К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про несправедливые счета

Гость
0 - 17.07.2014 - 10:20
Один мой знакомый рассказал мне, что получение счетов для него - большой стресс. Очень правдоподобно рассказывал. При этом, у него есть деньги - доход выше среднего, хороший дом и пр.

Стресс - получение даже таких счетов, как за коммуналку. Он сказал, что при получении счетов у него возникает такое чувство, что у него отбирают деньги. Кровно заработанные - берут и несправедливо забирают.

Такие мысли я уже слышала от других людей, кстати, обычно от мужчин :)

У меня чувства несправедливости не возникает - как бы все логично - я пользуюсь светом и плачу за него, беру в супермаркете хлеб и даю продавцу деньги. Все. Если мне денег не хватает - претензии только к себе.

Начала думать: почему у некоторых людей возникает это чувство несправедливости - мол отобрали деньги. Я жег свет, а они сволочи хотят, чтобы я заплатил...

Есть такая идея, что это тянется из детства. Единственный (или просто любимый) ребенок в семье получает наперебой от многочисленных родственников няшки: сладости, шмотки. Все рады ему дать хорошие штуки. Все соревнуются в дисциплине: кто сильнее заняшит милого зайку. А милый зайка может выбирать и вертеть носом )

В общем, идея в том, что это залюбленные, избалованные люди.

Есть второй вариант: у человека наоборот всю жизнь отбирают - еду, деньги, любовь. Он чувствует, что у него ничего нет. Нет энергии, нет радости, а есть только счета, счета...



Гость
81 - 19.07.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
до того, как их послали в лагеря лес пилить
чисто эзотерически очень симптоматичная штука..."пилить дерево"-дословно если перевести с эзотерического языка означает - ломать старые законы (весь мир разрушим-а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем)..те кто отправлялся (по мандату от государства именуемого постановление суда) в рудники и шахты ("во глубине сибирских руд храните гордое терпение. не пропадет ваш скорбный труд и дум высокое стремление"..) были связаны с эзотерическим поиском и обретением новых знаний и новых методов..
так что по сути дела все кто хотели притянуть новую жизнь и участвовали в последующем в ее становлении
Гость
82 - 19.07.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
А если бы я написал просто бикини, пошлости стало бы меньше
Вы, фактически, свели ее рассуждение! (с подачи Tucshkи) к объяснению "не_доеб" (я извиняюсь) - это непозволительно...
про психоаналитический детдом попытаюсь найти в инете
(я это знаю от проф. Лейбина, который читал нам лекции по истории психоанализа)
Гость
83 - 19.07.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
бабьи сплетни от Tucshkи
млин...уконтрапупила))))
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
позволяли детям прилюдно мастурбировать без всяких запретов...
а..эээ...я еще припоминаю про разрешение и требование деушкам в 1919-1921 гг. давать всем революционерам и сочувствующим по мере их требования, разрешались многожества и многомужества...ну и что...скотство оно всегда в такие периоды вылезает наружу...
Гость
84 - 19.07.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
к объяснению "не_доеб"
вполне себе кстати причина...чем тебе не нравится?...
Гость
85 - 19.07.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
чисто эзотерически очень симптоматичная штука..."пилить дерево"-дословно если перевести с эзотерического языка означает - ломать старые законы
не надо нести ерунду...
почитай хотя бы про лагерь "СТВОР" на Чусовой или про "УхтаПечЛаг" ... а это только то, с чем я столкнулась лично
Гость
86 - 19.07.2014 - 12:02
85-Темная сторона >да хочу и несу) если на то пошло...у меня нет желания в отличие от кого-то спорить, рвать кофточку на впалой груди и капать кровью за истину..просто беседа это всегда отстаивание точки зрения...у меня не стоит цель намотать на свою точку зрения сверхзначимость и впендюрить ее тексту диалога...
Гость
87 - 19.07.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
скотство оно всегда в такие периоды вылезает наружу...
скотство также говорить что ты желаешь человека помочь (как ты Tucshka), а потом с милой улыбкой,да?%)) объяснять ее слова тем, что она ищет мужика (зная, что человек считает это серьезным оскорблением)
Гость
88 - 19.07.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
у меня нет желания в отличие от кого-то спорить, рвать кофточку на впалой груди и капать кровью за истину
зато есть желание нагадить исподтишка? %)
Мелисса - злобная зануда, но она честная зануда
Гость
89 - 19.07.2014 - 12:05
87-Темная сторона >ты в себе?...я ниче не поняла из твоих слов...кому я желаю помочь и что я объясняю...потрудись еще раз мне предъявить свою предъяву)
Гость
90 - 19.07.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
потрудись еще раз мне предъявить свою предъяву)
я сказала уже все, что хотела и я в себе, не сомневайся
Гость
91 - 19.07.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Да, найдите пожалуйста
ссылка на психоаналитический дет. дом и психоанализ в Советской России
http://www.moscom-psy.com/articles/121/
Гость
92 - 19.07.2014 - 12:11
90-Темная сторона >не командуй...я оч.сомневаюсь ибо) ты мелешь такую же чушь как и все...не больше и не меньше
Гость
93 - 19.07.2014 - 12:12
мир нам) братья и сестры
Гость
94 - 19.07.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
мир нам) братья и сестры
как удобно %)))
Гость
95 - 19.07.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
не командуй...
а я не командую, просто, сказала, что вижу...
я ж тебя ни к чему не призываю - продолжай в том же духе, я не против %)))
Гость
96 - 19.07.2014 - 12:17
94-Темная сторона >если ты полагаешь эти слова за удобство не возражаю)
Гость
97 - 19.07.2014 - 12:19
95-Темная сторона >млин...давай уже подеремся чтоли...)) но я от жары плохо держу удар)) мне почти все равно что ты думаешь((
Гость
98 - 19.07.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.давай уже подеремся чтоли...))
я не хочу с тобой драться, (тем более, мое - оружие слово %)) и я была приятно удивлена, когда узнала, что ты серьезно изучала экзистенциализм, но по-моему мнению, твой пассаж в сторону Мелиссы достроен Тишинского рынка (ряда, где семечки продают)...важно тебе это мнение или нет - это уже твое дело
Гость
99 - 19.07.2014 - 12:36
98-Темная сторона >я не знаю, чесно..важно ли теперь мне твое мнение после того что ты узрела в моих разговорах с Александрррром...но то что у тебя буйная фантазия и ты несколько не в себе это факт...ты проигнорировала слова Александрра о бикини...он тебе написал что это был оборот...моя же подача в разговоре с ним была в том что Мелисса чаще всего стремится просто обратить на себя внимание..она сама об этом говорит...ну а то что тебе привиделось и что ты мне впариваешь - на твоей совести...но ты не права
100 - 20.07.2014 - 17:41
лучше бы обувь обсуждали)))


Мелисса, я человек с неправильным мозгом, сегодня догналась на распродаже еще 2-мя парами обуви: сандалии бразильские синие с белым, шлепки синие (2 цвета), и синяя сумочка. Вот!
Привет Ленину и КПСС!)))))
banned
101 - 21.07.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
на работу еду :-) но коммуникатор глючит по черному :-( не знаю успею ли дописать свои прсстранные рассуждения ...
в семь утра на маршрутке на работу... и эти люди учат нас жить.
Гость
102 - 21.07.2014 - 11:36
101-Accountant > О! Молодец, Леха! Режь правду матку! :) а то здешние малохольные обитатели до сей поры верят в добро и справедливость и в то что каждый человек право имеет, общечеловеческие ценности и прочую лабуду..)))
я им - ребята, та вы не в себе! Деньги, сила и власть, они и только они имеют в этом мире хоть какой то вес и значение - а они наивные не верят.)) Говорят - что дескать "мы тоже люди!"..))) во дураки то..))))
Гость
103 - 21.07.2014 - 11:38
101-Accountant > а да, и ты конечно не женат и [*****] только молодых красивых самок? я правильно понимаю твою жизненную позицию? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены