Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Про футбол. И не только (http://forums.kuban.ru/f1050/pro_futbol_i_ne_tol-ko-8410954.html)

pro 27.07.2017 09:25

Про футбол. И не только
 
На просторах интернета встретился фильм про футбол. Как оказалось, он снят по материалам КОБ. В принципе, весь фильм можно и не смотреть. (Достаточно половины), дальше принципиально нового ничего не узнаете).
Так вот вопрос: как жить, если все пропитано зомбированием и система управления народом одна и та же.
Чем бы человек ни занимался по жизни- это его крючок, за который можно дергать при необходимости.

pro 27.07.2017 09:25

[url]https://m.youtube.com/watch?v=Gc8hP4PaOfY&ebc=ANyPxKrf_dmepnbcWywsVL4C_WpLq8gf1dZp0VvsXfdT9td9xlC1ZJljh9dj_CBd42cGCQTRueP9k98DF3mbAiXbdC6ok8FZvQ&time_continue=3947[/url]

Tucshka 27.07.2017 10:23

[quote=Все просто;44556759]как жить, если все пропитано зомбированием и система управления народом одна и та же. [/quote]положить большой прибор на [em]это[/em]

adv13 27.07.2017 10:35

я думаю можно свести к простому. Допустим, вы окружены иллюзиями и вам выбирать не из чего по сути. И выбор сводится к одному: или я выбираю иллюзию или я.. что? не выбираю иллюзию. Но не выбирать иллюзию - это практически шаг в Неизвестность, а там страх. Вот и считайте как жить - выбрать иллюзию или неизвестность (страх).
Быть зомби это некий выбор, либо отсутствие того, кто выбирает, и позволение делать за себя. Во втором случае кто-то живет не собой.
На практике возникает третье, совсем искаженное. Когда "зомби", становясь причастным к иерархической пирамиде, начинает выказывать недовольство своей "жизнью, борясь с угнетателями, и в поиске мнимой свободы, стремясь поднять свое положение в пирамиде комфорта или избежать "нехорошего" (спрятаться в отшельники).

CK 27.07.2017 11:47

(0) Все просто
[em]...Так вот вопрос: как жить, если все пропитано зомбированием и система управления народом одна и та же.[/em]
.
...всё хоть и пропитано зомбированием, но однако же далеко не все стали зомби.
Система управления народом необходима, так как народ в силу своей разношёрстности перегрызёт друг другу глотки.

скучающий 27.07.2017 11:58

0-Все просто > коб-это концепция общественной безопасности созданной генералом петровым?

pro 27.07.2017 12:04

5-скучающий >да.

pro 27.07.2017 12:05

3-AD13 >а как отличить иллюзию от неиллюзии?

pro 27.07.2017 12:06

2-Родная >он у вас есть?)

pro 27.07.2017 12:11

4-CK >зомби все, потому что живем в одном обществе, в одном пространстве. Даже те, кто утверждает, что он не зомби, то уже зомбирован этой идеей. Кстати, количество таких людей не маленькое.

скучающий 27.07.2017 12:23

6-Все просто >
можно сказать общался разок с ним . классный был мужик.

Tucshka 27.07.2017 12:23

8-Все просто >да, почему его у вас нет? ..иногда это дело времени..иногда - никогда не появится)

adv13 27.07.2017 12:41

7-Все просто > я думаю достаточно того, что человек понимает, что "зомбируется", а дальше познание Себя-различающего. Т.е. вы же понимаете, что вас зомбируют? значит отличаете или это только слова.
Различение - это сугубо личный сакральный опыт, на мой взгляд.
Допустим, есть состояние ТАК ЕСТЬ, без объяснений. Это не передать словами и не объяснить концепциями, то, что не нуждается в доказательстве. Знаешь внутренне, что так и не иначе, но без правоты, как водится.
В данном случае не есть то, что дают в ТВ и проч. (кормят), потому что четко ощущаешь "не ТО". И это Решение не специально ради какого-то блага, выгоды, правды, даже истины... это ТАК уже ЕСТЬ.
Конечный пункт (как надо, какова Истина) не мудро обозначать, ибо он чужой, внешний будет..да и сама концепция "конца пути"..это затравка для умов лишь.

pro 27.07.2017 12:51

12-AD13 >а духовные пути?откуда вы про него узнали? Не просто сойка пропела... вы же попались на интересе, как те, которые смотрят телевизор. Они смотрят телевизор и вторят тому, что видят и слышать, и вы - вторите гуру и учителям.... чем вы отличаетесь? Только цветом крючков.

adv13 27.07.2017 13:02

13-Все просто > ну, если бы я говорил исключительно "как гуру" в телевизоре или на какой-то там горе, то ничем бы не отличался) Вы бы смогли различить, говорю ли я от Себя или как где-то там-то? ну, по-честному.
А, вдруг, форма слов лишь совпадает, а, вдруг, вы увидите только то, что вам уже известно и будете оперировать своей библиотекой, игнорируя новое, а, вдруг, я говорю реально настоящее, но вам оно не "по вкусу" и вы выплюните.
Вопрос сводится к собственному Присутствию нечто большего чем зомби, умеющему себя проявлять и в итоге различать. Т.е. мои слова, считаем, ничего не значат и никакого духовного пути ВНЕ СЕБЯ нет. Однако я могу сказать, что такое как я пишу, просто БЫВАЕТ..как личное наблюдение и попытка это передать словами.

pro 27.07.2017 13:10

14-AD13 >а не для всех подходит вещание как в телевизоре. Иногда книги определенной направленности прочищают мозги. Есть интерес - человек попался.
Другой вопрос - что за интерес и насколько он силен?

adv13 27.07.2017 13:14

15-Все просто > так-то да. Здесь, на мой взгляд, уже работа с собой..по поводу "интересов". Вопрос к себе.
Бывает жажда.. принцип которой утолять постоянно нечто и никогда окончательно не напиваться. Как вода сквозь пальцы или песок на ветру.

adv13 27.07.2017 13:19

наверное, даже дело не в том, чтобы уметь различать ЧТО у тебя в руке..иллюзия или что-то иное. Дело, скорее, в том, чьи это руки.. зомби или Человека.
КТО ты.

CK 27.07.2017 15:26

(9) Все просто
[em]...зомби все... ...Даже те, кто утверждает, что он не зомби, то уже зомбирован этой идеей...[/em]
.
...как и идеей что все зомби.
.
Ваше утверждение недоказуемо ничем.

Yorsh 27.07.2017 15:59

18-CK >Почему, доказуемо. Достаточно пробудиться. Ты все поймёшь и все увидишь сам. А то получается (повторюсь) слепой утверждает, что света в мире нет. Потому что он его не видит. Только, вот что надо сделать с собой, что б получить доказательства. Но это уже другой вопрос. Как например, что б получить реальное доказательства круглости Земли, нужно пойти в одну сторону и вернутся с другой. Или слетать в космос. Не каждому это под силу.

CK 27.07.2017 16:46

...вспомнилась шутка:
"[em]Человек человеку волк, а зомби зомби зомби[/em]"
:-)

CK 27.07.2017 16:53

(19) Сталкер
[em]...Достаточно пробудиться...[/em]
.
...ты видел таких?
Если видел, то пробуждённого увидит только пробуждённый.
Если есть уже два пробуждённых, то значит НЕ ВСЕ зомби.
Раз зомби не все, то утверждение "зомби все" не имеет силы, а значит доказывать нечего.
Если же всётаки все зомби, то человек утверждающий что "все зомби" будучи сам зомби не сможет доказать что "все зомби".
Потому что он не сможет выйти из состава зомби и доказать, что "все зомби".
Потму я и сказал, что недоказуемо.
:-)

CK 27.07.2017 16:54

...кто нибуть понял, что я сказал?
:-)

Yorsh 27.07.2017 17:20

21-CK > Тут такое дело. Те кто не зомби оставляют нам послания, учения выхода с поезда "Жёлтая стрела". Но как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих. Все зомби - это конечно не верно.

Александрр 27.07.2017 17:28

22-CK >канешна ) только тут вот как будет лучше: пробуждение не излечивает от зомби.. зомби все, пробужденные есть ) В самом последнем зомби есть капля пробуждения.. и наоборот

AD13 17 \\\КТО ты.\\\
этот крутейший вопрос всех времен и народов стоил мне немало дров.. пока в один далеко не прекрасный день не стало еще веселее.. )) оказалось что вопрос этот скорее всего смысла не имеет от слова совсем..

CK 27.07.2017 18:10

(24) Александрр
.
...приветствую.
:-)

Александрр 27.07.2017 18:39

25-CK > взаимно )

Rovan 02.08.2017 11:48

[quote=Все просто;44556759] как жить, если все пропитано зомбированием и система управления народом одна и та же. Чем бы человек ни занимался по жизни- это его крючок, за который можно дергать при необходимости. [/quote]
Определись способы зомбирования и обходить их, не заглатывать такие крючки.
Жить лучше на личном точном осознании достаточности и интереса занятий.
Почитайте Вадима Зеленда - он называет их "деструктивные маятники".


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.