К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

При создании своего мира по методу кастанедовского древнего видящего каким будешь в этом мире?

Гость
0 - 20.06.2017 - 16:04
Метод, когда создаёшь в сновидении сначала объект, потом сцену, субъеков, сценарий. Каким сам будешь при этом? Также героем сцены (не важно антропоморфным или неантропоморфным)? А то на мой взгляд интереснее, например, растянуться на квартал и с ощущением любви при этом прикольно. Единственный недостаток этого метода - потом челом становиться не очень захочется, но, думаю, не стоит из этого делать трагедию. Ну там комедию на крайняк. :)
Более-менее конструктивные, позитивные мысли есть по этому поводу, а мож кто краем уха слышал что?



Гость
81 - 10.04.2020 - 08:37
СК...Учись, Думай, Анализируй, Проверяй - вот мой девиз.
И, кстати, ни о какой магии, ни о какой эзотерике без этих качеств говорить не приходится...
Путь уготовленный избранным.

Сообщение от GS
...поздравляю тебя с подтверждением диагноза шизофрения...

Мир разделен на тех , кто живет по шаблонам дядюшки Фрейда, включая его поклонников психологов, зомбированных самим учением и на свободомыслящих, страстно желающих познать его истинную суть, "иноверцев", последние так мешают первым поработить этот мир, поэтому всегда неугодны и подлежат уничтожению моральному и физическому.

Что касается иллюзий сна или наяву, то все индивидуально, если я не познал, это не значит, что не познал другой.
В споре не может быть точкой отсчета собственный мир.
Наш мир, именно наш, многогранен и каждый проживает бесконечное множество судеб, включая где мы не родились или погибли после рождения. Основная ветвь и сопутствующие несут знания и опыт пройденных испытаний. В конце все объединяется в единое событие.
Каждый по своему прав и неправ одновременно.
CK
82 - 10.04.2020 - 13:01
(81) sulfat
...СК...Учись, Думай, Анализируй, Проверяй - вот мой девиз...
.
...Вы бы хоть номер поста указали, на который дали комментарий.
Почти три года прошло...
:-)
83 - 10.04.2020 - 13:31
82-CK
Да, такое отсутствие грамотности переписки характерно для некоторых товарищей, Берёзкин тоже пишет, не указывая, на что отвечает, тот ещё хитрюга. :-)
Гость
84 - 10.04.2020 - 15:13
Оно, как бы, всё в космос, а там раскидывайте антены ))
Если вы, конечно, разделом не ошиблись))
85 - 10.04.2020 - 16:55
Тебя уже посчитали.
CK
86 - 10.04.2020 - 18:14
(83) Голубь Белый
...Да, такое отсутствие грамотности переписки характерно для некоторых товарищей...
.
...лень и неуважение к собеседнику.
Отсутствие интереса к ответу и отсутствие ответственности за написанное самим.
Пофигизм.
В редких исключениях просто невнимательность.
Как-то так.
:-)
Гость
87 - 10.04.2020 - 18:26
Можно, конечно, придумывать разные теории и даже пытаться подводить под них логические конструкции, наделять явления мифическими свойства, но это не даст точного ответа.
CK
88 - 10.04.2020 - 19:42
...кто здесь?
:-)
Гость
89 - 10.04.2020 - 19:52
На черный, фиолетовый, пурпурный, желтый, зеленый, красный, коричневый, белый и голубой цвета расчитайсь )
Гость
90 - 19.04.2020 - 22:05
По теме.
Первое. Чтобы создать объект нужно быть или вне его(когда используешь часть себя) или слитым с ним(когда делаешь из себя полностью).
в первом случае форма будет различаться - во втором совпадать.
Второе - нельзя игнорировать влияние внешних условий. Внешние энергии будут существенно определять форму объекта и его законы.
Например маг в сновидении делает ГОРОД. Почему город? а потому что он вырос в городе, и энергии города давлеют.
В других пространствах космоса будут другие невообразимые энергии, которые тоже будут давить на форму.
Ну а сам будешь либо внешней силой(первый случай), или осознанием растворенным в объекте(второй случай).
Можно делать свои аватары внутри созданного обьекта. Т.е. оформленные частички себя. Например Геракл - сын бога. Т.е. выделенная частичка для выполнения каких либо действий внутри объекта.
Гость
91 - 02.05.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
.. такое отсутствие грамотности переписки характерно для некоторых товарищей...
Суха, мой друг, теория везде, а древо жизни пышно зеленеет! (Гёте, Фауст)

Сколько повторяют правило - "слов покласть и ложить в русском литературном языке НЕТ. Веками.

Еще со школы, уже и на словари ссылались, на самого Даля, все еще любимое нравоучение. И что помогло правило?

Сплошь и рядом все "ложат" и только один Толик (Александр Баширов) "клал", да и то правда с прибором.

Проще надо, и люди потянутся, не в грамматике счастье, тем более на форуме.
Гость
92 - 16.05.2020 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Единственный недостаток этого метода - его принципиальная неосуществимость
Мальчик думает, что все знает. Бегает за мной по моим темам, чтобы плеснуть туда своего говна, даже апает мои древние иногда. Можешь и сейчас поискать у меня какого-нибуть дерьма. ;)
Baz
93 - 16.05.2020 - 17:16
0-tmp >Попробую еще раз, ты давно в теме Кастанеды?°
Гость
94 - 01.06.2020 - 22:24
Тыж говорил, я много якаю. Ладн, извини, я первый тут на форуме прикопался к тебе, что фотки костей чи черепков приносишь.
Отвечаю. В теме Кастанеды всю жизнь. Пьяненькая нянечка, когда я родился, сказала. Праздный будет малчег. Вот и практикую всю жизнь неделание.
Гость
95 - 03.06.2020 - 08:31
Но проклятие утрачивает свою силу. А вокруг столько интересного!
Baz
96 - 03.06.2020 - 20:47
94-tmp > мда, нудахерсним.
Если строго по теме, то кастаньеддизм лучше проповедовать изучив оригинал, а не непонятные высеры горе переводчиков.
С созданием своего, как ты пишешь, мира не все следует принимать так однозначно. Свой, это тот мир в котором твои эманации без особых усилий настраиваются на эманации мира, а не тот который ты создаешь сам. Сам по себе энтузиаст ничего кроме собственных выделений "алёнка" и "экстра ситро", не создаст и без союзника в этом предприятии не обойтись

Гость
97 - 27.06.2020 - 20:16
Я буду тем кто сейчас актуален для решения моих актуальных проблем !
Гость
98 - 30.12.2022 - 13:31
Лайк.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Каким сам будешь при этом?
А не пофиг? Кста, метод древних мексиканских видящих не единственный. Мне один бог даже ник дал в соответствии с тем, что я любил малевать один мною сделанный мир.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены