К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Речь в защиту некоторой анормальности или нормально ли подвергать сомнению самого себя

Гость
0 - 16.06.2014 - 17:44
"Как многие подростки в четырнадцать лет, девушка считала, что вправе судить взрослых. В лицее говорили о психоанализе и даже предлагали делать о нем доклады. В этот момент профессия родителей — аналитиков — неожиданно приобрела в ее глазах большое значение. Девушка спросила, может ли она, как взрослая, встретиться с некоторыми знакомыми аналитиками, о которых она много слышала. Мать предложила ей принять участие в воскресном ужине в деревне, куда она собиралась пригласить целый букет самых разнообразных аналитиков.[] Вечером родители спросили девушку о ее впечатлениях. «Так вот, — сказала она. — Ваши друзья малость чокнутые». Она употребила модное выражение, и родители попросили ее все-таки дать объяснения. «Разве вы друг друга слушаете? — ответила она. — Вы хотя бы замечаете, что у вас только две темы в разговоре?» Уже переходя к обороне, мать потребовала уточнить, что она имеет ввиду. «Аналитики, — заявила дочь, — говорят только о пенисе или об Институте психоанализа! Ты находишь, это нормально?»
Это анекдот, а всю статью можно скачать здесь http://dropmefiles.com/SZeDU
Ваши мысли, чувства, ассоциации...



Гость
41 - 16.06.2014 - 21:51
мне кстати тяжело было месяца 2 удерживать себя в нормальности...
теперь привык - притворяюсь не напрягаясь
42 - 16.06.2014 - 21:53
41-Rovan >а что ты понимаешь под нормальностью?
Гость
43 - 16.06.2014 - 21:55
41 Rovan ето с тобой регрессия произошла.
Ну или как там - инволюция, вырождение и т.п.
Гость
44 - 16.06.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вы сейчас выразились туманно и двусмысленно, у меня есть подозрение, что вы сказали это в мою сторону,
Ненене Маджента к вам это не в коей мере не относица...вы никогда не говорили, что точно знаете, что вам нужно...это раз, а во вторых, тот кто точно знает, что ему нужно, это толька осознанный, это тоже к вам ну никак не относица)))...так что смело можете отметать все подозрения и намёки...это точно не о вас...

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вы считаете себя здоровой личностью? :)
Вам правду или пошутить?)))

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
я вас просила: мои посты не комментировать.
Зима...я же вам русским языком ответил, что это открытый форум, и если вы хотите, что б ваши посты не комментировали, общайтесь в ЛС...что не ясного, то?
Гость
45 - 16.06.2014 - 23:19
44-laysi > //вы никогда не говорили, что точно знаете, что вам нужно...это раз, а во вторых, тот кто точно знает, что ему нужно, это толька осознанный, это тоже к вам ну никак не относица))).//

Тролль :).

Кстати, я совершенно не точно знаю, что мне нужно, но я точно знаю чего хочу. И я довольно-таки осознанная.

//Вам правду или пошутить?)))//

Скорее всего, даже если вы пошутите, это будет правдой :). Кстати, мне это не очень интересно, я спросила для поддержания светской беседы.
Гость
46 - 16.06.2014 - 23:21
45 Маджи - помедленнее (я записую).
гы.
Ну ты жжёшь тоже...
Гость
47 - 16.06.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Кстати, я совершенно не точно знаю, что мне нужно, но я точно знаю чего хочу.
Тк тем более...)))

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
И я довольно-таки осознанная.
Ну это каждый второй заявляет...так что к вам это не относилось...без всякого троллизма...)))

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Скорее всего, даже если вы пошутите, это будет правдой :). Кстати, мне это не очень интересно, я спросила для поддержания светской беседы.
Всегда к вашим услугам мэм...)))
Гость
48 - 21.06.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Здоровые личности редко добиваются успеха,славы, денег - им и так хорошо.
Здоровую личность движет вперед не желания захватить мир, а здоровое эдипово любопытство и соперничество - залезть, понять как устроено и быть первым, просто если этого не случается или человек потерпит поражение, он, в отличии от нарцисса, переживет это провал, а тем "кому и так хорошо" и не надо никуда стремиться, просто, орально-фиксированные люди, которые свои оральные потребности смогли удовлетворить (на текущий момент)
Гость
49 - 21.06.2014 - 17:19
48-Не соглашусь:)
Хотя если 14 лет то конечно,а взрослым бывает банально скучно,придумывают идею благородную,кучкуются и вперёд:)Виртуозы:)А понаблюдать за игрой-это ж какой кайф:)
Хотя я может не совсем Вас поняла,да и ладно:)
Гость
50 - 21.06.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
а взрослым бывает банально скучно
а что такое банально и скучно с точки зрения психической динамики и экономии?:-)
Гость
51 - 21.06.2014 - 17:34
Понятия не имею:)
Такое впечатление,что кому-то скоро светит пенсия и молодь нужно поднатаскать:)
Гость
52 - 21.06.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
что кому-то скоро светит пенсия и молодь нужно поднатаскать:)
не скоро, еще как медному котелку :-((
а молодежи сколько лет-то?
--------------------------------------
да, кстати, скука - это вытесненная агрессия, направляемая на себя... (лень - разновидность)
Гость
53 - 21.06.2014 - 17:43
Не знаю,не знаю,мне лично не до скучаний,пора летних заготовок:)
А у людей-работа,консуляторий там какой-то сь:)
54 - 21.06.2014 - 19:10
52 - Темная сторона> агрессия в смысле стремления к объекту? мне че-то казалось, что скука связана с тревогой. Или тревога возникает, когда блокируется это стремление?
Гость
55 - 21.06.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
что скука связана с тревогой
скука - это подавленный аффект, возможно вытеснение не правильное слово, потому что нарцисс не вытесняет, там другие защиты...
подавлять тревогу можно, но сама тревога это тоже производная агрессии
Гость
56 - 21.06.2014 - 19:59
55-Темная сторона >Как сложно жить,столько терминов,а делов-то.
А я фсё думаю,почему психиатры чаще остальных того?Не замечали?
57 - 21.06.2014 - 20:05
55 - Темная сторона> да, спасибо, я суть поняла. Просто попыталась представить, как это, когда мне скучно.. таки мне чаще тревожно )) ну ладно.
58 - 21.06.2014 - 20:07
54-Сумчатый медведь >как скука может быть связана с тревогой? скука - это когда занятся нечем.
59 - 21.06.2014 - 20:13
58 -Зима> у меня бывает состояние, когда заняться вроде нечем, но чем-то хочется (либо чувствуешь, что надо). Т.е., тревога от того, что ты что-то хочешь сделать, но непонятно, что именно. Как будто есть импульс что-то делать, но он блокируется.
60 - 21.06.2014 - 20:15
59-Сумчатый медведь >когда я хочу что то сделать, я начинаю что то делать. пусть даже и не в тему. главное начать делать.....
Гость
61 - 21.06.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Гост Посмотреть сообщение
Как сложно жить
так, не в сказку попали
62 - 21.06.2014 - 20:23
60 - Зима> ну да, в конечном итоге что-то все равно начинаешь делать, чтобы избавиться от тревоги. Я просто вам отвечаю, как я переживаю этот процесс. Но иногда я бываю даже рада, когда делать нечего, и мне нескучно ))
63 - 21.06.2014 - 20:31
62-Сумчатый медведь >значит не чувствуешь вину за безделие...
64 - 21.06.2014 - 20:46
63 - Зима> когда рада - неа. а разве должна? :)
65 - 21.06.2014 - 21:11
64-Сумчатый медведь >да про должна я и не говорила.
Гость
66 - 22.06.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Сообщение от Маджента Вы сейчас выразились туманно и двусмысленно
публике уже надоели твои эти вот постоянные двусмыслицы! а ну иди сюда.. //дальше слушать в контакте трек "мысли маленькой злой собачки"// ))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены