К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авиация + эзотерика.

Гость
0 - 15.08.2012 - 21:19
Я уже убедился что публика на ПиЭ в основном просвященная, книжки по крайней мере в прошлом читающая, но на всякий случай напомню.

В 30-е годы прошлого века в СССР огромными скачками развивалась авиация.
Среди передовых, можно сказать топ-авиаторов того смутного времени наряду с Чкаловым, Каманиным, Байдуковым, Ляпидевским был Сигизмунд Леваневский: красавец мужчина, лётчик, любимец Сталина.

Данные о его жизни и "подвигах" противоречивы, но однозначно можно сказать что он был знаковой фигурой своего времени.
Во многих городах улицы названы его именем.

Один из первых по списку Героев Советского Союза, участник экспедиции по спасению экипажа затонувшего теплохода "Челюскин", летчик-испытатель новых моделей самолётов.

12 августа 1937 года на специально переделанном для выполнения великой задачи (перелёт из СССР на Аляску через Северный полюс) бомбардировщике ДБ-А с бортовым номером Н-209 экипаж из шести человек под командованием Леваневского отправляется в свой последний полёт из Москвы.

Спустя несколько часов радиосвязь с самолётом прервалась (но уже было известно что отказал один из четырех двигателей). Самолёт исчез практически бесследно.

Со стороны СССР были предприняты попытки разыскать пропавших людей - но они ничего не дали. То кто то слышал какую то радиограмму то кто то что-то видел, но всё неподтверждено. И останков самолёта не найдено.

Вы спросите при чём тут эзотерика?
А при том что одним из руководителей экспедиции 1982 и 1986 годов по розыскам останков самолёта Леваневского на якутское озеро Себян-Кюель был известный эзотерик-офтальмолог Эрнест Мулдашев...

Для желающих узнать подробнее рекомендую таки вот тут вот
http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B5%D0%B...BA%D0%B8%D0%B9

Вопрос (риторический) как бы вот в чём: есть ли на свете что-то такое чего не могла бы касаться эзотерика?



Гость
1 - 16.08.2012 - 09:30
0-Фриman > Сам смысл термина "эзотерика" сегодняшними людьми извращен. Его путают и с колдовством, и с магией, и с мистикой.. Эзотерично то, что не видно глазу. Пищеварительные процессы нашего организма тоже эзотеричны :) А Вы что вкладываете в это понятие?

Мулдашев эзотерик-офтальмолог. Это как? )))) В официальной офтальмологии нет такой специализации. Я его считаю или аферистом, или шизофреником.
2 - 16.08.2012 - 10:10
Эзотерика касается всего из этого мира и за его пределами тоже. Про Мулдашева ничего писать не буду, не зачем. А вот Андрей Скляров, тот да - голова.
http://lah.ru/
Гость
3 - 17.08.2012 - 20:26
Всё так, всё так..... Это всё на поверхности.... А вот вам вопросик - а кто финансирует экспедиции мулдашева? Кто поставил офтальмолога руководителем поисковой экспедиции? Чуете? Вот то-то....
Гость
4 - 04.09.2012 - 15:43
3-ЭрикМария > Неужели бог дал аферисту денег? )))) А вы уверены, что экспедиции вообще были? )))
Гость
5 - 04.09.2012 - 15:45
4-Gea777 > А почему бы им не быть? Вот тока за чей счёт банкет?
Я к чему. Есть факты, которые все знают и принимают как должное. Но ведь есть и другой ракурс тех же фактов, сторона, над которой никто не задумывается....
6 - 05.09.2012 - 03:54
Позавчера была грустная новость: разбился в своем самолете Ричард Бах, наша Чайка. Пожелаем ему выздоровления и дальнейших полетов, как эзотерических, так и воздушных.
Гость
7 - 05.09.2012 - 20:45
мудалшев? а, ну да,да,знаем... ;-)
Гость
8 - 05.09.2012 - 22:10
Фримен, не ту ты ссылку с лурка дал, вот карма и нарушилась ;)
Рассово-правильные ссылки:
lurkmore.to/Мулдашев
lurkmore.to/Атсрал
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены