К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакции, ассоциации

Гость
0 - 03.07.2014 - 11:06
в одной теме два посыла...
1) приходилось ли вам на откровенно плохие вещи реагировать положительно (у вас отняли квартиру а вы еще и дачу подарили, бомж намусорил, а вы взяли сняли с себя майку вымыли его мусор, помыли его и дали денег на лекарство, и в таком духе) и
2)ожидаете ли вы что всегда Добро в светлом образе а Зло в темном, соответственно что Добро дает а Зло отнимает.
благодарю за внимание к теме)



Гость
41 - 03.07.2014 - 19:59
Нашла этот отрывок:

- Ведь надо же придумать! - бормотала Маглуар, суетясь у стола. - Пустить к себе такого человека! И оставить его на ночь рядом с собой! Счастье еще, что он только обокрал! Господи помилуй! Просто дрожь пробирает, как подумаешь!..
Брат с сестрой собирались уже встать из-за стола, как вдруг раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказал епископ.
Дверь открылась. Необычная группа возбужденных людей появилась на пороге. Три человека держали за шиворот четвертого. Трое были жандармы, четвертый - Жан Вальжан.
Жандармский унтер-офицер, по-видимому, главный из трех жандармов, остановился в дверях. Затем вошел в комнату и, подойдя к епископу, отдал ему честь по-военному.
- Ваше преосвященство...- начал он.
При этих словах Жан Вальжан, стоявший с угрюмым и подавленным видом, в изумлении поднял голову.
- Преосвященство! - прошептал он. - Значит, это не простой священник...
- Молчать! - сказал жандарм. - Перед тобой его преосвященство епископ.
Между тем монсеньор Бьенвеню пошел к ним навстречу с той быстротой, какую только позволял его преклонный возраст.
- Ах, это вы! - воскликнул он, обращаясь к Жану Вальжану. - Очень рад вас видеть. Но послушайте, ведь я вам отдал и подсвечники. Они тоже серебряные, как и все остальное, и вы вполне можете получить за них франков двести. Почему же вы не захватили их вместе с вашими приборами?
Жан Вальжан широко раскрыл глаза и взглянул на почтенного епископа с таким выражением, которое не мог бы передать человеческий язык.
- Ваше преосвященство, - сказал жандармский унтер-офицер, - так значит, то, что нам сказал этот человек, - правда? Он бежал нам навстречу. У него был такой вид, словно он спасался от погони. На всякий случай мы задержали его. При нем оказалось это серебро.
- И он вам сказал, - улыбаясь, прервал епископ, - что это серебро ему подарил старичок священник, в доме которого он провел ночь? Понимаю, понимаю. А вы привели его сюда? Это недоразумение.
- В таком случае, мы можем отпустить его? - спросил унтер-офицер.
- Разумеется, - ответил епископ. Жандармы выпустили Жана Вальжана, тот невольно попятился
- Это правда, что меня отпускают? - произнес он почти невнятно, словно во сне.
- Ну да, отпускают, не слышишь, что ли? - ответил один из жандармов.
- Друг мой! - сказал епископ. - Не забудьте перед уходом захватить ваши подсвечники. Вот они.
Он подошел к камину, взял подсвечники и протянул их Жану Вальжану. Обе женщины смотрели, не говоря ни слова, не делая ни одного движения, не бросая ни одного взгляда, которые могли бы помешать епископу.
Жан Вальжан дрожал всем телом. Машинально, с растерянным видом, он взял в руки два подсвечника.
- А теперь, - сказал епископ, - идите с миром. Между прочим, мой друг, когда вы придете ко мне в следующий раз, вам не к чему идти через сад. Вы всегда можете входить и выходить через парадную дверь. Она запирается только на щеколду, и днем и ночью.
Затем он обернулся к жандармам:
- Господа! Вы можете идти.
Жандармы вышли.
Казалось, Жан Вальжан вот-вот потеряет сознание.
Епископ подошел к нему и сказал тихим голосом:
- Не забывайте, никогда не забывайте, что вы обещали мне употребить это серебро на то, чтобы сделаться честным человеком.
Жана Вальжана, не помнившего, чтобы он что-нибудь обещал, охватило смятение. Епископ произнес эти слова, как-то особенно подчеркнув их. И торжественно продолжал:
- Жан Вальжан, брат мой! Вы более не принадлежите злу, вы принадлежите добру. Я покупаю у вас вашу душу. Я отнимаю ее у черных мыслей и духа тьмы и передаю ее богу.
Гость
42 - 03.07.2014 - 20:05
39-Tucshka >
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
прокурор="даритель" скорее вызывает страх и ощущение зла а адвокат "снимающий" срок- благодетель
и то, с какой точки зрения смотреть, прокурор и адвокат, будут иметь разное оценивание. Для матери погибшего сына от рук педофила, адвокат будет тем, кто стоит на стороне зла...Мать воспитавшего сына жертвой для кого-то будет на стороне зла...и .. Все зависит от картины мира смотрящего.
Гость
43 - 03.07.2014 - 20:07
42-Сказочница >да, конечно...так и есть...согласна
Модератор
44 - 04.07.2014 - 00:07
1 я поступаю так, как считаю нужным... при этом поступки других меня не интересуют.. исходя из этого, да, наверное, мне приходилось убирать мусор за теми, кто намусорил.. просто потому что мне плевать на того кто мусорил.. я просто хочу чтобы было чисто..

