Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Совпадение или...? (http://forums.kuban.ru/f1050/sovpadenie_ili-6683682.html)

ros 03.04.2015 23:59

Совпадение или...?
 
Можно ли объяснить произошедшее?
Есть у меня один знакомый. Просто "здрасти-здрасти, как дела -нормально , пока-пока". Так вот, задумала я кое что поменять у себя в жизни кардинально, знакомый тоже сделал "робкую" попытку кое что сломать, но быстро все востановил. Причем действия никак друг с другом не связаны и действия друг друга мы не обсуждали. Просто я видела резельтат его действий. Через некоторое время я начинаю браться за решение вопроса по своим изменениям. И буквально же через несколько дней знакомый ломает свое кое что. И вот когда я уже все сделала со своими изменениями, то знакомый окончательно все рушит свое.
Вот как вы думаете: это случайно или есть что то?
( конечно хотелось бы прочитать что то умное на мой случай, но если уж не пойдет, то хотя бы поговорить о подобных случаях. Может было у кого то похожее. Надеюсь смысл понятен)

amplituda 04.04.2015 07:58

Думаешь автор тезиса: [em]"хочешь изменить мир - измени себя"[/em] шутил?

jkl 04.04.2015 08:10

0-росомаха > просто совпадение :) не более того... весна вообще время перемен. У всех ...

а вопрос возник потому, что очень нравится мысль о том, что знакомый думает о тебе и хотел бы что бы знакомство было не только [quote=росомаха;38561525]Просто "здрасти-здрасти, как дела -нормально , пока-пока". [/quote], а более близким? :)

amplituda 04.04.2015 08:15

Не верь кисточке. Окружающий мир откликается даже на твоё настроение, не говоря уже о более серьёзных изменениях в тебе.

Толкне 04.04.2015 09:08

а я доверяю таким вещам. когда сам начинаешь движение, все вокруг начинает движение и вполне может так быть, что два человека начинают двигаться в одну сторону.
переоценивать не стоит, просто продолжать и если оно да, то оно да и будет

sober 04.04.2015 09:19

4. Менада +++

ros 04.04.2015 09:55

2-шелковая кисточка >не совсем не в тему. Во-первых, это длилось в течение прошлого года( и весна тут ни при чем), а во-вторых, не приписывайте ничего личного к нашим отношениям. Это вообще мимо)

kartina 04.04.2015 11:27

[quote=росомаха;38562654]не приписывайте ничего личного к нашим отношениям. Это вообще мимо[/quote]
а тогда в какой связи вы сами акцентируйтесь на знакомом, кроме личностных перемен, которые свойствены всем и совместных здрасти, где связка?

jkl 04.04.2015 11:33

6-росомаха > тем более совпадение....
а вот то, что ты пристально следишь за событиями в жизни малознакомого человека и помнишь что и когда и как у него в жизни происходит, говорит о неравнодушном отношении к этому человеку и о недостаточной загруженности собственными заботами.
И дело не в том, что этих забот мало, нет, их может быть очень много, но вот думать почему то тебе хочется не о своих делах, а о событиях в жизни другого человека.
Это не хорошо и не плохо, это просто имеет место. Если хочешь подумай и дай себе честный ответ почему тебе не по барабану, как протекает жизнь шапошнрго знакомого :)
Но вот то, что твои действия подталкивают его к изменениям в жизни это просто странная фантазия, возможно тебе хочется быть значительней, чем оно есть в жизни и поэтому ты ищешь знаки указывающие на твою неординарность и избранность.
Наши действия влияют на жизнь и поступки других людей только в том случае, когда тот, на кого влияют признает полный и безоговорочный авторитет влияющего и ловит каждое его желание.
Во всех остальных случаях влияние если и есть, то оно фоновое, как влияние рекламы - например, подружка увадела, что ты удачно вышла замуж и начинает активо искать вариант замужества, хотя до этого и думать о том, что бы варить кому то борщи не желала... то есть влияет не человек, а удачно и выгодно совершенное им действие которое принесло завидный результат.
но это трезвый, реалистичный взгляд на действительность, мистики и эзотерики могут думать с точностью до наоборот :)

ros 04.04.2015 11:34

7-Картина маслом >ну это как "счастливое платье". Сразу то не замечаешь ,что происходит. И только после замечаешь некоторые закономерности. Это из этой серии.

ros 04.04.2015 11:37

8-шелковая кисточка >значит снаряд может падать в одну и туже вронку и дважды и трижды?)

jkl 04.04.2015 11:44

10-росомаха > запросто..))) у меня был знакомый, он трижды женился на Татьянах, и все три раза на жутких стервах, и более того, у двух из них были дни рождения то ли в один день, то ли в один и тот же год, не помню уже, но в общем что то сильно повторялось...))))

ros 04.04.2015 11:45

11-шелковая кисточка >ну может Вы и правы. Совпадения и ничего личного)

kix 07.04.2015 02:38

[quote=шелковая кисточка;38563438]у меня был знакомый, он трижды женился на Татьянах, и все три раза на жутких стервах, и более того, у двух из них были дни рождения то ли в один день, то ли в один и тот же год[/quote]

У меня все три бывшие жены были брюнетки, всех звали Ирина Николаевна и две из них были одного года рождения и учились в параллельных группах в одном учебном заведении. Сейчас разведен. Сможете с трех раз догадаться, с какой женщиной "встречаюсь" сейчас? Вы не поверите... :))))

Том 07.04.2015 21:27

0-росомаха > сломал то что, до физики дошло? руку/ногу?

ros 07.04.2015 21:30

14-Том >не, сам он цел, здоров и невредим. Сломал некоторые творения.

Том 08.04.2015 07:51

15-росомаха > непостоянство всего составного.. )

tramontanaa 08.04.2015 10:10

Ну,творения это такое дело. Гоголь вот вообще роман сжег.

ros 08.04.2015 10:54

17-tramontanaa >а был ли роман?)

tramontanaa 08.04.2015 10:59

Я так понимаю, что был. Но был настолько депрессивный, по типу Левиафана. Вот Гоголь и посмотрел, подумал: А что это я? И без меня чернухи хватает, а выхода я показать не могу, так что к чему еще свою ложку кала вносить ? И сжог.

ros 08.04.2015 11:00

19-tramontanaa >вы даже знаете , что он посмотрел и что подумал?)

tramontanaa 08.04.2015 11:04

Я вначале предложения ставлю "Я так понимаю" , это то же самое как ИМХО :) Впринципе , не претендую. Так.

tiand 11.04.2015 11:59

Первое правило в эзотерике- не обольщаться))


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.