Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Спящие красавицы в ларцах (http://forums.kuban.ru/f1050/spyashie_krasavicy_v_larcah-8115336.html)

megabax 14.12.2016 14:00

38-Родная > а вы лично видели этих шаманов или вам о них по хрен тв рассказали?

Tucshka 14.12.2016 14:04

39-megabax >то есть вся эта ложь призвана?..эээ что сделать по концовке?

megabax 14.12.2016 14:08

42-Родная > никуда ложь не призвана. Это просто утверждение, не соответствующее действительности, умышленное искажение фактов. И делают это люди для получения какой-то выгоды: материальной например, или психологической

скучающий 14.12.2016 14:08

35-Родная >кстате на счёт пещер и всякой такой лабуды,
вы читали сокровища валькирии ?
там алексеев про нечто подобное писал.

Tucshka 14.12.2016 14:13

44-скучающий >нее..не читала...да а толку? все равно вся достоверная инфа будет скрываться...почему-то(
и потом вот даже допустим соберемся мы такие все пиэ летом...пойдем куда-то там...что-то узнаем...и опять же...все должно будет остаться в тайне...эх...мда..

Tucshka 14.12.2016 14:15

43-megabax >не-не-не...так не бывает..если кто-то тратит кучу энергии как-то: создает лживые телеканалы, назначает лживых генералов, собирает лживую массовку, лживых свидетелей, подтасовывает вещдоки то это совершенно точно очень затратно...и раскручивать всю эту брехню ради[quote=megabax;43407798]просто утверждение, не соответствующее действительности[/quote]не выгодно...значит надо размышлять дальше

Tucshka 14.12.2016 14:16

44-скучающий >погуглила там 5 книг...хранитель силы...еще

megabax 14.12.2016 14:19

46-Родная > Люди создают лживые финансовые организации, нанимают лживых манагеров, дают по телевизору лживую рекламу, выпускают лживые красивые бумажки. Почему? потому что они имеют с этого материальную выгоду в виде дохода от обмана лохов.
Точно также и с телеканалами.

скучающий 14.12.2016 14:20

45-Родная >
она не скрывается .
некоторые вещи и прятать не нужно. будет всё под носом лежать будут ходить пинать и никто внимание не будет обращать.
это или время такое или свойство психики,а может просто нечем брать.

скучающий 14.12.2016 14:30

49даже взять на примере темы про самолечение.
даже не будем брать то,что правда там или нет это уже дело третье.
никому не известный чувак выкладывает некую информацию и тут понеслось,что он это вы,или ещё кто то,
что это есть чушь и в том же духе.
а если бы то же самое писалось от лица например супер уважаемого ламы или мудреца которые у всех на слуху,да ещё пара фотографий и свидетельств излечения от таких же именитых личностей запечатлённых на всё что тока можно.
уже бы было бы всё на вы и шопотом.

Tucshka 14.12.2016 14:31

49-скучающий >с этой стороны да, согласна...как раз получается что три наших поста с мегабаксом вплелись воедино...то есть через материальную зависимость все внимание людей сосредотачивается на ненужных вещах так чтоб узреть нужные не было ни сил ни времени ни желания...тогда да...всё логично

Tucshka 14.12.2016 14:32

50-скучающий >да...точно(

скучающий 14.12.2016 14:32

51-Родная >да и оно всё всем не нужно.
человеку то по сути достаточно всего лишь немножко)))))

скучающий 14.12.2016 14:33

53+и то когда нужно.
как ложка к обеду.

Tucshka 14.12.2016 14:34

53-скучающий >[img]http://ollforkids.ru/uploads/posts/2013-03/1364472058_d52.jpg[/img]

скучающий 14.12.2016 15:00

53+не хотел больше касаться этой темы но: взять ваше недавнее знакомство - чувак в своём крут,но его непрезентабельность,стереотипы и образ жизни не даёт возможность
человеку даже вскользь приблизится к этой науке не тока девочке,но и всяким мальчикам.

Tucshka 14.12.2016 15:08

56-скучающий >сколько надо столько и касайтесь)
у нас знакомства по существу вопроса не было...до него просто не дошло на уровне вербального обмена информацией, во всем остальном все всё поняли каждый со своего уровня... притом я уверена никто не пострадал)

скучающий 14.12.2016 15:22

57-Родная > [em]всё поняли каждый со своего уровня... притом я уверена никто не пострадал)[/em]
эт понятно,просто это мой пример к информации.

Толкне 14.12.2016 16:02

32-Родная >
это НЕ ТОТ саркофаг!!!!
вот так делаются сенсации.. это бизнес с большими обьемами, деньгами и кучей заинтересованных сторон.
я замечаю это постоянно, когда показываемый артефакт не соответствует тексту. даже культуре и эпохе. этот кадр придает значимость всей лапше, которая в этот момент вешается
что касается генерала, то он сделал себе имя на комментариях околоКГБшных сенсаций. это его ЗАРАБОТОК.
там по глазам видно - что вранье это его профессия
Что касается очевидца, да любой сельский житель с пенсией в 5тыс расскажет тебе что угодно, плоть до вчерашней пьянки с марсианином. даже не за деньги, а потому что скучно!
недавняя нашумевшая история с сундуком аненербе и черепами тому явное доказательство:)) взяли черепа КРС, выдолбили глазницы и вуаля! толпы легковерных взрывают интернет.
а скольких дятлов да туристов развели жители мезмаев, да не счесть. огромные глаза делают "тааам за речкой тихоструйной есть высокая гораааа.... в ней глубокая нораааа":)))

я не говорю, что в данном конкретном случае все безусловно лгут, но без малейшего вещественного доказательства верить ящику, тем более рен-тв... ну... можно вообще верить всему конечно, вот только зачем?
лжи сейчас как на дворовой собаке блох.
серьезным ученым, с протоколами испытаний и подробно документированными отчетами экспедиций не всегда веришь...
а тут такой откровенный фейк!

мож и впрямь чего нашли... но не деву юную.. а стратегический золотой запас например. я знаю, что многие находки месторождений в конце сов. власти были засыпаны и засекречены, т.к. в стране черти чо творилось и никто не знал, кто окажется в итоге хозяином, устоит ли государство.
знаю это от родственника геологоразведчика, который доподлинно в этом участвовал.
вполне могу допустить, что такие байки пускали для отвода глаз, занимаясь при этом действительно серьезными вещами

Александрр 14.12.2016 16:24

Менада 59 \\это НЕ ТОТ саркофаг!!!!\\
Да, блин какие могут быть разговоры когда нету фото с печатью именно ТОГО саркофага! Это же ясно, что \\откровенный фейк!\\ )
\\\знаю это от родственника геологоразведчика, который доподлинно в этом участвовал\\\
Во как нужно все правильно обосновувать!
)

Толкне 14.12.2016 16:32

60-Александрр >
вот я знала, что к родственнику прицепятся;))
ну ок, я не настаиваю, не веришь, как хочешь:)
конечно греческий саркофаг с 800млн-летней девицей значимо правдоподобнее;)

Чужая555 14.12.2016 16:33

[quote=megabax;43407923] 46-Родная > Люди создают лживые финансовые организации, нанимают лживых манагеров, дают по телевизору лживую рекламу, выпускают лживые красивые бумажки. Почему? потому что они имеют с этого материальную выгоду в виде дохода от обмана лохов. Точно также и с телеканалами. [/quote]вот именно. еще люди создают лживые лекарства для своего обогащения. и производят смертельно опасные продукты. для быдла

Александрр 14.12.2016 16:41

61-Менада >Да я вовсе не об родственнике или 800 годах ) Я о том, как голова легко принимает одно и отбрасывает другое ) И фсе это на полном серьезе: это фейк а это - доподлинно ) Ну не тот саркофагг и фсе )

Толкне 14.12.2016 16:51

63-Александрр >
ну а как же.
есть история, которая вписывается в картину мира, есть которая не вписывается. и источник, вызывающий доверие и не вызывающий
я не против расширить картину мира, но при наличии доказательств.
с саркофагом тоже не так уж все просто.
если рассказчик использует заведомо левые фотографии, я рассматриваю весь рассказ как попытку сверстать ложь и придать ей вес.
это широкоупотребимые технологии, и их приходится учитывать.
обычно я выбрасываю на мусорку все, где заметила хоть каплю вранья. так легче. ибо капля - это то, что мои знания смогли распознать. однако они не так уж широки. соответственно, остального вранья я могу не заметить в силу отсутствия знаний по вопросу. а если есть капля.. то наверняка не одна. а значит есть цель и выгода. а значит идите лесом.
как-то так.

Чужая555 14.12.2016 17:02

64-Менада >а ничего, что вся реклама брехливая? ведь никто правду не расскажет.

Александрр 14.12.2016 17:05

64-Менада > \\\ну а как же. есть история, которая вписывается в картину мира, есть которая не вписывается. и источник, вызывающий доверие и не вызывающий
я не против расширить картину мира, но при наличии доказательств.\\\
Да, только там везде нужно добавить - в МОЮ картину, МОЕ доверие, МОИ доказательства = МОИ предпочтения ))

\\обычно я выбрасываю на мусорку все, где заметила хоть каплю вранья. так легче.\\\
Правда выбрасываешь? Зуб даешь? А если покопать? ОЙ-ей что обнаружится .. ))

\\а значит идите лесом.\\
Как легко тебе себя объегорить )

Tucshka 14.12.2016 17:08

[quote=Менада;43409172]если рассказчик использует заведомо левые фотографии[/quote]в данном случае слово заведомо ко мне отношения не имеет. Я вам благодарна что вы выяснили что это не тот саркофаг, но полагать что я СПЕЦИАЛЬНО это сделала - не верно.
если лично вы найдете фотку саркофага буду вам благодарна, но в контексте того что вы выразили полное недоверие инфе о тисульской "принцессе" думаю вы не будете пытаться что либо прояснять а просто будете выражать полное недоверие...позиция ясна

Tucshka 14.12.2016 17:11

[u]вот нарыла бальзам на раны скептиков![/u]
[b]Исторические «ляпы» и другие нестыковки в истории о Тисульской принцессе[/b]

Главное недоумение, конечно, вызывает даже не сотовый телефон и нетленность останков, а аргумент о генетической расшифровке возраста. С помощью анализа ДНК Тисульской принцессы советские ученые якобы обнаружили, что захоронению – не менее 800 миллионов лет. Однако в 1969 году о подробной расшифровке генома мумии не могло идти и речи. Метод генетического исследования останков начали применять только в 80-х годах. До тех пор для датировки древних артефактов использовали более дешевые и точные физические методы, которые остаются у ученых в приоритете и сегодня – радиоуглеродный анализ, дендрохронология, геохронология и так далее.

Вызывает улыбку и история о том, как методом проб и ошибок выяснилось, что мумия все-таки тлеет, но только, когда из саркофага сливают раствор. Когда же раствор (в пересказе Кулишкина то розовый, то голубой, то прозрачный) заливают обратно, она чудесным образом приобретает первоначальный вид. Люди, разбирающиеся в химии, понимают, что процессы тления органического тела если и не необратимы, то никак не могут сопровождаться его моментальной регенерацией. И главное, ни одного свидетельства о находке Тисульской принцессы так и не обнародовали. Конспирологи, конечно, ссылаются на чрезвычайную важность открытия, его продолжающиеся по всему миру исследования и даже «депортацию» гроба с территории бывшего СССР в секретные голландские лаборатории.

Но на деле, если бы такой артефакт был найден в советской глубинке в годы холодной войны, мировая общественность об этом непременно бы узнала по официальным каналам.
Первым и пока единственным источником сведений о Тисульской принцессе остается статья до того малоизвестного журналиста в газете «Аркаим». И тот факт, что издание принадлежит праворадикальному Общенародному казачьему движению, многое проясняет. Особенно миф о Тисульской принцессе понравился поклонникам славяно-арийских вед и другим ценителям исторических спекуляций. Пока история Олега Кулишкина гуляет по их блогам в сопровождении иллюстраций из сказок Пушкина, академические историки даже не утруждают себя тем, чтобы всерьез комментировать эту «находку». Однако в современной науке действительно изучается феномен «принцесс», древнейших захоронений знатных молодых женщин, найденных, например, на Алтае или в Китае. Но именно как Тисульская принцесса загадочная археологическая находка древней женской мумии не обсуждается ни в одном из серьезных научных изданий.

Ксения Жарчинская

Толкне 14.12.2016 17:12

66-Александрр >
как будто ты не такой.
67-Родная > да я не про тебя ессно. про того, кто формировал эту "сенсацию"
фото Того саркофага не существует вероятнее всего, как и самого саркофага

Tucshka 14.12.2016 17:18

ну что можно сказать?..
наша наука такова что найти, отрыть, достать нечто не поддающееся современному пониманию мы еще можем а вот обосновать, понять, распознать - нет...поэтому остается просто выбросить, вытеснить, пройти мимо...

Александрр 14.12.2016 17:19

69-Менада >\\\как будто ты не такой.\\\ Нет, я не такой. Ну шо тут поделать - не такой и фсе )

Родная 68 \\Исторические «ляпы» и другие нестыковки в истории о Тисульской принцессе\\
Гы.. в таких случаях я всегда вспоминаю себя лет хреннадцать назад, как я зачитывался разоблачениями Таксиля.. Мы тогда сильно по этому поводу с христианами спорили на работе и я был канешно безусловно прав, вот и Таксиль все по полкам разложил, как же вы этого не понимаете? Но эти отсталые увязли в своем старье как муха на мед.. Сейчас это вспоминать стыдно.. Так что больше я "разоблачений" любого разлива не читаю )

Толкне 14.12.2016 17:20

Туча посмотри это
[url]https://www.youtube.com/watch?v=MwNEBg1z9Ls[/url]

Tucshka 14.12.2016 18:07

72-Менада >ага) спасибо, мой любимый ресурс

Александрр 14.12.2016 18:49

72-Менада >73-Родная >пожмите друг другу ручки и не забудьте вовремя выпить порцию обдурина..

Толкне 14.12.2016 19:51

....и онли Александр у нас все знает и обладает незамутненным и объективным взглядом и знаниями;)
А по сути есть что или только оценки участникам?

Tucshka 14.12.2016 19:59

нельзя не признать что в государстве (любом) есть спецотделы которые занимаются особо охраняемой инфой...вот ..если такая инфа охраняется то получается и нефиг копать что там на самом деле..потому что это по факту получается лезть в государственные секреты...((

Александрр 14.12.2016 21:24

75-Менада >про онли и оценки.. ежели тебе так легче, то можно и так думать.. а по сути можно сказать только одно: мы не знаем что там было и было ли вообще.

Интерпретация 19.12.2016 08:06

Мне не так давно знакомая начала говорить, что Земля круглая только на фото. А вообще она может быть и плоской - она-то воочию сама не видела со стороны, а так как это не вписывается в ее картину мира, то верить научным доказательствам она не склонна - ну не такая она дура...

Ginger 19.12.2016 09:07

[quote=Интерпретация;43432916]А вообще она может быть и плоской[/quote]
[img]http://esovideo.ru/uploads/VideoItem/18hRGrtbvOU_1218_1458564481.jpg[/img]
такой?

Ginger 19.12.2016 09:08

в сети это целое народное движение... очень популярное кстати


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.