2. я вообще ничего не ожидаю :))
Гость
45 - 04.07.2014 - 10:04
просить денег взаймы у кого бы то не было при нынешнем предложении кредитов это либо стыдно, либо просьба потенциальное мошенничество
Кредит могут не дать, и отдавать придётся в 2-3 раза больше.
так что ты определись- ты лузер(лох) или тебе таки выгодно его консультировать?
Вариант три. Несмотря на то что денег не дали, он всё-таки ещё верит в дружбу, хотя у т.н. "друга" уже совсем другие друзья - деньги деньги деньги...!
Гость
46 - 04.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
он всё-таки ещё верит в дружбу
а может в плену отживших чувств....
Гость
47 - 04.07.2014 - 11:59
надо ли верить в борщ, чтоб его приготовить? стоит ли отождествлять себя с каждым овощем или корнем нарезаемым и опускаемым в бульон?...
Гость
48 - 04.07.2014 - 13:31
Лучше уж верить в борщ, чем в многое из того, во что верят в современном мире :)
Гость
49 - 04.07.2014 - 15:00
48-Том >да вобщем надо просто хотеть есть...для того чтоб вкусно приготовить...) ладно..
Гость
50 - 04.07.2014 - 16:37
Насчёт борща кстати заметил: у каждой хозяйки борщ имеет совершенно разный вкус.
Вроде бы одно блюдо - а выглядит совершенно по разному!

Я ел блюдо называемое борщом в нескольких вариантах, и всё что между ними было похожим - в них присутствовала капуста и бульон.
Ну ещё соль.
Остальное было совершенно разным.

Я конечно больше всего люблю тот борщ что мама готовила всегда - много раз пробовал, не выходило.
И только на днях вдруг сообразил чего не так - проверил - и надо ж!!!
Гость
51 - 04.07.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
надо ли верить в борщ, чтоб его приготовить?
борща охота или солянки....
у нас есть продукты "От Палыча" - клевые супы, домашние, совсем... продаются в запечатанном стакане...
сегодня шла другим путем - не купила...
я борщ не имею готовить - только куриный бульон с картошкой ... вкусно, кстати
Гость
52 - 04.07.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
я борщ не имею готовить
вот это как раз самое не сложное дело) пару раз в гостях поешь, пару раз ингредиенты купишь(пусть привыкнут к холодильнику, а ты к ним...типа вот-вот приготовлю)...а потом - бац! и случилось) в смысле борщ получится)
Гость
53 - 04.07.2014 - 21:39
Есть такой популярный в женских кругах метод приготовления горячих блюд: "кинула в кастрюлю всё что было под руками".
Типа сварил бульон а потом туда картофана, перца болгарского, помидоров, огурцов, баклажанов, ну и томатика какого нибудь с поджареным лучком.

Особое извращение - в борщ галушек накидать.
Да не простых а таких чтобы две - и на всю кастрюлю!!!
(Думаю такие борщи варили от бедности - когда овощи и мука есть а хлеба нема).

Для меня борщ - святое.
Гость
54 - 05.07.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Для меня борщ - святое.
подписываюсь)
эх..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены