Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Рекомендую сегодня часов в 12 посмотреть выступление Путина о пенсионной реформе (http://forums.kuban.ru/f1050/rekomenduyu_segodnya_chasov_v_12_posmotret-_vystuplenie_putina_o_pensionnoj_reforme-8709453.html)

tmp 29.08.2018 09:56

Рекомендую сегодня часов в 12 посмотреть выступление Путина о пенсионной реформе
 
Возможно будет выступать сегодня. Кто-то может сказать, что это ж политика, к чему этот оффтоп здесь?
Объясняю. Возможно это будет поучительно. [b]В том смысле, что и президентов судьба может брать за мягкое место, в оборот, пока её довольно мягко. Старые методы, трюки президента работают всё хуже, осознаётся им это или нет.[/b] Наша наука, приближённая к власти, научилась немного прогнозировать будущее с учётом демографических показателей - увидели вероятное соотношение пенсионеров к работающим через годы.
Самое любопытное - как президент будет реагировать на это и некоторые другие вещи. К каким выводам придёт.

Donna_ 29.08.2018 12:04

Сейчас посмотрим

Donna_ 29.08.2018 12:40

Не убедил.

Yorsh 29.08.2018 16:49

0-tmp >Ну что, убедился? Как было так и будет, Путин из четвертой квадры - консерваторов. Он не будет ничего менять, это давно уже известно понимающим людям.

YoungGod 30.08.2018 05:16

Политическое Таро.
Консерватор.
В прямой форме значит стабильность, уверенность, устойчивость.
В перевёрнутой значит застой, накопление нерешённых проблем.

Donna_ 30.08.2018 09:01

4-чувствую как молодой бог >
Точно! Стабильность она таки ведет к застою.

tiand 02.09.2018 02:32

Собственно автор являет собой консистенцию результатов пропаганды по методичка запада, в которых все вешают на одного человека. Хотя президент России как и президент США занимаются одним и тем же, внешней политикой, а экономикой и внутренними делами страны занимаются совсем другие люди, то бишь правительство. Президент США оставляет после себя какую- нибудь внутреннюю реформу в какой- то сфере, инициатором которой он стал, а остальное не его дело, у нас вместо реформ президент оставляет событие глобального масштаба от которого россияне в выигрыше или проигрыше. Но в США в случае неудач песочат всю команду , а не отдельного человека- это позволяет им видеть проблемы комплексно и они приучают к этому граждан , надо оно им или нет. Нам же на экспорт они предоставили другую модель критики- поиск козла отпущения , в которой всех собак, замученных блохами вешают на одного человека. Таким образом они успешно оболванивают российских граждан, замыкая их внимание на чем- то одном и обманутые такой нехитрой манипуляцией граждане активно и совершенно бесплатно работают на успешность этого действия, оставаясь при этом дураками сами и делая дураками других.

tmp 02.09.2018 14:13

6-Tiand >Ну что, дужище, ты зачем-то перешёл с темы на мою личность. Переход на личность был не оскорбительный, так что модерация, думаю, не требуется, но имел негатиыный, осуждающий характер. Сейчас займусь твоей личностью (а как ты хотел). :)
Человек, запрограммированный российской пропагандой (Тианд) не думает и не понимает простейших вещей. Кто должен следить за правительством (назначать людей и да, снимать с должностей при неудовлетворительной работе), кто, Пушкин? Если человек этого не делает, а экономика России недостаточно развивается, и вообще МинЭкономРАЗВИТИЕМ России руководил человек, обвинямый в коррупции? Короче, со времён Ельцина повелось так, что он (Ельцин или кто другой) брал на себя неудачи, а Путин удачи, успехи. В этом есть что-то неправильное. Путин по образованию юрист, по работе из высших силовиков (спецслужбист) его сильные стороны: террористы, безопасность, военное дело, способность переделить деньги/власть от бизнесменов/семибанкирщины, спорт. Многое из этого было актуально в 90-е, только сейчас конец 10-х. Экономика - это не самая сильная его сторона. Мог бы начать его обвинять вопросом на что потрачен нефтяной дождь денег 0-х, но это неконструктивный путь. Были у Путина и успехи без сомнения, но время, Россия не стоят на месте, сейчас всё выпуклее встают вопросы экономики, огромной разнцы в доходах граждан (бедные слои общества, причём как ни пардоксально бедные работающие люди), вопросы РАЗВИТИЯ (кста, в РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах естественным образом высокая рождаемость, а у нас тупым искусственным способом стали из денег налогоплательиков (нас с вами) тупо пулить огромные суммы в материнский капитал, гораздо лучше если человек сам сможет себя обеспечить, ОБУЧИВШИСЬ у успешных людей или сам создать своё дело). Про повышение уровня счастья граждан (России, не Сирии) пока молчу.
В своё время ткацкий станок, паровая машина повысили производительность труда. Правда при этом были перегибы капитализма (чрезмерная эксплуатация народа, Природы). Как ответ на эти пергибы родился ответ от Маркса, Энгельса, Ленина, идеи социализма, коммунизма (8-ми часовой рабочий, интернационализм (победа интернационалистов над фашистами), государственная электрификация России (ГоЭлРо, "лампочка Ильича"), всеобщая грамотность), смена системы власти с монархии, где власть передаётся половым :) путём на более современную форму, ядерное оружие (на милитаризм можно не тратить огромные суммы бюджета (налогов граждан), это всё более и более осознаётся в России в последние времена), ядерный реактор, ледокол, космос).
Но опять же время не стоит на месте. Всё это позапошлый и прошлый века. Производительность труда будет ещё все больше и больше продолжать расти. С учётом того, что Израиль в прошлом веке очень быстро построили В ПУСТЫНЕ, а унас земли, природных богатств навлом, умными людьми наша земля не обделена (мы были самой читающей нацией, если что). Так вот с учётом всего этого очевидно, что время работы в день и дальше может уменьшаться с 8-ми часов в день ниже. Я имею в виду неинтересной, механической, тупой работы. Как распорядятся этим осовободившимся временем люди, неразвитые, невежественные, аморальные? Поэтому на первое место выходит воспитание человека. Не потребителя, а созидателя, творца. Занимающегося любимым делом. Умеющего как хорошо поработать, так и отдохнуть, здорового. Счастливого во всё больших и больших планах.

tiand 02.09.2018 16:15

Я вашей личности никак не касался, а просто привёл пример результата пропаганды. Люди, находящиеся у власти не сверхчеловеки, а точно такие же ленивые и инертные массы, как и остальная часть населения, и ждать от них социальных подвигов наивно. Что говорить, когда такая вроде высокотехнологичная компания как газпром вместо того, чтобы вовремя забронировать онлайн- конференцию посылает сотрудников в командировку дедовским методом. Это я привёл пример инертности, при том что ДМ выступает за цифровой прогресс. Анекдот...
Вообщем у телеги ещё даже колеса не смазаны, а пассажиры мысленно уже дома. Ну может доедут...когда нибудь. Главное найти веселых попутчиков )

Donna_ 02.09.2018 20:08

6-Tiand > может мы пасемся на разных интернет-площадках, но там где бываю я, а именно вконтакте, к Путину относятся сравнительно неплохо. К Медведеву и депутатам намного хуже.
Путин при выступлениях держит внутреннее гармоничное состояние, весь такой хороший-хороший.

kulikovaa 02.09.2018 20:42

8-Tiand >Обычно мощное осуждение проявляет недостатки автора , как бы подсознание хочет их проявить , ведь хозяин недостатков считает себя ангелом.
Убери иные имена--проставь своё имя--услышишь правду и о себе единственном и любимом.
К ДМ и у меня нет симпатий.

sober 02.09.2018 22:05

Смотрю Андрея Кочергина на ютубе, толково все разъясняет мужик о политической ситуации в стране, полностью с ним согласен.

tiand 03.09.2018 10:19

[quote=mazay;45947223] 8-Tiand >Обычно мощное осуждение проявляет недостатки автора , как бы подсознание хочет их проявить , ведь хозяин недостатков считает себя ангелом. Убери иные имена--проставь своё имя--услышишь правду и о себе единственном и любимом. К ДМ и у меня нет симпатий. [/quote]
Я пытался сказать о пропаганде, которой Гебельс бы обзавидовался и которую временами не осознанно продвигает автор, ведь пропаганда работает в любом случае, независимо от отношения к ней. Со временем на подкорку откладываются нужные пропагандистам идёи, которые со временем влияют на текущий выбор человека. А если пропаганда замешана на подмене фактов, то она вовлекает в это всех, равнодушных и нет, так как ложь- это действенная манипуляция. В итоге пропаганда достигает своих истинных целей - это нарушение психологической устойчивости человека, который теряет чувство безопасности и становится нуждающимся в защите, которую как раз пропаганда и предлагает. Это замкнутый круг в восприятии человека, делающий его беспомощным. Но происходит это не сразу , конечно. Годами, десятилетиями людям сворачивают мозги.
Вообщем в ней (пропаганде) ничего полезного, так как она не формирует полезных качеств, а занимается разводом.

tmp 03.09.2018 22:44

[quote=Tiand;45948491]Я пытался сказать о пропаганде, которой Гебельс бы обзавидовался и которую временами не осознанно продвигает автор[/quote]
Давай конкретику, аргументацию, факты пропаганды, которая якобы вдвинута в автора, и которую он временами неосознанно продвигает. Про методички тоже интересно поподробнее, не первый раз слышу такие заявления в нашей политической инфосфере. Такие обсуждения без фактического материала, которым, например, могут обладать работники спецслужб это будет подозрительность, конспирология, теории заговора, которые в крайних случаях могут приводить к мании преследования, "кругом враги". Я за здоровый подход.

tiand 04.09.2018 13:23

Конкретика выражена в истории. Я помню как вы за Навального тапку давили и это давало повод принять вывод, что вы попали под пропагандистское влияние и соответственно все ваши суждения на политическую и экономическую ситуацию в стране выстроены с позиции этих воспринятых влияний.

tmp 05.09.2018 12:29

[img]https://pbs.twimg.com/media/DiPvyCoWAAATR9D.jpg[/img]

tmp 08.09.2018 07:44

[quote=Tiand;45946449]Я вашей личности никак не касался[/quote]
Касался:
[quote=Tiand;45944800]Собственно автор являет собой консистенцию результатов пропаганды по методичка запада[/quote]
есть вариант писать по теме, а не про автора. Про методички тоже хотелось бы увидеть факты.

sober 09.09.2018 22:35

0. Это ответка, сейчас на пенсию выходит то поколение, которое в свое время сдало страну мошенникам и проходимцам, не ими созданную, а кровью и потом дедов и прадедов, те, кто четверть века практически не платил налоги, так как везде процветает двойная бухгалтерия, и сейчас еще хватает наглости что то требовать. Пенсионеры самая никчемная прослойка общества, и упырям у власти нет ни когого резона отламывать кусок от своего пирога, деньги есть, но они пойдут на очередные мега беспонтовые проекты.

tmp 11.10.2018 14:25

Кургинян назвал решения, идеи Путина по пенсионной реформе косметическими.

tiand 13.10.2018 14:16

[quote=tmp;46074758] Кургинян назвал решения, идеи Путина по пенсионной реформе косметическими. [/quote]
МВФ провел блестящую операцию и по сути поставил в ситуацию цуцванга. Я считаю что эта реформа их инициатива / требование.
А далее вилка.
Если президент рубит реформу, то они найдут как еще усложнить жизнь людям в нашей стране, а потом сошлются на то что мол была реформа, но провести ее не дал президент.
В текущем случае все дальнейшие проблемы, которые могут возникнуть после этой реформы уже вешают на президента, который виноват в том, что подпись ставить ему, но если он подпись не ставит дальнейшее развитие событий описано выше.
Президент будет виноват в любом случае. Будет реформа или ее не будет.
Не ведись ты на эту муть уважаемого тобой Кургиняна. Он должен понимать эти вещи и если не делает на них акцента, то значит к этому есть его личный интерес, что понижает степень доверия.

Frimen 13.10.2018 21:09

3 Сталкер - ты из четвертой (я думаю) а с чего ты взял что ВВП оттуда же? Можешь привести соображения? (мне кажется из первой).

Интерпретация 26.10.2018 19:14

ну я смотрю и рос и ино сми. мне кажется, что, когда медицина. наука и образование ниже плиинтуса, то брякать ядерным оружием.... мне понравилось выступление Улицкой.

tmp 21.11.2018 10:52

[quote=Берёзкин;46081554]Не ведись ты на эту муть уважаемого тобой Кургиняна.[/quote]
Я где-то спрашивал что мне делать?

tmp 21.11.2018 11:11

Если бы я был президентом России, то написал бы указ о подъёме экономики и вуаля! Всё готово в лучшем виде. И самому думать не надо. :) Видите, как хорошо я придумал.
Ладно, если серьёзно. Есть такая штука как выйти за рамки, пригласить/стать божественным, Деус из машины (Бог из машины). Или тоже самое на другой лад. У деловых людей замечено. Когда хочется, чтобы бизнес не вяло тёк или рос на незначительные проценты в год, то надо пробовать что-то новое, другое, новое направление или совершенно новое. Самому. Или уходить на другую работу.

Frimen 22.11.2018 01:25

Россия не может определиться с запада она или с востока в этом её беда.

edis60 24.11.2018 12:20

А я считаю что первый закон должен быть о восстановлении всех заброшенных и разрушенных храмов.Второй о тестировании через дуромер всех нынешних чиновников.Далее думать о каких то программах или реформах.

Yorsh 24.11.2018 13:16

[quote=edis60;46212026] А я считаю что первый закон должен быть о восстановлении всех заброшенных и разрушенных храмов.Второй о тестировании через дуромер всех нынешних чиновников.Далее думать о каких то программах или реформах. [/quote]
Храмы то зачем, мало в стране зомбанутых?

YoungGod 27.11.2018 13:42

[quote=edis60;46212026]Второй о тестировании через дуромер всех нынешних чиновников.[/quote]
Измеритель создал ли назначаемый чиновник или избираемый политик что-нибудь в жизни.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.