Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Психология. Тесты. (http://forums.kuban.ru/f1050/psihologiya_testy-6637535.html)

_bar_ 24.03.2015 14:26

Психология. Тесты.
 
что означает круг, квадрат, прямоугольник, зигзаг, треугольник? есть такой тест. нужно проранжировать фигуры от 1 до 5 по уровню симпатии к ним)
и что вы можете сказать лично обо мне, если у меня:
1-круг
2-треугольник
3-зигзаг
4-квадрат
5-прямоугольник

Александрр 24.03.2015 14:32

Вас рвет на части )

_bar_ 24.03.2015 14:40

кто???

Александрр 24.03.2015 14:53

сами себя видимо )

_bar_ 24.03.2015 14:53

Вот нашла.

Квадрат

Неутомимый труженик. Обладает трудолюбием, усердием, упорством, позволяющими всегда Добиваться завершения работы. Терпение и методичность делают из квадрата высококлассного специалиста. Квадрат как бы коллекционирует информацию, причем она у него разложена строго по полочкам, поэтому он способен быстро извлекать нужную и заслуженно слывет эрудитом в своей области. Относится к левополушарным мыслителям, для которых характерны логическое мышление и математический анализ. Квадрат скорее вычисляет результат, чем догадывается о нем. Идеал квадрата – распланированная, размеренная жизнь, где все предсказуемо. Он не любит неожиданностей и сюрпризов. В деловой сфере такие люди часто становятся хорошими администраторами, исполнителями, но редко достигают успеха как менеджеры из-за постоянной потребности в дополнительной информации для принятия решений – это лишает их оперативности. Кроме того, рациональность и холодность мешают квадратам быстро устанавливать контакты с другими людьми.

Треугольник

Эта форма символизирует лидерство. Главная способность – концентрироваться на намеченной цели, глубоко и быстро анализировать ситуацию. Треугольник – очень уверенный в себе человек, который хочет быть правым во всем. С большим трудом признает свои ошибки, легко обучаем, информацию впитывает как губка. Смысл жизни – сделать карьеру. Отрицательное качество – чрезмерный эгоцентризм. Он прекрасно умеет представить вышестоящему руководству значимость собственной работы, за версту чувствуя выгодное дело, и в борьбе за него может "столкнуть лбами" своих противников.

Прямоугольник

Это как бы переходная форма от одной фигуры к другой. Прямоугольником воспринимают себя люди, не удовлетворенные своей жизнью и поэтому занятые поисками лучшего положения. Основное психическое состояние прямоугольника – осознаваемое ощущение замешательства, запутанности в проблемах, неопределенности. Наиболее значимые черты – непоследовательность, непредсказуемость поступков, низкая самооценка. Положительные качества – любознательность, пытливость, живой интерес ко всему происходящему, смелость. Пытается делать то, что никогда раньше не делал, задает вопросы, на которые прежде у него не хватало духа.

Круг

Это символ гармонии. Тот, кто выбрал эту фигуру, заинтересован в хороших межличностных отношениях. Высшая ценность для круга – люди и их благополучие. Это самая благожелательная из пяти фигур. Круг служит своего рода клеем, который скрепляет коллектив, семью, стабилизирует группу, обладает высокой способностью сочувствия, сопереживания. Круг ощущает чужую радость и чужую боль как свою собственную. Это правополушарный тип мышления, не логический, а образный, более эмоционально окрашенный. Переработка информации у таких людей не последовательна, а мозаична. Главная черта стиля их мышления – ориентация на субъективные факторы проблемы.

Зигзаг

Это символ творчества. Ему свойственна образность. Правополушарное мышление зигзага не фиксируется на деталях, поэтому оно, упрощая в чем-то картину мира, позволяет строить целостные, гармоничные концепции и образы, видеть красоту. Зигзаг не может длительно работать на одном месте – это же очень скучно, а ведь вокруг так много интересного! Основное назначение зигзага – генерация новых идей и методов, а не их реальное воплощение. Он устремлен в будущее и больше интересуется возможностью, чем действительностью.

skazochnica 24.03.2015 15:00

0-Barberry >давно с ним знакома и есть некоторые наблюдения, которые чаще всего подходят. Но по одному тесту никогда ничего нельзя сказать о человеке. Это невозможно. Даже пройдя кучу тестов - и то нельзя что-то однозначно говорить - человек - это динамически проявляющееся существо. Сегодня у него так, а через время уже что-то по-другому.

А так, то
круг - это отличная связь со своей интуицией, развитой эмпатией. Люди круга выбирают профессии связанные с людьми: психологи, педагоги, юристы

На последнем месте стоит прямоугольник - это означает, что человек достаточно зрелый, т.к. прямоугольник в некоторой степени означают подростков, котрые еще ищут свой путь, мечутся между навязанными нормами и тем, что у них внутри. Это может говорить об уравновешенности. НО..это также может говорить о вытеснении в себе детского восприятия, о слишком сильной приверженности "нормальности", что может проявляться в некоторой регидности в восприятии мира. Но, зигзаг посередине - сглаживает эту регидность.

skazochnica 24.03.2015 15:01

4-Barberry >ну так чего вы спрашиваете? все написано

_bar_ 24.03.2015 15:16

6-Сказочница >ну у гугла своя точка зрения))

Grafin 24.03.2015 20:39

0. А у меня одни круги)) Нам когда в ВУЗе давали инфу по этому тесту и нас тестили, наша психологиня зависла как комп на мох результатах, ибо они не предусмотрены были тестом. Так я и осталась непознанной)))

_bar_ 24.03.2015 20:43

8-Grafin Lambsdorff >как это одни круги?) Круг всего один. Цифра одна.

Grafin 24.03.2015 21:04

9-Barberry > А, это другой тест. В том надо было из различных фигур составить человечка. Потом подсчитать каких фигур сколько и это что-то значило. У меня были одни круги, что тестом не предусмотрено. Глупые люди составляют тесты - таков мой вывод))

Балагурррр 24.03.2015 21:05

9-Barberry > еще одна зависла ))))
говорят же, одни круги

Grafin 24.03.2015 23:40

11-Балагурррр > )))))

VeraG 06.04.2015 12:30

Тесты - тестами, а жизнь непредсказуема и подкидывает нам сюрпризы - и эти все нежданцики формируют наше поведение!


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.