологем буддизма Вы были гораздо толерантнее [/quote]
Вам показалось. Я всячески намекал, при этом стараясь никого не обидеть в и так накаленной обстановке. Если я задел Ваши чувства своими словами, простите великодушно=)
А любовь вы не почувствовали, потому как при написании постов я включаю водолейский меркурий на полную катушку, поэтому остается место только для интеллекта.

Tucshka 17.05.2012 18:57

51-Radix0 >ух ты) здорово! мой Вам респект...
снимаю эти слова.
Но оставляю в силе другие, которые вы обошли своим меркурианским вниманием ( а он ведь в экзальтации!)
1)где я упомянула о белых пятнах в славянской традиции, которые нуждаются в проработке. Учитывая что россия под водолеем, я получается адресно направила свои пожелания;
2) где на мой взгляд есть преемственность архетипических образов и боги нуждаются в мирном сосуществовании не меньше нас...цепочка последовательного сопоставления смыслов была бы кстати...но это так...космосу

Ясный месяц 17.05.2012 19:45

45-Tucshka >вешаему ярлыки другим не грех повесить парочку таких же:)
а кто я такая: - такая же участница ПиЭ, как и ты. Не знала?;) слепы, матушка? Скажи что не слепа и испытай судьбу:) Вон Гретхен боится со мной разговаривать, суеверные вы мои:)

Ясный месяц 17.05.2012 20:12

PS. ООоо-о-о, от этого любовь поперла ко мне, о-о-о по-кайфу. АА-а-а-ааа, а эта не дает, вот какашка, лапа! МММмммм...Пойду там стану няшкой и снова любовь ко мне ручьем польется..ням-ням. Тьфу ты...потребительство какое. А любовь не чувствуют те, кто сам не может ее дать. И няшкой заделаться, дык много ума не надо. Изучил людей, их слабости, выучил астрологию или хиромантию и давай подыгрывать им. И вот оно счастье, ты получил желаемое... Тьфу. имхо

попробуй полюбить не пушистого и ласкового, а ершистого и колящего. Себя я не имею ввиду, если чё:))) Мне хорошо в моем состоянии.

Психологов-няшек тоже предостаточно. Уравновешенных мало.

Всегда когда пишу отправляю лучи любви. Но ведь от меня мало зависит то, как они воспримутся другими:) да и мне как-то фиолетово:))

Radix0 17.05.2012 20:34

Tucshka, почему то мне кажется, что мы немного о разных вещах говорим, тем не менее:
1. Да, белые пятна, мягко говоря, существуют, да, нуждаются в проработке. Хорошо если это будет делаться, и будет делаться [b]профессионально[/b], но история и антропология - не сфера моей профессиональной компетенции. Что, однако, не мешает мне иметь собственное мнение как любителю и вообще человеку=)
2. Если сводить к сути, это очевидный феномен. Люди возвеличивают непонятные им природные силы и возводят в культ. Поскольку люди в целом похожи, как и природные явления, можно найти множество переплетений в различных культурах (это не считая непосредственно культурного обмена). И боги, создаваемые людьми, являются с одной стороны отражением их сущности, с другой стороны, сущности природных сил.
PS Девочки, не ссорьтесь по пустякам;)

Tucshka 17.05.2012 20:39

54-Ясный месяц >не мучайся у меня просто венера в рыбах поэтому я чувствительный человек) и тема любви и денег для меня интересна всегда
лапа)

Tucshka 17.05.2012 20:43

55-Radix0 >про профессионально....я плохо отношусь к этому слову, т.к. в нашей стране ни за деньги ни бесплатно работать не умеют ибо разучились...поэтому вполне допустима работа на началах энтузиазма)
пэсэ мы не соримся...это у нас дружба такая...да ЯМ?

Tucshka 17.05.2012 20:44

+ на счет людей и богов я подозреваю наши взгляды разошлись...ну да и ладно)
за сим поклоны...

Radix0 17.05.2012 20:49

оки, двух одинаковых мнений не бывает=)

Yam 17.05.2012 21:02

57-Tucshka >[quote=Tucshka;25100580]это у нас дружба такая...да ЯМ? [/quote]
да, лапа:)

Tucshka 17.05.2012 21:06

клон?)

Yam 17.05.2012 21:10

61-Tucshka >нет, теперь буду под этим ником. Сам космос в виде ПиЭ мне его навязал:) Это знак и я его увидела:)
Прошу модераторов не банить, ник Ясный месяц использовать больше не буду.

Tucshka 17.05.2012 21:12

62-Ям >почему?????????...класный же ник!

Yam 17.05.2012 21:15

63-Tucshka >знак, Tucshka. Чего не понятного?;) Вибрации меняются.

Tucshka 17.05.2012 21:17

64-Ям >ммм...а зачем пошла по коллективному сознанию ( космос как ПиЭ)?...ты же вроде позиционируешь себя как сильную личность?

Yam 17.05.2012 21:19

65-Tucshka >а зачем противопоставлять себя и космос?;) я по-другому вижу. Да уже не раз здесь об этом писала. Мы все одно:)

Tucshka 17.05.2012 21:25

66-Ям >хм...) я ж не слежу за твоими мыслями где и что ты не раз пишешь...ну ладно...рас ты с космосом за одно то это замечательно) я тоже...мы астрологи без космоса никуда...это наша среда обитания

Интерпретация 19.05.2012 17:48

Брюс Ли вернулся к истокам боевых искусств, к их первичной простоте и чистоте. У входа в свой зал он установил надгробие, на котором было написано: «В память о живом человеке, которого изуродовали, напичкав классической рутиной». В этом — Дзен Брюса Ли.

Его книига - кладезь ))))))

Yam 19.05.2012 18:35

68-Интерпретация >клас!!! Первая цитата попавшаяся сейчас в поиске изего книги: "Величайшей ошибкой является ожидание проявления результата: вы не должны задумываться будет ли концом победа или поражение. Позвольте природе следовать ее курсом и вашим инструментам наносить удар в нужный момент."

Tucshka 19.05.2012 18:46

Урааааа...Интерпретация вернуууууулась))))

Интерпретация 19.05.2012 18:52

Тучка, фильтруй базар, я под колпаком, к сожалению, не у Мюллера))))))))) ОН был умён))))

Tucshka 19.05.2012 18:58

71-Интерпретация >ладна...слушай...мне тут книга подвернулась...вкраце ситуация в следующем...дочь моя 15ти лет обратилась ко мне с вопросом...что она...эээмм...ну вроде как хочет так скажем переспать с мальчиком...ну и типа...что мне делать?...я чесна гря борщом так и поперхнулась...ибо не ожидала...ну про презики это я ей давно объяснила...но тут нужен первый опыт...чтоб все прошло нормально....в барских семьях по этому поводу специально обученных людей зазывали...а тут дело щекотливое с одной стороны..

Tucshka 19.05.2012 19:00

вот я и думаю...то ли ей книжку какую посоветовать...то ли просто объяснить что первый блин может быть комом и чтоб особо не загружалась впечатлениями...

Tucshka 19.05.2012 19:04

[url]http://mnashe.h1.ru/astrolog/kanning/pluto.htm[/url]
здесь мне показалось написано доходчиво про разные аспекты этой стороны вопроса...все-таки надо сначала подтянуть теоритическую базу

Интерпретация 19.05.2012 19:04

Так сразу и не скажешь... ты....

Tucshka 19.05.2012 19:07

75-Интерпретация >ясно) мн...ладно...

Интерпретация 19.05.2012 19:10

Тучка, я попыталась вспомнить себя, поставить себя на место твой дочки... что сказать...если она тебя спрашивает , если просит о совете, то только ты ей можешь дать тот самый совет. Честно. ТЫ её родила и воспитала...
Я не спрашивала, мне все было показано))))) Знаешь, как в корманном оракуле: честность нельзя услышать, её можно только увидеть.

Tucshka 19.05.2012 19:14

77-Интерпретация >да а что говорить...все ж личный опыт...я просто осведомилась о мальчике и характере их отношений...я так понимаю их обоих интересует только само свершение этого факта, дальше каждый сам по себе...это меня почему-то успокоило...хотя все эти страсти...ну не знаю....

Tucshka 19.05.2012 19:17

77-Интерпретация >просто ты я так понимаю книжку Брюса Ли рекомендуешь...а я как раз рыскала в инете что-то подходящее для темы сексуальной свободы так сказать....в общем познание как путь...мда...

Интерпретация 19.05.2012 19:26

ну ты даешь)))) молодец))))))


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.