К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЛП глазами программиста

Гость
0 - 30.12.2011 - 10:04
http://easyprog.ru/index.php?option=...=791&Itemid=35,
выскажите плз свое мнение



Гость
1 - 30.12.2011 - 10:14
1-megabax >
мне кажется,что человек во вне не может создать ничего того,чего нет в нём самом. сюда входит и програмирование.
то-есть познав себя в какой то мере человек выстроил во вне свои отношения в виде языков програмирования.
просто мнение.
прочитал начало статьи без фанатизма.
Гость
2 - 30.12.2011 - 11:52
1-megabax >
прикольно.нырнул глубже в сайт в алгоритмы,там в темах
автор мегабакс. ваш сайт?
Гость
3 - 30.12.2011 - 16:48
3, угу
Гость
4 - 30.12.2011 - 16:55
2, а как тогда человек создал компьютеры? Ведь до их появления никто про них не знал. Нет, сначала конечно, кто то предположил, что их можно создать, спроектировал, изобрел. Но до того, как первый компьютер был спроектирован, ни у кого в голове его не было. Тогда логичнее предположить, человек не создает еще и что то внутри себя, а уже потом переноси это во вне. А внутри себя человек создат что то из той информации, которая входит в него извне. Не в этом ли предназначении человека, что бы подобно нейрону, переваривать информацию? может, человек и есть нейрон в гигнаской вселенсокой нейронной сети... уф, ну я и нафантазировал. А ведь только собираюсь начать НГ отмечать :)
Ксатити, с наступающим :)
Гость
5 - 30.12.2011 - 17:10
5-megabax >Откуда появились чипы остаётся только догадываться(есть подозрение,что тут не обошлось без "руки терминатора";-))
Гость
6 - 30.12.2011 - 17:42
6, а что догоадываться?
Сначала были релюшким, лампы. Потом изобрели транзисторы. Затем кто то дадумался в один корпус запихать несколькто транзисторов. Так появились миркосхемы. А потом микросхемы все совершенстовались и совершенстовались, и дошли до современных чипов.
Гость
7 - 30.12.2011 - 17:48
7-megabax >принцип работы так и не ясен,знаем что работает,а вот почему и как толком никто не объяснил)
Гость
8 - 30.12.2011 - 18:00
8, как это не ясень. Не знаю как вам, но нам в институте или в техникуме, не пмоню уже, преподы очень популярно рассказывали принцип работы тразистора.
А если понятен принцип работы транзистор, то понятен и принцип работы логического элемента и триггера, которые так же состоят из транзисторов. А если ясен приницп работы первокирпичико компьютера, то понятен и принип работы свего компьютера в целом.
Гость
9 - 30.12.2011 - 18:28
2-скучающий > интересная мысля.
Поразмыслив - так и есть.
красава, скучающий. Раскрыл тайну творчества.
Гениально. Я восхищён. Прекрасно. Круто.
Я серьёзно. С улыбкой конечно, но серьёзно )
Никада о том не помышлял, а помыслив - согласился )
сформулировал ты то, что на поверхности, но не озвучено
Гость
10 - 30.12.2011 - 18:55
5-megabax >
на эту тему можно долго рассуждать.
по мне так это один из революционных видов качества мышления. которое при созревании момента сменило предыдущий вид отношений.
как алгебра когда то накрыла арифметику,электрический
век накрыл механический,тем самым мы имеем то,что имеем.но по мне это всеволишь вид отношений найденый внутри ,который рождает новые знания во вне.
с наступающим))))
Гость
11 - 30.12.2011 - 19:00
10-Балагурррр >оказывается ты знал,что знаешь,но не догадывался что знал;-)
Гость
12 - 30.12.2011 - 19:03
10-Балагурррр >
эт не я придумал ,оно всё уже есть давно.
я сказал так как понимаю это.
сам вроде бы инжинер асу.
только одни люди ответы ищут внутри,а другие снаружи.
Гость
13 - 30.12.2011 - 22:28
12-ИМур > именно так )

13-скучающий > та понятно, тока я три года искал ответ - а тут уяк - вот он ) но раньше б никогда бы не понял ))))))
кланяюсь, мастер Ли )
Гость
14 - 30.12.2011 - 22:56
1-megabax >
мы всего лишь носители программ.увы и ах.(((
)))))))))
Гость
15 - 31.12.2011 - 06:44
_МИХАИЛ (15) Мы и есть программы. Вирусы. И 2012 году всем нам придет мега-Касперский :-)))
С Наступающим Новым Годом!:-)
Гость
16 - 31.12.2011 - 10:59
16-Oeil de faucon >
А оно ему надо?))
Гость
17 - 31.12.2011 - 11:00
С Наступающим))
Гость
18 - 31.12.2011 - 15:03
1-megabax > это вообще что?
Гость
19 - 31.03.2014 - 09:26
0-megabax >
продолжение статьи будет?
Гость
20 - 31.03.2014 - 13:25
Мне сильно претит НЛП. Воспринимаю данную технику, как грубую манипуляцию сознанием. Проделав что-то подобное чувствуешь себя грязным, фу. Предпочитаю более тонкое воздействие, даже не воздействие а подталкивание.
Гость
21 - 31.03.2014 - 13:26
20-натали1985 > Извините автор, статьи не читала. Но на кануне была мысль создать тему про отношение к НЛП.
Гость
22 - 31.03.2014 - 13:31
Самое неприятное в НЛП, когда люди, хорошие люди уходят с головой... Использование техники просто на каждом шагу, нлп становится чем-то неотъемлемым от их существования. Вот общаешься потом с таким пряником и спрашиваешь себя невольно - а сейчас он тебе говорит то и то потому что он действительно так думает или потому что так надо и эффективно по нлп. Люди реально теряют рамки - даже с соседями на автомате энэлпишничают.
Гость
23 - 31.03.2014 - 13:37
20-натали1985 >
извините.
что вы подразумеваете под более тонким воздействием.
это какая то техника на подобии этой или какое то другое направление?
Гость
24 - 31.03.2014 - 13:46
22-натали1985 > это новоиспеченные адепты - люди, для которых новое знание является чем-то из ряда вон выходящим, очень новым, очень противоречащим их ранее полученным знаниям, жизненному опыту.

Вы представляете, есть слово. Есть определение такому явлению. Я забыла это слово. Ну фиг с ним.

Так вот. Это пройдет. Но вообще это счастливое время, когда увлекаешься чем-то настолько что готов нести это в массы. Бешено хочется жить, любить, работать и творить ). Одна из причин по которой люди адептничают - энергия приливает. Есть и еще пара причин.

При этом в знаниях - конкретно в НЛП или йоге или вегетарианстве или китайском чае - ничего такого особенного нет кроме того, что это относительно новое и/или не массовое веяние. Теоретически человек может подсесть на что угодно и яро проповедовать хоть прелесть обеда с вилкой и ножом.
Гость
25 - 31.03.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от натали1985 Посмотреть сообщение
Вот общаешься потом с таким пряником и спрашиваешь себя невольно - а сейчас он тебе говорит то и то потому что он действительно так думает или потому что так надо и эффективно по нлп.
Вас заботит, что вы не можете "прочитать" таких людей?
И вы, в принципе, не против мягкой манипуляци (подталкивания). Чем ваша манипуляция "чище"?
Гость
26 - 31.03.2014 - 14:44
как сложно-то.. прежде говорили: даже с соседями лукавит. жесть! как жить-то? энэлперы автоматические окружают :)
Гость
27 - 31.03.2014 - 17:22
25-Бессмертный пони > Меня беспокоит даже не то что я могу их не прочитать. Для общего саморазвития я по нлп в свое время прочитала достаточно много. Если постоянно быть настороже прочесть их не проблема. Но нахрена мне это нужно к примеру в близком круг? Я хочу отдыхать не думая что кто-то сейчас пытается мной манипулировать даже в мелочи. И одно дело когда манипуляции неосознанные и совсем другое когда человек целенаправленно ведет свою линию согласно этой практике. Мои манипуляции чище хотя бы потому что я не провоцирую, грубо не поворачиваю туда куда мне надо во всем подряд. Они касаются только чего то важного для меня и в итоге настолько мягки, что просто становятся самостоятельным решением этого человека.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
как сложно-то.. прежде говорили: даже с соседями лукавит. жесть! как жить-то? энэлперы автоматические окружают :)
Серьезно))) Еще потом и хвастаются как получилось то, как получилось это.
Гость
28 - 31.03.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что вы подразумеваете под более тонким воздействием.
Ну у меня там целая совокупность всяких технологий так сказать. Но я больше по энергетике, а нлп это чисто слова, жесты, образ и мозг подопытного.)
Гость
29 - 31.03.2014 - 18:54
megabax > завязывай с ООП. его пихают сейчас куда попало, это только всё усложняет и раздувает объём.
Кстати о программировании, хороший пример связанный с ООП и наследованием - это размножение кучи учений и тренингов об одном и том же, но по факту всё это производные IUnknown, у которого лишь 3 функции: AddRef, Release и QueryInterface, и в учениях они повторяются, повторяются и повторяются... и ничего нового :)
Разница лишь в том, что в некоторых "учениях" после вызова функции Release() оказываешься уже как-бы без квартиры :-)))
Гость
30 - 01.04.2014 - 10:37
28-натали1985 >
Но я больше по энергетике, а нлп это чисто слова, жесты, образ и мозг подопытного.)
ну не знаю .
я раз к ним занырнул на семинар и мне если честно,
так не показалось,что там просто слова и жесты.
для меня там такая глубина предмета и интересность нарисовалась ,что я аш немножко попутал от такой неожиданности.
детям бы со школы такое давать))
Гость
31 - 04.04.2014 - 12:52
согласен с (0)
тем более, что в биоэнергетике некоторые учителя выделяют понятие
"Центральный биокомпьютер (ЦБК) и каналы его управления"
Гость
32 - 05.04.2014 - 16:34


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены