К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разум принимает, сознание не хочет принимать

Гость
0 - 13.08.2013 - 14:00
Пока были живы мои родители, я была ребенком. Не важно, сколько мне лет, пока мои родители были живы - я стояла за ними.
Их не стало. Теперь впереди меня никого нет у края, а за мной - мой ребенок.
Я понимаю, что это естественный ход жизни, что все мы смертны, и придет когда-то мой черед.От этой мысли у меня случается паническая атака. Ужас и мрак, физическая боль и спазм дыхания. Меня накрывает очень сильно, я начинаю дышать особым образом, пытаюсь справиться с атакой.... получается. Пока - получается.
Я думаю, мне нужно найти объяснение, понять что-то, чтобы перестать испытывать страх смерти. Я поговорила с психологом. Почитала Ялома.
Объяснения не нашла. Нашла советы, как справиться со страхом смерти и получать удовольствие от жизни. Но я его и так получаю. А страх периодически накатывает...
Вас мысль о собственной физической конечности не пугает? или вы уже нашли для себя объяснение? если нашли - поделитесь?



Гость
1 - 13.08.2013 - 14:08
0-Недотрога > очень просто - нужно научить ребенка самостоятельности. полной! когда знаешь, что ребенок выживет в этом мире и без тебя, умереть не страшно...
Гость
2 - 13.08.2013 - 14:58
0-Недотрога > Не испытывать страх смерти - это, пожалуй, патология. Научись его использовать.
Гость
3 - 13.08.2013 - 15:21
0-Недотрога > найдите людей, у кого на этом уровне более менее устойчивые поля, и просто побудьте с ними, пообщайтесь. Пусть их поля спокойствия и уверенности соприкоснутся с вашими. Это как терапия.
Пока что словами (на уровне ума) бесполезно.
(те люди, кто или вообще или почти не боится, те, кто пережил и трансформировал в Жизнь, позитивные в этом плане и устойчивые, имеющие не только философский взгляд на жизнь, но и реальные ощущения).
Гость
4 - 13.08.2013 - 17:38
Милая,скорее всего у Вас отсутствует супруг,который бы Вас нежно и преданно любил, и никому не отдал бы;
Гость
5 - 13.08.2013 - 17:55
0-Недотрога > Не, меня пугает другое. Картина такая, что большинство ведет себя так, как будто собираются жить здесь всю жизнь, нарабатывая эфемерный статус и накапливая кучу ненужного дерьма.
Гость
6 - 13.08.2013 - 17:57
5-Qbanec > На днях мечтаю уйти в реал. Надоело, да уже и болотисто, да баянисто как-то стало здесь)
Гость
7 - 13.08.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Надоело, да уже и болотисто,
благодаря таким как ты.
Гость
8 - 13.08.2013 - 18:05
честно? мне пофиг твое личное мнение;
Гость
9 - 13.08.2013 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
честно? мне пофиг твое личное мнение;
Схерали тогда у всех его выспрашиваеШь?
Ты ПУСТА как барабан и прикрываешься громкими именами (например Иисуса Христа)чтобы придать своим тупым сообщениям хоть какой-то вес.
Гость
10 - 13.08.2013 - 18:28
9-Феклуша > Во у тя седня энергетика !
Гость
11 - 13.08.2013 - 18:33
10-Qbanec >энергетика тут ни при чем) просто девушки мне ясно сказали, что нужно ЯСНО выражать свои мысли(чтобы не вводить людей в заблуждение).
А Фриман меня научил, что не стоит думать о людях ЛУЧШЕ чем они есть на самом деле.
Всем спасибо:)
зы:ну и соскучилась))))
Гость
12 - 13.08.2013 - 19:12
(0) Это явление называется "когнитивный диссонанс".
Забейте в поиск и делайте выводы.
Если не получится - ищите спеца (но их в наше время увы мало - в основном шабашники, то есть денег то возьмут а толку не дадут...)
Гость
13 - 13.08.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Недотрога Посмотреть сообщение
Пока были живы мои родители, я была ребенком. Не важно, сколько мне лет, пока мои родители были живы - я стояла за ними. Их не стало. Теперь впереди меня никого нет у края, а за мной - мой ребенок. Я понимаю, что это естественный ход жизни, что все мы смертны, и придет когда-то мой черед.От этой мысли у меня случается паническая атака. Ужас и мрак, физическая боль и спазм дыхания. Меня накрывает очень сильно, я начинаю дышать особым образом, пытаюсь справиться с атакой.... получается. Пока - получается. Я думаю, мне нужно найти объяснение, понять что-то, чтобы перестать испытывать страх смерти. Я поговорила с психологом. Почитала Ялома. Объяснения не нашла. Нашла советы, как справиться со страхом смерти и получать удовольствие от жизни. Но я его и так получаю. А страх периодически накатывает... Вас мысль о собственной физической конечности не пугает? или вы уже нашли для себя объяснение? если нашли - поделитесь?
В идеале,когда смерть таким образом пугает человека,человек понимает что время течет в независимости от отношения к нему и ценно само по себе и человек начинает жить полной жизнью так,как он себе это представляет.
Гость
14 - 13.08.2013 - 22:56
Гость
15 - 13.08.2013 - 22:57
+
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XMx8ltWDDM0
Гость
16 - 13.08.2013 - 23:06
Linda_Rite чего то ты мне нравишься почему то - но я в это не верю, не бойся.
Показалось.
Гость
17 - 13.08.2013 - 23:53
не пали хату.пусть играется)
CK
18 - 15.08.2013 - 10:44
(0) Недотрога
...возможно проблема в том, что Вы не верите ни во что эзотеричекое, в плане дальнейшего продвижения после смерти.
Потому для Вас этот мир и кончается после неё.
Тоесть полное исчезновение.
.
Полное исчезновение в никуда является противоестественным для вселенной.
Частью которой Вы и являетесь.
Вот та часть ОТ ВСЕЛЕННОЙ которая у Вас внутри это зная и пугается того, что Вы её хотите уничтожить.
Хотите потому что по другому не мыслите ...Вы себя уже заранее уничтожаете в пыль без возможности преобразования.
.
Происходит конфликт души с сознанием.
Душа в панику бросается от того что Вы ей путь к продвижению "к звёздам" не формируете.
Ваше сознание (личина) не подготавливает путь.
.
А у души то рычаги воздействия какие? ...только через боль в теле.
Гость
19 - 15.08.2013 - 12:30
1-Винтаж Сын уже самостоятельный, насколько это возможно в 20 лет. Может поэтому и страх?

2-Бессмертный пони Как использовать страх смерти? я ничего об этом не знаю

4-Linda_Rite > любящий супруг не отдаст любимую никому, даже смерти? не совсем поняла, что именно Вы хотели этим сказать

Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Цитата: В идеале,когда смерть таким образом пугает человека,человек понимает что время течет в независимости от отношения к нему и ценно само по себе и человек начинает жить полной жизнью так,как он себе это представляет.
Я считаю, что моя жизнь достаточно полна и активна. Я не могу сказать, что мне чего-то не хватает в этой жизни. Я довольна тем, что имею, и благодарна за то, что имею.

18-CK > полное исчезновение - да, именно это самое страшное для меня. НИЧТО
Гость
20 - 15.08.2013 - 13:02
19-Недотрога > если страх смерти не связан со страхом за жизнь ребенка, то он преодолим без особых проблем, это 100%....
Удушье, спазм дыхания, потемнение в глазах, головокружение, тошнота, слабость в конечностях, потеря равновесия и ориентации, невозможность пошевелиться и тому подобные "СТРАШНЫЕ" симптомы это чисто нервная истерическая реакция.
ЛЕГКО! подавляемая волевым усилием.
тут главная фишка в том, что бы осознавать, что такая реакция следствие того, что вы себе РАЗРЕШАЕТЕ такую реакцию.
избавление от этой напасти только одно - тренировка силы воли, выдержки и умения держать нервы под контролем.
если позволите себе слабость, допустите мысль, что вы несчастная страдалица нуждающаяся в помощи и поддержке близких - превратите в ад и свою жизнь и жизнь близких людей...
если вам и нужна помощь, то это помощь в формировании навыков самоконтроля и умения успокаиваться одним усилием воли.
только движение в этом направлении даст реальные результаты.
почитайте литературу об аутотренинге... я уверена, что вы справитесь :)
Гость
21 - 15.08.2013 - 16:00
появляясь на свет человек прямо из роддома начинает сво
Гость
22 - 15.08.2013 - 16:01
й индивидуальный путь на "тот свет".
Гость
23 - 15.08.2013 - 16:09
У нас принято уже лет с 6-7 лет брать ребенка на похороны родственников. И Никаких "небушек" или "дедушка стал ангелом"! Никакой романтической фигни.
Все предельно четко: дедушка был с нами, а теперь умер.
Но он навсегда останется в нашей памяти, он наш и никуда не денется.
Смерть если правильно на нее посмотреть, может даже быть прекрасна. И этот день вполне равнозначен дню рождения.
Я советую Вам не закрываться от этой темы, а напротив углубиться в нее. Насмотреться грустных фильмов, где главные герои умирают.
подумать как будут происходить ваши похороны(некоторые люди даже продумывают сценарии этого мероприятия).
Т.е принять Смерть как неизбежную плату за Жизнь.
Гость
24 - 15.08.2013 - 16:11
эту мысль надо просто осознать.
лет в 15, помню, эко меня придавило.
что вот живет огромное количество людей. миллиарды.
и каждый из них чот делает, крутится, чувствует.
и что через сто лет из них не останется никого.
и все их действия, которыми они наполняют свою жизнь, обратятся в пыль.
и так чего-то от этой мысли стало мне легко..) передать не могу.
вера в дальнейший путь пришла уже потом.
а само осознание конечности материального бытия наоборот освободило от ненужных зацепов.
меня смерть не пугает. меня пугает горе близких обо мне. поэтому прошу, шоб после мамы.
***
мне кажется ваш страх основан не на самом факте смерти, а на факте расстования с людьми, к которым вы болезненно привязаны. так обычно реагируют люди, когда в их жизнь приходит первая смерть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены