К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

самооценка и самомнение

Гость
0 - 14.07.2014 - 19:12
есть ли отличия и если есть, то какие?


Гость
41 - 16.07.2014 - 13:34
39-Мелисса > Много объяснений. С какой целью?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
не нужно учить людей жить. Вот не нужно и все тут.
:) А это что было?
"Пользуйтесь своими советами сами"(с)
Гость
42 - 16.07.2014 - 13:59
41-Бессмертный пони > с целью демонстрации того, что ты не о собеседнике заботишься, а борешься за возможность безнаказанно манипулировать и самоутверждаться за чужой счет :)

и демонстрация эта отлично удалась - как только я тебе совсем слегка прижала хвост - ты встал в позу оскорбленной невинности начел демагогию на тему "как она смеет давать мне советы, когда сама *******!"..))))

Пони, ну, нет в тебе доброты... нету! и быть не может! доброта для продажника роскошь непозволительная она уничтожается в первую очередь. но зато остается постоянное желание быть хорошим...
в общем "не учи меня жить!"
Гость
43 - 16.07.2014 - 14:53
42-Мелисса > А я что, когда-то претендовал на признание меня добрым? Наоборот,я предпочитаю, чтобы меня считали злым, но не верят, гады.)
Что до заботы - ты ее сначала предполагаешь, прилагаешь усилия, чтобы продемонстрировать, что ее нет, а нафига? Я достаточное кол-во раз повторял, что у меня нет цели заботиться о тебе. Нужно повторить еще?
CK
44 - 16.07.2014 - 14:56
38-Бессмертный пони
...это будет коллективный бред - это будет оценка...
.
...здарова.
Не совсем понял с чем споришь.
Я сказал, что: "Оценка происходит того что есть на самом деле"
Но я не говорил, что оценка происходит ТАК КАК (истинно) есть на самом деле.
:-)
Гость
45 - 16.07.2014 - 15:08
44-CK > ИМХО, в бреду нет того, что происходит на самом деле (разумеется, за рамками бреда, но ведь не его мы оцениваем, а то, о чем бредим). Или то, о чем коллективно бредим, начинает существовать на самом деле?
CK
46 - 16.07.2014 - 15:11
(45) Бессмертный пони
.
...ещё больше меня запутал.
Ладно фиг с ним, пусть будет так как ты сказал.
:-)
Гость
47 - 16.07.2014 - 15:13
46-CK > нет, пусть как ты :) А Мелисса пусть разбирается, ее же вопрос. :)))
Гость
48 - 16.07.2014 - 16:45
43-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Я достаточное кол-во раз повторял, что у меня нет цели заботиться о тебе.
следовательно все твои советы это попытка самоутвердиться за мой счет ) отсюда и посыл - не лезь ко мне с советами коли у тебя нет цели обо мне заботиться. Любой совет данный не с целью заботы о человеке, дан ради собственной выгоды и самая меньшая - это самоутверждение, а дальше может быть все что угодно, вплоть до удовольствия наблюдать, что последовав такому совету человек забредет хрен знает куда и вляпается в серьезные неприятности.
Даже от друзей советы нужно принимать с оглядкой, а уж от посторонних их принимают только полные дураки...
Гость
49 - 16.07.2014 - 16:49
46-CK >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
33-CK > Поспорю. Все критерии надуманные и к реальности относятся лишь в какой-то части. Различие только в том, разделяются ли они окружающими. Даже если они будут бредовыми, но это будет коллективный бред - это будет оценка.
я считаю, что пони прав. :)
Гость
50 - 16.07.2014 - 16:53
49-Мелисса > причем самое смешное, что на мой взгляд приведенная выше цитата аналогична написанному вами
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ключевые слова ОЦЕНКА и МНЕНИЕ. Оценка происходит того что есть на самом деле. Мнение происходит по надуманным критериям. . Естественно, с искажённым восприятием (мнением) человек будет себя оценивать так же искажённо. А может быть и на оборот, кто-то оценил человека, а он потом надумал (мнит) о себе фиг знает что.
тот же смысл, но другими словами.

но в принципе вопрос уже решен. нужную информацию, причем отменную я нашла и разговор здесь мне в этом очень помог. а тонкости это не существенно....
Гость
51 - 16.07.2014 - 19:07
48-Мелисса > И это я тоже много раз говорил, повторю снова - я тебе советов не даю. Хочешь видеть в моих словах советы - пожалуйста. Не хочешь им следовать - ради бога. Это твое желание и нежелание, я то тут при чем? Просто потому что на кого-то нужно спроецировать желание давать советы?
Гость
52 - 16.07.2014 - 19:10
Мелисса > Ты понимаешь, что печатая синие буковки на голубом фоне ты разговариваешь со своим отражением? )))
Гость
53 - 16.07.2014 - 19:25
52-Бессмертный пони > Понька, а ТЫ понимаешь, что споришь со мной исключительно из ослиного упрямства и желания оставить за собой последнее слово? :)
и самое забавное - это выдвигаемое тобой требование - ты ставишь условие - что если я реагирую на твои слова так, как я реагирую - значит я конченная дура!
и требуешь моего письменного признания себя дурой..)))
Пончик, та успокойся ты наконец...))) я могу довести до белого каления любого жаждущего моего признания себя дурой. :)
и еще никому не удавалось добиться этого :)
так что расслабься...
мне неАхотО засорять эфир очередным выяснением "кто дурнее?"... я понимаю что тебе просто тоскливо и хочется на ком ни будь сорвать раздражение... ну, повесь какую нибудь дурацкую тему и там поругаемся... а то тут уже обрыдло переливать из пустого в порожнее... чесс слово...(((
Гость
54 - 17.07.2014 - 08:34
53-Мелисса > Твой персонаж на форуме просто выдумка, так что это ты пытаешься выставить меня неадекватным, заявляя, что я требую от какого-то выдуманной "Мелиссы" признания себя дурой. Не, я конечно по выходным разговариваю с телевизором, но таки ничего от него не требую ))))
Только вот вопрос - даже если это и так, чего ж тебя так волнует мое общение со сказочным героем?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ну, повесь какую нибудь дурацкую тему и там поругаемся...
Нафига?
CK
55 - 17.07.2014 - 09:23
Мелисса
Бессмертный пони
.
...эээ друзья не деритесь.
Давайте я скажу что вы оба не правы и вы на меня понаезжаете.
Я как нить стерплю.
:-)
Гость
56 - 17.07.2014 - 12:15
Бгг :)))

Махихист: Сделай мне больно!
Садист: А вот не буду, не буду...
Гость
57 - 17.07.2014 - 13:57
а мне показалось... Понька, а ТЫ понимаешь, что споришь со мной безполезно из ослиного упрямства женщин и оставить за собой последнее слово? :)
Гость
58 - 17.07.2014 - 18:22
56-Маджента > гыыыыыыыыыыыыыыы )))))))ой, спасибочки ржу как лошадь )))) очень точная ассоциация :-)
Гость
59 - 17.07.2014 - 18:28
57-Светодиод > во! Молодой молодой, а соображает :-).
Естесственно! Мужчина вступивший в препирательства с женщиной - не в себе одноначно!
Тем более мужчина плотно знакомый с техниками воздействя на собеседника.
Хочешь победить в споре - ну, примени какую ни будь пакость - скажи комплимент например и когда оппонент расслабится. - добей его ударом под дых.
Ну, чего буром то переть - вот признайся, что ты дура и точка!
Тоньшее нужно действовать! Тоньшее! :-)
60 - 17.07.2014 - 18:34
сабж - никаких
Гость
61 - 17.07.2014 - 18:46
54-Бессмертный пони > пони, ты хоть раз адумывалсяч почему яч так отпирась от личных встречь с форумчанами?
Да потому что разница между мной настоящей и шумной виртуальной Меллисой коллосальная! Мне банально не оправдать и сотой доли ожиданий собеседника при встрече в реале .
На кой хрен встречаться если результат будет заведомо негативный?
Это первое - второе - солнышко, ты пойми пожалуйста все чсто яч здесь пишу гротесково искжено и зачастую доведено до абсурда - просто дляч того, что быв как то трапзвлечь почтеннейшую публику.
Не всегда получается мудачно, но практически всегда это клоунада.. разве что иногда очень грустная, знаешь раньше в цирке было такое амплуа - белый клоун - пьеро - у него одна половина лица смеялась, а другаая плакала. И обязательно рисовалась слезинка на этой щеке :-)
Но все равно это клоунада. Нет в жизни таких надрывных перенживаний - в жизни все проще банальнее и спокойнее...
А ты пытаешься воспринимать мои слова буквально и поэтому мы все время спорим - тебя раздражает мое зачастую неуместное ерничество и все твои проповеди сводятся примерно к однойц морали - енщине, если она хочет нравиться окружающим и тем более мужчинам - стыдно быть такой!
И никак понять не можешь, что нет у меняч цели нравиться :-) тем более мужчинам. :-) поэтому стыдно мне не будет - мне нравится здесь дурачиться и я эту возможность никогда не променяю на "умные" разговоры с "мудрым" выражением лица и имидж правидницы :-)
Так понятно?
В общем Пончик, милый, дорогой, умный, замечательный - плюнь и расслабься - я не буду реагировоть на реплики собеседнков и вести себя здесь так, как ты считаешь правильным. И хоть засоветуйся - ничего не изменится....
Гость
62 - 17.07.2014 - 19:32
Ой, чуть не забыла сказать главное !

55-CK > жЫстокий ты и беспАщадный!!! Ты хочешь отнять у нас с пони самую сладкую радость погрызца на форуме ?
Не выйдет !
Найти личного грызуна дл спарригов не так то просто ! Так что трудись над имиджем, буть внимателен к проблемам собеседников и если будешь хорошо стараться, то может и тебеп повезет найти с кем здесь поругатьсяч ;-)
CK
63 - 17.07.2014 - 21:04
(62) Мелисса
...CK > жЫстокий ты и беспАщадный!!!...
.
...(голосом Кузи) маловато будет, маловатоооо!!!
Осталось от Пони те же слова услышать и я буду практически счастлив.
:-)
Гость
64 - 18.07.2014 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
На кой хрен встречаться если результат будет заведомо негативный?
аяяй, как убита самооценка, напрочь.. ниже уровня моря, без права всплытия.. потеряна последняя надежда на желание пытаться хотеть).. нужно срочно проводить работу над ошибками..
Гость
65 - 18.07.2014 - 01:54
62-Мелисса > а вот представь что есть реальный человек который как две капли воды похож на тебя, на все что ты описала.. и даже с своим отражением в реале побоялась бы встретится?
Гость
66 - 18.07.2014 - 05:01
64-Светодиод > блин... задолбали вы психотерики этим бредом про самооценку. Вы б для разнообразия сначала разобрались, что такое самооценка, из чего она складывается.
При чем тут моя самооценка. Реакции людей банальны и предсказуемы на 100% именно поэтому манипуляции сознанием и возможны. Из за ности мышления и предсказуемости
Гость
67 - 18.07.2014 - 09:02
61-Мелисса > Есть у тебя персонаж. Вещает он иногда нормальные вещи, а иногда полную дурь, да и фиг с ним. Но, иногда, как в этом посте, пробивается другой персонаж (думаю тоже игровой, но в меньшей степени), который зачем-то объясняет поведение первого и защищает его, и указывает на то, что есть еще, оказывается, настоящая "личность". Забавная конструкция, мне интересно, зачем она построена, почему противоречива и во что трансформируется.
Гость
68 - 18.07.2014 - 09:09
63-CK > Добрейшей души человек, а мог ведь и шашкой рубануть! )))
Гость
69 - 18.07.2014 - 09:10
66-Мелисса > А мы уже разобрались, все поняли и диагноз поставили )))
Гость
70 - 18.07.2014 - 12:30
66-Мелисса > дык а что тут неправильного? это не обвинение, если тебе показалось, а констатация распространенного явления.. и все мы тут, да и вапще на земле с разной степенью заниженой самооценки.. что влияет на самооценку и как это выправить везде написано и всем ясно.. но знать и делать разные вещи, потому мы и тут, а не в реале)
Гость
71 - 18.07.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Реакции людей банальны и предсказуемы на 100%
это так только кажется, когда твои реакции банальны то и ответ банален, а надо менять..
Гость
72 - 18.07.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Забавная конструкция, мне интересно, зачем она построена, почему противоречива и во что трансформируется.
построена потому, что я в отличии от тебя например, не мню себя умной, а учусь, учусь каждый день используя для этого все доступные мне средства.
а вот во что трансформируются полученные знания, это уж мое личное дело.
Гость
73 - 18.07.2014 - 13:27
70-Светодиод > а я тебе повторяю - нет заниженной самооценки. ее в принципе нет. Самооценка человека всегда завышена. всегда! без всяких исключений. имхо.
Гость
74 - 18.07.2014 - 13:34
67-Бессмертный пони > я дала тебе объяснения потому, что ты своим додалбыванием до моей сознательности и попытками моего перевоспитания нарушаешь естественный ход обсуждений, да и просто скучно людям читать подобную хрень. Но ты ж намеков не понимаешь, ты ж обязательно должен доказать, что я дура, а ты весь в белом.
Причем поверь, лично мне эта склока мила как хорошая песня, мне здесь погрызца - самый сладкий пряник..)))
но именно потому, что подобные разговоры ничего не дают тем, кто в них не участвует, но от скуки читает, а всегда стараюсь пресечь это дурацкое развлечение...
и увы.. ни разу не нашла понимания в этом :)
так понятнее? или ты опять найдешь чем остаться недовольным?
ты возмущайся, возмущайся, мне нравится ругаться :)
Гость
75 - 18.07.2014 - 17:37
72-Мелисса > Я спрашиваю "зачем?", а ты отвечаешь на вопрос "почему?". Не видишь разницы?
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
но именно потому, что подобные разговоры ничего не дают тем, кто в них не участвует, но от скуки читает, а всегда стараюсь пресечь это дурацкое развлечение...
А, так это забота об окружающих... Конечно, если удастся перевоспитать твой заботливый персонаж, это будет для окружающих черезвычайно опасно. Это допустить ни в коем случае нельзя! )))
Гость
76 - 18.07.2014 - 17:39
72-Мелисса > Серьезно, если не секрет, чему ты тут научилась?
Гость
77 - 18.07.2014 - 17:48
73-Мелисса > у ладно, ты права, можно и так и сяк пихать любые термины куда можно и нельзя.. значит у тебя другая загвоздка вот как раз в этом ярком примере который ты привела, что у тебя создалось такое впечатление, зачем встречаться если все одно и то же и все банально.. значит надо действовать самой не банально, что бы не было банального отношения к тебе.. изменить имидж(платьишко другое), заняться новыми видами деятельности, нарпимер типо спортивними(велик ролики скейт), стать не ведемым а ведущим звеном(замутить план мероприятий, краткосрочных долгосрочных..) даже этого достаточно чтобы стать интересующимся чем то интересным и интересным собеседником, а так же узнать какая изюминка есть в собеседнике.. и все поменяется..
Гость
78 - 18.07.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
ты ж обязательно должен доказать, что я дура, а ты весь в белом.
ну вот что это такое? это очередная воображаемая палка в твои колеса от твоего же воображения.. и таких палок сотни.. надо их видеть и отлавливать..
Гость
79 - 18.07.2014 - 20:15
75-Бессмертный пони > в твоем вопросе присутствуют и зачем и почему.
но это не важно. я вообще тебе отвечаю только потому, что мне в кайф потрепаться..)
а зачем и почему я это делаю вообще никого не касается..) "живу я здесь!" (с) мне так удобно и все недовольные могут идти лесом..))))
Гость
80 - 18.07.2014 - 20:19
76-Бессмертный пони >
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
72-Мелисса > Серьезно, если не секрет, чему ты тут научилась?
ой многому... очень многому... я буквально изменила не только собственное мировоззрение, но и сменила работу, образ жизни, поведение, привычки, приоритеты и по сути стала другим человеком. И знаешь, результат меня радует. Конечно до совершенства еще далеко, но дорогу осилит идущий. А женщина которая для меня является идеалом, начала свой путь к совершенству почти в 60 лет, так что у меня еще есть время на то что бы многое в себе переменить...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены